Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 338 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталяша пишет:

А что делать то тракторами? У нас тоже все завязывают с сельским хозяйством.А трактор держать,что бы телегу дров привезти ,бред как по мне.

В деревне без трактора! Вот это бред!
Дрова не главный аргумент, проще лесовозом привезти.... работы для трактора всегда найдётся, но правда для тех кто действительно знает его возможности! мой сосед всю работу по хозяйству делает "пердячим паром" ! вручную дрова таскает, навоз, землю, снег, брёвна и т.д., и пашет мотоблоком 3сотки 2 дня!!!! я так не могу... мне проще завести трактор и сделать эту работу рычагами и рулём за пару минут! wink В сельской местности всегда есть работа, то забор упал, то мостки провалились laugh





Кому-то помочь нужно, кого-то вытащить


Про снег даже говорить не стану, в первый же снегопад приходится всех соседей из "плена" освобождать!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
станислав шохов 1 пишет:

А для души? Ну и для собственных нужд

содержать трактор -это надо гдето работать ,а картошку можно по 4 р/кг купить. Ну и на крайниий случай минитрактор

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Виталяша пишет:

содержать трактор -это надо гдето работать ,а

Трактор как и корова исебя всегда прокормит и хозяина голодным не оставит

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zhekaz B пишет:

то забор упал, то мостки провалились

Я так понимаю мостки на зарплату жены ремонтируете ,так же как и семейный бюджет по салярке

Zhekaz B пишет:

всех соседей из "плена" освобождать!

laugh
lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
станислав шохов 1 пишет:

Трактор как и корова исебя всегда прокормит и хозяина голодным не оставит

дороги чистят, есть пару человек конкретно на пахате сидят ,есть человек на дровах, и есть кто сено продает . Втиснутся в этот "бизнес" проблемотично из-за того,что спрос не какой.А молоко 15 р литр . Проще поставить трактор и сесть в какойнибудь компании на другой тракктор и получать 30 тыс

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталяша пишет:

Я так понимаю мостки на зарплату жены ремонтируете ,так же как и семейный бюджет по с

У меня жена в декретном отпуске, ребёнок ещё маленький!
Солярку вообще грешно считать, три соседа работают на грузовиках, снабжение топливом стабильное и дешёвое wink
если спросишь про запчасти, то десять лет назад купил целый трактор за 50т.р. на запчасти , хватает по сей день, мой Т-40 себя окупил с лихвой! почти каждый год зимой работал в лесу, заработок на всю семью примерно на пол года + небольшая сумма на "разовые, крупные покупки" , вложений в трактор не было вооообще ни каких! hi У меня экскаватор больше простаивает чем сорокан laugh

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
станислав шохов 1 пишет:

содержать трактор -это надо гдето работать ,а

Работаю наГАЗ наладчиком в кузнице а трактора в деревне это хобби вместо водки ,ну и дополнительный заработок,помимо джипчика держу 3 трактора и газель они сами себя кормят
И картошку покупную кушать я и моя семья не бедем пусть даже даром,привыкли к своей

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Виталяша пишет:

молоко 15 р литр .

У нас50 и хрен найдеш потомучто скотину не кто не держит ,сами держали 2 коровы пока мама была жива,уже 9 лет прошло

20.12.2015 - 18:13
: 3459
станислав шохов 1 пишет:

станислав шохов 1 пишет:

содержать трактор -это надо гдето работать ,а

Работаю наГАЗ наладчиком в кузнице а трактора в деревне это хобби вместо водки ,ну и дополнительный заработок,помимо джипчика держу 3 трактора и газель они сами себя кормят[изображение]

И картошку покупную кушать я и моя семья не бедем пусть даже даром,привыкли к своей

У нас чё-то ноне жуков было мало.к пиндосом что-ли ушли dntknw

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
zwn_71 пишет:

У нас чё-то ноне жуков было мало.к пиндосом что-ли ушли

А я уже лет 5 пристижем обрабатываю и тоже к пиндосам ушли clap

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
станислав шохов 1 пишет:

А я уже лет 5 пристижем обрабатываю и тоже к пиндосам ушли

смотри как бы тебе самому вслед за жуками не податься после престижа wink

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
колупатор пишет:

смотри как бы тебе самому вслед за жуками не податься после престижа

Сергей ты помниш совхозы и сколько там было химии, и каждое зернышко протравливали ,и хлебушек все кушали и жили подольше чем сейчас.нас скорее отравят продуктами из Пятеточки которые мы привыкли покупать каждый день.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zhekaz B пишет:

В деревне без трактора! Вот это бред!

станислав шохов 1 пишет:

Трактор как и корова исебя всегда прокормит и хозяина голодным не оставит

Вовий пишет:

Трактор в личном хозяйстве необходим.

good Совершенно верно.Я даже не представляю как житель села и ПГТ (как я ) может себе представить жизнь в селе без трактора....
Вот прикупил высевающий от сзс 3.6 -одна секция .Поставлю ее на культиватор 2 метровый.По весне буду сеять суданку ,люцерну,кукурузу на корм скоту.Трактор всегда прокормит и себя и своего хозяина,все остальное просто лень и нежелание работать.Как говорится кто хочет тот ищет возможности,кто не хочет тот ищет отмазки...

Вложение
dscf5657.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
станислав шохов 1 пишет:

картошку покупную

Она ни какая потому что. Лучше уж своя, хоть и обходится в 2 раза дороже магазинной.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Zhekaz B пишет:
В деревне без трактора! Вот это бред!

станислав шохов 1 пишет:
Трактор как и корова исебя всегда прокормит и хозяина голодным не оставит

Вовий пишет:
Трактор в личном хозяйстве необходим.

Совершенно верно.Я даже не представляю как житель села и ПГТ (как я ) может себе представить жизнь в селе без трактора...

Вот видите все сводится к тому,что трактор хорошо если у вас есть РАБОТА при чем не на тракторе. У меня основной доход с КРС а колымы это конечно хорошо,но глупо уповать на колымы .Калым сегодня есть ,а завтра нет . Так же как и пахота у меня два трактора вот еще прикупил фрезу по случаю попалась за 45 2 метровая. Но я не расчитываю на пахату потому,что сейчас погода хрен поймешь . Если погода хорошая можно конечно и 50 и 70 напахать за день,а был год растянулось на полтора месяца и в итоге 70 всего получилось. Так же и с сеном нынче его как грязи даром не надо никому .можно было взять за руболь тонну .Вот я и говорю,что зачем трактор когда ты работаешь и хорошо получаешь .тут много причин - первое работа такая что не наработался lol второе в финансовом плане вы безграмотный и вы не можете спрагнозировать бюджет и вам не хватает средств и вы вынуждены постоянно калымить.Да дофига причин очень распространенная дети живут в городе и родители их тянут ,а тем под сорокет и бухают . bang Вот у меня друг 4 трактора юмз эксковатор мтз82 скуном т-25 и китаец ДФ-404 тот же сорокет только лучше.да и газель бортовая ну и все пошел в саседний район в кавычках но гос работу.Не бухает ,а зароботать не может нет столько калымов .Вот он сидит и говорит нахрена мне все эти трактора .Теперь мне пофигу сламался трактор мне дали запчасти произвел ремонт и поехал ,саляры надо заправил и поехал проблем нет в конце месяца зарплата на новый год детям подарки одни плюсы .Выходные проводит с детьми ,снег выпол почистил руками. Вывод думаю такой : конкуренция большая,а народ нищий

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

У меня основной доход с КРС а колымы это конечно хорошо

А крс без трактора тяжело содержать -у меня тоже крс коровы 7 и быки на откорм 10-15 штук, сено надо загатовить это раз(сено дорогое -да и привезут на 1 хороший тюк -3 тюка наполовину палки и бурьян -скот не жрет,а свое сено дно кормушки блестит),два вывезти навоз надо = а за год обьем солидный lol Наверное китайский 4 осник ХОВО -шахман с перегрузом lol
3 подкормка =одним сеном сыт скот не будет,нужно еще тыква= кабак, свекла- буряк,кукуруза.Это все сеется на огородах (хот ягородскому жителю такой огород может показаться полем laugh ).Огород надо вспахать,прокультивировать,засеять -потом еще прополоть междурядку.особенно тыква -вот тут трактор супернеобходим потому что междурядье у нас сажают больше 2 метров(под плетья )
4 - быкам траву возить на корм (на 10 бычков -автошным прицепчиком ненавозишся.
Ну и еще куча дел - строишь сарай нужно привезти песок,глины,щебня -у нас это все на поверхности.И т.Д,и Т.п.Это лько то что связано со скотом.И кучу техники содержать не надо - любой трактор хоть т 25,хоть юмз легко выполнит весь этот обьем работ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:Zhekaz B пишет:

В деревне без трактора! Вот это бред!

станислав шохов 1 пишет:

Трактор как и корова исебя всегда прокормит и хозяина голодным не оставит

Вовий пишет:

Трактор в личном хозяйстве необходим.

Совершенно верно.Я даже не представляю как житель села и ПГТ (как я ) может себе представить жизнь в селе без трактора...

Вот видите все сводится к тому,что трактор хорошо если у вас есть РАБОТА при чем не на тракторе. У меня основной доход с КРС а колымы это конечно хорошо,но глупо уповать на колымы .Калым сегодня есть ,а завтра нет . Так же как и пахота у меня два трактора вот еще прикупил фрезу по случаю попалась за 45 2 метровая. Но я не расчитываю на пахату потому,что сейчас погода хрен поймешь . Если погода хорошая можно конечно и 50 и 70 напахать за день,а был год растянулось на полтора месяца и в итоге 70 всего получилось. Так же и с сеном нынче его как грязи даром не надо никому .можно было взять за руболь тонну .Вот я и говорю,что зачем трактор когда ты работаешь и хорошо получаешь .тут много причин - первое работа такая что не наработался второе в финансовом плане вы безграмотный и вы не можете спрагнозировать бюджет и вам не хватает средств и вы вынуждены постоянно калымить.Да дофига причин очень распространенная дети живут в городе и родители их тянут ,а тем под сорокет и бухают . [изображение] Вот у меня друг 4 трактора юмз эксковатор мтз82 скуном т-25 и китаец ДФ-404 тот же сорокет только лучше.да и газель бортовая ну и все пошел в саседний район в кавычках но гос работу.Не бухает ,а зароботать не может нет столько калымов .Вот он сидит и говорит нахрена мне все эти трактора .Теперь мне пофигу сламался трактор мне дали запчасти произвел ремонт и поехал ,саляры надо заправил и поехал проблем нет в конце месяца зарплата на новый год детям подарки одни плюсы .Выходные проводит с детьми ,снег выпол почистил руками. Вывод думаю такой : конкуренция большая,а народ нищий

Даже если нет официальной работы то по дому надо что-то делать. И трактор тут незаменимый помощник. А если он работает немного то и денег на содержание надо немного. Это не лошадь которую каждый день кормить надо. Вот если ничего не делать лежать на диване и телевизор смотреть тогда да, трактор не нужен.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

лежать на диване и телевизор смотреть тогда да, трактор не нужен.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

А если он работает немного то и денег на содержание надо немного

Сам себя отобьёт на 100 процентов и саляру и страховку. Не напрягаясь. Если есть желание то и заработает. По хозяйству "голый" без полезен. А если есть погрузчик, маломальская тележка и что нибудь из навесного так и вообще. Все что больше 20 кг поднимать нафиг надо, завел в ковш бросил увез. Тачкой пользуюсь раз в год когда с газона листья осенью собираю. И то тут же в ковш высыпаю.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Вовий пишет:

. Да просто почти бесхозную опору стырить. .

Вовий забыл номер на фото выше замазать " не пали контору"))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
shur-k пишет:

Вовий пишет:. Да просто почти бесхозную опору стырить. .

Вовий забыл номер на фото выше замазать " не пали контору"))

А последнее фото не моё. wink

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Я считаю у нас в Сибири трактор нужен, да дров можно купить, но если всё бросят колымить то у кого их покупать?! У нас телега пять кубов стоит 4500-5000тысяч, на зиму в среднем 3-6 телег, взависимости от погоды, по деньгам считайте сами, скосить покос на корову и телёнка 8000 тысяч, и так далее, да я знаю сейчас модно типа время беречь, здоровье, лёжа на диване, кушать китайские овощи, картоху, с пивком вобще круто, но как по мне лучше потрудиться и своего покушать. Многие просто ленятся что-то делать, зато когда кто-то чего-то добился, купил, сразу чёрная зависть, знаю людей которым за 40 лет, из техники ломаный мотоцикл, дом не свой, всё с магазина, вечные долги и кредиты, зато здоровье, время сбереженно,но ведь если разобраться за душой то ничего нет, и о каком здоровье можно говорить на китайской жратве из магазина

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
тракторист .1764 пишет:

телега пять кубов стоит 4500-5000тысяч,

Ахренеть! У нас 10000 телега колотых 8000 не колотые у меня товарищ занимается,сейчас выпиливает заросшие колхозные поля,рубль с телеги платит арендатору земли

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
станислав шохов 1 пишет:

У нас 10000 телега

Я вчера за 3 взял blush2

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
станислав шохов 1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

телега пять кубов стоит 4500-5000тысяч,

Ахренеть! У нас 10000 телега колотых 8000 не колотые у меня товарищ занимается,сейчас выпиливает заросшие колхозные поля,рубль с телеги платит арендатору земли

У нас наверное колотые наверное в районе 1200 за куб, может чуть дороже, я продаю колотые на плашки, мелкие слишком муторно, и не особо выгодно, все хотят что бы всё даром, у меня знакомый бабке одной телегу колотых на мелкие продавал, так по итогу всё проклял, то поленья не такие, то дорого, сказал последний раз такой ерундой занимался

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Как понять "колотые на плашки'?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Хайсер пишет:

Как понять "колотые на плашки'?

Это когда большую чурку раскалываешь на три больших половинки, у нас эти половинки называют плашки

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Ясно про плашки.
Если кстати фантазировать насчет дров, то мне как потребителю хотелось бы дрова покупать в таком виде:
- дрова расколоты на поленья,
- эти поленья кем-то плотно уложены на поддон (типа европоддона) и ограничены по габаритам "скелетом" из бросовых досок, укладка метра 2 в высоту,
- чтоб несколько таких "шкафов" привезли и поставили туда, где я ткну пальцем,
- возить их можно вилочной насадкой задней навески трактора например.
Не всегда покупка готовых дров оправдана, но укладывать наколотую кучу объёмом в "фишку" в поленницу очень тоскливо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
тракторист .1764 пишет:

время беречь, здоровье, лёжа на диване, кушать китайские овощи, картоху, с пивком вобще круто

Почему все уверены,что если не свое то китайское? Я с удовольствием ваши овощи буду кушать laugh в чем проблема то ?

Вовий пишет:

Даже если нет официальной работы то по дому надо что-то делать. И трактор тут незаменимый помощник.

Не заменимый помощник -ГОЛОВА на плечах lol я в 10 году продал авто купил попроще и домик типа избушка в Богом забытом месте. Взял культиватор типа крот laugh в кредит . Теперь у нас с женой дом сто кв. м два трактора вот пресс приобрели пусть старенький но джон 550 да еще сеткой вяжет , для многих сетка обычное дело ,а у нас такое чудо еще не видели lol Так что если у вас есть трактор то не факт ,что у вас получится заработать ,хотябы на страховку. Людям мешки с деньгами на голову падают ,а они ума им дать не могут .А Вы говорите трактор . У меня какая копейка сразу в банк чё без дела лежать будут а за месяц какую никакую ,а копейку принесут.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Хайсер пишет:

Ясно про плашки.

Если кстати фантазировать насчет дров, то мне как потребителю хотелось бы дрова покупать в таком виде:

- дрова расколоты на поленья,

- эти поленья кем-то плотно уложены на поддон (типа европоддона) и ограничены по габаритам "скелетом" из бросовых досок, укладка метра 2 в высоту,

- чтоб несколько таких "шкафов" привезли и поставили туда, где я ткну пальцем,

- возить их можно вилочной насадкой задней навески трактора например.

Не всегда покупка готовых дров оправдана, но укладывать наколотую кучу объёмом в "фишку" в поленницу очень тоскливо.

есть и такой вариант продажи дров.привозят прямо упакованные на поддонах 1х1,2х1 перевязанные упаковочной лентой.привозят и разгружают манипулятором.ну естественно в сарай не поставят.но это уже совсем другие деньги.