Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 333 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Игорек 25. пишет:

там же сошка рулевая -мешает что бы сьемник поставить ,

Честно говоря, снимать шкив не снимая рулевую колонку не приходилось. Но помоему там есть место и со съемником подлезть. Сошка же где то проходит. Руль в сторону вывернул и места полно. scratch_one-s_head

Игорек 25. пишет:

а что бы снять сошку с вала гидрача надо открутить 2 клиновых болта, а к этим болтам не подлезиш лапы колоны гидрача стоят слишком близко к краю бруса,надо снимать гидрач.А попутно гидробак

А на этот случай у меня прорезано окошко в брусе.... Без проблем заходит трещетка с головкой. Это ещё до меня прорезали...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

Есть смысл гильзы к головкам притереть?

Или это лишняя работа?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2019 в 22:52:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

конечно есть

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

большим медной кольцом без притирки можно обойтись?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Михаил Сычиков пишет:

Смысл есть, если есть для этого причина.

да согласен! но я не гадал надо не надо, взял и притер и прикрутил

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lexamilowanov пишет:

Есть смысл гильзы к головкам притереть?

делай, это даст лучшее уплотнение стыка.100% чем без притирки

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
shur-k пишет:

большим медной кольцом без притирки можно обойтись?

лучше притереть - кольцо может и прогореть легко -без притирки на гильзе и головки все равно будут микронеровности -остатки нагара и прочее,притирка даст отличное прилегание , плюс правильно написали -уменьшится степень сжатия -это тоже самое что на вазе класике батя клал 2 прокладки под головку- что бы ездить на спиженном из колхоза -76

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....почему бессмысленный вариант, это ж не кустарщина, да и толщина около 1мм., никак на запуск и мощность не повлияет. не надо сравнивать даже с 1 прокладкой от классики. По книге тяните не будет никаких прогаров нагаров

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
shur-k пишет:

....почему бессмысленный вариант, это ж не кустарщина, да и толщина около 1мм., никак на запуск и мощность не повлияет. не надо сравнивать даже с 1 прокладкой от классики. По книге тяните не будет никаких прогаров нагаров

Смысл какой , на такой площади прилегания медь не продавить. Да и алюминий головки мягче скорее он продавится чем прокладка.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...источник, о чем вы говорите? Вот минус 0.5 от компрессии в цилиндре и то не факт.
andrej 73 смысл притирать не надо, все продавится, погреть кольцо, что б наверняка.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Если можно обойтись притиркой, зачем ставить прокладки?. Имхо терануть всегда не помешает,если уже всё равно туда залез, дабы для себя убедится что там всё ок.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
gryaznij пишет:

Если можно обойтись притиркой, зачем ставить прокладки?. Имхо терануть всегда не помешает,если уже всё равно туда залез, дабы для себя убедится что там всё ок.

.представляю сборщиков на конвейере за этим делом, только и успевают руку менять)). Собирают же не течет, зачем сложности искать?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
shur-k пишет:

представляю сборщиков на конвейере за этим делом

зачем им это делать они новые после станка а у нас что подгоревшие с грязью царапинки разные набитые итд! бл.я спор ни о чем как и с трубками!!)) все Спецы как я с попросил подсказки как будро и не видели))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
shur-k пишет:

...источник, о чем вы говорите? Вот минус 0.5 от компрессии в цилиндре и то не факт.
andrej 73 смысл притирать не надо, все продавится, погреть кольцо, что б наверняка.

Да не продавится. Продавятся прокладки под болтом. Там площадь 5кв мм. А тут несколько см . Тогда уж ставить колечки пластиковые или как они там правильно называются.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

shur-k пишет:

представляю сборщиков на конвейере за этим делом

зачем им это делать они новые после станка а у нас что подгоревшие грязью набитые итд! бл.я спор ни о чем как и с трубками!!)) все Спецы как я с попросил подсказки как будро и не видели))))

А че спрашивал-то??? може мы в загуле были beer

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

А че спрашивал-то

ЦИЛИНДР 3 ОТКАЗЫВАЕТ НА ГОРЯЧУЮЮ 80-90) на холодную норм и тянет. ток нагрелся все троит циилиндр не работает всю голову сломал осталось тнвд выкинуть да стоит НД

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

Тиван пишет:

А че спрашивал-то

ЦИЛИНДР 3 ОТКАЗЫВАЕТ НА ГОРЯЧУЮЮ 80-90) на холодную норм и тянет. ток нагрелся все троит циилиндр не работает всю голову сломал осталось тнвд выкинуть да стоит НД

Так а че форсунка 3 кричит scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

форсунка 3

менял местами и после ремонта все ставил без изменений

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Так а че форсунка 3 кричит

Минаич пишет что менял форсунки местами,а толку :bang:Стало быть не в форсунке дело и не насосе.Мне кажеться с головкой что то не то, может с клапанами че? подклинивает в направляющей.Короче тяжелый случай ХЗ.Наверное только вскрытие цилиндра поможет...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Игорек 25. пишет:

Наверное только вскрытие цилиндра поможет...

вскрыли проверили все хорошо там зазоры в направляшках норм ход как и во всех

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Минаич пишет:

вскрыли проверили все хорошо там зазоры в направляшках норм ход как и во всех

ну тогда поршневая или насос,больше нечему.Если головка,коромысло , штанги в порядке ...
Может поршневые кольца лопнули, на холодную масло густое -зазоры забивает,прогреется и нет компрессии .это так как предположение.Если поршневая нормальная -то остается только насос .
Только не понятно как работоспособность насоса зависит от температуры двигателя??запутаный случай..

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Игорек 25. пишет:

Минаич пишет:

вскрыли проверили все хорошо там зазоры в направляшках норм ход как и во всех

ну тогда поршневая или насос,больше нечему.Если головка,коромысло , штанги в порядке ...

Может поршневые кольца лопнули, на холодную масло густое -зазоры забивает,прогреется и нет компрессии .это так как предположение.Если поршневая нормальная -то остается только насос .

Только не понятно как работоспособность насоса зависит от температуры двигателя??запутаный случай..

поршневая прошла не так много колечки целые! хз как зависит на утн работал норм

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

Игорек 25. пишет:

Наверное только вскрытие цилиндра поможет...

вскрыли проверили все хорошо там зазоры в направляшках норм

Ну если с головкой все норм.кольца на поршне есть.то остается что с насоса на 3 подача плохая.тоесть не держит плунжер(на холодную держит????).либо задир на плунжере.надо срочно к врачу cry

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Минаич пишет:

поршневая прошла не так много колечки целые

а вот тко е предположение - а клапана не пережаты ? если нет -то методом исключения остался только насос...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Минаич пишет:

вскрыли проверили все хорошо там зазоры в направляшках норм ход как и во всех

ну тогда поршневая или насос,больше нечему.Если головка,коромысло , штанги в порядке ...

Может поршневые кольца лопнули, на холодную масло густое -зазоры забивает,прогреется и нет компрессии .это так как предположение.Если поршневая нормальная -то остается только насос .

Только не понятно как работоспособность насоса зависит от температуры двигателя??запутаный случай..

Так если насос не работает он пуще двигателя греется

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

надо срочно к врачу

да тольк утн вести! нд это как нз была но она сука после ремонта тварь (это я про НД)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Минаич пишет:

поршневая прошла не так много колечки целые

а вот тко е предположение - а клапана не пережаты ? если нет -то методом исключения остался только насос...

Возможно если дикомпрес.сломан. штифт обломан в каком положении ее там закусило.надо все проверить.чтобы это исключить thank_you

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

чтобы это исключить

НОРМ ДЕКОПРЕССОР

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

штифт обломан

ТОГДА КЛАПАН ЗАЖАТ БЫЛ БЫ

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Минаич пишет:

shur-k пишет:

представляю сборщиков на конвейере за этим делом

зачем им это делать они новые после станка а у нас что подгоревшие грязью набитые итд! бл.я спор ни о чем как и с трубками!!)) все Спецы как я с попросил подсказки как будро и не видели))))

Что же вы подгоревшие грязью притираете, по умолчанию имел ввиду заведомо исправные гбц, по плоскостям тоже. Понятно, что мойка, пескоструй, станок не везде доступны, значит нужен подменный фонд и (или) культура сборки.
saygan1про сборщиков сарказм был. Вряд-ли на сервисе голову притирать будут, а гарантию дадут.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

Тиван пишет:

штифт обломан

ТОГДА КЛАПАН ЗАЖАТ БЫЛ БЫ

Было у поцика одного.регул. ему клапана заепзя пля думал к вечеру если не напьюсь то повешаюсь
вроде все делаю нормально...а на слух режет ухо. так пля к вечеру выкинул трубки и вытащил штанги и удного толкателя мезинцем нащупал пол гровера.спрашиваю ты накуя его суда кинул??....чтобы меня так заепать??.патом он признался что когда коромысло ставил гайки затянул а гровер лопнул и полгровера он потерял huh
Вот так я уже к ночи