Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 334 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

на утн работал норм

Вопрос может показтся странным. Не подумайте ни чего плохого. Вроде люди с опытом. Но все же. Как определяете что 3й "если не ошибаюсь" не работает?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

ты не один

Да нет. Я лично за себя скажу что в курсе что и как. Просто а вдруг что то новое или гдето какая то ошибка. Просто надо уточнить тонкости вопроса. Так то трактор чуть больше 20 лет в пользовании и всякого было.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Минаич пишет:

ЦИЛИНДР 3 ОТКАЗЫВАЕТ НА ГОРЯЧУЮЮ 80-90)

увеличь зазоры на клапанах цилиндра который отказывает, должно помочь.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
shur-k пишет:

большим медной кольцом без притирки можно обойтись?

Бывают в продаже вот такие медные прокладки под ремонтные головки.

Вложение
p2190704.jpg
Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Минаич пишет:

Тиван пишет:

А че спрашивал-то

ЦИЛИНДР 3 ОТКАЗЫВАЕТ НА ГОРЯЧУЮЮ 80-90) на холодную норм и тянет. ток нагрелся все троит циилиндр не работает всю голову сломал осталось тнвд выкинуть да стоит НД

А у Вас на этом цилиндре головка менялось,или та самая старая стоит? На головке клапана притирались? Сколько пружин стоит на клапане одна или две, большая и маленькая внутри?,под пружинами не забыли положит стальные упорные шайбы? Под пружинами нету на головке выработки?При рабочей температуре 80-90 так сразу и перестает цилиндр работать, или это происходит постепенно с повышением температуры?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

Вопрос может показтся странным

НО ФОРСУНКУ ПРИКРУЧИВАЕШ ПЫЛИТ ТАК БЫ ВОПРОССОВ НЕ БЫЛО

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
shur-k пишет:

Что же вы подгоревшие грязью притираете

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ДОЕ.Б ПРОПУСТИС "С" УТРИРОВАННО БЫЛО РАКОВИНКИ ИМЕЛВ ВИДУ

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Минаич пишет:

shur-k пишет:

Что же вы подгоревшие грязью притираете

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ДОЕ.Б ПРОПУСТИС "С" УТРИРОВАННО БЫЛО РАКОВИНКИ ИМЕЛВ ВИДУ

Уважаемый это вы написали, кому эта информация, не знаю. Грязь не утрируется, а убирается, для раковин и прогаров кольцо, которое вам не нравится. Если оно не помогает гбц выбраковывается, ровняйтесь на первый отряд, как у kestas 60 на фото.
saygan1 военную тайну выдал good Лови другую, на заводе зил проверка двс, раскручивали до max заклинил-тест не пройден, не заклинил на машину

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вот мужики заморочились с востоновлением трактора
https://www.youtube.com/watch?v=4ooJLw_1lxg

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:

Как определяете что 3й

завел трактор работает ровно поехал в лес загрузил и обратно слышу двигатель не так работает (ТРОИТ) уже нагрелся остоновился просмотрел взя ключ на 19 и путем откручиванич трубок узнал что на третий (проследил по трубке) не реагирует тоесть обороты не проваливаются при ослаблении трубки (солярка брызгала) и цилиндр холоднее чем остальные(сказать чем мерял?) Я просто упустил этот момент думаю все знают как проверить может есть еще способы но я не вкурррсе ррребята

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:

А вы обижаетесь что ваш вопрос игнорируют.

вы знаете как звучал мой вопрос изночально на который не было ответа? laugh обиды не было Был сорказм. Зато остановил треп не очем что струбками на 10 страниц попусту что с притиркой тудаже

доброго всем! всю голву сломал на горячую от 80- 90 один цилиндр перестает работать клапана проверил норм(не на декомпресоре) форсунки менял тоже самое dntknw тнвд нд
НАКИДАЙТЕ ВАРИАНТЫ!
проверил много чего (вдруг мелочь серьезную упустил)

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
kestas 60 пишет:

Бывают в продаже вот такие медные прокладки

да если головку правили на станке

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Михаил Сычиков пишет:

Нормальный зазор это сколько

0,3мм пощупу плюс полюбому на коромыслах есть выработка на сотку
коллектор не снимался
не дымит вообще только при перегазовки кинет дымок и все

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
kestas 60 пишет:

А у Вас на этом цилиндре головка менялось,или та самая старая стоит? На головке клапана притирались? Сколько пружин стоит на клапане одна или две, большая и маленькая внутри?,под пружинами не забыли положит стальные упорные шайбы? Под пружинами нету на головке выработки?При рабочей температуре 80-90 так сразу и перестает цилиндр работать, или это происходит постепенно с повышением температуры?

головка стоит та же не менялась, головки отдавал в сервис проверенный там меняли направляшки (с юбкой) на станке
правились седла (не менялись) высокая точность, клапана питерал сам притерлись быстро можно сказать только проверил прилегание четкое по всей окружности клапана ЭТО БЫЛО ТРИ ГОДА НАЗАД работал отлично
шайбы стоят, две пружины на клапан

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
shur-k пишет:

Если оно не помогает гбц выбраковывается, ровняйтесь на первый отряд,

да ладно ты этим парням расскажи https://youtu.be/dyjhzf0qnRg

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Михаил Сычиков пишет:

увеличил зазор на 0,45 и проблема исчезла

возьму на заметку good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

Дима лодырь на диване laugh выкинь свой НД ставь УТН.мой хороший приятель отказывается их ремонтировать и регулировать thank_you даже за хорошие деньги hi заводится может хорошо а вот как работает он scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

Дима лодырь на диване выкинь свой НД ставь УТН.

про лодыря это шутка работаю на двух работах! еще трактор под.бал приходится мотатся в деревню к родителям с трактором воевать купил подарок )) НД мне тоже не нравится но утне вырвали резьбу кердык ему в деревне парни сильные lol

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

с вахты приеду сниму голову в духовке нагрею мож трещенка какая! Нужно закрывать тему иначе за нуба примут попросил варианты мало ли что упустил а тут как напали lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Минаич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

Дима лодырь на диване [изображение] выкинь свой НД ставь УТН.мой хороший приятель отказывается их ремонтировать и регулировать [изображение] даже за хорошие деньги [изображение] заводится может хорошо а вот как работает он [изображение]

А работает лучше чем рядный.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вовий пишет:

Тиван пишет:

Минаич пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если плохо заводится на холодную

[развернуть]

заводится иномарки позавидуют что холодный что горячий (с пол тыка)

Дима лодырь на диване [изображение] выкинь свой НД ставь УТН.мой хороший приятель отказывается их ремонтировать и регулировать [изображение] даже за хорошие деньги [изображение] заводится может хорошо а вот как работает он [изображение]

А работает лучше чем рядный.

А че нет-то если новый huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

с вахты приеду сниму голову в духовке нагрею мож трещенка какая! Нужно закрывать тему иначе за нуба примут попросил варианты мало ли что упустил а тут как напали [изображение]

А че её жарить laugh .дык она чё мокла у тебя где-то??надо выяснить.рассказываей как есть wink че-то ты темнишь wink

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

.дык она чё мокла у тебя где-то

да не сухая это уже так от безисходности

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Минаич пишет:

да не сухая это уже так от безисходности

когда найдеш причину -не забудь отписаться,случай интересный

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Игорек 25. пишет:

Минаич пишет:

да не сухая это уже так от безисходности

когда найдеш причину -не забудь отписаться,случай интересный

ок, сейчас я отдахнул от трактора мне очень хочется разобратся

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

Тиван пишет:

.дык она чё мокла у тебя где-то

да не сухая это уже так от безисходности

Сначало скинь коллекторы.заводи и пущай поработает(там покажет что и где ссыт).все равно патом голову снимать.
А случайно направляйки не саматочки???может клапан прилипает?? scratch_one-s_head кто знает какой они там ремонт делали.клапана скинь зазырь какой износ клапана стержня(за 3 года должен как новый быть) ну и на тарелочку зыркни

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22706
Минаич пишет:

с вахты приеду сниму голову в духовке нагрею мож трещенка какая! Нужно закрывать тему иначе за нуба примут попросил варианты мало ли что упустил а тут как напали [изображение]

Ну ещё как вариант(раз уж речь зашла про безысходность) попробовать поменять головы местами...

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Минаич пишет:

shur-k пишет:

Если оно не помогает гбц выбраковывается, ровняйтесь на первый отряд,

да ладно ты этим парням расскажи https://youtu.be/dyjhzf0qnRg

shok кто это?, что я этим парням должен рассказать, не дотянули цилиндр, или пока ставили кольцо помяли -пробило. Они с двумя горшками справятся не могут, а ты мне их в пример ставишь.
Найди реальный случай, что с кольцом потеря мощности и хуже заводится, тогда буду тереть, как на твоем видео

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

А случайно направляйки не саматочки???может клапан прилипает??

вчера это первым делом и писал,но Минаич говорит что все ок -зазор есть и клапан не подклинивает.Может сам клапан чуть согнут? На холодную работает -а на горячую

shur-k пишет:

Найди реальный случай, что с кольцом потеря мощности и хуже заводится, тогда буду тереть, как на твоем видео

начинает подклинивать
к Евгению 42 обратитесь -он произведет необходимый расчет степени сжатия без кольца и с кольцом)