Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 299 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
ВладимирЛП пишет:

Всем добрый день подскажите можно ли на т-40 поставить передок (не ведущий простой) с мтз-80. Вопрос возник в связи с установкой КУНа. родной весь раздолбан востановление по деньгам выходит одинаково что мост с мтз

Ставил, подробнее в апреле 2016 в группе выкладывал, как делал. Фото сразу после установки.

Вложение
img201604051818401.jpg
img20160405181903.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

все-же побыстрее

Совсем лень 8 лишних гаек крутить стало? Тогда на 4 части пили.

Та не в крутилки дело laugh а в замене прокладок.как правило если снять выхлоп.коллектор то желательно заменить все 4 прокладки-а так бы только 2 laugh
Да ладно конечно пошутил. laugh
Шутки-шутками но продолжим дальше.мне все больше хочется воткнуть на этот Бронтозавр 2 воздухана с ВТЗ.или воткнуть один с МТЗ scratch_one-s_head чето не нравится мне родной воздухан

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

чето не нравится мне родной воздухан

а чем не нравится?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

чето не нравится мне родной воздухан

а чем не нравится?

Сдается мне что этот Таракан не дышит полной грудью.вот по сему воткнули на Т-25.Т-16 с 2 горшками такой-же воздухан.и на этот с 4 горшками(может он не предназначен для полевых работ laugh )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Тиван пишет:

то желательно заменить все 4 прокладки-а так бы только 2

Та кто их меняет. Графиткой смазал и обратно прихлопнул если нет прогаров. Этож не ходовая часть. Лишь бы не секло.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

то желательно заменить все 4 прокладки-а так бы только 2

Та кто их меняет. Графиткой смазал и обратно прихлопнул если нет прогаров. Этож не ходовая часть. Лишь бы не секло.

Костя не пробовал я графиткой мазулить.че-то все новые ставлю.а старых куча накопилась.во основном медяшки использую.Надо попробовать thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Сдается мне что этот Таракан не дышит полной грудью.вот по сему воткнули на Т-25.Т-16 с 2 горшками такой-же воздухан.и на этот с 4 горшками(может он не предназначен для полевых работ )

интересно - даже никогда об этом не задумывался... может бумажный?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...у себя снял штатный, поставил грибок от мтз, предварительно забив его Фильтр напольный
На той неделе сцепку сварил ..еще не пробовал, думаю, надо усилиться - с обратной стороны на швеллер горизонтально уголок приварить во всю длину

Вложение
screenshot9.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

Сдается мне что этот Таракан не дышит полной грудью.вот по сему воткнули на Т-25.Т-16 с 2 горшками такой-же воздухан.и на этот с 4 горшками(может он не предназначен для полевых работ )

интересно - даже никогда об этом не задумывался... может бумажный?

Игорек! могу высказать свое мнение скорее в личку.иначе Михаил Сычиков скажет лей масло в воздухан по уровню laugh
есть у меня небольшие переделки по воздухану thank_you

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
shur-k пишет:

На той неделе сцепку сварил

Я себе кусок продольной тяги в низ треугольника вварил, можно и серьгу поставить и фаркоп от уаза. На другом в треугольник поперечину от мтз, прицеп у меня одноосный нагрузка большая.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

есть у меня небольшие переделки по воздухану

скидывай всегда интересно глянуть

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

иначе Михаил Сычиков скажет

Да тебе ли ни пофигу что он скажет...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вот такая проблема - нужны вертикальные регулировочные тяги (или как они называются) механизма навески Т-40, более короткие, чем штатные.
Чтобы при полностью втянутом штоке цилиндра высота прицепной скобы над дорогой была 70 см

Вариант с заменой резьбовой шпильки на более короткую не получится - обе тяги заваренные...

Вопрос - от чего можно заимствовать такие тяги в сборе?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
orlean пишет:

Вот такая проблема - нужны вертикальные регулировочные тяги (или как они называются) механизма навески Т-40, более короткие, чем штатные.

Чтобы при полностью втянутом штоке цилиндра высота прицепной скобы над дорогой была 70 см

Вариант с заменой резьбовой шпильки на более короткую не получится - обе тяги заваренные...

Вопрос - от чего можно заимствовать такие тяги в сборе?

Что мешает перекинуть рычаг цилиндра по шлицам .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В верхней части этих винтов серьги есть. выбрось их и будет тебе счастье

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Иван Афанасьев, я не знал, что этот рычаг на шлицах сидит...

Сибиряк_72, у меня этих серёг нет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
orlean пишет:

Вопрос - от чего можно заимствовать такие тяги в сборе?

Мне с железной дороги притащили. Там груз на растяжках крепят. Правда резьба обычная метрическая но вроде ходит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
orlean пишет:

Иван Афанасьев, я не знал, что этот рычаг на шлицах сидит...

Сибиряк_72, у меня этих серёг нет

Вариантов решения много . Опять же для чего ? Для окучника , копалки поднять повыше , для других нужно регулировать .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
andrej 73 пишет:

orlean пишет:

Вопрос - от чего можно заимствовать такие тяги в сборе?

Мне с железной дороги притащили. Там груз на растяжках крепят. Правда резьба обычная метрическая но вроде ходит.

В резьбе проблем нет, какая там лишь, бы добиться желаемого результата.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван Афанасьев пишет:

orlean пишет:

Иван Афанасьев, я не знал, что этот рычаг на шлицах сидит...

Сибиряк_72, у меня этих серёг нет

Вариантов решения много . Опять же для чего ? Для окучника , копалки поднять повыше , для других нужно регулировать .

Полностью согласен с теской.если без кардана можно высоко поднять.а так кардан может помешать.у меня кстати ухи отпилены на креплении центральной тяги.видимо старому хозяину помешали huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

есть у меня небольшие переделки по воздухану

скидывай всегда интересно глянуть

А вдруг тебе не надо face Все-же чуть выскажусь пока beer а то трезвый я скромный laugh
Очь часто читал в постах.Масло в воздухане выше уровня...и далее по тексту...-.но так и не услышал полного разъяснения.а эффект бывает такой-же что меньше будет уровень масло dri

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Перелил както раз в МТЗ-52, Он в разнос пошёл. Так и орал стоял пока лишнее не скушал.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

меня кстати ухи отпилены на креплении центральной тяги.видимо старому хозяину помешали

я такое часто видел .отпиливают обычно нижние два отверстия - типа что бы кардан не задевал при максимально поднятой навеске.как по мне так дикость.вроде и так ничего не задевает кардан.Нахудой конец можно чуть длину раскосов увеличить - в итоге при максимальном подьеме - навески -высота подьема орудия будет чуть меньше и кардан не будет цеплять за кронштейн центральнго винта.

Тиван пишет:

А вдруг тебе не надо

как это не надо laugh всегда интересно поглядеть - бывают очень рациональные решения! good

Тиван пишет:

а эффект бывает такой-же что меньше будет уровень масло

наверное по теории доожен хуже фильтровать воздух.нверное lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

решил немного побороться с вибрацией на тракторе - под аккумуляторным ящиком подушек вообще не было, а с правой стороны трактора -по лонжерону шла непонятная вибрация - кронштейн фары дрожал laugh и спалил порвавшуюся подушку lol
подушек в магазине не оказалось ..
Решил попробывать сделать так - вместо нижних подушек- поставил клапаные пружины с ваз 2114.Отрегулировал горизонтльное положение двигателя - зажал.
под акумуляторный ящик вырезал из транспортерной ленты шайбы.Собрал -завел.И был приятно удивлен -вибрации стало гораздо меньше -фары перестали дрожать,капот стал меньше резонировать

Вложение
dscf5621.jpg
dscf5620.jpg
dscf5618.jpg
dscf5623.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
orlean пишет:

Вот такая проблема - нужны вертикальные регулировочные тяги (или как они называются) механизма навески Т-40, более короткие, чем штатные.

Чтобы при полностью втянутом штоке цилиндра высота прицепной скобы над дорогой была 70 см

Вариант с заменой резьбовой шпильки на более короткую не получится - обе тяги заваренные...

Вопрос - от чего можно заимствовать такие тяги в сборе?

Как вариант купить новые кетайские которые можно регулировать.
ссылка для примера http://arsenalzp.ru/zapchasti-na-traktora/zapchasti-na-t-40/raskos-naves...
Себе на трактор брал такие в местном магазе, сделаны пожиже чем оригинальные но для прицепа их хватит за глаза, ещё плюс на левой резьбе тоже есть контрогайка.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Поскольку основным (а может и единственным) прицепным орудием у меня будет лёгкий одноосный прицеп с осью по центру тяжести (типа ТАПЗ-755), а гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше...

Прицеп должен быть общим для Т-40 и автомобиля (у которого нет гидронавесной системы) - поэтому вариант с низко расположенной прицепной петлёй отпадает

Кстати, а для чего в нижних вилках штатных вертикальных тяг имеются продольные отверстия (пазы)? Я вварил в эти продольные отверстия перемычки (чтобы шкворни располагались повыше) - но всё равно высота прицепной скобы над землёй получается 35 см. Маловато...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Кстати, а для чего в нижних вилках штатных вертикальных тяг имеются продольные отверстия (пазы)?

за продольные отверстия нижние тяги цепляются с культиватором - т.есть широкозахватное орудие.Если трактор наедет задним колесом на возвышенность - скажем на гребень после пахоты - то культиватор сыграет на навеске в этой прорези и не выглубится.То есть эта прорезь помогает широкозахватному орудию равномернее держать глубину обработки почвы.Ну и естественно плавающее на распределителе.
Под полуприцеп посмотри устройство гидрокрюка заводского -возможно изобразишь нечто подобное из подручных материалов....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
orlean пишет:

гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше..

На вашем тракторе есть что нибудь исправное. Коробка бежит, гидравлика не держит. И вместо того что бы привести все в норму Вы пытаетесь подстроится под это ведро с болтами, изобретая невесть что. Все давно придумано и воплощено в металл. Надо просто привести все в порядок. Это будет и проще и дешевле и надёжнее.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
andrej 73 пишет:

orlean пишет:

гидравлика держит плохо (самопроизвольно опускается) - подвеску придётся поднять повыше..

На вашем тракторе есть что нибудь исправное. Коробка бежит, гидравлика не держит. И вместо того что бы привести все в норму Вы пытаетесь подстроится под это ведро с болтами, изобретая невесть что. Все давно придумано и воплощено в металл. Надо просто привести все в порядок. Это будет и проще и дешевле и надёжнее.

мНЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ КОГДАТО ТАКУЮ ВЕЩЬ: Если твой двигатель поёт, то тебе зарулём больше делать нечего. Ты либо спишь либо пьян. Человек сразу видно трезвый и не спит ). Как по мне в моём тракторе тоже мало чего нормально работающего. Везде руки нужны

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

andrej 73, мотор вообще почти новый, а всё остальное оставляет желать лучшего...

Коробка течь перестала - "полужидкая смазка" из смеси литол-24 и ТСп-15К держится нормально

Всё сразу привести в порядок - для меня это непосильно (да и не по карману). Поэтому процесс ремонта будет идти постепенно - по мере наличия времени, сил и средств.
А пока нужно обеспечить хотя бы минимальную работоспособность - чтобы мог хоть что-то делать (буксировать одноосный прицеп, буксировать неисправный трактор/автомобиль, и т.д.)