Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 340 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Цырен Ендонов пишет:

Подскажите народ, один чел продает т-40 без мотора колеса конечно в жалком состоянии остальное все норм. За сколько можно купить, если цены у нас колеблются от 250 до 500. Кто как хочет и выставляет. Один чел 87 года выставил убитый за 500 [изображение] . Продован сам не знает цену, да и я тоже думаю сколько предложить

по весу-максимум три цены металлолома.потому как-на металл сдать это одно,выкуп в металлоломе-обычно две цены.для того что бы его не обидеть и заинтересовать-предложите три цены.больше он за него все равно не выручит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
колупатор пишет:

три цены металлолома.

чёт переклинило.....это сколько без двигателя? 2400 примерно? 120 х 3......360 нашими ))))))) я ходовой за 350 взял.....с передком.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
zwn_71 пишет:

чёт переклинило.....это сколько без двигателя? 2400 примерно? 120 х 3......360 нашими ))))))) я ходовой за 350 взял.....с передком.

стесняюсь спросить-а сколько в рублях у вас чермет стоит? у нас к примеру 8р/кг х3 х2400=почти 60 тысяч рублей.что примерно равноценно мертвому трактору без мотора с убитой резиной.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
колупатор пишет:

-а сколько в рублях

8х6=48....50 тг. килограм. получается то же самое что и у вас. 60 тыс х 6 = 360

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
zwn_71 пишет:

Игорек 25. пишет:

Оказалось напиздячил в гидробак .

[изображение] ну так а куда ещё? наш тоже в гидробак.........мало говорит вошло, пол ведра всего)))))))

когда учился в технаре,на предмет тракторы и авто поставили нового препода,тот в авто понимал,а в тракторах ноль,все лекции с книги диктовал. Тут тема система охлаждения,он диктует в какой трактор сколько воды заливается в мотор.А я решил подколоть его,говорю сколько литров в т-25 заливается? Пауза! Врать не буду литров 12-13 точно,вся группа как заржет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
андрей1988 пишет:

когда учился в технаре,на предмет тракторы и авто поставили нового препода,тот в авто понимал,а в тракторах ноль,все лекции с книги диктовал. Тут тема система охлаждения,он диктует в какой трактор сколько воды заливается в мотор.А я решил подколоть его,говорю сколько литров в т-25 заливается? Пауза! Врать не буду литров 12-13 точно,вся группа как заржет.

А у нас в обычной сельской школе был предмет "машиноведение" (у меня "права" оттуда). Препод нормальный вроде был мужик. Но как-то на теории двигателей, говоря о 2-х и 4-х тактниках, ляпнул что двухтактники это лишь карбюраторные, бензинки.. Я сказал что и дизеля двухтактные были... Он,. паразит, попытался авторитетом задавить. Заспорили. Принёс я "За рулём" с описанием МАЗ-200... Бутылку, паразит, так и не поставил. laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

Заспорили. Принёс я "За рулём" с описанием МАЗ-200...

Ещё надо было ему 10д100 показать.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Цырен Ендонов пишет:

Подскажите народ, один чел продает т-40 без мотора колеса конечно в жалком состоянии остальное все норм. За сколько можно купить, если цены у нас колеблются от 250 до 500. Кто как хочет и выставляет. Один чел 87 года выставил убитый за 500 [изображение] . Продован сам не знает цену, да и я тоже думаю сколько предложить

Я коробку собранную полностью, начиная с корпуса, из новья со склада и с бортовыми, продал за 17 тыс. Вот так мы тут в европейской части мечтаем о японских минитракторах, доставка которых с востока - 2-3 цены. А у вас в цене то, что наши в чермет посдавали....

Вложение
bezymyannyy.png
РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...под Владимиром с доками без пвм за 65 взял. 3ий год на учет никак не поставлю))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Тиван пишет:

Ну чё начинаем чуток праздновать.нежели этот новый год високосный принесёт нам больше налогов и ещё меньше урожаю на сено.на зерно на самагон и.дт [изображение] провожая старый год чё-то за новый не радует.ну это я опять про своё..-забудем.Всех с наступающим новым годом [изображение] всем здоровья пасаны и денег много денег.много-много.Ураааа [изображение]

Поддерживаю!!!!! beer .Но!...Деньги портят людей...Всем здоровья ребята!Крепкого, крепкого, как самогон который будем сегодня употреблять не только за Новый Год,но и за ВСЕХ НАС!...Ещё раз с Наступающим!!!! dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Ну чё начинаем чуток праздновать.нежели этот новый год високосный принесёт нам больше налогов и ещё меньше урожаю на сено.на зерно на самагон и.дт [изображение] провожая старый год чё-то за новый не радует.ну это я опять про своё..-забудем.Всех с наступающим новым годом [изображение] всем здоровья пасаны и денег много денег.много-много.Ураааа [изображение]

Поддерживаю!!!!! [изображение] .Но!...Деньги портят людей...Всем здоровья ребята!Крепкого, крепкого, как самогон который будем сегодня употреблять не только за Новый Год,но и за ВСЕХ НАС!...Ещё раз с Наступающим!!!! [изображение]

Алекс! меня деньгами не испугаешь.я бабло не боюсь и настроение у меня увеличивается в разы от количества зелёных [изображение] а в остальном ты прав [изображение][изображение][изображение][изображение]

Так оно у всех становится лучше от количества..Не только зелёных,но и принятого...Но в глазах других людей мы становимся совершенно другими....(.Кстати,я уже начал.... beer )...Скорее всего до завтра Всем...Ещё раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Ну чё начинаем чуток праздновать.нежели этот новый год високосный принесёт нам больше налогов и ещё меньше урожаю на сено.на зерно на самагон и.дт [изображение] провожая старый год чё-то за новый не радует.ну это я опять про своё..-забудем.Всех с наступающим новым годом [изображение] всем здоровья пасаны и денег много денег.много-много.Ураааа [изображение]

[развернуть]

Поддерживаю!!!!! [изображение] .Но!...Деньги портят людей...Всем здоровья ребята!Крепкого, крепкого, как самогон который будем сегодня употреблять не только за Новый Год,но и за ВСЕХ НАС!...Ещё раз с Наступающим!!!! [изображение]

Алекс! меня деньгами не испугаешь.я бабло не боюсь и настроение у меня увеличивается в разы от количества зелёных [изображение] а в остальном ты прав [изображение][изображение][изображение][изображение]

Так оно у всех становится лучше от количества..Не только зелёных,но и принятого...Но в глазах других людей мы становимся совершенно другими....(.Кстати,я уже начал.... [изображение] )...Скорее всего до завтра Всем...Ещё раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Тоже начал. Мы в гостях в Рязани. Новый год по традиции в бане. А завтра видно будет. Если встреча удачно пройдёт то за руль завтра не сяду. Тогда домой послезавтра а завтра прогулки по праздничному городу. И пользуясь случаем поздравляю всех из новогодней столицы с праздником. Всем всего самого лучшего!

Вложение
7yilo9uh7zq.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Ну чё начинаем чуток праздновать.нежели этот новый год високосный принесёт нам больше налогов и ещё меньше урожаю на сено.на зерно на самагон

lol lol
С наступающим мужики, вот видио гляньте -т 40 тоже поздравляет(где то посередине видео) - и что бы в новом году никаких проблем с насосом,сцеплением,гуром и остальеым! beer dri

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Всех форумчан поздравляю С Новым Годом! Всем желаю здоровья, успехов и мирного неба! Удачи во всём!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Тиван пишет:

нежели этот новый год високосный принесёт нам больше налогов и ещё меньше урожаю на сено.на зерно на самагон и.дт cry провожая старый год чё-то за новый не радует.ну это я опять про своё

Это и хорошо, когда именно повсеместно нет урожая.Кода повсеместно льют дожди и не дают заготовить сено. Этим подтягивается цена на сельхоз продукцию. Умеющие работать и при таких обстоятельствах прорвутся, а слабаки и хапочи-звездохваты отсеются. Им ведь готовое подавай.. а чуть не так, так и уже по сдулись..
Как то так.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всех с наступившим . Пусть все будет хорошо . У кента 80 ка была . На нём сцепление и тормоза сдвоенные шли с завода . Курсантов катать . Сидушка специальная для инструктора была . УК кабина была .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42- пишет:

Это и хорошо, когда именно повсеместно нет урожая.Кода повсеместно льют дожди и не дают заготовить сено. Этим подтягивается цена на сельхоз продукцию.

[изображение]

да Евген, видать хозяйства то ты не вёл. слабаки и хапочи-звездохваты отсеются только когда года сытые и урожайные т.к. их сено и т.д. нах... никому не надо, своего заготовили, а вот звездохват прогоняв трактор по жаре выкинет сено, не отбив затрат на соляру и нитки, из за отсутствие спроса.

а вот в плохое лето звездохват с горем пополам да накосит сенца пусть и херового и впарит за две цены, т.к. корове не объяснишь что мол год дождливый, а она и гнилому от хапоча-звездохвата будет рада и пох... ей сколь ты за него заплатил.

да и еще. каким бы год не был цена на мясо, молоко, молодняк и т.д. не растет, скорее на оборот. с зерном и сеном другая ситуация, там спрос рождает предложение.

так что бро не работает твоя логика.

Нет Серёжа, твоя логика не работает. Сена много, сено дешёвое, скот разводят, скота много - цены на мясо и молоко нет. А сено всё равно косят. Прибыль хоть и меньше, но всё равно есть.
Особенно когда соляра и масло не с заправки и запчасти не все с магазина.
А вот когда погоды нет, то уже нет той лихости у них. Как то не умеют они по часу время вылавливать . Сена накосят, но меньше и качества похуже, а цена подороже. Вот купит такого сена покупатель, а прибыли прежней не получит, а тут еще и зерно подорожало. И начнёт он стадо убавлять. Цена на мясо падает, но это временно. А потом уже цена востанавливается и подростает в верх . Также и с молоком, - меньше поголовья - меньше молока - выше цена.
.
Поголовье подрезается быстро, а растет медленнее. Коровы не свиньи - по десять за раз не приносят.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята нужны размеры гидробака от Т-40 висота и шырина очень надо

Россия
: Уфа
01.01.2020 - 14:29
: 2

Подойдёт ли фреза ФРН-2К Азас на трактор Т-40М шириной обработки 2 метра.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Andriy пишет:

ребята нужны размеры гидробака от Т-40 висота и шырина очень надо

держи - вертикальная длина -50 см от нижней маслозаборной трубки до заливной крышки,ширина по лицевой части 30 см , ширина боков 20 см короче вкадратный ящик почти 50на 30на 20Может где на сантим ошибся. мерял с похмелья laugh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Игорек 25. пишет:

держи - вертикальная длина -50 см от нижней маслозаборной трубки до заливной крышки,ширина по лицевой части 30 см , ширина боков 20 см короче вкадратный ящик почти 50на 30на 20Может где на сантим ошибся. мерял с похмелья

огромное спасибо что виручили !!!!!!!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Миxалыч пишет:

Принёс я "За рулём" с описанием МАЗ-200.

А ещё был Challenger TerraGator двухтактный дизель.

Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11
тракторист .1764 пишет:

Я считаю у нас в Сибири трактор нужен, да дров можно купить, но если всё бросят колымить то у кого их покупать?! У нас телега пять кубов стоит 4500-5000тысяч, на зиму в среднем 3-6 телег, взависимости от погоды, по деньгам считайте сами, скосить покос на корову и телёнка 8000 тысяч, и так далее, да я знаю сейчас модно типа время беречь, здоровье, лёжа на диване, кушать китайские овощи, картоху, с пивком вобще круто, но как по мне лучше потрудиться и своего покушать. Многие просто ленятся что-то делать, зато когда кто-то чего-то добился, купил, сразу чёрная зависть, знаю людей которым за 40 лет, из техники ломаный мотоцикл, дом не свой, всё с магазина, вечные долги и кредиты, зато здоровье, время сбереженно,но ведь если разобраться за душой то ничего нет, и о каком здоровье можно говорить на китайской жратве из магазина

Золотые слова! Прям честно!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Тут на новогодних с одним пацаном подружился -а у него мать заведует библиотекой поселка,заглянул вчера и нашел интересную книжку - теоретикам понравится -ходовые системы тракторов .
Вот информация из книги - важнейший параметр -воздействие ходовой системы трактора на укплотнение почвы -измеряется КН на метр.
т 25-52 кн-м
т 40м-75 кн-м
т 40ам-70 кн-м
мтз80-109 кн-м
мтз82-107 кн-м
юмз6а-130(!!!) кн-м

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

измеряется КН на метр.

Метр чего? Или квадратный?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Метр чего? Или квадратный?

не знаю квадратный или погонный.в книжке просто метр.без квадратного
Тут большую роль играет размер резины - у полноприводного за счет большей резины на предке и общее давление и уплотнение почвы меньше..У т 40 резина указана 13.6 на 38,у юмз и мтз 15.5 на 38.То есть чисто теоритически на 15.5 на 38 давление на почву и уплотнение грунта у т 40 (особенно ам) будет еще меньше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

У юмз такое большое значение уплотнения почвы -потмоу что у него передней резиной указана- 7.5 на 20.А у мтз80 9на 20.
Если на передке юмз будет резина 9 на 20,то уплотнение будет поменьше,но все равно юмз топчет побольше чем мтз выходит по науке.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорек 25. пишет:

Тут на новогодних с одним пацаном подружился -а у него мать заведует библиотекой поселка,заглянул вчера и нашел интересную книжку - теоретикам понравится -ходовые системы тракторов ….

Рад за Вас Игорь, рад. Жешь тернистый путь пришлось Вам преодолеть, дабы приобщиться к инфе о ходовых системах тракторов в справочнике т.т. В.М.Забродского, А.М. Файнлеба и др. Москва Агропромиздат 1986г.Однако Вы опоздали. Те теоретики этот справочник цитируют на Фермере напропалую лет 5 как не больше. С указанием авторов справочника. О чём Вы не изволили почесаться при цитировании инфы. А надо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Игорек 25. пишет:

У юмз такое большое значение уплотнения почвы -потмоу что у него передней резиной указана- 7.5 на 20.А у мтз80 9на 20.

Если на передке юмз будет резина 9 на 20,то уплотнение будет поменьше,но все равно юмз топчет побольше чем мтз выходит по науке.

На уплотнение почвы влияет не только размер шин, но и вес приходящийся на эти шины.
Для ЮМЗ, размер передних шин указан меньшим, однако и вес приходящийся на переднюю ось ЮМЗ, меньше веса, приходящегося на переднюю ось МТЗ-80.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Рад за Вас Игорь, рад. Жешь тернистый путь пришлось Вам преодолеть, дабы приобщиться к инфе о ходовых системах тракторов в справочнике т.т. В.М.Забродского, А.М. Файнлеба и др. Москва Агропромиздат 1986г.Однако Вы опоздали. Те теоретики этот справочник цитируют на Фермере напропалую лет 5 как не больше. С указанием авторов справочника. О чём Вы не изволили почесаться при цитировании инфы. А надо.

Совершенно верно ,занимательное чтиво,но только на свежую голову laugh Вот такая неожиданная польза от похода в ДК - где под пиво погоняли шары(бильярдные lol ) под сектор газа -плуги -вуги...

Вложение
dscf5659.jpg