Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 335 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

А случайно направляйки не саматочки

не покупал в магазине чугун

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
shur-k пишет:

Найди реальный случай, что с кольцом потеря мощности и хуже заводится, тогда буду тереть, как на твоем видео

причем тут это! я тебе выдели то что ты сказал выкинуть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Вовий пишет:

Тиван пишет:

Минаич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

[развернуть]

[развернуть]

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

[развернуть]

Дима лодырь на диване [изображение] выкинь свой НД ставь УТН.мой хороший приятель отказывается их ремонтировать и регулировать [изображение] даже за хорошие деньги [изображение] заводится может хорошо а вот как работает он [изображение]

А работает лучше чем рядный.

А че нет-то если новый [изображение]

У меня родной стоит. А утн лет пять лежит в запасе. Но повода ставить его не вижу.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Вовий пишет:

Тиван пишет:

Минаич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

[развернуть]

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

Дима лодырь на диване [изображение] выкинь свой НД ставь УТН.мой хороший приятель отказывается их ремонтировать и регулировать [изображение] даже за хорошие деньги [изображение] заводится может хорошо а вот как работает он [изображение]

А работает лучше чем рядный.

Энто оно понятно если работает, но с чем сравниваешь Владимир?, потому как думаю что жив твой насос потому что сделан грамотными Руками в далёкие советские времена, и думаю при должном уходе ещё проходит. У соседа 25ка, за 15 лет что я его знаю он уже три или четыре пучковых сменил которые покупал в магазине а последние два года стоит рядный, говорит небо и земля. Да и век их проходит имхо, нормальных запчастей х.. найдёшь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
gryaznij пишет:

последние два года стоит рядный, говорит небо и земля.

неоспоримое преимущество рядного = это то что он выносливее в разы -переварит и соляру любую и нечищенный отстойник и многое другое, пучковый при своих плюсах(чуть экономичнее) в ресурсе все таки проигрывает..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

начинает подклинивать
к Евгению 42 обратитесь -он произведет необходимый расчет степени сжатия без кольца и с кольцом)

Игарёк, а что сам уже рассчитать не можешь??? Не у тебя ли там где то красный диплом???

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Не у тебя ли там где то красный диплом???

обычный синий. расчеты это ваша привилегия...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

скажи некогда, диссертацию пишу

ага под 100 грамов laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

скажи некогда, диссертацию пишу

ага под 100 грамов [изображение]

[изображение]

Присоединяюсь beer ya

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Тиван пишет:

Присоединяюсь

поздно-100 грамм на толпу-ни о чем.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668

"2 стопоря"

Нарушу вашу идилию. Есть вопрос. Или направте куда надо?
Что должно стоять на тракторе (кроме компрессора и рессивера), что бы тормоза на прицеп сделать? Просто друг купил 2ПТС4 и хочет техосмотр сделать, а госы заставили тормоза сделать. И еще, компрессора говорят бывают разные, с конусом и без, От чего зависит какой искать?
За ранее благодарю!!!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
сергей лтз пишет:

Что должно стоять на тракторе (кроме компрессора и рессивера), что бы тормоза на прицеп сделать?

тормозной кран -крепится сзади под баком ,где краник топливный -там даже отверстия есть.Потом это кран тягой соединяется с педалью в кабине

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Игорек 25. пишет:

тормозной кран -крепится сзади под баком ,где краник топливный -там даже отверстия есть.Потом это кран тягой соединяется с педалью в кабине

thank_you Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

Разгрузочный клапан не помешает ещё...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Тиван пишет:

в личку а пока не нарушай наш стол

agree Продолжайте, продолжайте. laugh

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
сергей лтз пишет:

"2 стопоря"

Нарушу вашу идилию. Есть вопрос. Или направте куда надо?

Что должно стоять на тракторе (кроме компрессора и рессивера), что бы тормоза на прицеп сделать? Просто друг купил 2ПТС4 и хочет техосмотр сделать, а госы заставили тормоза сделать. И еще, компрессора говорят бывают разные, с конусом и без, От чего зависит какой искать?

За ранее благодарю!!!

Очень давно видел в одной организации что-то подобное, вроде заводское, без компрессора. На Т40 стоял рычаг ручника с трещеткой и длинным штоком, выход штока на хитрый раз'ьем на правом заднем крыле, к которому подсоединялся главный гидравлический цилиндр с ответной частью, принцип действия как у педали машины, только ручной.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sharaevpavlik пишет:

что-то подобное, вроде заводское

То старого образца под жидкостные тормоза на прицепе. Нового образца комбинированные. Тоисть можно цеплять прицеп с воздушными и жидкостными.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
сергей лтз пишет:

Что должно стоять на тракторе

Вложение
p0173-sel.png
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668

thank_you Всем спасибо за ответы!!!

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Приветствую всех. Сегодня на приемке чермета видел движок от Т40 без ЦПГ, центрифуги (корпус стоит), маховика, НШ. ТНВД, скорее всего, тоже нет (лежит на левом боку). Передняя крышка и поддон на месте. Цена - 20 рублей за килограмм, может надо кому, кто рядом живет (Владимирская обл., г. Ковров).

20.12.2015 - 18:13
: 3459
sharaevpavlik пишет:

Приветствую всех. Сегодня на приемке чермета видел движок от Т40 без ЦПГ, центрифуги (корпус стоит), маховика, НШ. ТНВД, скорее всего, тоже нет (лежит на левом боку). Передняя крышка и поддон на месте. Цена - 20 рублей за килограмм, может надо кому, кто рядом живет (Владимирская обл., г. Ковров).

Гамно сделка lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

sharaevpavlik пишет:

Приветствую всех. Сегодня на приемке чермета видел движок от Т40 без ЦПГ, центрифуги (корпус стоит), маховика, НШ. ТНВД, скорее всего, тоже нет (лежит на левом боку). Передняя крышка и поддон на месте. Цена - 20 рублей за килограмм, может надо кому, кто рядом живет (Владимирская обл., г. Ковров).

Гамно сделка [изображение]

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Я когда то движок на донора брал из за лобовины и фильтра, так что смотреть такие вещи, кто по месту, можно и нужно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Тиван пишет:

Гамно сделка

в районе 3000 рублей получится. на авито один бэушный коленвал дороже стоить будет а тут весь костяк.и возможно и коленвал может оказаться приличный. такие вещи надо брать. в приёмку всегда вернуть можно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:

Тиван пишет:

Гамно сделка

в районе 3000 рублей получится. на авито один бэушный коленвал дороже стоить будет а тут весь костяк.и возможно и коленвал может оказаться приличный. такие вещи надо брать. в приёмку всегда вернуть можно.

Ну если все открыто.то колену жопа(на выкид) остается лобовуха с шестернями wink ну если кому на clap

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Тиван пишет:

Ну если все открыто.то колену жопа(на выкид)

там ясно написано. передняя крышка и поддон на месте.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:

Тиван пишет:

Ну если все открыто.то колену жопа(на выкид)

там ясно написано. передняя крышка и поддон на месте.

А там ЦПГ нету lol а значит тамака водааааа huh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

Неее! Володь! в прошлом году на приёмке два мотора бок о бок лежали в полной комплектности, стартёр, насос, маховик, сцепление , один даже с глушителем был, тоже по такой цене. мне не нужно (два в запасе лежит), но один мотор можно было взять, очень приглядный, а по частям нахрен надо wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Тиван пишет:

Ну если все открыто.то колену жопа(на выкид)

там ясно написано. передняя крышка и поддон на месте.

А там ЦПГ нету [изображение] а значит тамака водааааа

Может оттуда всё позавчера сняли. И там масло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Zhekaz B пишет:

Вовий пишет:

Ну почему-же. Был бы рядом посмотрел бы на состояние и возможно взял бы.

Неее! Володь! в прошлом году на приёмке два мотора бок о бок лежали в полной комплектности, стартёр, насос, маховик, сцепление , один даже с глушителем был, тоже по такой цене. мне не нужно (два в запасе лежит), но один мотор можно было взять, очень приглядный, а по частям нахрен надо [изображение]

У нас не попадаются. Раз человек позвонил (у него тоже сорокет и у нас хорошие отношения, если что помогаем друг другу) говорит в чермете сорокет стоит я не нашёл что с него скрутить. Я съездил посмотрел тоже ничего хорошего не нашёл.