Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 399 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
forest_taft пишет:

а вы в силе говорить

А я вам всё сказал.... Непонято, как-то, ДА? Разъяснять не буду.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений . . . 42 пишет:

Резюме, пока не забанили. По факту т- 40 не может так как мтз. Некоторые это яро оспаривают. Но есть и поддакалы, мол все правильно написал, хотя по сути, он этим поддержал надуманное выдаваемое за суть..

Нет,Евгений. Резюме относительно РЭ Т-40 таково, что мы имеем два ряда скоростей. Для АМ и для АМН. И скорости АМН перекрывают мелкие недостатки скоростей АМ. Печально, что Вы это не знали. Но Т-40 тут не при чём.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

forest_taft пишет:

долбанутый развал колес, особенно у отечественных тракторов



как по мне так лучше его бы не было

Конструкторы - не совсем конструкторы. Тяму маловато у них было в плане , как сделать нормальное гидравлическое рулевое. По этому и делали этот пресловутый развал, чтобы ось шкворня смотрела по возможности ближе к центру пятна контакта шины , чтобы легче руль крутить было.

Причем здесь конструкторская тяма?есть основополагающие принципы которые соблюдаются при проекитровании управляемых мостов.уход от канонов в надеже на "сильное" рулевое приведет к применению более материалоемких деталей.мощнее цилиндры тяги наконечники-ведь придется силовым способом удерживать колеса в прямолинейном положении.я уже приводил пример как с лопнутым рулевым пальцем возвращался домой на своих ногах(колесах)при этом колесо которое было с отломаной тягой и не участвовало в управлении ехало само прямолинейно.это и есть пример правильноого расположения пятна контакта шины относительно продольнгого и поперечного наклона шкворня.

Да, Сергей. К примеру трактора с "сильным" рулевым тоже имеют угол наклона шкворня. К примеру JCB 4CX. Если кто-то думат что наклон не нужен-пусть приведёт пример где его нет. Нет примера- рассуждения бесполезны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

forest_taft пишет:

долбанутый развал колес, особенно у отечественных тракторов




как по мне так лучше его бы не было

[развернуть]

Конструкторы - не совсем конструкторы. Тяму маловато у них было в плане , как сделать нормальное гидравлическое рулевое. По этому и делали этот пресловутый развал, чтобы ось шкворня смотрела по возможности ближе к центру пятна контакта шины , чтобы легче руль крутить было.

Причем здесь конструкторская тяма?есть основополагающие принципы которые соблюдаются при проекитровании управляемых мостов.уход от канонов в надеже на "сильное" рулевое приведет к применению более материалоемких деталей.мощнее цилиндры тяги наконечники-ведь придется силовым способом удерживать колеса в прямолинейном положении.я уже приводил пример как с лопнутым рулевым пальцем возвращался домой на своих ногах(колесах)при этом колесо которое было с отломаной тягой и не участвовало в управлении ехало само прямолинейно.это и есть пример правильноого расположения пятна контакта шины относительно продольнгого и поперечного наклона шкворня.

Да, Сергей. К примеру трактора с "сильным" рулевым тоже имеют угол наклона шкворня. К примеру JCB 4CX. Если кто-то думат что наклон не нужен-пусть приведёт пример где его нет. Нет примера- рассуждения бесполезны.

Это вы не про меня. Я как раз сказал что угол мог быть и меньшим. На том же JCB он тоже не столь велик как на некоторых отечественных тракторах..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Резюме, пока не забанили. По факту т- 40 не может так как мтз. Некоторые это яро оспаривают. Но есть и поддакалы, мол все правильно написал, хотя по сути, он этим поддержал надуманное выдаваемое за суть..

Нет,Евгений. Резюме относительно РЭ Т-40 таково, что мы имеем два ряда скоростей. Для АМ и для АМН. И скорости АМН перекрывают мелкие недостатки скоростей АМ. Печально, что Вы это не знали. Но Т-40 тут не при чём.

Александр дывытэсь.
.

Опять попали вы Александр.. Да когда ж это наконец, реванш за вами будет! Никогда.. Такая твоя судьба Ба... Александр.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений . . . 42 пишет:

Александр дывытэсь.

Поздравляю Вас Евгений. Вы постигли 2 (два) ряда скоростей у Т-40. Прекрасно. Из второго ряда понятно что диски колеса задних колёс на 30". А тех шин на 30" с разными ст. радиусами много. Соответственно может быть много скоростей. Не спешите, Евгений, через неделю может допрёте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр дывытэсь.

Поздравляю Вас Евгений. Вы постигли 2 (два) ряда скоростей у Т-40. Прекрасно. Из второго ряда понятно что диски колеса задних колёс на 30". А тех шин на 30" с разными ст. радиусами много. Соответственно может быть много скоростей. Не спешите, Евгений, через неделю может допрёте.

Не вам меня поздравлять. Мне нет необходимости вот этого простого не о чём, и каждому известного постигать.., Вы это преподносите, как будто это нечто. как вершину какую. .. А всего то обычная справочная таблица , коими многие пользуются.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Е . . . 42 пишет:

М... пишет:

.

Да, да,, подлечись..А то с больной головы, перекладываешь на здоровую

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 14:51:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ТЫ стрелки-то не переводи. Стрелочников в ..опу ипут! . laugh
И не тычь. Я с вАМИ брудершавтов не пил!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

2 (два) ряда скоростей у Т-40. Прекрасно. Из второго ряда понятно что диски колеса задних колёс на 30". А тех шин на 30" с разными ст. радиусами много.

Как всегда туфта. Разница ПЧ трансмиссий АМ и АНМ не существенна. По этому на несколько меньше ростом шинах, АНМ бежит тише. Вот и вся разница.
А вам Александр я вот что посоветую. Подгоняйте трансмиссию. под АНМ(потратьтесь на это деньгами , временем и работой) КУпите , ну очень высокие шины(стоят дороже любого т-40) дерзайте, внедряйте и в путь на соревнование с МТЗ. Авось да вы! Успехов!!!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

Е . . . 42 пишет:

М... пишет:

.

Да, да,, подлечись..А то с больной головы, перекладываешь на здоровую

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 14:51:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ТЫ стрелки-то не переводи. Стрелочников в ..опу ипут! . [изображение]

И не тычь. Я с вАМИ брудершавтов не пил!

Дак он всё равно дырявый, ему не страшно lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Kostomar пишет:

aleksandr7764 пишет:

Посредством которых те 15 км\ч при желании вполне можно подобрать.

Те 15 км/ч чтоб убить косилку. Как говорится, не на долго дураку стеклянный хер, не разобьёт так потеряет... Вот на шестой косит. Куда ещё быстрей?! Камень в траве будет лежать, так завернёт косу в обратную сторону. Будет три дня править. И вся фора от скорости козе в трещину.

Так защёлка (предохранитель)же есть.....срабатывает, отщелкивается,перепрыгивает (если это не столб ).....шестая для роторки вполне нормальная скорость...,а вот для спины и жопы тракториста не всегда.....(на ровных полях кстати доходил до восьмой и ничего,все отлично)...

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
Тиван пишет:

Марат Минигулов пишет:

Отвечаю Тивану, поворотная шкворня садится на свое место , у нее своя слощадка имеется, а затем обваривается по кругу

Да я знаю что там есть своя проточка.Умну интересен какой угол там в %??? чё там гласит большая книга в цифрах??очь просто интересно для себэ знать [изображение] [изображение]

Я приварил ее на свое же место как было , там на этом шкворне есть канавка с дестикопеечную монету не ошибешся,

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Поперечный угол наклона (развал) определен поворотной плитой к которому крепится бортовой редуктор , а продольный (кастер) проточкой на выдвижном колене (поэтому шплинты крепления колена вставлены с разных сторон, если обратили внимание ), они выполнены с уклоном.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Может износ этих проточек есть, попробуй открутить шплинты и вытянуть колено и сравни с другими проточками которые не использованы.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71

Добрый вечер. Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи. Если у Вас стоит компрессор, то смазка тнвд утн должна быть автономной! То есть на прокладке не должно быть отверстия, флянец должен быть старого образца, с сальником. На корпусе должен так же стоять слоник сброса масла на случай того, если в корпус попадает салярка. Узнал об этом только сейчас, ибо в соседней теме по вопросам тнвд внятно ни кто ни чего не объясняет. Такое ощущение что там топливщики доктора наук!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Димок7314 пишет:

Добрый вечер. Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи. Если у Вас стоит компрессор, то смазка тнвд утн должна быть автономной!

Это давно всём известно.даже если нет компрессора то всеровно желательно чтобы ТНВД был с автономной смазкой, меньше соляры в картер попадет

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Петр Чебан пишет:

Димок7314 пишет:

Добрый вечер. Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи. Если у Вас стоит компрессор, то смазка тнвд утн должна быть автономной!

Это давно всём известно.даже если нет компрессора то всеровно желательно чтобы ТНВД был с автономной смазкой, меньше соляры в картер попадет

Не думаю что всем

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Димок7314 пишет:

Петр Чебан пишет:

Димок7314 пишет:

Добрый вечер. Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи. Если у Вас стоит компрессор, то смазка тнвд утн должна быть автономной!

Это давно всём известно.даже если нет компрессора то всеровно желательно чтобы ТНВД был с автономной смазкой, меньше соляры в картер попадет

Не думаю что всем

Да конечно не всем, есть ведь и те кто только "вчера" трактор купил.

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Василий ВТЗ 2032А - неделя блокировки за мат на форуме

09.12.2013 - 23:10
: 46

Приветствую всех,подскажите можно ли заменить маслосъемные колпачки,не снимая ГБЦ?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398
NuVneT пишет:

Приветствую всех,подскажите можно ли заменить маслосъемные колпачки,не снимая ГБЦ?

Можно, подвести поршень в ВМТ, рассухарить и пожелуста.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Привет Тиван . Ты писал что у тебя вроде бы разный наклон шкворней . Я вспомнил как лет 10 назад я проверял КАСТЕР на на своих жигулях Я прикреплял к переднему колесу китайский лазерный фонарик ( в то время их было полно в магазинах) и крутил руль , на стене гаража вырисовывался луч движущайся вверх , на метр длины должен подняться на 10см. вверх, так же и вторую сторону . Я думаю на тракторе то же можно так проверить.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Что значит левая? Если ты имеешь ввиду выдвижной кулак то они абсолютно одинаковые , Ты посмотри как у тебя вставлены шплинты , левые со стороны кабины, а правые спереди.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Димок7314 пишет:

Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи

Ошибка или нет но на моем сорокете лет 15 стоит утн со смазкой от двигателя и компрессором. В ремонте он был за все время 3 раза. Первый это при установке. Настроили под т-40. Второй раз после первого горе-мастера и третий раз даже не ремонт а на проверку. Единственное что я ему делаю это раз в году по весне масла 250гр. в регулятор заливаю. Ну естественно перед этим сливаю то что осталось.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

и это правильно.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Владимир Николаенко пишет:

Димок7314 пишет:

Хочу предостеречь от ошибок вас товарищи

Ошибка или нет но на моем сорокете лет 15 стоит утн со смазкой от двигателя и компрессором. В ремонте он был за все время 3 раза. Первый это при установке. Настроили под т-40. Второй раз после первого горе-мастера и третий раз даже не ремонт а на проверку. Единственное что я ему делаю это раз в году по весне масла 250гр. в регулятор заливаю. Ну естественно перед этим сливаю то что осталось.

Но на компрессоре нет отверстия для смазки. Вы запитывали насос отдельно?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

Назрела необходимость в КУНе. Думаю нацепить на свой Т-40М или не потянет и нужен ли передний привод ему? Работа для него: рулоны сена(большие 180-е) поднимать и при заготовке силос в яму подтолкнуть. У кого есть опыт?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
_Боцман_ пишет:

Назрела необходимость в КУНе. Думаю нацепить на свой Т-40М или не потянет и нужен ли передний привод ему? Работа для него: рулоны сена(большие 180-е) поднимать и при заготовке силос в яму подтолкнуть. У кого есть опыт?

По ровной сухой площадке с рулоном поедет. Толкать силос скорее всего нет. Скользко. На моем перед не работает землю копать ещё можно буксует но гребет, а с навозом пока с краю и по сухой земле работает. А как в кучу заглубился, перед на на мокром провалился, зад буксует. Мтз без передка будет также хрень.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
andrej 73 пишет:

Мтз без передка будет также хрень.

Лучше передок на М-ку кинуть

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

thank_you
Если для сена пойдёт - это уже хорошо. А на силос тогда придётся ДТ-75 бульдозер брать. И толкнёт, и потрамбует