Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 44 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Вовий" пишет:

Попробуйте кратковременно подать + на тонкую клемму.

А если поможет, что дальше, каждый раз придется возбуждать?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"--саша--" пишет:

у меня тренер говорил так-голова должна всегда работать clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alex5665" пишет:

А если поможет, что дальше, каждый раз придется возбуждать?

Или каждый раз или новый генератор.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Вовий пишет:
"alex5665" пишет:

А если поможет, что дальше, каждый раз придется возбуждать?

Или каждый раз или новый генератор.

Так а что за генератор может кантакты на "шоколадке" закисли или накрылась она.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrej 73" пишет:

Так а что за генератор может кантакты на "шоколадке" закисли или накрылась она.

Всё может быть. Вот только я конкретно написал как за секунду проверить не размагнитилась ли обмотка. Если не запустится искать другую причину.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
alex5665 пишет:
"Вовий" пишет:

Попробуйте кратковременно подать + на тонкую клемму.

А если поможет, что дальше, каждый раз придется возбуждать?

Привет Леха.Ну каждый раз возбуждать нет смысла.У тебя походу обмотка где-то замкнула или диодный мост или же шоколадка,ну а так конечно же лучше генератор показать знающему специалисту.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Привет всем. Зарядка появилась после возбуждения, но по моему гена греется, правда сегодня жара 35 градусов и в пашне 1 час работы scratch_one-s_head наверное придется все-таки показать спецу. Спасибо всем за помощь thank_you

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

По генератору.Выкинул лет десять назад штатную шоколадку из генератора ,поставил электронную от жиги.То есть вынес,укрепил на аккамуляторном ящике.Забыл про генератор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
dorofei пишет:

По генератору.Выкинул лет десять назад штатную шоколадку из генератора ,поставил электронную от жиги.То есть вынес,укрепил на аккамуляторном ящике.Забыл про генератор.

А что было со штатной?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А Бог её знает.Трындец однако пришёл.Не стал заморачиваться тем более что железяк от жиги было буран.Служит уже 10 лет без сучка и задоринки.Сначала дай Бог памяти ставил 382 штатное жиговское но потом по причине регулировки оного перешёл плавно на бесконтактное электронное(шоколадку).Переделка заключается в том чтобы проводок от обмотки возбуждения вывести наружу генератора и направить оный на соответствующий контакт реле.Интересуешься? Могу сбросить и указать цифру контактов.Переделка актуальна для любых генераторов в том числе и для мтз и импортных авто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
dorofei пишет:

А Бог её знает.Трындец однако пришёл.Не стал заморачиваться тем более что железяк от жиги было буран.Служит уже 10 лет без сучка и задоринки.Сначала дай Бог памяти ставил 382 штатное жиговское но потом по причине регулировки оного перешёл плавно на бесконтактное электронное(шоколадку).Переделка заключается в том чтобы проводок от обмотки возбуждения вывести наружу генератора и направить оный на соответствующий контакт реле.Интересуешься? Могу сбросить и указать цифру контактов.Переделка актуальна для любых генераторов в том числе и для мтз и импортных авто.

У вас наверно старый генератор, с внешним реле? В тех что поновей итак шоколадка Я112Б стоит... dntknw
У меня то вроде работает без проблем. Но информация ни когда не бывает лишней. blush2

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да нет как раз генератор с внутренней шоколадкой.Трактор 1989 года выпуска.Но по причине технологичности(ремонт 5 секунд)и была проведена переделка.Темно завтра фото сделаю.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот фото шоколадки и генератора.67 клемма реле идёт на обмотку возбуждения,15 на плюс сети

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А вот сам регулятор.Правда фото не очень.Да ещё один плюс в этой коробочке есть предохранитель,этакая проволочка которая сгорает при перегрузке.И если хоть немного знаком с паяльником без проблем может заменить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

И вот ещё заместо этой шоколадки можно поставить лампочку на 21св.Зарядка пойдёт значит шоколадка ,а с этой лампочкой можно доехать или даже поработать зарядка будет идти.При соединении должна гореть при заведённом должна погаснуть.

: Тюмень
25.03.2011 - 23:05
: 33

Здравствуйте все! По системе охлаждении обращали внимание что первый и второй цилиндры слабо обдуваются, следствии чего на головке цилиндров накапливается что то вроде гари (под крышкой головки). Или это у меня только? Двигатель чистый, меж реберное пространство цилиндров тоже. Может кто делал обдув более равномерным?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Здравствуйте! Подскажите по поводу движения на тракторе по дорогам общего пользования. Например трактор с КУНом и плугом, является ли это "негабаритом", плуг сзади торчит почти на два метра, да и КУН тоже выступает вперед больше метра? Если это является "негабаритом", тогда на тракторе только с прицепом ездить, или вообще без ничего пятую точку катать!?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
SergeiL пишет:

Здравствуйте все! По системе охлаждении обращали внимание что первый и второй цилиндры слабо обдуваются, следствии чего на головке цилиндров накапливается что то вроде гари (под крышкой головки). Или это у меня только? Двигатель чистый, меж реберное пространство цилиндров тоже. Может кто делал обдув более равномерным?

Какая связь между обдувом и гарью под крышкой клапанов. Гарь под крышкой - это от изношенных втулок клапанов. А первый и второй цилиндры у меня, например, лучше охлаждаются чем 3-й и 4-й

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexkotov" пишет:

написал в свой ГТН. официально ответят на почту. позже выложу ответ сюда. вопрос очень щекотливый для меня ввиду приближающегося (неумолоимо) сенокоса.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
SergeiL пишет:

Здравствуйте все! По системе охлаждении обращали внимание что первый и второй цилиндры слабо обдуваются, следствии чего на головке цилиндров накапливается что то вроде гари (под крышкой головки). Или это у меня только? Двигатель чистый, меж реберное пространство цилиндров тоже. Может кто делал обдув более равномерным?

Какая связь между обдувом и гарью под крышкой клапанов. Гарь под крышкой - это от изношенных втулок клапанов. А первый и второй цилиндры у меня, например, лучше охлаждаются чем 3-й и 4-й

У всех так. ближние цилиндры охлаждаются лучше дальних. гарь под крышками это правильно, изношенные втулки клапанов.
Для улучшения равномерного обдува цилиндров с обратной стороны нужно использовать дефлекторы, причем старого образца дефлекторы на мой взгляд лучше всего распределяют направления потока.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

старого образца дефлекторы на мой взгляд лучше всего распределяют направления потока

Старого образца - они трапецией, а нового прямоугольные, так?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

старого образца дефлекторы на мой взгляд лучше всего распределяют направления потока

Старого образца - они трапецией, а нового прямоугольные, так?

самого старого имелось ввиду, так они идут одной деталью на все 4-ри цилиндра. а потом уже чуть позже стали трапецией ну и самые последние прямоугольные, как по мне они хуже всего распределяют поток, так как самые малые из всех этих трех.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
alexkotov пишет:

Здравствуйте! Подскажите по поводу движения на тракторе по дорогам общего пользования. Например трактор с КУНом и плугом, является ли это "негабаритом", плуг сзади торчит почти на два метра, да и КУН тоже выступает вперед больше метра? Если это является "негабаритом", тогда на тракторе только с прицепом ездить, или вообще без ничего пятую точку катать!?

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных ГРУЗОВ, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Речь идет о грузе. А плуг и кун вряд ли можно назвать грузом. на стрелу крана ни кто красную тряпочку не привязывает. и заводские куны не имеют раскраски- негабарит. хотя все зависит от наглости гаишника. У нас например весной выходит постановление городского главы о разрешении проезда тракторов с плугами по улицам ГОРОДА.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
andrej 73 пишет:

У нас например весной выходит постановление городского главы о разрешении проезда тракторов с плугами по улицам ГОРОДА.

До первой срезанной крыши из за оборвавшейся стяжки.

andrej 73 пишет:

Речь идет о грузе.

габаритные параметры которого с грузом или без него превышают dont

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Ура, всё-таки нашёл откуда шайба отвалилась, крепление рамки КУНа victory

И спасибо за ответ по негабариту, я тоже считаю что КУН и навесное, это как бы трактор, главное чтобы по ширине,длине и высоте за пределы не выходил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
"фантом 2" пишет:

До первой срезанной крыши из за оборвавшейся стяжки.

не понял какой крыши.

"фантом 2" пишет:

габаритные параметры которого с грузом или без него превышают

Ну врядли трактор к куном и плугом шире 2,55 м и длинее 20. Если не говорить о посевных комплексах или 12 корпусных плугах

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Привет всем , столкнулся с такой проблемой :примерно после часа работы мотор теряет тягу и на полный газ начинает работать джинь-джинь-джинь то есть кабы обороты плавают толком мне не понять даже когда на поле был вроде дал поработать без нагрузки поехал вроде пропало потом снова началось , поехал вечером ( трактор холодный работал не долго ) вроде всё пропало . (я в берушах работаю так в берушах очень чётко слышно ) на средних и малых оборотах работает ровно .

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Все привет! Накопилось тут пару вопросов
1. Поменял кольца, как сделать обкатку
2. Холодный запускается без проблем, а как нагреется стартер еле крутит и сильно греется плюсовой провод. При этом клемма + не греется, а только провод и шпилька на стартере куда он прикручивается.
До замены колец также было.
3. Давление на холдную (2,5) При 80 уже (1). А дальше уже чуть меньше (1) Это нормально? Или как увеличить давление?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

контакт плохой (где греется) если всё остальное нормально . на горячую замкни втягивающие если нормально закрутит значит "питаки" во втягивающем пригорел- с ваших слов то один

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
--саша-- пишет:

Привет всем , столкнулся с такой проблемой :примерно после часа работы мотор теряет тягу и на полный газ начинает работать джинь-джинь-джинь то есть кабы обороты плавают толком мне не понять даже когда на поле был вроде дал поработать без нагрузки поехал вроде пропало потом снова началось , поехал вечером ( трактор холодный работал не долго ) вроде всё пропало . (я в берушах работаю так в берушах очень чётко слышно ) на средних и малых оборотах работает ровно .

А топливо как поступает в топлевный насос из бака нормально? и фильтр давно меняли ? mail