Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 336 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

Неее! Володь! в прошлом году на приёмке два мотора бок о бок лежали в полной комплектности, стартёр, насос, маховик, сцепление , один даже с глушителем был, тоже по такой цене. мне не нужно (два в запасе лежит), но один мотор можно было взять, очень приглядный, а по частям нахрен надо [изображение]

У нас не попадаются. Раз человек позвонил (у него тоже сорокет и у нас хорошие отношения, если что помогаем друг другу) говорит в чермете сорокет стоит я не нашёл что с него скрутить. Я съездил посмотрел тоже ничего хорошего не нашёл.

Тоже по разному бывает, в прошлом году я приехал на базу чермета за запчастями для ДТ-75, (нужна была каретка), начальник чермета, говорит посмотри там в кузове Урала, залез , а там четыре задние бортовые от Т-40 и мост с КПП с редуктором для привода ПВМ и с карданом, а мне вроде как и не нужно! а сам думаю купил бы здесь ФСЁ!!
Единственное могу сказать " дорогА ложка к обеду" wink
сам знаю что такое "где то пусто-где то густо))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

[развернуть]

Неее! Володь! в прошлом году на приёмке два мотора бок о бок лежали в полной комплектности, стартёр, насос, маховик, сцепление , один даже с глушителем был, тоже по такой цене. мне не нужно (два в запасе лежит), но один мотор можно было взять, очень приглядный, а по частям нахрен надо [изображение]

У нас не попадаются. Раз человек позвонил (у него тоже сорокет и у нас хорошие отношения, если что помогаем друг другу) говорит в чермете сорокет стоит я не нашёл что с него скрутить. Я съездил посмотрел тоже ничего хорошего не нашёл.

Тоже по разному бывает, в прошлом году я приехал на базу чермета за запчастями для ДТ-75, (нужна была каретка), начальник чермета, говорит посмотри там в кузове Урала, залез , а там четыре задние бортовые от Т-40 и мост с КПП с редуктором для привода ПВМ и с карданом, а мне вроде как и не нужно! а сам думаю купил бы здесь ФСЁ!!

Единственное могу сказать " дорогА ложка к обеду" [изображение]

сам знаю что такое "где то пусто-где то густо))))

Я пару месяцев назад новую заднюю бортовую в чёрной краске на штифтах краска не стёршая и на валу шлицы золотистого цвета видно что ненадёванная за пять тысяч взял по авито.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Zhekaz B пишет:

а мне вроде как и не нужно! а сам думаю купил бы здесь ФСЁ!!

про меня знакомы говорят что нельзя пускать в приемку-а если бы еще и работал там то приемка бы ничего бы не сдавала-все бы уходило домой.слава богу что я там не работаю-а то давно бы инфаркт микарда получил бы.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

На счёт воды и смерти колена, свой когда на запчасти брал так и думал, с поддона слил воду, поршня приржавели к гильзам так что выбивал кувалдой, но коленвал оказался в идеале, потому как мотор был в сборе и вода в колено не попала. На фото видно на трубке щюпа по куда вода стояла, и стояла она долго.

Вложение
img0827.jpg
img0835.jpg
img0828.jpg
img0826.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Вовий пишет:

Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

[развернуть]

Неее! Володь! в прошлом году на приёмке два мотора бок о бок лежали в полной комплектности, стартёр, насос, маховик, сцепление , один даже с глушителем был, тоже по такой цене. мне не нужно (два в запасе лежит), но один мотор можно было взять, очень приглядный, а по частям нахрен надо [изображение]

У нас не попадаются. Раз человек позвонил (у него тоже сорокет и у нас хорошие отношения, если что помогаем друг другу) говорит в чермете сорокет стоит я не нашёл что с него скрутить. Я съездил посмотрел тоже ничего хорошего не нашёл.

Тоже по разному бывает, в прошлом году я приехал на базу чермета за запчастями для ДТ-75, (нужна была каретка), начальник чермета, говорит посмотри там в кузове Урала, залез , а там четыре задние бортовые от Т-40 и мост с КПП с редуктором для привода ПВМ и с карданом, а мне вроде как и не нужно! а сам думаю купил бы здесь ФСЁ!!

Единственное могу сказать " дорогА ложка к обеду" [изображение]

сам знаю что такое "где то пусто-где то густо))))

Я пару месяцев назад новую заднюю бортовую в чёрной краске на штифтах краска не стёршая и на валу шлицы золотистого цвета видно что ненадёванная за пять тысяч взял по авито.

я в мае месяце тоже в приемке з/ч от лтз60ав набрал,привезли экскаватор без установки и пвм,забрал мотор,капот,стекла,бортовая задняя новая и всякой редкой мелочи. Обменял один к двум.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Тиван пишет:

Ну если все открыто.то колену жопа...

Нет. Не всегда. Сейчас на одном тракторе стоит движок-год на потонувшем катере лежал на дне Финского залива.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Нет. Не всегда. Сейчас на одном тракторе стоит движок-год на потонувшем катере лежал на дне Финского залива.

тут то ка краз ничего удивительного - вон полуторки со дна ладоги поднимают - и именно коленвал и вкладыши там в идеале практически ,хотя гильцы страдают отржавчины - какие то клапана все равно остаются открытыми..на ютюбе есть такие ролики ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Нет. Не всегда. Сейчас на одном тракторе стоит движок-год на потонувшем катере лежал на дне Финского залива.

тут то ка краз ничего удивительного - вон полуторки со дна ладоги поднимают - и именно коленвал и вкладыши там в идеале практически ,хотя гильзы страдают отржавчины - какие то клапана все равно остаются открытыми..на ютюбе есть такие ролики ...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

тут то ка краз ничего удивительного - вон полуторки со дна ладоги поднимают - и именно коленвал и вкладыши там в идеале практически ,хотя гильцы страдают отржавчины - какие то клапана все равно остаются открытыми..на ютюбе есть такие ролики ...

Ладога-пресная. Так и вода в ней с торфом. А он ингибитор коррозии. А залив, хоть и не шибко, а солёный. Стало быть сравнивать по скорости ржавления эти водоёмы, Игорь, нельзя. Скорость разная.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Можно ли залить в двигатель импортное масло юнитек ?сейчас ездию на мг но уже пора менять .И ещё подскажите сильно дымит двигатель сизым дымом когда газанёшь,масло не ест, такое ощущение что где то перекрытый воздух но обороты развивает нормально,аппаратура понятно,а может это быть из за клапанов?Заранее спасибо.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Иван180474 пишет:

Можно ли залить в двигатель импортное масло юнитек ?

Можно конечно, если оно для двигателя.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

вытащив и проверив форсы на распыл и поменяв медные колечки, проверив перекрытие клапанов в вмт и соответственно поднятия менисков на тнвд по цилиндрам, еще раз выставил впрыск и почти прикрутив всё на место

good чувствуется тракторный опыт и понимание дизеля.

saygan1@mail.ru пишет:

покурив и прокачав еще раз систему и почти в темноте двс заорал набирая обороты и поливая искрами из колектора заработали все цилиндры.

ну и отлично.

saygan1@mail.ru пишет:

но есть и ложка дегтя, сука кепепе поет не так сильно как до этого, но всё равно не приятно. так и не смог я её победить регулировкой, хотя еб ся пару дней подбирая прокладки и выбирая зазор. ну да х.. с ней

реверс мало у кого работает тихо - потому что по технологии там 3 абсолютно новые шестерни нужно изначально правильно отрегулировать ; мало у кого 3 новые шестерни lol обычно там все распаровано и собрано из чего бог послал.Так что если вой по децибелам тише циркулярки, то это в пределах нормы laugh Главное что бы зазор был под масло .И будет работать долго ни куда не денется.
Эти шестерни тем громче воют -чем меньше зазор между ними.Если зазора практически нет - то это циркулярка один в один.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

там такая засада что износ неравномерный, потому то два дня и епся. находишь где жмет. закусывает, под стакан прокладки, стакан прикручиваешь/. опять где то поджимает, и так с каждой стороны. прокручивал от руки вроде везде ровно без перекатываний.

все правильно,поэтому их и регулируют один раз -когда он и абсолютно новые,неразпарованые.И все.А потом их бесполезно регулировать -если шестерни уже поработали тишины уже не будет lol .То что добился того что бы был зазор и не закусывало уже хорошо.Притрется, смазка будет междду зубьями проходить..Все нормально.А к шуму реверс а привыкаешь -ну если он не ""южит"" так что уши закладывает.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

там такая засада что износ неравномерный, потому то два дня и епся. находишь где жмет. закусывает, под стакан прокладки, стакан прикручиваешь/. опять где то поджимает, и так с каждой стороны. прокручивал от руки вроде везде ровно без перекатываний.

все правильно,поэтому их и регулируют один раз -когда он и абсолютно новые,неразпарованые.И все.А потом их бесполезно регулировать -если шестерни уже поработали тишины уже не будет lol .То что добился того что бы был зазор и не закусывало уже хорошо.Притрется, смазка будет междду зубьями проходить..Все нормально.А к шуму реверс а привыкаешь -ну если он не ""южит"" так что уши закладывает.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Со временем шум станет мягче и тише. Правда не исчезнет совсем

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Правда не исчезнет совсем

Исчезнет. Всё зависит от степени износа, качества металла шестерен и нагрузки , с которыми работает трактор.

Ну а если это Диф.воет???само собой не рассосется beer

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Знакомые сороководы как с цепи сорвались ,мосты передние роют.Сам в начале двухтысячных подкатил.Тут я на вроде Вовия,все ко мне.Жили бы по ближе хоть адреса ваших черметов давал lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
dorofei пишет:

мосты передние роют

Мне кажется, что если трактор продают по запчастям, то первым улетает ПВМ.
Желающих море. Даже за "кота в мешке".

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Хайсер пишет:

dorofei пишет:

мосты передние роют

Мне кажется, что если трактор продают по запчастям, то первым улетает ПВМ.

Желающих море. Даже за "кота в мешке".

Нечему там ломаться в ПВМ huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Тиван пишет:

Хайсер пишет:

dorofei пишет:

мосты передние роют

Мне кажется, что если трактор продают по запчастям, то первым улетает ПВМ.


Желающих море. Даже за "кота в мешке".

Нечему там ломаться в ПВМ [изображение]

Это пока он сыпаться не начал.... Естественный износ есть у всего.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183

Доброго дня всем.Помогите с электро схемой на ЛТЗ-60АБ10,есть такая? В теме ЛТЗ-60 ответа не получил . В просторах интернета не нашёл.Спасибо.

Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11

Добрый вечер! Подскажите что за модель данного прицепа? И что за марка гидроцилиндра? Стоит двуштоковый с боковым креплением к раме! Визуально похож на камазовский с прицепа, но там четырёхштоковый! Потёк цилиндр не смог найти ремкомплект... Пришлось подбирать из трёх разных....

Вложение
dsc0360.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Хайсер пишет:

dorofei пишет:

мосты передние роют

Мне кажется, что если трактор продают по запчастям, то первым улетает ПВМ.

Желающих море. Даже за "кота в мешке".

Ну, а как нет, если за МТЗовский старого образца 120 просят..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

А без ПВМ трактор - не трактор вовсе..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Александр лтз 55 пишет:

Подскажите что за модель данного прицепа?

2птс-4 ташкентского производства. хлопковый. только борта у вашего уже переделанные. хоть и расчитан на 4 тонны но какой то хлипкий.

Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11

Вроде все как птс 4 но рама смущает совсем иная, так же как и крепление цилиндра!

Вложение
dsc0361.jpg
Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11

У неё конструкция сделана таким образом, что подъем платформы осуществляется по бокам! Назад нельзя, платформа в раму упирается, да и крепление цилиндра на пальцах только по сторонам! Рессоры по другому крепятся, и платформа шире и длиннее обычной птс!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Помогите с электро схемой на ЛТЗ-60АБ10,есть такая? В просторах интернета не нашёл.

А разве она чем то принципиально отличается от схемы ЛТЗ-55/60 ? Не думаю.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Александр лтз 55 пишет:

Вроде все как птс 4 но рама смущает совсем иная, так же как и крепление цилиндра!

Рама по принципу 2ПТС-4,5, но их клепают многие и по своим ТУ.. Кузов же, походу, удлинили из жадности, если вообще её не собрали в колхозе из разных. Смысл снижать универсальность оборудования конструкторами?
Но я про другое. Если проблемы с цилиндром, то и опознавать надо цилиндр и фоткать его установку... Они всё же более стандартные. чем телеги...

Вложение
78ce01a86e3d2912c96e28c77c1836081427362350.jpg
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
Сергей Тамала пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Помогите с электро схемой на ЛТЗ-60АБ10,есть такая? В просторах интернета не нашёл.

А разве она чем то принципиально отличается от схемы ЛТЗ-55/60 ? Не думаю.

Достоверно не знаю,кабина другая,блок вентиляторов другой.Сложного конечно ни чего нет,можно и самому всё нарисовать, сделать.Но может есть готовая.