Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 339 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

[quote=Виталяша]

тракторист .1764 пишет:

время беречь, здоровье, лёжа на диване, кушать китайские овощи, картоху, с пивком вобще круто

Почему все уверены,что если не свое то китайское? Я с удовольствием ваши овощи буду кушать
Я не говорю что если не своё значит китайское, есть и своё, но основная масса тех же помидор, лука, чеснока, капусты Китай, и продавцы этого не скрывают, хочешь своё, плати в два раза дороже, китайцы делают всё, пластмассовый рис, колбаса из порошка и тому подобное, китайцы любят химию, особенно если сами потом этого не кушают, у нас были рядом поля с капустой, теплицы с помидорами, потом китайцы ушли, взяли пробу земли, а она мертвая, отравлена, а ведь как к ним все перли покупать дешнанские овощи, капусту по ночам воровали у них, как то так, мы раз с другом привезли картошку на продуктовую базу в Красноярск, так чурбаны брать не хотели, вид говорят не очень, показывают выращенную китайцами, а там одна к одной, хотя картошка год пролежала, вся как камень, чурки смеются, со словами, городские лучше эту купят чем вашу, на вид красивая хранится пол века и стоит копейки,и людям пох, выгодно зато, ну ладно городские, ведь и на селе готовы кушать это говно, у нас на работе есть любитель китайского лука и чеснока, ест и приговаривает какой вкусный, ядреный, и не дорого, изжога и желудок правда болит после, но кто на это смотрит, дёшево ведь))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос на засыпку - каким образом мог использоваться в учебном заведении 1980-х годов трактор Т-40АМ? (У него же кабина маленькая, куда в ней сажать инструктора и ставить вторые педали сцепления/тормоза)?

В формуляре моего сорокета указано, что он числился в учебном заведении, а его приёмщик - мастер производственного обучения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

Китайцы умеют быстро ориентироваться ,как заработать . А как заработать в нищей стране у которой земли валом . Правильно дерьмо выращивать.И этим дерьмом нищету кормить .

[изображение]

Виталяша пишет:

Таких сумм пока нет ,а вот пока тоже авто ищешь на месяц в банк ту же сотку положил, пусть за месяц 400 р но не просто пролежали.

банковская система нашей страны -яркий пример всего нашего государства.Ты береш 100 000 на 3 года,тебе назначают ежемесячный платеж 4 200р.В год ты отдаеш 50 000.За 3 года -150 000р.То есть ты взял 100 000.Отдал 150 000.И где здесь 20% которые рекламируют банки? Тут 50% прибыли у банка [изображение]

Обратный пример ты кладеш 100 000 р в банка под 5% годовых,в итоге через 3 года ты забираеш 115 000.

По факту банк увеличил за 3 года свою сумму на 50 000 или на 50%.Ты увеличил свою сумму на 15000р. или на 14% прмерно.Короче вся система заточена на то что бы зарабатывала небольшая группа людей, а остальные были в роли дойных коров,кинули охапку гнилой травы и будьте довольно,уже не сдохните с голоду.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 1:07:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так это не секрет. Банки тем и живут. Может просто кредитов не брать?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Игорек 25, зря на удаление поставили...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Игорек 25. пишет:

Вовий пишет:

Так это не секрет. Банки тем и живут. Может просто кредитов не брать?

все верно -как говорит мой хороший знакомый(далеко не бедный человек ,кстате) кредит -первый шаг к нищете [изображение] Можно оспорить,но..что то в этих словах есть!Я первый и последний кредит взял в 23 года -что бы купить авто хендай соната 2.7 с автоматом.Ну не хватало мне 100 000 штук -за авто просили 330 .Хорошо что понял что это был юношеский мкаксимализм,через пол года продал хендая и закрыл кредит -за это время ушел в минус 50 тысяч примерно.Продал дешевле чем купил+ проценты по кредиту.Вот так и теряются денежки которые могли бы идти в прибыль.

orlean пишет:

Вопрос на засыпку - каким образом мог использоваться в учебном заведении 1980-х годов трактор Т-40АМ? (У него же кабина маленькая, куда в ней сажать инструктора и ставить вторые педали сцепления/тормоза)?

Это не автошкола -у нас в училище был т 40 - никаких вторых педалей на нем не было, было одно цельное сидение -на котором сидишь с инструктором жопа к жопе. В училище было много тракторов - но все студенты обязательно начинали с т 40 практическое обучение.Инструктор говорил что это самый простой в вождени траткор -

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2019 в 2:18:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня если честно сейчас кредит. Машину брал 120 тысяч взял. Но делал осознанно. С моей теперешней зарплатой не напрягаясь за три месяца погасить можно. За полтора месяца больше половины погасил. Одно списание, часть зарплаты плюс 13-я 35 тысяч дали. Завтра зарплата ещё туда кину тысяч двадцать останется. А вот многие на заводе берут по мильёну чтоб машину купить. Хотя живут или с родителями или в сарае каком или на сьёмной квартире. И говорят только про машины. Крутыми хочется быть. Хотя городок маленький и все хорошо всё знают. Новая машина и голая жопа. Но я отвлёкся. Даже 200 тысяч я брать бы не стал. Сегодня работы много (у меня в декабре один выходной был, и сегодня работать) а завтра кризис очередной. И завод стал. Было не раз, и по три дня в неделю работали и за свой счёт сажали. Зарплата была для поддержки штанов. Но зачем мозги, новая машина нужнее.
У нас в школе был т-25. Колхоз получил но там он на хрен не нужен был отдали школе. На нём и катались.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Игорек 25. пишет:

это время ушел в минус 50 тысяч примерно.Продал дешевле чем купил+ проценты по кредиту.Вот так и теряются денежки которые могли бы идти в прибыль.

Могу привести обратный пример. Брал лет 15 назад 100000 на ваз 2107 новую. За три года отдал 145000. Машина к тому времени стоила уже 150000. Тоже и с фордом. Цена на новую машину растет быстрее чем набираются проценты в банке. Если конечно трезво оцениваешь свои возможности и не платить по графику. Кстати после этих двух случаев Сбербанк отказал в ипотеке, хотя сумму просил примерно равную годовому доходу Никаких косяков за мной кроме того, что дважды погасил кредит в два раза быстрее чем требовал график нет. Сейчас за три года ипотеки вернул в банк вместе с процентами сумму равную той , что брал. Осталось отдать 300000 это где-то полгода. С учётом процента на остаток переплата будет в районе сотни. Но и цены на квартиру не стоят на месте. Конечно можно и копить. Но психологически проще отдать банку долг, чем складывать в погребе в банку. Да и банку отдаю я за свою квартиру почти что ту же сумму какую отдавали за съёмную.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
andrej 73 пишет:

Брал лет 15 назад 100000 на ваз 2107 новую. За три года отдал 145000. Машина к тому времени стоила уже 150000.

пример не корректный.через три года сколько стоит б.у семерка?проходили бы эти три года пешком-может быть у вас еще больше денег осталось-нет машины-нет на нее расходов по содержанию и обслуживанию.нет трат на страховку,бензин и прочее.

orlean пишет:

Вопрос на засыпку - каким образом мог использоваться в учебном заведении 1980-х годов трактор Т-40АМ? (У него же кабина маленькая, куда в ней сажать инструктора и ставить вторые педали сцепления/тормоза)?

В формуляре моего сорокета указано, что он числился в учебном заведении, а его приёмщик - мастер производственного обучения.

так и использовался в учебных заведениях.как правило начальные азы по управлению с инструктором,потом самостоятельно на закрытых площадках или в поле где нет посторонних.потому и отдавали под это дело сорокет-трактор для колхоза практически бесполезный а студентам пойдет руль крутить и голову об углы кабины бить-набираться опыта в вождении.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Вовий пишет:

Машину брал 120 тысяч взял. Но делал осознанно. С моей теперешней зарплатой не напрягаясь за три месяца погасить можно. За полтора месяца больше половины погасил.

Вот если бы у многих были такие зарплаты,то и не было бы споров за действующую власть.....Как я уже писал где-то ранее(обе руки за,и ноги тоже поднять можно...)..Тысяч 60-80 получаешь?Можно не отвечать....

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Машину брал 120 тысяч взял. Но делал осознанно. С моей теперешней зарплатой не напрягаясь за три месяца погасить можно. За полтора месяца больше половины погасил.

Вот если бы у многих были такие зарплаты,то и не было бы споров за действующую власть.....Как я уже писал где-то ранее(обе руки за,и ноги тоже поднять можно...)..Тысяч 60-80 получаешь?Можно не отвечать....

А как без кредита купить допустим жилье? При покупке дома пришлось брать 600 тысяч, вот как их насобирать? Зарплата в среднем 45 - 50 тысяч, семья из трех человек, плюс калымы не много, с нынешними ценами деньги как вода, вроде получил зарплату, туда сюда и денег нет (

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
колупатор пишет:

andrej 73 пишет:

Брал лет 15 назад 100000 на ваз 2107 новую. За три года отдал 145000. Машина к тому времени стоила уже 150000.

пример не корректный.через три года сколько стоит б.у семерка?проходили бы эти три года пешком-может быть у вас еще больше денег осталось-нет машины-нет на нее расходов по содержанию и обслуживанию.нет трат на страховку,бензин и прочее.

orlean пишет:

Вопрос на засыпку - каким образом мог использоваться в учебном заведении 1980-х годов трактор Т-40АМ? (У него же кабина маленькая, куда в ней сажать инструктора и ставить вторые педали сцепления/тормоза)?

В формуляре моего сорокета указано, что он числился в учебном заведении, а его приёмщик - мастер производственного обучения.

так и использовался в учебных заведениях.как правило начальные азы по управлению с инструктором,потом самостоятельно на закрытых площадках или в поле где нет посторонних.потому и отдавали под это дело сорокет-трактор для колхоза практически бесполезный а студентам пойдет руль крутить и голову об углы кабины бить-набираться опыта в вождении.

когда я учился в технаре было два т-40,на них в основном в учхозе катались студенты старших курсов с тележкой,они и сейчас живые. А на вождении с мастером ездили на юмз с большой кабиной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
тракторист .1764 пишет:

А как без кредита купить допустим жилье? При покупке дома пришлось брать 600 тысяч, вот как их насобирать? Зарплата в среднем 45 - 50 тысяч, семья из трех человек, плюс калымы не много, с нынешними ценами деньги как вода, вроде получил зарплату, туда сюда и денег нет (

А вот как с зарплатой(есть ведь кто и на минимальную работает) брать кредит в 600 тысяч?....Отдавать во первых надо будет естественно больше,и во вторых собственно говоря чем?(берём то ведь чужие,и на время....А отдаём свои и НАВСЕГДА)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
orlean пишет:

Вопрос на засыпку - каким образом мог использоваться в учебном заведении 1980-х годов трактор Т-40АМ? (У него же кабина маленькая, куда в ней сажать инструктора и ставить вторые педали сцепления/тормоза)?

В формуляре моего сорокета указано, что он числился в учебном заведении, а его приёмщик - мастер производственного обучения.

Ответов было уже много,но добавлю свой....Мог стоять в кабинете(мастерских) как учебное пособие....Снять узел-разобрать-собрать...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Алекс 37 пишет:

..Мог стоять в кабинете(мастерских) как

[quote=Алекс 37].Снять узел-утащить домой....подогнать тому кому нужен. Взять новый т 40....ушатать, разобрать,растащить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
zwn_71]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Алекс 37</em> пишет:
<p>..Мог стоять в кабинете(мастерских) как</p></blockquote>
<p>[quote=Алекс 37
пишет:

.Снять узел-утащить домой....подогнать тому кому нужен. Взять новый т 40....ушатать, разобрать,растащить.

А Вы помните что в 80-е годы были трактора в личном пользовании?...Лично я нет...А вот трактор,купленный из учебных мастерских ездит неподалёку.Годов наверное 70-х каких нибудь....Капот ещё старого образца...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

да. у нас первый трактор в личном\частном\ пользовании с середины 70-х.....дт- 20 , со временем переделанный в т-25. и куча самодельных тракторов на базе т 40 в округе была ещё до перестройки. сам учился в спту.....и поэтому знаю на сколько там хватало трактора))))) особенно если попадётся тупорез которого к технике допускать ......у нас было так что проходящий вождение должен подготовить трактор, ну и прикололись как-то над одним....типа солярку залил? масло проверил? а воду залил? ))))) ну он и залил laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
zwn_71 пишет:

да. у нас первый трактор в личном\частном\ пользовании с середины 70-х.....дт- 20 , со временем переделанный в т-25. и куча самодельных тракторов на базе т 40 в округе была ещё до перестройки. сам учился в спту.....и поэтому знаю на сколько там хватало трактора))))) особенно если попадётся тупорез которого к технике допускать ......у нас было так что проходящий вождение должен подготовить трактор, ну и прикололись как-то над одним....типа солярку залил? масло проверил? а воду залил? ))))) ну он и залил [изображение]

Может конечно в разной стране жили,но у нас тракторов в личном пользовании до начала 90-х годов не было....Даже списанные с колхоза не продавали(да и нельзя наверное было dntknw )..Вот после начала развала дело пошло..Организации стали закрываться,распадаться.Техника пошла...(знать бы что придёт такое время,таких бы экземпляров можно было набрать,буквально за сущие копейки..)...Ну и насчёт СПТУ.Там не учился,учился в несколько другом заведении...А трактор,пригнатый из СПТУ упомянутый мной выше(мтз-80) действительно есть и ездит..Использовался как учебное пособие....Почему т-40 так же упомянутый выше не мог использоваться так же когда-то...

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте, начинаю делать кун на т40 и мучают сомнения вот в чём, будет ли выдерживать промежутка и полу рама двигателя, начал делать по схеме как на фото,опора перед-зад, это по сложней, вот и думаю стоит ли усложнять? И ещё, может у кого кун с цилиндрами диаметром 63 шток 32, шток не гнёт? С штоком на 40 найти не получается.

Вложение
sam1692.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Алекс 37 пишет:

стране жили,но у нас тракторов в личном пользовании до начала 90-х годов не было..

ну и у нас как бы небыло)))) но они были.......немного конечно но были. я помню пацаном на сенокосе с граблями на тракторе с железными колёсами гонял. в госсекторе таких уже давно небыло ))) да.....сенокосили для себя....минимум 1-2 коровки были почти у всех родственников. кстати по т-40......я вообще не понимаю откуда их столько взялось))))) насколько помню в совхозе было штук 5 и по организациям не больше ,а сейчас куда ни глянь везде тыртоганы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

А нужны они были тогда трактора то. На сколько помню, совхозники никогда сено сами не косили. Всегда совхоз им косил и сгребал. Под картошку огороды тоже пахали централизовано либо за поллитра.У бати на работе был трактор. Взять его никогда проблем не было. Нужен он был только сено вывезти. Косить в
большинстве случаев трактором было невозможно. Покосы в лесу между берёз с косилкой и граблями ненакрутишся. На пивзавода тоже трактор был в свободно. Зачем было себе искать лишний геморрой и содержать трактор.кому было не в терпеж собирали самоделки. Два было точно.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алекс 37 пишет:

тракторист .1764 пишет:

А как без кредита купить допустим жилье? При покупке дома пришлось брать 600 тысяч, вот как их насобирать? Зарплата в среднем 45 - 50 тысяч, семья из трех человек, плюс калымы не много, с нынешними ценами деньги как вода, вроде получил зарплату, туда сюда и денег нет (

А вот как с зарплатой(есть ведь кто и на минимальную работает) брать кредит в 600 тысяч?....Отдавать во первых надо будет естественно больше,и во вторых собственно говоря чем?(берём то ведь чужие,и на время....А отдаём свои и НАВСЕГДА)

Это понятно, сейчас насчёт жилья на селе материнский капитал выручает, но есть и обратная сторона мат капитала - при его появлении цены на жилье взвинтили сразу, если раньше более менее нормальный домишко можно было взять тысяч за 150, сейчас ценник ближе к миллиону, за 500 тысяч только под снос, такую рухлять продают

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
zwn_71 пишет:

но сена в совхозе взять было почти невозможно.

Не взять. А скосить. Идёт заготовка сена в совхозе, днём косят совхозу вечером совхозникам. Что стоило на час двубруской или КСК на покос заехать. Валюта одна - поллитра.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

Идёт заготовка сена в совхозе, днём косят совхозу вечером совхозникам. Что стоило на час двубруской или КСК на покос заехать. Валюта одна - поллитра.

У нас таким до начала 2000х промышляли, пока совхоз шевелился, потом собственник сменился, лавочка прикрылась, а следом быстро пошло сокращение поголовья по дворам. Халява кончилась.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:

Это понятно, сейчас насчёт жилья на селе материнский капитал выручает, но есть и обратная сторона мат капитала - при его появлении цены на жилье взвинтили сразу, если раньше более менее нормальный домишко можно было взять тысяч за 150, сейчас ценник ближе к миллиону, за 500 тысяч только под снос, такую рухлять продают

Да так оно и есть, просто все цены выросли на величину мат. капитала.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
zwn_71 пишет:

Алекс 37 пишет:
Какое там взять.

ну в смысле сп...ить...

Вот это бывало,когда рулоны пшли...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
zwn_71 пишет:

же объяснил что совхозников на всех не хватало......при населении что-то около семи с половиной тысяч

Как говорили выше страна то большая была везде все по разному. Дядька один рассказывал- гостил у друга в Казахстане. Друг держал свиней, и один вечер обмолвился за разговором что кончается зерно. Тогда гость предложил ночью сходить на ток и сп...ть. благо ток не далеко из ограды только канавка неглубокая. Вдвоем мол побольше принесем. На что ему ответили: зачем? Утром возьмём машину заедем на ток и наберём сколько надо.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Игорек 25. пишет:

.А шестерка тогда стоила 6 тысяч рублей,9ка около 10 вроде...как говорится есть над чем поразмыслить....

Да,... потрясающая инфляция, в очереди на таврию за 3000 стояли , дед капапузу бросил 5000 на с.книжу , а на его деньги я резину только купить смогу.))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Игорек 25. пишет:

Оказалось напиздячил в гидробак .

lol ну так а куда ещё? наш тоже в гидробак.........мало говорит вошло, пол ведра всего)))))))

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Подскажите народ, один чел продает т-40 без мотора колеса конечно в жалком состоянии остальное все норм. За сколько можно купить, если цены у нас колеблются от 250 до 500. Кто как хочет и выставляет. Один чел 87 года выставил убитый за 500 laugh . Продован сам не знает цену, да и я тоже думаю сколько предложить

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Цырен Ендонов пишет:

цены у нас колеблются от 250 до 500.

Приезжай за 100 отдам с мотором и колесами

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
Цырен Ендонов пишет:

250 до 500

у нас столько мтз в состоянии выше среднего 2000-х годов стоит.