Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 302 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

вот это рельно отзыв того кто на коленках засовывал этот чертов ключ , перед этим производил археологические раскопки ломом в гусеницах,а бывает еще эту гайку надо отмачивать тряпкой с солярой или еще чем.Конечно если каждый раз делать так -

Ну конечно...До гайки надо ломом докапываться при случае...Вполне согласен(особенно на бульдозере)..А маслёнка для шприца прямо в кабине стоит.....И по гайке пока до неё добираешься(раз уж на то пошло) можно ломом пиз-ть и не раз....А вот по маслёнке если чиркануть разок,думаю мало ей не покажется... Ах да,она же там пробкой наверное закрыта.(если не потеряли)..И отчищать это место и отворачивать её ведь не нужно....И наверное стоя,не на корячках....

Евгений . . . 42 пишет:

Может производители бы лучше от

Если бы да кабы....Но увы...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Давайте лучше про другие тракторы. Геноцид русского народа, замаскированный под гусеничный трактор и вспоминать не охота. Мля сегодня валялся под ним

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Сибиряк_72 пишет:

Давайте лучше про другие тракторы. Геноцид русского народа, замаскированный под гусеничный трактор и вспоминать не охота. Мля сегодня валялся под ним

В принципе все трактора наши это геноцид.(раз уж тема про т-40 то чем он лучше?)..Но страну всю распахали и засевали...А сейчас и трактора есть удобные,но что-то не больно сельское хозяйство процветает......

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

У Т-40 тех тавотниц и гайки нету..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Сибиряк_72 пишет:

У Т-40 тех тавотниц и гайки нету..

И всего-то?...Тогда будем считать что одинаковые... laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

.И отчищать это место и отворачивать её ведь не нужно....И наверное стоя,не на корячках....

Алекс , оно то понятно.Но все таки гайка еще и закисать имеет свойство, а это уже совсем другие усилия на ключе - так же к ак и коленчатая ось ленивца имеет свойство закисать во втулке и а то и приржаветь-),гидравлике проще сдвинуть ось , чем винтом -тем более как правильно заметил Сибиряк 72 ключ там проходит боком -оборот на пол грани -потом ключ переверни и опять на пол грани.... bang нет уж я лучше товотницу очищу.

Сибиряк_72 пишет:

Давайте лучше про другие тракторы. Геноцид русского народа, замаскированный под гусеничный трактор и вспоминать не охота

да гусеничник это жопа.Дт еще пол беды -он хоть мягкий достаточно, и кабина у почтальона неплохая,но железо у него слабое - особенно кпп,когда их активно использовали и на пахоте и на культивации -коробки летели только в путь, из волгограда сельхозснабы заказывали ящиками запчасти.Было это еще в начале 2000х.(расказывал знакомый инженер)Сейчас их кто имеет только для боронования и сева берегут.
колун т 4 =другая песня трактор очень крепкий по кпп и мотору.Мост такая же херня ка к и дт ,ходовая это отдельная песня - у нас т 4 тянули колхозы начиная с 1980х - и до начала 2000х.На всех тяжелых работах были они Короче кто в колхозе был в то время обязательно поработал на т 4.И получил незабываемые ощущения....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

Но все таки гайка еще и закисать имеет свойство, а это уже совсем другие усилия на ключе - так же к ак и коленчатая ось ленивца имеет свойство закисать во втулке и а то и приржаветь-),гидравлике проще сдвинуть ось ,

Ни разу ничего не приржавевало и не закисало......Гидравлике может и легче всё сдвинуть-только вот если это действительно гидравлика.....А не типа гидравлики-качай руками,воздух в шприце,плохой конец у шприца,плохая тавотница,кончилась смазка и это всё в самый неподходящий момент....Ключ конечно тоже можно сломать-но пака ещё не видел сломанных на 55,лом,трубы,удары кувалдой выдерживали.....Ну и тот же гидравлический домкрат,упомянутый ранее-жидкость не вытекала ни разу?,на морозе всегда у всех работает?,Клапана мозги никому не парили?Манжет на поршне не лопал?......А в винтовом что?..Да,тяжелее не спорю,да не всегда удобно,но ломаться практически нечему...В общем не переубедите Вы меня поставить гидравлические натяжители вместо обычных.(как видно и я вас вместо гидравлических механические.Только вот есть ли ДТуха у Вас,я сомневаюсь)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вот именно поэтому в моём регионе тракторы типа Т-40, ЮМЗ-6 и ДТ-75 остались в основном только у частников-технофетишистов...
(Если кто не знает, технофетишисты - это люди, балдеющие от определённых видов техники. В частности, от тракторов. Типа, все вокруг слякоть, и только один я - МужиГ, у меня трактор есть!)

А кто серьёзно работает на технике - те и технику стараются брать серьёзную, современную (часто импортную). В моих окрестных агрохолдингах не менее 30 процентов тракторного парка - иномарки выпуска не ранее 2000-го года

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня тоже 60а 2006г.в. КПП 7 передач. Двигатель д-144 с 2000об тяговитый,от лтз-60ав не отстает,но расход дт повыше,чем 60ав.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вот в радиусе 300 метров от моего дома есть двое частников - владельцев ДТ-75МВ.

Один заводит свою дтху всего 3...4 раза в год (пробег не более 50 км в год, из работ только буксировка)

Другой чуть почаще, 1...2 раза в месяц, ездит тоже очень мало (мелкие нерегулярные работы бульдозерным отвалом, в основном зимой)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
orlean пишет:

(Если кто не знает, технофетишисты - это люди, балдеющие от определённых видов техники. В частности, от тракторов. Типа, все вокруг слякоть, и только один я - МужиГ, у меня трактор есть!)

Таки и ты такой...Т40 то есть...

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
orlean пишет:

Вот именно поэтому в моём регионе тракторы типа Т-40, ЮМЗ-6 и ДТ-75 остались в основном только у частников-технофетишистов...
(Если кто не знает, технофетишисты - это люди, балдеющие от определённых видов техники. В частности, от тракторов. Типа, все вокруг слякоть, и только один я - МужиГ, у меня трактор есть!)

А кто серьёзно работает на технике - те и технику стараются брать серьёзную, современную (часто импортную). В моих окрестных агрохолдингах не менее 30 процентов тракторного парка - иномарки выпуска не ранее 2000-го года

у нас также, комбайн нива у мелких фермеров,также т-25,т-40.юмз,т-70,дт,т-4,а в современных агрофирмах в основном иномарки,кировцы,мтз.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
orlean пишет:

Вот в радиусе 300 метров от моего дома есть двое частников - владельцев ДТ-75МВ.

Один заводит свою дтху всего 3...4 раза в год (пробег не более 50 км в год, из работ только буксировка)

Другой чуть почаще, 1...2 раза в месяц, ездит тоже очень мало (мелкие нерегулярные работы бульдозерным отвалом, в основном зимой)

Да,тоже практически так....Работу по дому выполняет(бегать просить и платить не за кем не нужно)..Дохода большого нет сейчас(в своё время очень неплохо зарабатывали,в основном зимой чистка и в лесу.)...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Только вот есть ли ДТуха у Вас,я сомневаюсь

нету и никогда не будет - я живу вкруг заасфальтированой местности . раз ве что к хоздвору подьеду с тыла со стороны поля -степи.

orlean пишет:

А кто серьёзно работает на технике - те и технику стараются брать серьёзную, современную (часто импортную). В моих окрестных агрохолдингах не менее 30 процентов тракторного парка - иномарки выпуска не ранее 2000-го года

orlean пишет:

Вот именно поэтому в моём регионе тракторы типа Т-40, ЮМЗ-6 и ДТ-75 остались в основном только у частников-технофетишистов...

да ерунда это все, кто имеет свое лпх, то там джон дира не купишь миллионов за 5.А сено накосить надо(ине мало - мотоблоком там делатьнечего -еще и сгрести и перевезти ведь надо), вывезти навоз надо. Кулитивировать -выровнивать огороды посл е пахоты надо посеять туже тыквы и суданку на подкормку.По той же тыкве надо сделать 2 -а то и 3 междурядные культивации..тогда тонн 10 -12 урожая перевезешь домой.А тыква очень улучшает качество молока и его вкус.Клиентура на молочку всегда по осени увеличивается.И для лпх простой непрехотливый ,но при этом весьма сильный т 40 незаменимая вещь.Не считая того что у нас есть ряд поселков где процветает тепличный бизнес - и там тоже без трактора делать нечего.И явно не джон дир там нужен....Я согласен что экономическая ситуация в стране херовая,но все сваливать на правительство неправильно! Просто нужно немного шевелиться, а не только по клавиатуре стучать пальцами.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
андрей1988 пишет:

У меня тоже 60а 2006г.в. КПП 7 передач. Двигатель д-144 с 2000об тяговитый,от лтз-60ав не отстает,но расход дт повыше,чем 60ав.

согласен,я не понимаю когда люди так восхваляют д 65 -типа богатырь!у бати есть юмз ,по моим наблюдениям д 144 более приемистый двигатель ,лучше набирает обороты под нагрузкой.Д 65 очень выносливый на низах и тянет хорошо практически на холостом ходу ,но при этом на газ реагируетвяло - хуже д 144.Да он может и потяговитее ,но не настолько как д 240.Вот тот заметно сильнее и д 144 и д 65.Про д 240 можно сказать что он прет, про д 65 я такого сказать не могу.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Д-65 по сравнению с д-144 не шумный и меньше вибрации. У меня лтз-60а с нова а вибрация есть,также мтз у большинства с новья выхлопные отваливаются. Я думаю надо сравнивать три модели лтз,с тремя видами моторов между собой. А не трактор юмз или мтз. Имел у себя т-70,культивировали вместе с лтз60ав,друг от друга не отставали,в конце дня заправил опять до полных баков и т70 на 10литров съел больше. У д65 больше ход поршня,чем д144 и д240,поэтому тяговитее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

андрей1988 пишет:

У меня тоже 60а 2006г.в. КПП 7 передач. Двигатель д-144 с 2000об тяговитый,от лтз-60ав не отстает,но расход дт повыше,чем 60ав.

согласен,я не понимаю когда люди так восхваляют д 65 -типа богатырь!у бати есть юмз ,по моим наблюдениям д 144 более приемистый двигатель ,лучше набирает обороты под нагрузкой.Д 65 очень выносливый на низах и тянет хорошо практически на холостом ходу ,но при этом на газ реагируетвяло - хуже д 144.Да он может и потяговитее ,но не настолько как д 240.Вот тот заметно сильнее и д 144 и д 65.Про д 240 можно сказать что он прет, про д 65 я такого сказать не могу.

Просто нужно всегда на равных сравнивать. Берём Т-40 и ЮМЗ - оба с 3-х корпусными плугами.
Пусть пашут в жару целый день.
Или с одинаковыми БДТ пусть в жару пашут целый день. Тоже самое с одинаковыми культиваторами.
Или косилки роторные, 2.6 метра . можно и с активаторами , да можно даже с простыми КРН, или с прицепными КПРН-3.0 ..и в жару да по холмистой местности , в длинные затяжные подъёмы.
А можно на транспорте, в жару, по два прицепа за каждый трактор, вес каждого прицепа с грузом - 6 тонн. По холмистой местности. Подъёмы, подъёмы, подъёмы..
Конечно сравнения с косилками , культиваторами , бдт я не видел, по тому как за т-40 этого не цепляют. А вот на транспорте, т-40 с тележонкой выглядит жалко и обречённо, на фоне ЮМЗ или МТЗ с куда более серьёзными прицепами. А местность то у нас холмистая..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
андрей1988 пишет:

Д-65 по сравнению с д-144 не шумный и меньше вибрации.

Ситуация примерно как - здесь на форуме есть тема "Установка двигателя СМД на ЮМЗ". Так вот , среди установивших, ни одного отрицательного отзыва, и не одного желающего вновь вернутся к более слабому мотору. Даже категорично заявляют, что назад - никогда!
Так и для т-40, актуальна установка более мощного(д-65) мотора, взамен д-144.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
saygan1@mail.ru пишет:

только не рассказывай что тормоза должны быть на телегах dont

Без всяких тормозов. В грязь конечно с двумя не ездят, а в сухую запросто. На спусках аккуратно, в зависимости от крутизны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

только не рассказывай что тормоза должны быть на телегах dont

Без всяких тормозов. В грязь конечно с двумя не ездят, а в сухую запросто. На спусках аккуратно, в зависимости от крутизны.

У нас и по ровному асфальту с двумя не ездят. Менты за это гоняют почему то. Даже кировцы по одной телеге нынче тягают.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Просто нужно всегда на равных сравнивать. Берём Т-40 и ЮМЗ - оба с 3-х корпусными плугами.
Пусть пашут в жару целый день.
Или с одинаковыми БДТ пусть в жару пашут целый день. Тоже самое с одинаковыми культиваторами.

ну в лпх ни кто не пашет по целому дню да еще и в жару, в таких условиях и юмз закипит только в путь,новый мтз 1221 и те кипят если пахать в жару.Когда пашут в жару -то пашут ночью.Даже джон диры в агрохолдингах laugh Иначе тоже греются и слабо тянут за счет горячего воздуха в котором нет кислорода.

Евгений . . . 42 пишет:

Или косилки роторные, 2.6 метра . можно и с активаторами , да можно даже с простыми КРН, или с прицепными КПРН-3.0 ..и в жару да по холмистой местности , в длинные затяжные подъёмы.

Юмз тоже будет так же тяжело будет,и опять таки в лпх -а я писал для лпх -таких агрегтов нет.Ну крн максимум есть и т 40 ее тащит,но ему тяжелее чем юмз -потому что веса нехватет .А движок то тянет.

Евгений . . . 42 пишет:

бдт я не видел, по тому как за т-40 этого не цепляют.

цепляют - если она есть,вон на ютюбе канал есть денис механизатор - ка краз у него юмз и т 40,и оба прут один и тот же самодельный дискатор.Посмотрите.

Евгений . . . 42 пишет:

А вот на транспорте, т-40 с тележонкой выглядит жалко и обречённо, на фоне ЮМЗ или МТЗ с куда более серьёзными прицепами. А местность то у нас холмистая..

ЕЕвгений вы же умный мужик -ну сейчас откровенно бредите,вот вам фото моего знакомого который поехал за тюками - 3 __3 птс 4 Евгений.и т 40 спокойно их прет - в каждом 120 тюков типа киргизовских- но пресс у него велгер.(уж поверьте 3 птс 4 он зацепил не просто так что бы я сфоткал lol ).и вот вам сылка на канал посмотрите как возят сено на т 40 в казахстане. грузят не по 2 птс 4,а по две соломенные арбы или огромные самодельные прицепы и т 40 их везет спокойненько.Я не спорю что юмз более высокого класа тяги -но т 40 может тоже очень многое.
https://youtu.be/JanmQeNrid8

Вложение
img20190816073108.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

и юмз закипит только в путь

Вы это зря так про ЮМЗ.

Игорек 25. пишет:

Юмз тоже будет так же тяжело будет,и опять таки в лпх -а я писал для лпх -таких агрегтов нет.Ну крн максимум есть и т 40 ее тащит,но ему тяжелее чем юмз -потому что веса нехватет .А движок то тянет.

На равных с ЮМЗ не пойдёт. А с холмами вообще .. вопрос с т-40 и КРН - закрыт.

Игорек 25. пишет:

цепляют(БДТ) - если она есть,вон на ютюбе..

Нет, я говорю про то, что у нас не цепляют.. По этому мне сравнивать не с чем. У нас даже за ЮМЗ и МТЗ стараются не цеплять и не цепляют. При нашей урожайности только технику убивать. По этому для этого используют трактора побольше.

Игорек 25. пишет:

цепляют(БДТ) - если она есть,вон на ютюбе..

Нет, я говорю про то, что у нас не цепляют.. По этому мне сравнивать не с чем. У нас даже за ЮМЗ и МТЗ стараются не цеплять и не цепляют. При нашей урожайности только технику убивать. По этому для этого используют трактора побольше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

а ты хочешь 12т по холмам, а спускаться как будешь? завалит тебя телегами только не рассказывай что тормоза должны быть на телегах
я понимаю у меня выбора не было: на тот момент я нихера не понимал в тракторах и этот был первый, во вторых я его брал у знакомого в рассрочку.

12 тонн на холмах -это и на мтз лотерея на спуске да и на подьеме, у мтз то веса всего то кг на 800 больше,неужели он 12 тонн удержит на спуске.Завалит так же как и на т 40 -потом спасатели будут вырезать из кабины...а на т 40 или юмз 12 онн в хороший затяжной крутой подьем я бы даже и не стал тянуть..мощности вытянуть не хватит.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

юмз 12 тонн может и потянет передаче на 3 ,со скоростью 10 км в час,и то только по идеально ровной дороге, никаких холмов быть не может.Вы не наделяйте юмаз качествами камаза laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

На равных с ЮМЗ не пойдёт. А с холмами вообще .. вопрос с т-40 и КРН - закрыт.

да ничего он не закрыт -вот видео т 40 косит с крн,Евгений мотор т 40 с противовесами -качественно его отремонтируйте и топливный насос поставьте с мтзовскими регулировками и там мощности -пустььи накрученной будет больше чем у д 65.ВОн у того человека с 3 птс -так и сделано. если бы у меня была крн то цеплял бы и не парился.Но у меня пок есть только ксф laugh
https://youtu.be/F171uaqy2Wg т 40 и крн

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

а веса то в камазе поболе т40.

да веса в камазе побольше чем у т 40 и юмз вместе взятых, колеса наверное маленькие, и главное блокировки нет ..два колеса шлифуют а 2 стоят......

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

ЕЕвгений вы же умный мужик -ну сейчас откровенно бредите,вот вам фото моего знакомого который поехал за тюками - 3 __3 птс 4 Евгений.и т 40 спокойно их прет -

Мужик то пусть возит. Только вот от этого т-40ку с тележёнкой, легче идти в подъём не становится, особенно на фоне более серьёзно гружёных МТЗ и ЮМЗ.
То есть - мужик с 3-мя прицепами - сам себе, а т-40 с тележёнкой в подъём - сам себе.
Два совершенно разных случая.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Вы это зря так про ЮМЗ.

да ничего не зря, у меня у отца лет 20 юмз собственном пользовании , не надо рассказывать какой юмз замечательный трактор,он во многом хуже т 40,неповоротливый ужасно,на огороде и на сенокосе на нем больше натопчешь чем сделаешь.Мощности у него нету нехрена для его веса,4х метровый культиватор он толком не тянет на 3 передаче - поэтому на него и ставят смд, те кто на них обрабатывают большие площадя - украинцы в основном, судя по форуму.Рядом с мтз 80 на сельхозработах он и рядом не стоял.
ЮМЗ это экскаватор, а не трактор.И вот тут он лучше и выносливее даже новых мтз.Д 65 хорошо предназначен - бубнеть сутками на оборотах чуть выше холостых и качать масло на цилиндры. 317 подшипники в чулках - переваривают вес установки,куда лучше чем 217 в мтз.кпп и мост в одном корыте - им на.рать на кун и подобные установки.А у т 40 и мтз от хорошей нагрузки под погрузчиком -не сено,а уголек например, кпп отходит от моста laugh У т 40 промежутка от моста и масло туда течет.Шпильки и штифты не хрена не выдерживают.А у юмз пофиг - корыто мощное super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На равных с ЮМЗ не пойдёт. А с холмами вообще .. вопрос с т-40 и КРН - закрыт.

да ничего он не закрыт -вот видео т 40 косит с крн,Евгений мотор т 40 с противовесами -качественно его отремонтируйте и топливный насос поставьте с мтзовскими регулировками и там мощности -пустььи накрученной будет больше чем у д 65.ВОн у того человека с 3 птс -так и сделано. если бы у меня была крн то цеплял бы и не парился.Но у меня пок есть только ксф [изображение]
https://youtu.be/F171uaqy2Wg т 40 и крн

Вот и отлично Игорь. Пусть ЮМЗ с КРН и Т-40 с КРН косят вместе. Вот на этом фоне вы и увидите Т40. Юмз будет выполнять свою работу, зная что где то рядом тоже есть трактор и что он тоже косит. Будет это примерно как папка поехал на работу, ну и сынишку с собой тоже взял, помогать - где что поддержать и что либо подать , поднести.
Или как - старшие братья на взрослых велосипедах, а за ними увязался младшенький на своём детском. Они ему - "сиди дома" , зная что дороги он не осилит., - а он настырный , всё равно за ними позади увязывается. Ему - "Кышь!!! кышь!!!", а не получается прогнать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Мужик то пусть возит. Только вот от этого т-40ку с тележёнкой, легче идти в подъём не становится, особенно на фоне более серьёзно гружёных МТЗ и ЮМЗ.
То есть - мужик с 3-мя прицепами - сам себе, а т-40 с тележёнкой в подъём - сам себе.
Два совершенно разных случая.

вот только давайте без этих китайских ребусов, еще в 1980х -дже в конце - т 40 и мтз возили силос из под комбайнов, 5 тонн перли спокойненько, мтз конечно опережал.А вот юмз с телегой ни ому в голову не приходило отправлять под комбайн -потому что он медленный.С теми же 5 тонами,он пойдет в среднем на 5 км медленее т 40.У сороковки 5 передача 20 км в час. у юмз 4 передача16 км вчас. У т 40 -6 передача -30 км вчас. у юмз 24 км в ч ас.
А то что т 40 не тянет 5 тонн это ерунда, я вон перевозил урожай тыквы -хорошо пригружал птс 4 -наверное тонны 3 было за раз(фото выкидывал тут) и сороковка этой нагрузки не чувствует. 5 спокойно потащит.И быстрее юмз.