Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 403 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На ЮМЗ, такой краник устанавливался заводом.

[развернуть]

[развернуть]

Вот не понятно почему владелец кучи новых мтз шкуру протирает в ветке по т40, а в мтз его нет? Дак мало того до того её протер, что уже дырявый стал.

[развернуть]

Троль.

Когда сказать нечего можно это с видом оскорблённой невинности написать. Кстати, одну буковку Л пропустил. Явно праведный гнев сильный был.

В моём сообщении оскорбления нет. Вы не заметили, что оскорбление в сообщении на которое я ответил. В вашем сообщении тоже оскорбление.

И на счет гнева вы ошиблись. Я отвечал спокойно. Сначала вообще не хотел отвечать, но нужно было проконстатировать факт. И во время написания, я думал про вторую букву, но решил что и так сойдёт. Тем более, при любом написании, браузер подчёркивает как слово с ошибкой. По этому от написания, думаю разницы нет.

А вас то я чётко краником на ЮМЗ поддел. Прям вот чётко.

Сейчас извини если оскорблю. Вдруг буковку пропущу. Элегантно выкручиваться как ты делая крайнем браузер не умею.
Но думаю ты очень радовался когда этот пост писал. Вот сейчас я его спровоцирую, зацеплю, заведётся начнёт мне энергию перебрасывать. Вобщем трол. Так что балалайку тебе в жопу.
Надеюсь все буковки кроме двух на месте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

вашем сообщении тоже оскорбление.

О СОЛЦЕНОЛИКИЙ!!!!!!!!!!


Так нормально? Не оскорбляю?

Путаешь. Солнцеликий на твоём молебнике.

У меня сейчас иконы над головой. Кого на этих образах ты имеешь в виду? Отца? Сына? Николая Чудотворца?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Так что балалайку тебе в жопу.

good

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
orlean пишет:

Народ, нужен краник для выпуска воздуха из фильтра тонкой очистки - дизель глохнет примерно через каждый час работы, под крышкой фильтра копится воздух. Вопрос - краник какой марки/модели и от чего лучше всего подойдёт для этого?

Попробуйте для начала обратный клапан на насосе поменять. Или этот разобрать, может пружинке хана, может на шарике бороздка. Сдается что там проблема

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Вас....... пишет:

.

Вовий пишет:

.

Во.... пишет:

.

Держитесь друг-друга. Вместе вы сила.
Далее, мне отвечать вам не стОит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Держитесь друг-друга. Вместе вы сила.
Далее, мне отвечать вам не стОит

Элегантно слился! Зачёт.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вовий, причин засасывания воздуха в топливную систему может быть много.

Например, тупо кончилось топливо в баке во время работы дизеля. Или оголился топливозаборник при сильном крене трактора влево или вперёд при неполном баке. Или воздух подсасывается через подкачивающий насос.

Поэтому продувочный краник на фильтр всё равно надо поставить - так надёжнее

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Поэтому продувочный краник на фильтр всё равно надо поставить - так надёжнее

Надёжней сделать как было с завода. И ни какой краник вертеть не прийдется. Тем более про краник нужно всё время помнить. И регулярно травить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

orlean пишет:

Поэтому продувочный краник на фильтр всё равно надо поставить - так надёжнее

Надёжней сделать как было с завода. И ни какой краник вертеть не прийдется. Тем более про краник нужно всё время помнить. И регулярно травить.

Система должна быть герметичной. Но краник не излишество. С завода его нет в целях экономии и удешевления.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
orlean пишет:

Вовий, причин засасывания воздуха в топливную систему может быть много.

Например, тупо кончилось топливо в баке во время работы дизеля. Или оголился топливозаборник при сильном крене трактора влево или вперёд при неполном баке. Или воздух подсасывается через подкачивающий насос.

Поэтому продувочный краник на фильтр всё равно надо поставить - так надёжнее

Вот засада. Я и не преставлял что если топливо кончится воздух в систему попадёт. Хорошо что предупредил.
Слова про сильный крен повеселили.
Продувочный краник на фильтр это тебе Чубайс сказал? Нанотехнологии, не иначе. Хотя не. Наверное Евгений.
А так если система завоздушилась обычно секции высокого давления в ТНВД прокачиваются. Может открою секрет но на помпе есть удивительная штука. Против часовой стрелки её откручиваешь и туда сюда обратно пока соляра без воздуха не пойдёт.
А продувочный краник вкрути себе. По ночам продувать будешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

orlean пишет:

Поэтому продувочный краник на фильтр всё равно надо поставить - так надёжнее

Надёжней сделать как было с завода. И ни какой краник вертеть не прийдется. Тем более про краник нужно всё время помнить. И регулярно травить.

Система должна быть герметичной. Но краник не излишество. С завода его нет в целях экономии и удешевления.

А где я говорил, что она не герметична? С завода всё герметично! Все остатки воздуха с частью топлива сливаются обратно в бак через калиброванное отверстие. И ни чего ни куда не вытекает. Евгений опять бредить вздумал?!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Евгений опять бредить вздумал?!

Это его обычное состояние.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Евгений опять бредить вздумал?!

Это его обычное состояние.

yes3 Да. Уж скоро 10 лет как его плющит. Професор. (Кстати с одной буквой С) Он же Фантом. Он же Фантом2
laugh

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Привет мужики у меня стоит кран, раньше я им пользовался когда прокачивал саляру выгонял воздух, но последний раз когда саляра кончилась я ее не открывал , воздух так продовило, сразу завелся.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

У меня она изначально так было когда ее покупал, не мешает, пусть на всякий случай останется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Тиван пишет:

Евген ты невхож в "Систему" чтоли???

Видимо так. Да и стая-не стая. Волки, а средь них и шакалы есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Kostomar пишет:

А где я говорил, что она не герметична? С завода всё герметично!

Это был посыл Орлеану.. а не вам. Успокойтесь уже. Если есть обратка в бак, то кран не обязателен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Да. Уж скоро 10 лет как его плющит. Професор. (Кстати с одной буквой С) Он же Фантом. Он же Фантом2

Да уж. Не каждый рецедивист может столькими именами похвастаться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Марат Минигулов пишет:

Привет мужики у меня стоит кран, раньше я им пользовался когда прокачивал саляру выгонял воздух, но последний раз когда саляра кончилась я ее не открывал , воздух так продовило, сразу завелся.

Секаса не хватало? Как из головки насоса воздух в фильтр попадает?
Болт в секции высокого давления. Посмотри у меня в блоге как такой насос (НД) прокачивать.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
Вовий пишет:

Марат Минигулов пишет:

Привет мужики у меня стоит кран, раньше я им пользовался когда прокачивал саляру выгонял воздух, но последний раз когда саляра кончилась я ее не открывал , воздух так продовило, сразу завелся.

Секаса не хватало? Как из головки насоса воздух в фильтр попадает?

Болт в секции высокого давления. Посмотри у меня в блоге как такой насос (НД) прокачивать.

Если этот кран служит для удаления воздуха зачем же им не пользоваться?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Марат Минигулов пишет:

Вовий пишет:

Марат Минигулов пишет:

Привет мужики у меня стоит кран, раньше я им пользовался когда прокачивал саляру выгонял воздух, но последний раз когда саляра кончилась я ее не открывал , воздух так продовило, сразу завелся.

Секаса не хватало? Как из головки насоса воздух в фильтр попадает?


Болт в секции высокого давления. Посмотри у меня в блоге как такой насос (НД) прокачивать.

Если этот кран служит для удаления воздуха зачем же им не пользоваться?

Повторю вопрос. Как из секции высокого давления воздух в фто попадает?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

А почему оно должно попадать в фильтр из секции, оно не как не может туда попасть. Ее продавливает через форсунки, одно дело выгнать воздух от фильтра до секции,которое осталось в трубке, другое через всю топливную систему.Воздух подсасывает из системы разряжения то что находится до подкачивающего насоса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Марат Минигулов пишет:

А почему оно должно попадать в фильтр из секции, оно не как не может туда попасть. Ее продавливает через форсунки, одно дело выгнать воздух от фильтра до секции,которое осталось в трубке, другое через всю топливную систему.Воздух подсасывает из системы разряжения то что находится до подкачивающего насоса.

Разумеется никакой краник на фто систему не прокачает. Через форсунки воздух выйдет? Не смеши. Плунжеры его на месте месить будут.
Воздух подсасывает? Значит надо топливную систему в порядок привести.
А что такое система разряжения? В каком месте эта штука к трактору прикручена?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Воздух может попадать только на участке от бака до тннд. Поэтому простой опрессовкой место подсоса выявляется на раз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Воздух может попадать только на участке от бака до тннд. Поэтому простой опрессовкой место подсоса выявляется на раз.

Именно. Три качка ножным насосом.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А всё же, мне нужен продувочный краник на фильтре тонкой очистки))

Который по совместительству - кран аварийной остановки дизеля (если он захочет пойти вразнос из-за "глюков" ТНВД).

И желательно этот краник именно в отверстие для штатного штуцера отвода воздуха - пробку вывернуть, и ввернуть его туда.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
orlean пишет:

кран аварийной остановки дизеля (если он захочет пойти вразнос из-за "глюков" ТНВД)

Для аварийной остановки двигателя - декомпрессор (трижды выручал уже).
А чтобы этого больше не происходило, по совету аппаратурщика, открутил на ТНВД боковую квадратную крышку и расшевелил(вначале плоскогубцами, так как не двигался, а потом руками) всё что должно двигаться (в определённых положениях "закусывало" и как следствие - двигатель вразнос). Результат был ошеломительный - в хорошем смысле слова. А мне все знакомые рекомендовали новый ТНВД брать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Который по совместительству - кран аварийной остановки дизеля (если он захочет пойти вразнос из-за "глюков" ТНВД).

Если солидолу напихаешь в тнвд, то не пременно пойдёт в разнос. А для аварийной остановки надо подачу воздуха прекратить и всего то.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

А разве подрачивающий насос не разряжением всасывает в себя саляру? , Вовий или у тебя в баке давление, Получается по твоему если с насоса воздух не выдавишь то движок не заведешь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Марат Минигулов пишет:

А разве подрачивающий насос не разряжением всасывает в себя саляру? , Вовий или у тебя в баке давление, Получается по твоему если с насоса воздух не выдавишь то движок не заведешь?

Насос конечно весёлый.... laugh
Ну и если с ТНВД воздух не выгонишь,то действительно не заведётся...особенно с пучковым насосом.