Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 431 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Юрий г пишет:

Сейчас в раздумьях, ставить насос дозатор , или перебрать родную колонку ?

Нормально родная колонка работает с куном?

У меня она сильно кидала по дороге , и вывород маленькой был .

С трактором отдали ещё одну , может перебрать с 2 одну ?

Если есть возможность, то сразу делай ГОРУ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Юрий г пишет:

Сейчас в раздумьях, ставить насос дозатор , или перебрать родную колонку ?

Нормально родная колонка работает с куном?

У меня она сильно кидала по дороге , и вывород маленькой был .

С трактором отдали ещё одну , может перебрать с 2 одну ?

Дозатор. good

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Где то видел сейчас не помню, на эту резину протектор нарезали , смотрелось как грузовых вездеходные , в интернете можно поискать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Если есть возможность, то сразу делай ГОРУ.

Лежит дозатор ,

Kostomar пишет:

Дозатор.

Наверное буду ставить , уже думал в этом году с колонкой отработать .

Куда не кинусь все нужно восстанавливать, навеску уже какой день делаю . Нужно примерить двухсторонний гидроцилиндр

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Нашел, " Я324 нарезка протектора."

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Марат Минигулов пишет:

Нашел, " Я324 нарезка протектора."

Да , вполне хорошо получается. Только нужно экспериментировать на б/у , а потом и новую кромсать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Юрий г пишет:

Сейчас в раздумьях, ставить насос дозатор , или перебрать родную колонку ?

Нормально родная колонка работает с куном?

У меня она сильно кидала по дороге , и вывород маленькой был .

С трактором отдали ещё одну , может перебрать с 2 одну ?

Иной раз и родная колонка с отдельным нш очень неплохо работает. Выворот маленький скорее всего из за люфтов.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Юрий г пишет:

Сейчас в раздумьях, ставить насос дозатор , или перебрать родную колонку ?

Нормально родная колонка работает с куном?

У меня она сильно кидала по дороге , и вывород маленькой был .

С трактором отдали ещё одну , может перебрать с 2 одну ?

32-10, либо иной способ поставить НШ-10. Родная колонка, перебрать и отрегулировать по книжке. Руль невесомый, к тому же чётко рулится в отличие от ГОРУ. С дозатором тоже очень лёгкий, но не понятно куда колеса смотрят пока не посмотришь или не поедешь-дорогу не чувствуешь. С ГУР такого нет-руки знают где колёса

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сибиряк_72 пишет:

32-10, либо иной способ поставить НШ-10.

Нш-32-10 дорого стоит , да и нш-32 в хорошем состоянии . Буду ставить нш-10 на привод ремнём.

Сибиряк_72 пишет:

С дозатором тоже очень лёгкий, но не понятно куда колеса смотрят пока не посмотришь или не поедешь-дорогу не чувствуешь.

Ну это не проблема , на новых мтз с ГОРУ мне больше нравится рулевое . Просто время совсем мало , работы с ним еще немерено. Погоды нет , одну навеску третий день восстанавливаю. По этому может пока и оставлю родную колонку .

Кто ставил нш-10 отдельно , нужен там предохранительный клапан ? Или в колонке уже все есть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Юрий г пишет:

Сибиряк_72 пишет:

32-10, либо иной способ поставить НШ-10.

Нш-32-10 дорого стоит , да и нш-32 в хорошем состоянии . Буду ставить нш-10 на привод ремнём.

Сибиряк_72 пишет:

С дозатором тоже очень лёгкий, но не понятно куда колеса смотрят пока не посмотришь или не поедешь-дорогу не чувствуешь.

Ну это не проблема , на новых мтз с ГОРУ мне больше нравится рулевое . Просто время совсем мало , работы с ним еще немерено. Погоды нет , одну навеску третий день восстанавливаю. По этому может пока и оставлю родную колонку .

Кто ставил нш-10 отдельно , нужен там предохранительный клапан ? Или в колонке уже все есть?

В колонке уже есть клапан. Если смотреть с перед то справа от крышки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
andrej 73 пишет:

В колонке уже есть клапан. Если смотреть с перед то справа от крышки.

thank_you понятно
На фото обвел желым?
Сейчас думаю 3 варианта
1. это установить родную колонку с отдельным нш-10
2. поставить дозатор , и двухсторонний цилиндр. Но хода штока мало и прейдется укорачивать
сошки .
3. это поставить 2 цилиндра с двух сторон , приворив к сошкам еще уши.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Юрий г пишет:

На фото обвел желым?
Сейчас думаю 3 варианта

Да это он.
Я бы начал с первого. Отдельный нш ставить в любом случае. Переделывать разводку то же. А процент, что поедет с родным гуром и отдельным нш большой. Ну не поедет, просто продолжить переделку и все. По варианту 2,3 вопрос ещё как посмотрит технадзор.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

Без ума от гору те, кого ни разу на буксир не таскали хотя бы несколько километров. с родным гуром при буксировке проблем нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
МОТОРИСТ 74 пишет:

Без ума от гору те, кого ни разу на буксир не таскали хотя бы несколько километров. с родным гуром при буксировке проблем нет.

А тут какие проблемы.?...вполне можно рулить....

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

Ага. года 4 назад пришлось рулить мтз (стуканул движок) километров семь.хозяин белоруса тянул тросом. думал убьюсь не доеду. в право подруливает легко а вот влево с таким трудом. что перед его фермой я руль сломал. (шлицы на валу срезало) после ремонта двига руль посадили на сварку. при работающем движке работа гору просто космос. прошлой осенью пришлось сломанный комбайн 8 км тянуть. я сам помня предыдущий опыт тянул медленно голова больше на зад смотрит чем в перед. сын за рулем комбайна. тоже без поломок не обошлось на этот раз он стоя упирался и сломал трубу рулевой колонки в основании.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Без ума от гору те, кого ни разу на буксир не таскали хотя бы несколько километров. с родным гуром при буксировке проблем нет.

А тут какие проблемы.?...вполне можно рулить....

100% пройдено, колено когда ломануло тащили до дому ни каких проблем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Забрал шины , 12000 за пару с камерами . По высоте как лысые с мтз , буду пробывал нарезать протектор . Сама резина мощная, крепче чем от т-40

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Юрий г пишет:

Забрал шины , 12000 за пару с камерами . По высоте как лысые с мтз , буду пробывал нарезать протектор . Сама резина мощная, крепче чем от т-40

Ништяк приобретение. good
Посмотрел цены на сайтах. Похоже это просто фартануло с ценой. Возможно распродают залежавшиеся. Там кстати должна быть дата изготовления на них.
А так они получается стоят не на много дешевле родных.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Забрал шины , 12000 за пару с камерами . По высоте как лысые с мтз , буду пробывал нарезать протектор . Сама резина мощная, крепче чем от т-40

Ништяк приобретение. [изображение]

Посмотрел цены на сайтах. Похоже это просто фартануло с ценой. Возможно распродают залежавшиеся. Там кстати должна быть дата изготовления на них.

А так они получается стоят не на много дешевле родных.

[изображение]

[изображение]

У меня топей нет , думаю пойдут . На вид они
крепче родной , и нагрузку большую держат .Вот только с протектором не знаю , или нарезать подобие ёлки. Ну или просто сделать, по типу шахмотной доски .
С этими ценами в прошлом году , родные дешевле были huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Юрий г пишет:

Kostomar пишет:

Юрий г пишет:

Забрал шины , 12000 за пару с камерами . По высоте как лысые с мтз , буду пробывал нарезать протектор . Сама резина мощная, крепче чем от т-40

Ништяк приобретение. [изображение]


Посмотрел цены на сайтах. Похоже это просто фартануло с ценой. Возможно распродают залежавшиеся. Там кстати должна быть дата изготовления на них.


А так они получается стоят не на много дешевле родных.


[изображение]


[изображение]

У меня топей нет , думаю пойдут . На вид они

крепче родной , и нагрузку большую держат .Вот только с протектором не знаю , или нарезать подобие ёлки. Ну или просто сделать, по типу шахмотной доски .

С этими ценами в прошлом году , родные дешевле были [изображение]

Да будут конечно ходить. И проходимость будет как минимум лучше чем у заднеприводного.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А почём сейчас лысые покрышки для Т-40 (передние и задние)? Мне сейчас не до жиру - быть бы живу. Главное - чтобы не на ободьях ехать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
orlean пишет:

А почём сейчас лысые покрышки для Т-40 (передние и задние)? Мне сейчас не до жиру - быть бы живу. Главное - чтобы не на ободьях ехать

Так это кто на что горазд. Кто то за спасибо отдаст, а кто то пол цены от новой может запросить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
orlean пишет:

А почём сейчас лысые покрышки для Т-40 (передние и задние)? Мне сейчас не до жиру - быть бы живу. Главное - чтобы не на ободьях ехать

У нас таких навряд ли найдешь...скорее будет с нормальным протектором,но рваная.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

orlean пишет:

А почём сейчас лысые покрышки для Т-40 (передние и задние)? Мне сейчас не до жиру - быть бы живу. Главное - чтобы не на ободьях ехать

У нас таких навряд ли найдешь...скорее будет с нормальным протектором,но рваная.

yes3 Могу забесплатно задарить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

Могу забесплатно задарить.

Я тоже и даже передняя одна есть

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Задняя МТЗ 40 рублей shok

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

У меня на заднем колесе тоже с грыжей на боковине стоит - заделана транспортёрной лентой на болтах

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Свою и показывать не стану, что бы людей не пугать.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

У меня лысая резина считается " зимней", она у меня на отдельных дисках, с увеличенным вылетом (переваривал), и с браслетами, цепи между протектором не проваливаются, в межсезонье колеса меняю , одни выкатываю из-за сарая другие закатываю.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Поменял колеса на "летние ".