Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 34 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Подольск пишет:

Хочу на своем участке ставить забор, соответственно нужно бурить землю под столбики. Подскажите, возможно ли с помощью ВОМ на Т-40 бурить и что для этого нужно. Заранее благодарю.

Для этого нужно бур сделать https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/24895

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
alex5665 пишет:

Палец в морозилку, поршень нагреть mail

парни вопрос стоял " все грели в масле???? или есть другие варианты?

Ребята рассказывали как кипятком поршень разогревали, в принципе проще всего, хотя и масло рекомендуется греть до 120 градусов, с водой такой фокус не пройдет, но зная нынешнее качество не вольно задумываешься что и 90-100 градусов хватит yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"redaktor" пишет:

Да, не знает молодёжь профессора...

Может им имеет смысл перечитать "ту самую" тему???

lol
Однако первые высказывания были либо в этой теме либо в теме Вопросы о Т-40. Главное что професор со временем изменил свою точку зрения, пусть и не кардинально, но этого хватило для того чтобы он купил себе Лучший трактор XX века!!!))) wub

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
мангол пишет:
"Ан2" пишет:

дороговато конечно,но пока не жалею.

значет говорите что стоит?а то я уже скоро чемпионом по амресленгу стану laugh крутется как?легко

ну так просто не отделаетесь, там кроме силы еще и техника важна thank_you

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сергей Подольск пишет:

Хочу на своем участке ставить забор, соответственно нужно бурить землю под столбики. Подскажите, возможно ли с помощью ВОМ на Т-40 бурить и что для этого нужно. Заранее благодарю.

Вы дольше будете строит устройство чем пробурите вручную .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Однако первые высказывания были либо в этой теме либо в теме Вопросы о Т-40. Главное что професор со временем изменил свою точку зрения, пусть и не кардинально, но этого хватило для того чтобы он купил себе Лучший трактор XX века!!!))) wub

Главная беда Вовки -соРакета в том что он как упрямый осел забывает добавлять ИМХО.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:
мангол пишет:
"Ан2" пишет:

дороговато конечно,но пока не жалею.

значет говорите что стоит?а то я уже скоро чемпионом по амресленгу стану laugh крутется как?легко

ну так просто не отделаетесь, там кроме силы еще и техника важна thank_you

Ладошку к себе завернуть .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Однако первые высказывания были либо в этой теме либо в теме Вопросы о Т-40. Главное что професор со временем изменил свою точку зрения, пусть и не кардинально, но этого хватило для того чтобы он купил себе Лучший трактор XX века!!!))) wub

Главная беда Вовки -соРакета в том что он как упрямый осел забывает добавлять ИМХО.

lol Мы же уже это обсуждали, я не один и мы в тельняшках! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
мангол пишет:
"Ан2" пишет:

дороговато конечно,но пока не жалею.

значет говорите что стоит?а то я уже скоро чемпионом по амресленгу стану laugh крутется как?легко

ну так просто не отделаетесь, там кроме силы еще и техника важна thank_you

Ладошку к себе завернуть .

Надо професору на соревнования идти, ведь знает как ладошку крутить hi

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
фантом 2 пишет:
Сергей Подольск пишет:

Хочу на своем участке ставить забор, соответственно нужно бурить землю под столбики. Подскажите, возможно ли с помощью ВОМ на Т-40 бурить и что для этого нужно. Заранее благодарю.

Вы дольше будете строит устройство чем пробурите вручную .

Поддерживаю. Мне в прошлом году 240 метров забора бригада из 3 человек за месяц поставила, и копание земли под столбики было не самым трудоемким процессом. Больше времени и сил занимал вымес бетона и таскание материалов. Гораздо важнее помочь трактором материал подвезти на монтажную точку, чтобы ребята вручную не таскали и бетономешалка чтобы была.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Евгений_Киев" пишет:

купить бензо бур!!!!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"мангол" пишет:

купить бензо бур!!!!

для Сергея Подольска....
или на крайний случай ручной бур можно сделать за пару часов. нужен диск нужного диаметра воронки(диск срезается пополам, варится в трубу с маленьким уклоном и немножко врось) , труба 1,5-1,6 м., труба для ручки 0,5-0,7(смотря на мышцы рук :laugh:)
в интернете нашел похожие работы, я вместо диска взял диск от сошника, крутить лучше чем копать, для столбов идеальный вариант, и раствор уходит намного меньше(если бетон)...когда будешь варить полудиски, прихвати тока, пробуй сверлить, бур сам должен уходить вниз(надо поймать идеальный уклон)...как то так...но эта уже другая тема....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Амир Хаки" пишет:

или на крайний случай ручной бур можно сделать за пару часов. нужен диск нужного диаметра воронки(диск срезается пополам, варится в трубу с маленьким уклоном и немножко врось) , труба 1,5-1,6 м., труба для ручки 0,5-0,7(смотря на мышцы рук )

также юзаю такой бур самодельной, мышцу надо ещо если земелька сухая, а для трактора от вала отбора можно склипать с углового редуктора шнек взять с комбайна.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

мы в тельняшках! good

С полосками по вертикали.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Надо Професору на соревнования идти, ведь знает как ладошку крутить hi

Чего он только не знает .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"фантом 2" пишет:

Чего он только не знает .

ходячая википедия clap

14.01.2014 - 09:49
: 21

Мужики, спасибо огромное за советы, сейчас понимаю, что гораздо больше мне нужна самодельная бетономешалка, где-то читал, что такую можно приспособить к трактору Т-40.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сергей Подольск пишет:

Мужики, спасибо огромное за советы, сейчас понимаю, что гораздо больше мне нужна самодельная бетономешалка, где-то читал, что такую можно приспособить к трактору Т-40.

Не совсем правильно. Тебе нужен трактор с ковшом. И обычная бетономешалка. Материалы тебе выгрузят в одно место, а забор будет ставиться по периметру. Вот ковшиком и подвозишь все что надо к месту монтажа - бетономешалку (если надо - с генератором), столбики, плиты, цемент, щебень, песок и т.д. Таскать вручную это все очень трудоемко. Если забор за 100 метров от склада материалов протянется то вручную это все таскать любые спины надорвутся.

14.01.2014 - 09:49
: 21

У меня трактор Т-40 с ножом спереди и небольшим ковшом сзади, ноя хочу попробовать смастерить самодельную бетономешалку из бочки что ли, и крутить ее с помощью ВОМ трактор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сергей Подольск" пишет:

из бочки что ли

Развалится бочка, если правда у нее не 4-6мм стенка.

14.01.2014 - 09:49
: 21

А что посоветуете?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"Сергей Подольск" пишет:

А что посоветуете?

Трубу б/у шную, диаметром 80-100см-они точно толстостенные, я тож собираю материалы на бетономешалку...в поисках во вторчерментах, попадаются такие хорошие вещи....

в поисковике запроси самодельная бетономешалка и в ютубе тож много чего полезного, двумя словами ничего не объяснишь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Подольск пишет:

А что посоветуете?

Если нужна бетономешалка, то купите заводскую минимум на 90литров (любую китайскую) не пожалеете ни когда!!!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Парни нужен совет. У меня на сороковке под куном рвет диски передних колес. Решил выточить кольцо что б усилить диск. толщина 10мм. посоветуйте что будет лучше вырезать из диска и вварить это кольцо или лучше наложить сверху затянуть и обварить.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"mihailkarmanov" пишет:

наложить сверху затянуть и обварить.

так думаю правелней будет зем!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"mihailkarmanov" пишет:

лучше наложить сверху затянуть и обварить.

а иначе получается не усиление а наоборот.

15.01.2014 - 22:19
: 391

или с газика диски найти они креепче специально для веса и преднозначены!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"mihailkarmanov" пишет:

Парни нужен совет. У меня на сороковке под куном рвет диски передних колес. Решил выточить кольцо что б усилить диск. толщина 10мм. посоветуйте что будет лучше вырезать из диска и вварить это кольцо или лучше наложить сверху затянуть и обварить.

Если есть возможность, то на токарном станке, вырезать старую посадку под новый флянец, только на флянце нужно сделать фаску, мм 5., чтобы флянец входил в диск.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"мангол" пишет:

или с газика диски найти они креепче специально для веса и преднозначены!!!

Тоже правильно, если переделывать, то сразу под разборные диски с ГАЗона.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"мангол" пишет:

"mihailkarmanov" пишет:
наложить сверху затянуть и обварить.

так думаю правелней будет зем!

"Павел Вадимович" пишет:

"mihailkarmanov" пишет:
лучше наложить сверху затянуть и обварить.

а иначе получается не усиление а наоборот.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Если есть возможность, то на токарном станке, вырезать старую посадку под новый флянец, только на флянце нужно сделать фаску, мм 5., чтобы флянец входил в диск.

Мужики спасибо всем за советы. Но все же наложил сверху затянул и обварил. Хотя все же думаю как посоветовал Павел Владимирович будет лучше. Если кому интересно могу фото кинуть