Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 303 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Вот и отлично Игорь. Пусть ЮМЗ с КРН и Т-40 с КРН косят вместе. Вот на этом фоне вы и увидите Т40

на какой передаче вы будете косить на юмз 3? т 40 ее тоже потянет 3 -4 передачей,это примерно одинаковая скорость, только на т 40 на левый борт грузов надо будет навешать -что бы коса его не перевернула.Вот и вся разница.
а теперь обратный пример - крн дорогоая и не у всех есть. с косой попроще КСф например т 40 будет бежать быстрее -за счет лучших скоростей в кпп.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

у меня у отца лет 20 юмз собственном пользовании

Игорь, вам нужно поработать на ЮМЗ , только не на папкином и у вас мнение поменяется..
И вообще, судя по тому как вы говорите -"на покосе перетопчешь" , вам нужно не самому по себе, а с мужиками поработать - перенять у них опыт работы. На сенокосе, на 99% трактор движется по прямой , и обычно с скоростью не ниже 11км/ч. На кошении, если позволяет ровность , то примерно 15 км/ч. С граблями - 10-11км/ч, больше не желательно. С прессом, обычно тоже 10-11 км/ч. и при всём при этом, заработать трудно. Денюжка через тяжёлый труд и объёмы даётся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Игорь, вам нужно поработать на ЮМЗ , только не на папкином и у вас мнение поменяется..

"папкин юмаз",не убитый,если на то пошло,найду фотку и с ейчас кину -траткор в хорошем состоянии - такого юмаза еще поискать по железу.Единственное руль механический и пускач cry

Евгений . . . 42 пишет:

И вообще, судя по тому как вы говорите -"на покосе перетопчешь" , вам нужно не самому по себе, а с мужиками поработать - перенять у них опыт работы. На сенокосе, на 99% трактор движется по прямой , и обычно с скоростью не ниже 11км/ч.

laugh может у вас в степях да на лесных полянах так и есть а у нас в балках и поймах рек самое хорошее сено, там не погоняешь так и участки неправильной формы -загонки ровными не получаются,остаются клинья - и вот тут маневренность т 40 многое решает и РЕВЕРС ya
вы бы не советовали поработать с мужиками,я не дитя малое, Ксф ку сам готовлю и нож и пластины трения, все регулирую по щупам подгоняю как следует -что бы она косила ,а не жевала,это еще многим мужикам за мной погонятся и поучится .Не хвалюсь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Ну что вы, КРН - это самая дешманская коса. Почти у каждого за баней есть.
Даже можно по полу насобирать и будет достойная коса, служить верой и правдой
Руки конечно приложить надо будет.

ага новая 130 тысяч я интересовался.А б- у в районе 70,за эти деньги можно взять новую польскую роторку,что я и собираюсь сделать.Где то через годик.У нас в ростове Лисицки 1.65 м стоит 77 ооор
Дешманская это сегментная ксф.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот и" папкин юмазик"

Вложение
dscf0994.jpg
dscf0997.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Так что ,Евгений не надо наделять юмз инопланетными возможностями, уж где где а на сенокосе и транспорте -он т 40 проигрывает вчистую.Особенно с сегментной косой -на т 40 впорол 4 и ВОМ перевел на синхронный, почти 700 оборотов в минуту и держись Ксф главное пластинами трения и прокладками нож подогнать к пальцам и брусу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Игорек 25. пишет:

только на т 40 на левый борт грузов надо будет навешать -что бы коса его не перевернула.Вот и вся разница.

Как то это странно сказано. Ну бегали у нас Т-40 с КРНами... И ни один не перевернулся.
Вес т-40 2.3 тонны. Вес ЮМЗ 2.8 тонн. Всего лишь 500 кг разницы. Это сколько в процентах? Процентов 10 всего. КРН не настолько тяжелая...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Kostomar пишет:

Как то это странно сказано. Ну бегали у нас Т-40 с КРНами... И ни один не перевернулся.

я бы перестраховался -а кротиная нора попадет под заднее левое колесо?- или сам увлечешься где нибудь на склоне - крн очень тяжелая - трактор заметно тянет ,аж разворачивает.
А насчет того что крн таскает т 40,это не для кого не новость,у нас в соседней деревне есть дедушка у него т 40 ам и крн 2.1 была.Будете смеятся но он ее в начале 1990х нашел в лесхозе - ее как бросили там так и забыли.Вот бы сейчс ткое случалось.Он ее приватизировал.Косил лет 7.Потом обменял на 2ве ксф +ему доплатили.И обменял не потому что т 40 не тянул -а потому что просто обьемы стали не те.И коса тяжелая -навешивать тяжело ему было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Kostomar пишет:

Игорек 25. пишет:

только на т 40 на левый борт грузов надо будет навешать -что бы коса его не перевернула.Вот и вся разница.

Как то это странно сказано. Ну бегали у нас Т-40 с КРНами... И ни один не перевернулся.

Вес т-40 2.3 тонны. Вес ЮМЗ 2.8 тонн. Всего лишь 500 кг разницы. Это сколько в процентах? Процентов 10 всего. КРН не настолько тяжелая...

Зависит от комплектации ЮМЗ. С большой кабиной, что то около 3900.+ПКУ килограмм 550.
С малой кабиной ЮМЗ немного полегче.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

.И коса тяжелая -навешивать тяжело ему было.

КРН довольно легко навешивается.Подъехал, удлинители накинул, центральный вант пристегнул. растяжки подтянул,вом, гидравлика и всё на этом. Минут пять на всё про всё..

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Игорек 25. пишет:

ага новая 130 тысяч я интересовался.А б- у в районе 70,за эти деньги можно взять новую польскую роторку,что я и собираюсь сделать.Где то через годик.У нас в ростове Лисицки 1.65 м стоит 77 ооор
Дешманская это сегментная ксф.

77 чёт дороговато, в прошлом году лисицки 1.65 брал, как раз из ваших краёв привозили, 55 обошлась.

Тема для срача называется т40 против всех. Несколько страниц пустого навоза тут навалили горячие финские трактористы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Игорек 25. пишет:

130 тысяч я интересовался.

Знаю один случай, когда купили новую. А остальные понакупили Б/Ушек. кто за сколько. - за 30, за 40, за 50.
Ни когда не приходила в голову мысль, купить новую КРН. Новая - это когда достаточно большое хозяйство и куча проблем и отсутствие времени. Выбор именно по причине нехватки времени.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Они ему - "сиди дома" , зная что дороги он не осилит., - а он настырный , всё равно за ними позади увязывается. Ему - "Кышь!!! кышь!!!", а не получается прогнать.

Евген, ты бухнул что ли ? что за лирические отступления [изображение]

Спермотаксикоз на Т-40 открылся lol

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Они ему - "сиди дома" , зная что дороги он не осилит., - а он настырный , всё равно за ними позади увязывается. Ему - "Кышь!!! кышь!!!", а не получается прогнать.

Евген, ты бухнул что ли ? что за лирические отступления [изображение]

Нет, у нас просто пасмурно, небо тёмное и дождь с снегом.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2019 в 12:51:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Женек хватит в темноте заниматься мастурбацией lol

Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

у меня у отца лет 20 юмз собственном пользовании

Игорь, вам нужно поработать на ЮМЗ , только не на папкином и у вас мнение поменяется..

И вообще, судя по тому как вы говорите -"на покосе перетопчешь" , вам нужно не самому по себе, а с мужиками поработать - перенять у них опыт работы. На сенокосе, на 99% трактор движется по прямой , и обычно с скоростью не ниже 11км/ч. На кошении, если позволяет ровность , то примерно 15 км/ч. С граблями - 10-11км/ч, больше не желательно. С прессом, обычно тоже 10-11 км/ч. и при всём при этом, заработать трудно. Денюжка через тяжёлый труд и объёмы даётся.

Ты бы Женек приехал к нам в делянку и поработал на своем утюге . Он в лесу назад просто не едет , трелевка только длинным чекером , прицеп только полуприцеп . Работа только на блокировке . Так что езди только по газону с крнкой и не грузи про свой опыт .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
gryaznij пишет:

77 чёт дороговато, в прошлом году лисицки 1.65 брал, как раз из ваших краёв привозили, 55 обошлась.

55 виракс ,но говорят лисицки качественее.И подороже. я планирую именно лисицки прикупить....

Евгений . . . 42 пишет:

Я с роторкой, а товарищ с сегментной.. прикольно было.. Но этот сезон уже был пятым, как он на ротрку перешёл. А сегментка поначалу валялась в крапиве, а потом он её продал..

не ну эт понятно,особенно если травостой хороший ,то роторка рулит.Сегментная капризная -но если нож гладкий не серп, хорошо подогнана пластинами и прижимами ,и шкиф увеличенный то и она косит нормально.

gryaznij пишет:

Тема для срача называется т40 против всех. Несколько страниц пустого навоза тут навалили горячие финские трактористы.

ну что поделаешь laugh т 40 это ,ля -как красная тряпка для быка,для очень многих людей и как правило эти люди о т 40 просто слышали набор сказок-- в реальном деле не видели.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Игорек 25. пишет:

вопрос с т-40 и КРН - закрыт.

?!?!?! shok А я то дурак еслиб знал, не херачил бы 7 сезонов с КРН-2,1 dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Сибиряк_72 пишет:

?!?!?! А я то дурак еслиб знал, не херачил бы 7 сезонов с КРН-2,1

laugh непрвильно цитату скопировал laugh это не для меня закрыт.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Игорек 25. пишет:

55 виракс ,но говорят лисицки качественее.И подороже. я планирую именно лисицки прикупить....

Я же вроде руским языком написал...

gryaznij пишет:

в прошлом году лисицки 1.65 брал

Но дело ваше, хотя может она так подорожала.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Мне вот уже много лет один знакомый косит сено на Т-40 с КРН (раньше 2,5 гектара, теперь поменьше).

У меня такой участок (пойма реки, заливные луга) - что с сегментной косилкой вообще нефиг делать, только ротор.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Евгений . . . 42 пишет:

Игорек 25. пишет:

Сибиряк_72 пишет:

?!?!?! А я то дурак еслиб знал, не херачил бы 7 сезонов с КРН-2,1

[изображение] непрвильно цитату скопировал [изображение] это не для меня закрыт.

Вы оба не правильно скопировали, от того и смысл вами сказанного - искажён.

а цитата в оригинале так -

Евгений . . . 42 пишет:

. А с холмами вообще .. вопрос с т-40 и КРН - закрыт..

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2019 в 17:15:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Женек ты где ??? Поделись своим опытом в лесной отрасли clap

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
gryaznij пишет:

Но дело ваше, хотя может она так подорожала.

у нас в ростовской облсти ими торгуют несколько компаний в разных городах - по авито поглядел и ростов и миллерово, и константиновск -это то куда мне не очень далеко.Разброс цен там есть, может где она и правда стоит рублей 55 .Просто я конкретно не интересовался -в этом году брать не буду,еще сезон покашу сегментной

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Мне вот уже много лет один знакомый косит сено на Т-40 с КРН (раньше 2,5 гектара, теперь поменьше).

laugh так так так с этого места поподробнее,зачем тебе было нужно сено? ты же не имеешь скота судя по предыдущим постам?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Игорек 25., у меня более 25 лет была корова (а иногда даже 2 коровы и 2 телёнка)... Теперь - несколько голов "мелких рогатых" и 20 кур...

При этом около 15 лет сено на одну-двух коров я заготавливал вообще полностью вручную (как вспомню - так плохо становится)...

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Пасаны Ура.ураааааа вылечил топливный насос ya трактулет стал как зверь.ЦПГ новье(клапана.кольца.головка-1.горшки-2 под замену) мало обкаталось...и реально зверь.даже которых ЮМЗ...ков и МТЗ..ков шоркну влегкую с телегой дров laugh
Ребята ни тяните с ремонтом Топливного.еще-бы чуть-чуть и мой корпус насоса на выброс huh а насос МТЗ-50 такой найти уже надо поискать wacko2
beer -Ваше здоровье!!!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Тиван пишет:

а насос МТЗ-50 такой найти уже надо поискать

А чем он конструктивно отличается от насоса дизеля Д-240/243 ?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Евгений . . . 42 пишет:

На равных с ЮМЗ не пойдёт. А с холмами вообще .. вопрос с т-40 и КРН - закрыт.

Евгений . . . 42 пишет:

Конечно сравнения с косилками , культиваторами , бдт я не видел, по тому как за т-40 этого не цепляют. А вот на транспорте, т-40 с тележонкой выглядит жалко и обречённо, на фоне ЮМЗ или МТЗ с куда более серьёзными прицепами. А местность то у нас холмистая..

имею т-40ам
согласен полностью, на транспортных не воин

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сергей Тамала пишет:

Тиван пишет:

а насос МТЗ-50 такой найти уже надо поискать

А чем он конструктивно отличается от насоса дизеля Д-240/243 ?

Да особо то ничем.за исключением МТЗ-50 имеет сапун для сброса лишниего масло или соляры да и грузики(маховик) чуток поболее чем на МТЗ-80

01.12.2012 - 23:48
: 1028

работал на т-74 ключ на 32 (если не ошибаюсь) трубка пол метра
т-100 ключ 55 труба 1.5 метра -забыл сказать отпустить щёки ключь на 24
т-130б шприц хорошая головка и маслёнка без проблем натянуть
-------------------------------------------------------------------------------
посмотрите на ютубе натяжку гусянок т-130 и сразу будет видно проф пригодность тракториста

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Тиван пишет:

А чем он конструктивно отличается от насоса дизеля Д-240/243 ?

Да особо то ничем.

Посмотрел в техдокументации под мотору Д-50Л там давление впрыска всего 130. shok ,насос тот же, УТН-5, только в этом отличие походу.

Вложение
mtz50utn.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Сергей Тамала пишет:

Посмотрел в техдокументации под мотору Д-50Л там давление впрыска всего 130. ,насос тот же, УТН-5, только в этом отличие походу.

Давление впрыска ниже,потому что форсунки другие....А разница в принципе в системе смазки самого насоса(автономная,отсюда и контрольная сливная трубка...или совместная вместе с двигателем....)...Ну и груза вышеупомянутые наверное и настройки естественно.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Давление впрыска другое потому что вихрекамерные движки менее требовательны к этому. ПРИНЦИП горения топлива совсем другой