Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 301 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Тиван пишет:

спецом внимательно смотрел под загрузкой навозом думал у НШ ремень ослабнет ...-а нет

Нагрузку вверх должен нормально держать, а вот если вниз его тянуть, издырявленная верхняя часть может сдавать уже. У мтз он хоть и также издырявлен, но в виде швеллера, туда и сюда будет одинаково, поэтому и двигатель там нагрузки не несёт.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Во многом будет зависить и от её источника. Как по мне, на моём очень не велика, меньше чем на мтз-ровестниках, на которых приходилось ездить (4 шт), Да и по шуму, после оклейки коврами всего железа внутри кабины и кое-где снаружи, стало весьма неплохо, тише мтз с малой кабиной.

да вибрация то невелика,согласен. Просто надо мне поставить подушки под кабину нормальные - смотрю в сторону газ 53 с двигателя, проклеить кабинет и установить резинки на дверные проемы - а то дверь на холостом ходу неприятно дребезжит - с резинкой не будет.ну и придумать какую то эластичную опору на передний брус(хоть полоска той те транспортерной ленты) -что бы капот на нее ложился и плотно притягивался защелками.И будет нормально.

Алекс 37 пишет:

Шприц нужно иметь нормальный и всегда заправленный..

гидравлика всегда требует более высокого уровня техобслуживания .чем механика.но и в рботе она более надежна кто бы что не говорил.Сравнить -раз речь пошла о гусеничных тракторах хоть привод растормаживания фрикциона на дт и т 4.У дт куча тяг ,пальцев и прочее.....пока выберешь люфт - вечно привод срабатывает когда рычаг уже в опасной близости от яиц lol у т 4 стоят гидроусилители - и это тема -у нас в поселке есть у мужика т 4 под лопатой - бульдог.Ход рычагов у него благодаря гидравлике в 2 раза меньше- что бы сработал фрикцион.
Мусорить в тем е так уж мусорить наверняка- laugh вот нашел у себя на телефоне гидроусилители т 4 .Это тема - на дтшку они так и просятся

Вложение
img20190522084835.jpg
РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...дернул трактор, кто виноват и сколько стоит? (шутка)
Вопрос картинка -как сделать что-бы одинаково поворачивались, на моем практически так-же

Вложение
screenshot5.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:
Шприц нужно иметь нормальный и всегда заправленный..

гидравлика всегда требует более высокого уровня техобслуживания .чем механика.но и в рботе она более надежна кто бы что не говорил.Сравнить -раз речь пошла о гусеничных тракторах хоть привод растормаживания фрикциона на дт и т 4.У дт куча тяг ,пальцев и прочее.....пока выберешь люфт - вечно привод срабатывает когда рычаг уже в опасной близости от яиц у т 4 стоят гидроусилители - и это тема -у нас в поселке есть у мужика т 4 под лопатой - бульдог.Ход рычагов у него благодаря гидравлике в 2 раза меньше- что бы сработал фрикцион.

Хорошо когда всё работает хорошо.....Но натяжение гусянок солидолом и ослабление сбросом солидола неизвестно куда вот это вопрос.(остальное совсем не в тему)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Хорошо когда всё работает хорошо.....Но натяжение гусянок солидолом и ослабление сбросом солидола неизвестно куда вот это вопрос.(остальное совсем не в тему)

почему не в тему? показывает явное преимущество гидравлики перед механикой так же и рулевое.И натяжение гусениц тоже -есть разница пару -тройку раз качнуть шприцем , или прилагать неплохое усили е и в неудобной позе натягивать дтовский ленивец ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

.И натяжение гусениц тоже -есть разница пару -тройку раз качнуть шприцем , или прилагать неплохое усили е и в неудобной позе натягивать дтовский ленивец ?

Качнуть может и не тяжело,но ослабив и выкинув смазку нужно снова её закачать(купить.набить шприц.можно купить в тубах-удобно но дороже...)...Про позу совсем не понятно...Подлезть шприцем к натяжному винту и подлезть ключем к гайке натяжного винта примерно одинаково....Усилие?совсем не заметил что тяжело и практически стоя.........Ну и далее.Со временем поршень гидравлический будет грязный,возможно ржавый,манжеты возможно потекут-ослабление гусянки на ходу и т.д....Нет уж извольте откланяться по этому вопросу....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Ослабить гусли нужно.. Ну очень редко. И вылетит смазки столовая ложка. Зимой когда катков не видно от навоза, соломы и тюковых ниток, ключом который там за каретку на искосок пихать, да ходу у него на пол грани.. Алекс 37, Сколько лет вы на ДТхе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Сибиряк_72 пишет:

Ослабить гусли нужно.. Ну очень редко. И вылетит смазки столовая ложка. Зимой когда катков не видно от навоза, соломы и тюковых ниток, ключом который там за каретку на искосок пихать, да ходу у него на пол грани.. Алекс 37, Сколько лет вы на ДТхе?

С 90-х годов...Как только разрешили брать сельхозтехнику в частные руки....Сейчас дома их три и на работе один...Поэтому как и чего работает в 75-м меня учить не надо.Спасибо за понимание. thank_you

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

С пружинами надо пробовать и будет видно.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На счет натяжения гус имею и тот и тот вариант,резьбовой проще но резьбу каждый раз мет щеткой чищу и мажу,а шприцом легко и без напряга. Хотя без разницы.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

А развесовка?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Подлезть шприцем к натяжному винту и подлезть ключем к гайке натяжного винта примерно одинаково....Усилие?совсем не заметил что тяжело и практически стоя.

обычно так бывает в идеальном мире,ну или если трактор стоял на постаменте - но у него кто ж гусянку натягивает?ОН ЖЕ ПАМЯТНИК! lol (у нас тут в одной деревне по собственной инициативе установили памятник на территории хозяйства -- дт 75 с кабиной от газона - все сделали классно и красиво ,не сэкономили.Молодцы чтут труд трактористов super буду проезжать мимо сфоткаю. )Реальность немного более суровая обычно :

Сибиряк_72 пишет:

Ослабить гусли нужно.. Ну очень редко. И вылетит смазки столовая ложка. Зимой когда катков не видно от навоза, соломы и тюковых ниток, ключом который там за каретку на искосок пихать, да ходу у него на пол грани.

вот это рельно отзыв того кто на коленках засовывал этот чертов ключ , перед этим производил археологические раскопки ломом в гусеницах,а бывает еще эту гайку надо отмачивать тряпкой с солярой или еще чем.Конечно если каждый раз делать так -

андрей1988 пишет:

но резьбу каждый раз мет щеткой чищу и мажу

то может винтовой и составит некоторую конкуренцию гидравлическому.Но обычно траткора в очень печальном состоянии.
Я тоже дтшку немного знаю и приходилось поработать и поремонтировать - было дело и такого красавчика в 6 рук ставили на ход(те гидроусилители от т 4 - что на фото на предыдущей странице - как раз этому почтальону и предназначались )

Вложение
img20190122100001.jpg
img20190122100012.jpg
img20190122100036.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

поменял шатун на д144. всё собрал, прикрутил головки, стал прокручивать двс, сука новый шатун задевает за распред, нижней головкой, где болт вставляется. посмотрел на родных болты сделаны заподлицо с шатуном, на новом болт утоплен и этой хренью цепляет [изображение] хорошо поддон не прикрутил, вот сука опять разбирать болгарить [изображение]

Серега ты только один что-ли менял??? Надо-бы малость взвесить на весах там разница небольшая но будет.попробуй устранить.у меня было я менял 2 и раскидывал их 1 и 4.а родные остались 2и3.давай чиркай че там колхозиш mail wink

20.12.2015 - 18:13
: 3459

saygan1@mail.ru пишет:
Да мы и не сомневаемся.человек работящий-наш шеловек beer .а счас то че спешить???сено то и МТЗ вывезешь.а ты прикинь мы еще сено косим и сразу гребем и грузим и на продажу good тоже сегодня 2 арбы продал ya .бабульки появились пора топливный лечить ya face beer

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saygan1@mail.ru пишет:

трактор лтз60 д144

ничего не спутал?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Василий ВТЗ 2032А пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

трактор лтз60 д144

ничего не спутал?

Чего можно спутать? ЛТЗ-60 Д-144, ЛТЗ-60Б Д-240, ЛТЗ-60В Д-65

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

трактор простоял год, то денег нема, то времени нет. потом еще год полуразобранный. сейчас сам делаю когда время есть, его не подпускаю даже помыть чего, сука косяк ходячий.
поехал вал точить и шатуны проверить, вал на выброс, шатун что он менял под замену.
вот и весь колхоз. думаю до снега управлюсь пару дней бы без отрыва и я бы завел его.

Ты давай ,Сергей,поднажми - и больше видео про лтз выкидывай, я laugh смотрю тебя .извини лайкать и подписать ся не могу - профиля нет на ютюбе(специально не регистрируюсь - а то зацепишься языком в коментариях -некогда и работать будет lol хватит и фермера lol ).
А то у тебя то мтз,то обмотчик рулонов,Когда будет лтз?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

Чего можно спутать?

У нас которые с индексом 60 встречал либо с рыбинским мотором, либо с минскин scratch_one-s_head С д 144 только 55 scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Сибиряк_72 пишет:

ЛТЗ-60Б Д-240

или все же д248

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

сено то и МТЗ вывезешь

уже вывез и уложил. сейчас сенажом балуюсь [изображение] ну и коровам перепадает пару рулонов в день, то что не успеваю обмотать. день короткий и дожди.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

ничего не спутал?

нет. ничего. лтз60А д144 2006 г.в.

все нашел , это таже 55 только пластмассовая tomato

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Ну, всёж МТЗовский вобщем smile3

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Василий ВТЗ 2032А пишет:

все нашел , это таже 55 только пластмассовая

Они все та же сороковка laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

или все же д248

Василий ВТЗ 2032А пишет:

все нашел , это таже 55 только пластмассовая

обычный воздушного охл. д144 раскрученный по оборотам. кабина железная, не как на 55я. стекла большие.

кпп не как на сороковке.[изображение]

Пыстой-а че пониженной нету???медленный ход cry ну не мне такой ни надо lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

Пыстой-а че пониженной нету???медленный ход

почему. задний ход через реверс вот и пониженная.

Тоды понял super tomato

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Так вроде с такой коробкой Т-40 на экспорт шли. Не?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

кпп не как на сороковке.

Тиван пишет:

Пыстой-а че пониженной нету???медленный ход ну не мне такой ни надо

saygan1@mail.ru пишет:

почему. задний ход через реверс вот и пониженная.

Иван(Тиван) наверное имел ввиду замедленную передачу,у т 40 он напротив 1. 4 напротив заднего хода,2 напротив 3,6-5.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

кпп не как на сороковке.

Тиван пишет:

Пыстой-а че пониженной нету???медленный ход ну не мне такой ни надо

saygan1@mail.ru пишет:

почему. задний ход через реверс вот и пониженная.

Иван(Тиван) наверное имел ввиду замедленную передачу,у т 40 он напротив 1. 4 напротив заднего хода,2 напротив 3,6-5.

Замедленная на схеме есть, а заднию нужное дорисовать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алекс 37 пишет:

Игорек 25. пишет:

.И натяжение гусениц тоже -есть разница пару -тройку раз качнуть шприцем , или прилагать неплохое усили е и в неудобной позе натягивать дтовский ленивец ?

Качнуть может и не тяжело,но ослабив и выкинув смазку нужно снова её закачать(купить.набить шприц.можно купить в тубах-удобно но дороже...)...Про позу совсем не понятно...Подлезть шприцем к натяжному винту и подлезть ключем к гайке натяжного винта примерно одинаково....Усилие?совсем не заметил что тяжело и практически стоя.........Ну и далее.Со временем поршень гидравлический будет грязный,возможно ржавый,манжеты возможно потекут-ослабление гусянки на ходу и т.д....Нет уж извольте откланяться по этому вопросу....

Может производители бы лучше от танков позаимствовали бы. Как то по телеку видел как быстро и легко и доступно на танке гусянку натянули . И никуда лезть не пришлось.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

у меня ЛТЗ 60А 2004 года выпуска, двигатель Д 144 мощностью 46,7 кВт 63.5 (л.с) с железным капотам , с металлическими крыльями, с дозатором заводским и с полностью стеклянными дверьми , КПП как на т 40 , всЁ заводское

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Cергей 36 RUS пишет:

Замедленная на схеме есть, а заднию нужное дорисовать.

нет, Сергей подписал з.х . то есть задний ход....