Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 300 из 475

Перейти к полной версии/Вернуться
14234 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше...

позови помощника - что бы подержал навеску и снимите гидроцилиндр - и замените ремкомплект колечек -цена 70рублей.Цилиндр перебрать -знаний ненадо там все интуитивно помнятно - 5 деталей- трудно собрать как то неправильно laugh Или может гайка на поршне открутилась .У меня было именно так -навеска падала под моим весом -ну не падала опускалась плавно.заменил колечки и затянул гайку и все стало гут.чем городить огород с навеской -до конца ее угробляя = проще перебрать цилиндр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22981
Игорек 25. пишет:

orlean пишет:

а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше...

позови помощника - что бы подержал навеску и снимите гидроцилиндр - и замените ремкомплект колечек -цена 70рублей.Цилиндр перебрать -знаний ненадо там все интуитивно помнятно - 5 деталей- трудно собрать как то неправильно [изображение] Или может гайка на поршне открутилась .У меня было именно так -навеска падала под моим весом -ну не падала опускалась плавно.заменил колечки и затянул гайку и все стало гут.чем городить огород с навеской -до конца ее угробляя = проще перебрать цилиндр.

Да зачем тратится?...Может просто поднять как нужно и кусок швеллера(например) надеть на шток цилиндра,чтобы внутрь не залезал.... wink

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Алекс 37 пишет:

Может просто поднять как нужно и кусок швеллера(например) надеть на шток цилиндра,чтобы внутрь не залезал....

Можно ещё проще, воспользоваться штатным гидрозамком в цилиндре навески, для этого нужно купить или изготовить упорный хомут одеваемый на шток.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22981
gryaznij пишет:

Алекс 37 пишет:

Может просто поднять как нужно и кусок швеллера(например) надеть на шток цилиндра,чтобы внутрь не залезал....

Можно ещё проще, воспользоваться штатным гидрозамком в цилиндре навески, для этого нужно купить или изготовить упорный хомут одеваемый на шток.

Если резинки в цилиндре пропускают,то увы,не поможет....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3466
gryaznij пишет:

Алекс 37 пишет:

Может просто поднять как нужно и кусок швеллера(например) надеть на шток цилиндра,чтобы внутрь не залезал....

Можно ещё проще, воспользоваться штатным гидрозамком в цилиндре навески, для этого нужно купить или изготовить упорный хомут одеваемый на шток.

Проще гидрокран поставить с фишки .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

orlean пишет:

гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше..

На вашем тракторе есть что нибудь исправное. Коробка бежит, гидравлика не держит. И вместо того что бы привести все в норму Вы пытаетесь подстроится под это ведро с болтами, изобретая невесть что. Все давно придумано и воплощено в металл. Надо просто привести все в порядок. Это будет и проще и дешевле и надёжнее.

К сожалению это у него не только с трактором так....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
orlean пишет:

Коробка течь перестала - "полужидкая смазка" из смеси литол-24 и ТСп-15К держится нормально

orlean пишет:

а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается)...

Литола туда нафигачить и будет зэбэс. tomato laugh Панацея! laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Может просто поднять как нужно и кусок швеллера(например) надеть на шток цилиндра,чтобы внутрь не залезал...

это ремонтв стиле Орлеана,ему должно понравится victory

gryaznij пишет:

для этого нужно купить или изготовить упорный хомут одеваемый на шток.

угу -вот как он выглядит,его у меня тоже не было - но знакомые подонагнали -но резинки на поршне вс еравно придется поменять - масло будет перетекать из одной полости в другую и навеска упадет,Алекс 37 тут прав.

Вложение
dscf5624.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

orlean пишет:

Коробка течь перестала - "полужидкая смазка" из смеси литол-24 и ТСп-15К держится нормально

orlean пишет:

а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается)...

Литола туда нафигачить и будет зэбэс. [изображение][изображение] Панацея! [изображение]

Было дело коды трактуль брал на Зад. ход шестерни зуб сломан .давай разбирать. а там пилять на дне всякого говна даже шарики валялись пружинки(от старого хозяина приехали) huh а если-бы там литол был в коробке точно бы эта смесь подняло бы все кусочки и всем шестерням был писец huh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Игорек 25. пишет:

решил немного побороться с вибрацией на тракторе - под аккумуляторным ящиком подушек вообще не было, а с правой стороны трактора -по лонжерону шла непонятная вибрация - кронштейн фары дрожал [изображение] и спалил порвавшуюся подушку [изображение]

подушек в магазине не оказалось ..

Решил попробывать сделать так - вместо нижних подушек- поставил клапаные пружины с ваз 2114.Отрегулировал горизонтльное положение двигателя - зажал.

под акумуляторный ящик вырезал из транспортерной ленты шайбы.Собрал -завел.И был приятно удивлен -вибрации стало гораздо меньше -фары перестали дрожать,капот стал меньше резонировать

Игорь это передняя опора двигателя? Надо тоже на своем попробовать так а то и капот и труба выхлопная фары крылья передние все вибрирут. Хотя подушки нормальные на двигателе. Болты с тефлоновыми гайками стоят со временем ослабевают отворачиваются

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Игорек 25. пишет:

вырезал из транспортерной ленты шайбы.

Давно использую сайлентблоки от классики. Пополам режешь и получается высокая эластичная подушка с давольно широкой опорой. При необходимости на наждаке можно придать любую форму.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Игорь это передняя опора двигателя?

да.Верхняя подушка (на лонжероне) остается родной ,нижнию -под лонжероном убираем и гайку которой она прижимается к лонжерону - ставим две пружины от клапанов любой машины какие есть.и начинаем зажимать сквозным болтом (при этом три болта крепления пластины должны быть ослаблены и пластина сама выставляется как надо -скользя по пазам ) .я лично взял уровень и отрегулировал по уровню положение двигателя к раме.Не пи..жу lol реально вибрации стало намного меньше - фары практически не дрожат .А раньше их бедных аж мотыляло из стороны в сторону.Капот стал меньше резонировать - раньше как 6 включишь - все ---вибрация капота все заглушала .теперь намного тише.

Дмитрий 63 пишет:

Хотя подушки нормальные на двигателе. Болты с тефлоновыми гайками стоят со временем ослабевают отворачиваются

открою секрет подвеска мотора т 40 НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. Обосновываю - на всех агрегатах 3х точечная подвеска -хоть трактора хоть авто..На том же мтз стоит спереди траверса с резиновой подушкой в районе шкива.Плюс эта траверса регулируется прокладками - что бы мотор выставить по уровню- а это снижает нагрузку на картер сцепления и промежутку .Ну и естественно снижет вибрацию.Плюс деформация лонжеронов не бьет по мотору..А у т 40 подвеска мотора 4 точечная и все выше перечисленное присутствует laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Давно использую сайлентблоки от классики

правильно,но я пока не могу их поставить - предыдущие владельцы выкинули подушки под кабиной -где она крепится к чулкам -там все прикрученно через тонкую полоску резины, поэтому сайлентблок -половинка не влезит между картером сцепелния и акумуляторным ящиком.Чуть погодя буду менять 315 подшипник в бортовой - заодно подкину ккие нибудь подушки на чулки под кабину и под ящик поставлю более мягкие чем из ленты.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот кстате интересная идея -но исполнение конечно сырое laugh Но если чуть лучше продумать -то может не плохо получится.т 25 -младшой брат т 40, крепления кабин налогичны...https://youtu.be/_nuuxnSFMzw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

открою секрет подвеска мотора т 40 НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ.

Её и нет, подушки стоят для разгрузки лонжеронов от лишнего изгиба. И трясутся меньше заодно.
Двигатель без подушек никуда не денется, а вот лонжероны лопаются со временем.

Игорек 25. пишет:

На том же мтз стоит спереди траверса с резиновой подушкой в районе шкива.

Там и мотор через жестинку крепится к коробке. У Т-40 крепление полность самодостаточное.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1965
Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Игорь это передняя опора двигателя?

да.Верхняя подушка (на лонжероне) остается родной ,нижнию -под лонжероном убираем и гайку которой она прижимается к лонжерону - ставим две пружины от клапанов любой машины какие есть.и начинаем зажимать сквозным болтом (при этом три болта крепления пластины должны быть ослаблены и пластина сама выставляется как надо -скользя по пазам ) .я лично взял уровень и отрегулировал по уровню положение двигателя к раме.Не пи..жу [изображение] реально вибрации стало намного меньше - фары практически не дрожат .А раньше их бедных аж мотыляло из стороны в сторону.Капот стал меньше резонировать - раньше как 6 включишь - все ---вибрация капота все заглушала .теперь намного тише.

Дмитрий 63 пишет:

Хотя подушки нормальные на двигателе. Болты с тефлоновыми гайками стоят со временем ослабевают отворачиваются

открою секрет подвеска мотора т 40 НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. Обосновываю - на всех агрегатах 3х точечная подвеска -хоть трактора хоть авто..На том же мтз стоит спереди траверса с резиновой подушкой в районе шкива.Плюс эта траверса регулируется прокладками - что бы мотор выставить по уровню- а это снижает нагрузку на картер сцепления и промежутку .Ну и естественно снижет вибрацию.Плюс деформация лонжеронов не бьет по мотору..А у т 40 подвеска мотора 4 точечная и все выше перечисленное присутствует [изображение]

Мне надо на лтз 60 аб сверху делать а не снизу наверное, есть мтзовские пружины с клапанов.

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
Kostomar пишет:

orlean пишет:

Коробка течь перестала - "полужидкая смазка" из смеси литол-24 и ТСп-15К держится нормально

orlean пишет:

а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается)...

Литола туда нафигачить и будет зэбэс. [изображение][изображение] Панацея! [изображение]

Зашел в тему посмеялся, молодцы настроение подняли laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

Там и мотор через жестинку крепится к коробке. У Т-40 крепление полность самодостаточное.

оно то самодостаточное и прочное - но вибрационное слишком...Самое интересное нигде не находил описание как отрегулировать передние опоры..там же три болта крепят опорный уголок и там продолговатые прорези -которые позволяют регулировать положение..а как????нигде не описана методика..

ИгорьБ пишет:

Двигатель без подушек никуда не денется, а вот лонжероны лопаются со временем

а если обратная ситуация - лонжероны сыграли немного - подвеска мотора должна компенсировать эту деформацию лонжеронов ..что бы эта нагрузка не передалась на блок.Где то читал что подушки т 40 позволяют компенсировать некоторую деформацию лонжеронов,но не большую миллиметра 2-3...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

а если обратная ситуация -

Они для этой ситуации там и стоят, деформации свыше 4 мм удерживает двигатель. Иначе лонжероны лопаются меж отверстий ближе к кожуху сцепления. То есть основная задача удерживать от провисания со стороны вывешенного колеса.

Игорек 25. пишет:

нигде не описана методика..

Где-то попадалась, там втулка должна быть распорная вроде между шайб. А раз нет, то на глазок smile3

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Насколько помню, у трактора ДТ-175С для натяжения гусениц использовались гидроцилиндры, наполненные солидолом. Чтобы увеличить натяжение гусеницы, нужно было рычажно-плунжерным шприцем (или иным нагнетателем) через пресс-маслёнку накачивать в натяжные цилиндры смазку. Чтобы уменьшить натяжение гусеницы - открыть спускной клапан и выпустить часть смазки из цилиндра

И это была вполне штатная, заводская конструкция...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ноне осенью пахал ,задел сук.Сломал трубу,....не стал варить старое чугунию.Сделал флянец...на три болта приварил два отвода на 50мм и одью.Кто не всёк могу и фото сбросить

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

То есть основная задача удерживать от провисания со стороны вывешенного колеса.

стало быть движок на т 40 тоже часть рамы, поэтому некоторая вибрация стало быть в пределах нормы.короче незаморачиваемся.

dorofei пишет:

Ноне осенью пахал ,задел сук.Сломал трубу,....не стал варить старое чугунию

я приварил глушитель от москвича 2141 валялся без дел почти новый..фото бы скинули я что то не до конца вкурил как сделали huh

orlean пишет:

Насколько помню, у трактора ДТ-175С для натяжения гусениц использовались гидроцилиндры, наполненные солидолом

и на т 130 .волгарь редкий трактор,а вот 130х как грязи..

orlean пишет:

Чтобы уменьшить натяжение гусеницы - открыть спускной клапан и выпустить часть смазки из цилиндра

причем это надо было делать в строго определенной последовательности ..я не знаю в какой по 130опыта нет никаккого,но знаю случай когда парень сделал что то не инструкции - в итоге порция солидола залезла ему в руку аж до локтя - давление там ого-го..в итоге руку вроде почистили.о дальнейшей его судьбе мне ничего не известно....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dorofei пишет:

Ноне осенью пахал ,задел сук.Сломал трубу,....не стал варить старое чугунию.Сделал флянец...на три болта приварил два отвода на 50мм и одью.Кто не всёк могу и фото сбросить

Давай кидай фотку fotku на моем также капут.тоже надо варить cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Дмитрий 63 пишет:

Игорек 25. пишет:

решил немного побороться с вибрацией на тракторе - под аккумуляторным ящиком подушек вообще не было, а с правой стороны трактора -по лонжерону шла непонятная вибрация - кронштейн фары дрожал [изображение] и спалил порвавшуюся подушку [изображение]


подушек в магазине не оказалось ..


Решил попробывать сделать так - вместо нижних подушек- поставил клапаные пружины с ваз 2114.Отрегулировал горизонтльное положение двигателя - зажал.


под акумуляторный ящик вырезал из транспортерной ленты шайбы.Собрал -завел.И был приятно удивлен -вибрации стало гораздо меньше -фары перестали дрожать,капот стал меньше резонировать

Игорь это передняя опора двигателя? Надо тоже на своем попробовать так а то и капот и труба выхлопная фары крылья передние все вибрирут. Хотя подушки нормальные на двигателе. Болты с тефлоновыми гайками стоят со временем ослабевают отворачиваются

Не знаю как Вам.но на моем КУН и НШ на лонжеронах и только резиновые подушки.да помощнее ставлю thank_you вибра также имеется и куй с ней laugh спецом внимательно смотрел под загрузкой навозом думал у НШ ремень ослабнет ...-а нет good пока все ГУД yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22981
Игорек 25. пишет:

orlean пишет:
Насколько помню, у трактора ДТ-175С для натяжения гусениц использовались гидроцилиндры, наполненные солидолом

и на т 130 .волгарь редкий трактор,а вот 130х как грязи..

Дже на обычном дт-75 так делали....чё уж там .Кстати некоторым нравится такой вариант....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Дже на обычном дт-75 так делали....чё уж там .Кстати некоторым нравится такой вариант....

ну а почему нет?гидравлика по сравнению с механикой это сказка,сравнить хоть гидравлический домкрат и винтовой...тем более так же и натяжитель - ленивец.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Не знаю как Вам.но на моем КУН и НШ на лонжеронах и только резиновые подушки.да помощнее ставлю вибра также имеется и куй с ней спецом внимательно смотрел под загрузкой навозом думал у НШ ремень ослабнет ...-а нет пока все ГУД

да я вот тоже 2 й день наблюдаю,думал на работающем двигателе -пружика будет потихоньку вибрировть -сжиматься и гасить колебания двигателя lol И тоже куй там lol стоит неподвижно как подушка.Может слишком сильно зажатая - у движка вибрации не хватает ее раскачать laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22981
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:

Дже на обычном дт-75 так делали....чё уж там .Кстати некоторым нравится такой вариант....

ну а почему нет?гидравлика по сравнению с механикой это сказка,сравнить хоть гидравлический домкрат и винтовой...тем более так же и натяжитель - ленивец.

Возможно и так....Но чтобы ослабить нужно спустить солидол(литол) возможно на землю...Шприц нужно иметь нормальный и всегда заправленный....При ударах помню у нас в колхозе весь солидол выбрасывало наружу(нечасто но было).......Вот если бы эта натяжёнка работала как вышеупомянутый домкрат,то совсем другое дело....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

поэтому некоторая вибрация стало быть в пределах нормы

Во многом будет зависить и от её источника. Как по мне, на моём очень не велика, меньше чем на мтз-ровестниках, на которых приходилось ездить (4 шт), Да и по шуму, после оклейки коврами всего железа внутри кабины и кое-где снаружи, стало весьма неплохо, тише мтз с малой кабиной.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

Не знаю как Вам.но на моем КУН и НШ на лонжеронах и только резиновые подушки.да помощнее ставлю вибра также имеется и куй с ней спецом внимательно смотрел под загрузкой навозом думал у НШ ремень ослабнет ...-а нет пока все ГУД

да я вот тоже 2 й день наблюдаю,думал на работающем двигателе -пружика будет потихоньку вибрировть -сжиматься и гасить колебания двигателя [изображение] И тоже куй там [изображение] стоит неподвижно как подушка.Может слишком сильно зажатая - у движка вибрации не хватает ее раскачать [изображение]

Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

Не знаю как Вам.но на моем КУН и НШ на лонжеронах и только резиновые подушки.да помощнее ставлю вибра также имеется и куй с ней спецом внимательно смотрел под загрузкой навозом думал у НШ ремень ослабнет ...-а нет пока все ГУД

да я вот тоже 2 й день наблюдаю,думал на работающем двигателе -пружика будет потихоньку вибрировть -сжиматься и гасить колебания двигателя [изображение] И тоже куй там [изображение] стоит неподвижно как подушка.Может слишком сильно зажатая - у движка вибрации не хватает ее раскачать [изображение]

На моем Динозавре.насос топливный разговаривает как 4 китайца вместе laugh а у меня глядя на этот пиздеж кишки в пузаке вибрируют laugh надо катить топливный на стенд.а денег пока нема cry на холодную утром уй заведеш.на горячую слободно huh