Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 32 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
15.01.2014 - 22:19
: 391
"Антон Фадеевич" пишет:

когда разбереш пошневую кольцо в гильзу встовляешь и мериеш зазор между торцами,простым щупом,в книге есть нормы по допуску,если превышает то менять если входит в эти пределы то могут еще походить

я капиталить буду полностью!для себя же делоть буду agree

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Антон Фадеевич пишет:

тут просто людям деньги девать некуда вот они из-за мелочи сразу начинают полную капиталку,тратя на это кучу времени и денег. Когда можно обойтись копейками,

Один заслуженный сорокист нашего портала , некто Вовий как то обозвал меня жмотом . Не догадываетесь почему ?

15.01.2014 - 22:19
: 391
"фантом 2" пишет:

фантом два почему????с уважением!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
"мангол" пишет:

ты спрашивал что можно сделать если масло кидает через глушитель,тебе дали советы как минимальными затратами все исправить,а если капиталиш что тогда всех в заблуждение вводить,делай тогда совскм полную капиталку,с заменой втулок распреда и на шестернях тогда то же все втулки меняй

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
мангол пишет:
"фантом 2" пишет:

фантом два почему????с уважением!!

Это уже старая история !

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
мангол пишет:
"фантом 2" пишет:

фантом два почему????с уважением!!

Все просто фантом- призрак Професора ну а 2 потому что уже есть просто Фантом и Фантом 1 .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
фантом 2 пишет:
мангол пишет:
"фантом 2" пишет:

фантом два почему????с уважением!!

Все просто фантом- призрак Професора ну а 2 потому что уже есть просто Фантом и Фантом 1 .

Предвижу следующий вопрос : а что за профессор?

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Антон Фадеевич" пишет:

я поставил вопрос по ситуации двигателя!мне дали ответ!я сделал вывод и излогаю!свое мнениеи вывод.....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Oleg T пишет:

[Предвижу следующий вопрос : а что за профессор?

Э брат, это "знаменитая личность ". "Непримиримый боец "с "лучшим трактором Хе Хе века".

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

Дядя Паша а как вы определяете что первый комплект свое выходил?

Зазор в замке как выше писали, ну это по теории. На практике как правило все начинается когда появляется расход масла.
Однако следует отметить что сам лично менял кольца комплектом именно в описанной ситуации всего один раз - на мотоблоке и там кольца просто кончились. Не менял поршневую потому что оная в неплохом состоянии это раз. И поршневая на ДМ стоит как пол мотора, цилиндр одна отливка с картером. На тракторах на одном был явно хлам, на втором раковина - менял поршневые.

"Антон Фадеевич" пишет:

делай тогда совскм полную капиталку,с заменой втулок распреда и на шестернях тогда то же все втулки меняй

плюс втулки в шатунах плюс на толкатели следует посмотреть на предмет выработки, коромысла, направляющие клапана, маслонасос. И скорее всего я тоже не до конца перечислил.
На Т-25 еще и втулки уравновешивающего вала.

"Oleg T" пишет:

Предвижу следующий вопрос : а что за профессор?

Это человек который в корне ненавидит сороковку и считает этот трактор чуть ли не хуже мотоблока (немного утрирую со примерно так).
Один из главных героев темы "что лучше Т-40 или МТЗ???
По сей день не побежденный разжигатель холиваров.
Но однако технически не плохо подкованный человек, хотя помнится и бывали случаи когда технические знания бывали подавлены желанием доказать что Т-40 не есть трактор. Но данные моменты чисто по памяти , ссылок не будет по сему не довод.
Вот за что банили не знаю, хотя честно интересно - за что Вас, Профессор банили???
Сам лично не раз называл его тролем, но в прошлом, сейчас причин так называть его не вижу.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

[Зазор в замке как выше писали, ну это по теории. На практике как правило все начинается когда появляется расход масла.

Вот, вот тут то и засада когда нормальный мотор начинает жрать масло то "ступенька" там уже дай бог .А дядя Паша сказал что "ступеньки" быть не должно или она должна быть незначительная .

Павел Вадимович пишет:

Вот за что банили не знаю, хотя честно интересно - за что Вас, Профессор банили???.

За что ,за что .За флуд ,все в рамках "действующего законодательства".Професора банили всего один раз а главное все честно ,были забанены оба оппонента . А вот последующие персонажи просто без предупреждений и объяснений блокировались но уже в одностороннем порядке.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

ненавидит сороковку и считает этот трактор чуть ли не хуже мотоблока

Немного лучше , процента на три . Поставлю смайлик а то ж воспримут всерьез laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

Вот, вот тут то и засада когда нормальный мотор начинает жрать масло то "ступенька" там уже дай бог .А дядя Паша сказал что "ступеньки" быть не должно или она должна быть незначительная

Да как сказать... На нормальных советских моторах так как Вы сказали и есть. А вот что пошло под конец Союза и тем хуже после перестройки - там вполне возможны варианты. Пример моего мотоблока - кольца кончились, не начал жрать масло (брал я его б/у но даже шайба под карбом еще стояла), масло он жрал на ровне с бензином, а именно кончились, маслосъемное стерлось в ноль - одна пружинка осталась. А гильза как новая, и бочки нет. Смысл тут менять поршневую (мотор в сборе в данном случае т.к. рентабельнее)? Кольца подкинул новые, ходит, и не мало для мотоблока уже отходил. Аналогично и с тракторными поршневыми в этот период могут быть проблемы с завода, а если ремонтировали/меняли что либо то тут вовсе не пойми чего ожидает. Но не только ступеньку еще и бочку надо смотреть, а то случается что ступеньки нет вроде а бочка будь здоров, да еще и овалом (на одной из гильз что снял со своей сороковки было именно так)

"фантом 2" пишет:

А вот последующие персонажи просто без предупреждений и объяснений блокировались но уже в одностороннем порядке.

Может элементарно за создание клонов???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:
"фантом 2" пишет:

А вот последующие персонажи просто без предупреждений и объяснений блокировались но уже в одностороннем порядке.

Может элементарно за создание клонов???

Нет клоны, клонами , но была первая блокировка без предупреждений и объяснений.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

Да как сказать... На нормальных советских моторах так как Вы сказали и есть. ?

Я выводы с личного опыта делаю . Бывает мотор и масло не жрет а об "ступеньку " палец сломать можно.

01.04.2008 - 04:00
: 19631

Да, не знает молодёжь профессора...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
redaktor пишет:

Да, не знает молодёжь профессора...

Он настаивал на написании через одно С

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"redaktor" пишет:

Да, не знает молодёжь профессора...

Может им имеет смысл перечитать "ту самую" тему???

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Павел Вадимович" пишет:

Но не только ступеньку еще и бочку надо смотреть,

Ещё зазор кольца в канавке поршня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Павел Вадимович" пишет:

Может им имеет смысл перечитать "ту самую" тему

так наверо несложно найти её в архивах сайта-плохого то в ней ничего нет-каждый высказывал своё мнение в отношении отдельных тракторов,ну иногда на личности переходили.я там тоже предупреждение получил за нецензурную речь-комп тогда смайлы не выдавал вот и писал от души.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"FinФИН" пишет:

вот и писал от души.

good все мы говорим от души! laugh когда допекут!вы уж лутче скажите стоит ли покупать нш 32-10 за 6800 отремантировать штатный рулевую и разделить насосы эфект будет?и под куном будет ли крутить легко ?а то в той теме молчат не отвечают!а дозатор дорого выйдет!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
мангол пишет:
"FinФИН" пишет:

вот и писал от души.

good все мы говорим от души! laugh когда допекут!вы уж лутче скажите стоит ли покупать нш 32-10 за 6800 отремантировать штатный рулевую и разделить насосы эфект будет?и под куном будет ли крутить легко ?а то в той теме молчат не отвечают!а дозатор дорого выйдет!

У меня стоит НШ32-14,руль стал полегче.А покупать или нет дело ваше,я купил 2 года назад,дороговато конечно,но пока не жалею.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Ан2" пишет:

дороговато конечно,но пока не жалею.

значет говорите что стоит?а то я уже скоро чемпионом по амресленгу стану laugh крутется как?легко

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Ан2" пишет:

У меня стоит НШ32-14,руль стал полегче.А покупать или нет дело ваше,я купил 2 года назад,дороговато конечно,но пока не жалею.

Мне недорого достался НШ32-10, хотел перейти на дозатор, но пока устраивает родной ГУР (очень хорошо перебрал его 4года назад) На самом деле лучше разу переходить на дозатор, переделать колонку и только потом по мере финансовой возможности задумываться о приобретении дорогущего НШ32-10
https://www.youtube.com/watch?v=R_nGg2LYCko

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
мангол пишет:

крутется как?легко

Ну как сказать,не одним пальцем конечно,одной рукой на месте повернуть можно,до этого с одним насосом двумя руками на месте было очень тяжело крутить,и масло сильно грелось.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Zhekaz B пишет:

Мне недорого достался НШ32-10, хотел перейти на дозатор, но пока устраивает родной ГУР (очень хорошо перебрал его 4года назад) На самом деле лучше разу переходить на дозатор, переделать колонку и только потом по мере финансовой возможности задумываться о приобретении дорогущего НШ32-10
https://www.youtube.com/watch?v=R_nGg2LYCko

У вас по видео одним пальцем крутится good Я рулевую не перебирал,пока и так устраивает,а дальше будет видно.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Zhekaz B" пишет:

Мне недорого достался НШ32-10, хотел перейти на дозатор, но пока устраивает родной ГУР (очень хорошо перебрал его 4года назад) На самом деле лучше разу переходить на дозатор, переделать колонку и только потом по мере финансовой возможности задумываться о приобретении дорогущего НШ32-10
https://www.youtube.com/watch?v=R_nGg2LYCko

__________________

да эфект значтельный виден буду покупать!а что делоть?дозатор еще дороже!

15.01.2014 - 22:19
: 391

да вот еще мужики!требуется замена планитарки!стоит она в магазине 13000р а я нашел коробку с промежуткай и чулками в сборе (вроде как целая еще не смотрел но поеду)за 22000 с торгом!стоит БРАТЬ?????

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"мангол" пишет:

да вот еще мужики!требуется замена планитарки!стоит она в магазине 13000р а я нашел коробку с промежуткай и чулками в сборе (вроде как целая еще не смотрел но поеду)за 22000 с торгом!стоит БРАТЬ?????

конечно стоит бери и не думай