Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 332 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Скорее всего движок от компрессора,на фото видно прикручен переходной фланец,и передние кронштейны шире,с такими на трактор не поставишь.Снимите клапанную крышку,много ли там нагара или почти нету,и увидите в каких условиях он работал.Если хотите узнать какое калено,с противовесами или нет,открутите центрифугу с кронштейнам от блока,через дырку все прекрасно видно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Виталяша пишет:

Как его проверить,что он живой?А то может старьья напихали внутрь

похоже что двигун с миксера.значит наработка должна быть не большая и нагрузка равномерная. без резких скачков. открой крышку головки и пошевели коромысла.если чувствуется зазор во втулках на осях то движок уже походил. подсунь монтажку между корпусом сцепления и маховиком и попробуй покачать коленвал вверх. если чувствуется хлюпанье то как минимум замена вкладышей на межремонтные. дальше покажет только вскрытие. а вскрыть сможешь как я понимаю только после покупки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
lexamilowanov пишет:

Как они их там красили

Как говорил телеведущий Зинкевич... "У какой краски срок годности подходил к концу, ту на заводы и поставляли". Шутил конечно.... Но всё же...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Был 89 синий

88 года зеленый. Брал трактор 10ти летний практически в заводском исполннении. А руль был белого цвета. blush2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

сейчас поставил с противовесами. завел тарахтит на двух цилиндрах и не набирает обороты. х.з. мож с метками наеб ся

печально, может метки ,может топливная.....

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Михаил Сычиков и Игорек 25. - не переходим на личности. Спасибо

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

всё бы ничего если бы шкив кв так плотно не сидел и снимался полегче

а чем ты его снимаеш ? монтировкой спресовываеш? сьемника такого я не видел

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Вот как от жигулей внедрить? Или на рулевой вал шлицевую наварить или серёдку баранки вырезать и от родного вставить?

имхо-проще отрезать кончик вала и приварить кусок от жигулевского вала.

Я к кожаному рулю от китайской машины приварил ступицу от родного. Хотя и рулевой вал укоротил. Накладку на ступицу прикручивать не стал, приборы закрывает. Руль удобный, не скользит хотя я сейчас практически всегда лентяйкой рулю.

Вложение
00922.jpg
00823.jpg
20191209134404.jpg
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброго всем! всю голву сломал на горячую от 80- 90 один цилиндр перестает работать клапана проверил норм(не на декомпресоре) форсунки менял тоже самое dntknw тнвд нд
накидайте варианты!
проверил много чего (вдруг мелочь серьезную упустил)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

всё бы ничего если бы шкив кв так плотно не сидел и снимался полегче

а чем ты его снимаеш ? монтировкой спресовываеш? сьемника такого я не видел

А в чем проблема? dntknw Проще проще не придумаешь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
saygan1@mail.ru пишет:

но я ведь два раза метки проверял

А момент впрыска?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

А в чем проблема? Проще проще не придумаешь.

там же сошка рулевая -мешает что бы сьемник поставить , а что бы снять сошку с вала гидрача надо открутить 2 клиновых болта, а к этим болтам не подлезиш huh лапы колоны гидрача стоят слишком близко к краю бруса,надо снимать гидрач.А попутно гидробак laugh
А потом выяснится что еще и откручивать передний брус(но это не точно) что бы поставить сьемник.

saygan1@mail.ru пишет:

вот съемник

Отличное решение -я с месяц назад менял в бортовой 315 подшипник - полуось выдавил тоже домкратом- кусок деревяного бруска упер в кронштейн центрального винта -а него домкрат ,пара качков и полулсь вылезла(естественно стопорный болт открутить laugh )

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

а что бы снять сошку с вала гидрача надо открутить 2 клиновых болта, а к этим болтам не подлезиш

При желании подлезешь. Снимал вал сошки не снимая гур. РТИ на поршне менял.

Вложение
img20190623113749.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
saygan1@mail.ru пишет:

ща хер подлезешь домкратом. монтажкой можно раздавить крышку лобовины, стучать по шкиву, можно расколоть его.

Я прикручивал к шкиву толстую пластину и стягивал его болтом, которым он крепится к коленвалу, вращая его ключом через щель. За раз длины не хватает, на второй заход подкладывал проставку с меж болтом и пластиной.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
saygan1@mail.ru пишет:

сделал по первому цилиндру

А насос утн или нд? Когда то был у одних знакомых момент с установкой зажигания. Насос утн. Вроде выставили. Завели. Работает на 2ух горшка. Опять зажигание крутят. Заводят и опять та же песня только работаю те что раньше не работали а те что работали-нет. Потом позвали кого то . Тот выставил все наново и заработал как положенно. Давненько это было. Все со слов внука хозяина трактора так что на 100% правду не претендую.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

При желании подлезешь. Снимал вал сошки не снимая гур. РТИ на поршне менял.

good good вообще красиво! я не додумался!! беру на заметку!

ИгорьБ пишет:

Я прикручивал к шкиву толстую пластину и стягивал его болтом, которым он крепится к коленвалу, вращая его ключом через щель. За раз длины не хватает, на второй заход подкладывал проставку с меж болтом и пластиной.

good вариант!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
saygan1@mail.ru пишет:

Kostomar пишет:

А в чем проблема?

проблема в том что двс на тракторе и подлезть чем либо проблематично из за подрамника. съемник это хорошо, но он стоит денег [изображение] да и качество на один раз [изображение]

Я шкив снимал обычной цепочкой, обвязал за спицы шкива и привязал к гире, гирю дернул шкив сошёл с посадки без проблем.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zhekaz B пишет:

Я шкив снимал обычной цепочкой, обвязал за спицы шкива и привязал к гире, гирю дернул шкив сошёл с посадки без проблем.

good обратный молоток , оказывется вариантов много как снять подручными средствами

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Владимир Николаенко пишет:

А момент впрыска?

сделал по первому цилиндру. двс завелся, но чтоб выставить впрыск скажем так под себя, надо чтоб мотор раскрутился, а не трепыхался в агонии на двух с половиной цилиндрах.

может посвободней буду форсы воткну и сделаю небольшой видосик. пока сняты форсы найду вмт первого цилиндра, сразу проверю угол впрыска, пройду проверю зазор клапанов, а так же их перекрытие по ходу поршня, сверяясь с поднятием мениска на тнвд. потом заведу и посмотрим, что из этого выйдет. ну и последнее. снятие шкива и лобовины, проверка меток.

такой вот сценарий кина [изображение]

Серега я тебя совсем не понял???-да! зачем двиган раскручивать-то. huh 1подошёл с насоса соляра поднялась(на первом) клапана отрегулировал.так и дальше проворачиваешь ключом(или....) по очереди thank_you насос должен прокачен.если в ремонте не был то с метками на шкиве чуток не совпадает

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Zhekaz B пишет:

Я шкив снимал обычной цепочкой, обвязал за спицы шкива и привязал к гире, гирю дернул шкив сошёл с посадки без проблем.

[изображение] обратный молоток , оказывется вариантов много как снять подручными средствами

Ну не знаю.с моего китайского спрыгивает легко монтажкой.коды ставил помню шпонку подгонял

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Николаенко пишет:

Игорек 25. пишет:

а что бы снять сошку с вала гидрача надо открутить 2 клиновых болта, а к этим болтам не подлезиш

При желании подлезешь. Снимал вал сошки не снимая гур. РТИ на поршне менял.

Неоднократно откручивал трещёткой с головкой. Не понимаю в чём проблема.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
saygan1@mail.ru пишет:

Владимир Николаенко пишет:

А момент впрыска?

сделал по первому цилиндру. двс завелся, но чтоб выставить впрыск скажем так под себя, надо чтоб мотор раскрутился, а не трепыхался в агонии на двух с половиной цилиндрах.

может посвободней буду форсы воткну и сделаю небольшой видосик. пока сняты форсы найду вмт первого цилиндра, сразу проверю угол впрыска, пройду проверю зазор клапанов, а так же их перекрытие по ходу поршня, сверяясь с поднятием мениска на тнвд. потом заведу и посмотрим, что из этого выйдет. ну и последнее. снятие шкива и лобовины, проверка меток.

такой вот сценарий кина [изображение]

Стесняюсь спросить. А трубки правильно стоят? Маловероятно конечно но может перепутали. К слову нам трактор вполне бодренький достался по цене металлолома. Одна из причин списания нерабочий двигатель. А там просто трубки 3и4 цилиндра попутали.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Владимир Николаенко пишет:

насос утн

да. Спасибо попробую.

Тиван пишет:

зачем двиган раскручивать-то. 1подошёл с насоса соляра поднялась(на первом) клапана отрегулировал.так и дальше проворачиваешь ключом(или....) по очереди

так всё и делал. прокачал насос, нашел вмт 1го цилиндра, клапана закрыты, откатил колено назад по метке на 60л.с. крутнул тнвд до поднятия саляры, всё собрал. сука не работает [изображение] х... с ним.

т.к. я мнительный товарисч, то ранее спрашивал сколько оборотов до совпадения меток, сказали сто+. время и силы есть куда потратить, потому открутив паразитку, поставил метки поновой и всё собрал. что то мне не очень хочется лесть туда еще раз.

Братцы за подсказки по снятию шкива Всем Большой Рахмат [изображение][изображение]

Ну первый нашел поршень с насоса подача есть на первый.а остальные проверял-то 3-4-2 как была подача топлива.совпада-ли с ВМТ остальными поршнями scratch_one-s_head если все совпадает кули лезти под крышку с шестернями tomato

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Владимир Николаенко пишет:

А момент впрыска?

сделал по первому цилиндру. двс завелся, но чтоб выставить впрыск скажем так под себя, надо чтоб мотор раскрутился, а не трепыхался в агонии на двух с половиной цилиндрах.


может посвободней буду форсы воткну и сделаю небольшой видосик. пока сняты форсы найду вмт первого цилиндра, сразу проверю угол впрыска, пройду проверю зазор клапанов, а так же их перекрытие по ходу поршня, сверяясь с поднятием мениска на тнвд. потом заведу и посмотрим, что из этого выйдет. ну и последнее. снятие шкива и лобовины, проверка меток.


такой вот сценарий кина [изображение]

Стесняюсь спросить. А трубки правильно стоят? Маловероятно конечно но может перепутали. К слову нам трактор вполне бодренький достался по цене металлолома. Одна из причин списания нерабочий двигатель. А там просто трубки 3и4 цилиндра попутали.

Трубки точно не причем.писал уже 4 длинную воткнул под компрессор куй знает с комбайна victory
аааааа.вот как если совсем местами попутали laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

При слишком раннем впрыске тоже будет подобное.

Ну дык это уже розеткой устраняеш smile3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил Сычиков пишет:

При слишком раннем впрыске тоже будет подобное.

Также и при позднем. Только это слышно на максимальных оборотах.Хлопки в выхлопную. Конешно если погрешность не большая. А если по более то наверное и на меньших оборотах.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не ххя не понял но тема очень интересная! lol по той причине что надо закидать и завести это чудо. В замен того что собрал и завел из чермета пять лет назад.
Был большой косяк перепутал 1 и 4 сука неделю заводил. Спасибо форуму.
Сейчас будет тоже самое

Вложение
img20191209194052.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Далее
Нашел на блоке дату. На компрессоре. На ТНВД и на самой таблице . На кабине 1991

Вложение
img20191209194034.jpg
img20191209193957.jpg
img20191209193937.jpg
img20191209193925.jpg
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
saygan1@mail.ru пишет:

отжечь

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не отжигал. Когда головы менял. Чем плачевно.? Сейчас опять буду форсунки переставлять. Головы сделал по фен-шую good и не только. На мой век хватит.
Или он по полам или она в дребезги