Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 298 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Тиван пишет:

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.

2-хромированное самое первое сверху,3- без хрома второе ,1- третье.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ИгорьБ пишет:

Тиван пишет:

Нету там сечения другого.только прямоугол.было на Т-16 давно ставил.дык там верхнее 1 было бочкообразное совсем другое дело а тут

Ерунда значит какая-то, прошлый год костромскую поршневую ставил, хромированное прямоугольное со снятыми фасками (сильно его не разглядывал, бочкообразное оно или еще какое ,хз) И два чугунных на которых отчетливо просматривалось трапецевидное сечение. Серое и чёрное. Чёрное вроде нижним ставил, по книжке вычислял, поскольку тоже не понятно было куда какое.

Первый раз коды менял на Таракане лет так 7 назад.там так и было хром.пряугол верхнее а далее 2 чугун и все просто а тут если одно хром.верхнее далее чуть светлее новерно сталь и далее чуток чернее laugh новерное чугун huh

18.06.2014 - 13:43
: 321

Ставил ставропольские, комплект похожий, бумажка один-в-один.
Маслосъёмные-ну их никогда не спутаешь- имеется верх\низ, понятно скребком ствишь, чтобы масло снимало, а не бросало вверх.Эти из 2 разных набор, ну и расширители к ним комплектом.
Далее - верхние, хромированные, тоже сложно спутать.Сечение симметричное-прямоугольник, фаски сняты.
Ну и остались 8 штук компрессионных-по 2 шт на поршень.Сечение симметричное-прямоугольник, фаски не сняты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

[quote=saygan1@mail.ru
[/quote]

Не было маркировки на каком-то из нижних колец. Так, конечно, бы всё просто было.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
maksicom пишет:

Тиван пишет:

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.

2-хромированное самое первое сверху,3- без хрома второе ,1- третье.

Думаю нетак scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.
на 1 верхнем только логотип СТАПРИ вот его подумал хром. далее 2 среднее имеется логотип и надпись Вверх и 3 нижнее логотип и надпись Вверх.начинаю сверху вниз к юбке 2 маслоем.кароче как нарисовал так и буду ставить dread
все хорош надоел уже всем и самому они настобали laugh пойду приму лекарству beer счя еще закину фото по голове новой.чуток в баньку сбугаю.........Непокидаем студию.буде тоже смешно huh

Вложение
mvi0650avisnapshot003420190920143428.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

офигеть laugh даже страшно становится - если вдруг придется менять колечки - оказывается все сложно очень - неужели трудно бумажку положить в комплект производителям.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Тиван пишет:

maksicom пишет:

Тиван пишет:

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.

2-хромированное самое первое сверху,3- без хрома второе ,1- третье.

Думаю нетак [изображение]

Хромированное самое первое к днищу поршня- это то что у тебя помечено 2! Правое 3 среднее будет,1 самый низ,далее масло сгонное

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Жалко что с нами Тойвовича нет,он бы расписал бы куда какое laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
maksicom пишет:

Тиван пишет:

maksicom пишет:

Тиван пишет:

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.

[развернуть]

2-хромированное самое первое сверху,3- без хрома второе ,1- третье.

Думаю нетак [изображение]

Хромированное самое первое к днищу поршня- это то что у тебя помечено 2! Правое 3 среднее будет,1 самый низ,далее масло сгонное

Это почему ты так решил что хром-это 2 кольцо.думаю 1 хром оно и самое жесткое. а 2 как сопля а 3 это просто сопля laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Короче было так башка зачавкала. газы идут под крышку клапанов.вникать не стал погнал купил новую.со своей родной патом разберусь(направляющие клапана точно надо менять) пока не до нее. сено на продажу прет калым люблю.
Вообщем продаван в магазине уверял что голова со Владимира.
Короче взял в сборе с клапанами.шпилек не было снимал с запасной(но убитой) и начались косяки.налил бензин в окна потекло с клапанов-надо притирать.дальше под шпильки длинные насквозь просверлено(посадил на фиксатор резьбы) сверление под шпильки уведенные на фото обозначил красным маркером(коромысло малость задеет за пружину-надо малость обточить) сверление под форсунку уведенное. да еще шарик непонятный забитый где сверление под смазку коромысла-кабы не вылетело оно) опять какое-то гавно купил huh

Вложение
mvi0647avisnapshot002020190920232634.jpg
mvi0649avisnapshot000520190920232533.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

опять какое-то гавно купил

Пзц, судя по фото это или откровенный брак или кустарная отливка в подвале..на кустарный китай очень похоже - у них обычно метал такой блескучий..

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Тиван пишет:

maksicom пишет:

Тиван пишет:

maksicom пишет:

Тиван пишет:

напишу 1.2.3 тоесть верх.сред.ниж.далее маслосьем.

[развернуть]

[развернуть]

2-хромированное самое первое сверху,3- без хрома второе ,1- третье.

[развернуть]

Думаю нетак [изображение]

Хромированное самое первое к днищу поршня- это то что у тебя помечено 2! Правое 3 среднее будет,1 самый низ,далее масло сгонное

Это почему ты так решил что хром-это 2 кольцо.думаю 1 хром оно и самое жесткое. а 2 как сопля а 3 это просто сопля [изображение]

По фото определил что второе хромированное,тогда резкость на аппарате навели,хрен видать huh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

опять какое-то гавно купил

Дак и денег соответственно мало же отдал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Тиван пишет:

Короче было так башка зачавкала. газы идут под крышку клапанов.вникать не стал погнал купил новую.со своей родной патом разберусь(направляющие клапана точно надо менять) пока не до нее. сено на продажу прет калым люблю.

Вообщем продаван в магазине уверял что голова со Владимира.

Короче взял в сборе с клапанами.шпилек не было снимал с запасной(но убитой) и начались косяки.налил бензин в окна потекло с клапанов-надо притирать.дальше под шпильки длинные насквозь просверлено(посадил на фиксатор резьбы) сверление под шпильки уведенные на фото обозначил красным маркером(коромысло малость задеет за пружину-надо малость обточить) сверление под форсунку уведенное. да еще шарик непонятный забитый где сверление под смазку коромысла-кабы не вылетело оно) опять какое-то гавно купил [изображение]

Не удивлюсь, если клапана сделаны из такого же говнтметала, что и голова. Выкинь ее, пока беды не наделала .

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

......ночью под фонарем покупали? Смысл брать заведомый брак-сомнительная рентабельность калыма

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cергей 36 RUS пишет:

Тиван пишет:

Короче было так башка зачавкала. газы идут под крышку клапанов.вникать не стал погнал купил новую.со своей родной патом разберусь(направляющие клапана точно надо менять) пока не до нее. сено на продажу прет калым люблю.


Вообщем продаван в магазине уверял что голова со Владимира.


Короче взял в сборе с клапанами.шпилек не было снимал с запасной(но убитой) и начались косяки.налил бензин в окна потекло с клапанов-надо притирать.дальше под шпильки длинные насквозь просверлено(посадил на фиксатор резьбы) сверление под шпильки уведенные на фото обозначил красным маркером(коромысло малость задеет за пружину-надо малость обточить) сверление под форсунку уведенное. да еще шарик непонятный забитый где сверление под смазку коромысла-кабы не вылетело оно) опять какое-то гавно купил [изображение]

Не удивлюсь, если клапана сделаны из такого же говнтметала, что и голова. Выкинь ее, пока беды не наделала .

Да Серега согласен.но уже поставил клапана притер. косяки устранил но пока еще не испытал. потихому продолжаю поочередно менять кольца.дождь не дает завершить cry .но если что не так будет с головой то Продовану реклама обеспечена thank_you

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

Продовану реклама обеспечена

Продаван виноват лишь в том что впарил ее за оригинал. Я же выкладывал где в Челябинске есть оригинальные головки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

Продовану реклама обеспечена

Продаван виноват лишь в том что впарил ее за оригинал. Я же выкладывал где в Челябинске есть оригинальные головки.

Вот в этом и его косяк.я спросил за Китай он сказал нет с завода.за язык его ни кто не тянул.сказал что люди берут никто не жаловался.может я буду первый ya до Челябы далеко да и некогда dread

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Вот в этом и его косяк.я спросил за Китай он сказал нет с завода.за язык его ни кто не тянул.сказал что люди берут никто не жаловался.может я буду первый

да походит головка -конечно качество говно, но что ей будет -клапан оборвет? или напрвляйка вывалится? продавцам себе дороже торговать совсем уж откровенным барахлом.я думаю не ты первый купил ,и не ты последний ...
но нормальные головки еще можно найти если не спешить...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

Тиван пишет:

Вот в этом и его косяк.я спросил за Китай он сказал нет с завода.за язык его ни кто не тянул.сказал что люди берут никто не жаловался.может я буду первый

да походит головка -конечно качество говно, но что ей будет -клапан оборвет? или напрвляйка вывалится? продавцам себе дороже торговать совсем уж откровенным барахлом.я думаю не ты первый купил ,и не ты последний ...

но нормальные головки еще можно найти если не спешить...

Вооще не парюсь.как нае...ся так и будем лечить.за час скинуть и час поставить agree у меня и родная нормал.надо тока направляйки с клапанами поменять. как стартану в город наберу з.п апосля beer лекарству приму laugh
Самый прикол в том. что другом магазине лежала башка голая за 3.500 а я урвал в другом за 4000р laugh но с клапанами wacko2
В данный момент сижу свою репу чешу.как-бы опять судьбу нае...ь.короче захотелось мне коллектора всас.и выхлоп. распилить на пополам.дабы в послед.ремонтах по 2 башки снимать.сцука уже лень скажем из за одной башки все откручивать.да вот только сомнение. если вместе стыка поставить метал.азбист естественно под флянец как ьон будет быстро сгорать??? scratch_one-s_head уж поглядывал на свой Т-16 подумал приблудить коллектора на 2 цилиндра а может и 2 трубы laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Тиван пишет:

В данный момент сижу свою репу чешу.как-бы опять судьбу нае...ь.короче захотелось мне коллектора всас.и выхлоп. распилить на пополам.дабы в послед.ремонтах по 2 башки снимать.сцука уже лень скажем из за одной башки все откручивать.

тОГДА БУДЕШЬ КРУТИТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И ДОЛЬШЕ.

Миша даже не дал шанс по мозговать ну хотябы в теории laugh .а посему так?? больше и дольше scratch_one-s_head

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет.Подскажите пожалуйста.На т 40ам, номер моста может находится спереди там 6 цифр (стрелкой указана на фото)?взади номер моста не нашли.Заранее спасибо.

Вложение
img20190921165004.png
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.На т 40ам, номер моста может находится спереди там 6 цифр (стрелкой указана на фото)?взади номер моста не нашли.Заранее спасибо.

Там точно ище.може закрашен yes3

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Тиван пишет:

Миша даже не дал шанс по мозговать ну хотябы в теории laugh .а посему так?? больше и дольше scratch_one-s_head

Тогда ведь придётся ещё и соединение коллекторов раскручивать. А снимать их всё-равно придётся.

Ну не по любому что-то откручивать надо.а вот скажем если 3 и 4 головки или кольца менять. лечить. то не надо с 1.2 коллектора крутить и трубу тоже.все-же побыстрее scratch_one-s_head вопрос как флянцы припаять если коллектор всаса распилить.с выхлопом думаю там и заварить можно??? надо обмозговать beer

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Кстати порылся в инете Голову которую я урвал очь похожа на Барнаульскую и Ярославскую scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

все-же побыстрее

Совсем лень 8 лишних гаек крутить стало? Тогда на 4 части пили.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Иван180474 пишет:

взади номер моста не нашли.

его может уже и не быть в силу возраста laugh номер набивается или возле кронштейн центрального винта, или на корпусе кпп - рядом с педалями тормозов.У меня эти номера уже не разобрать -поэтому в документах мост безномерной.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Иван180474 пишет:

взади номер моста не нашли.

его может уже и не быть в силу возраста laugh номер набивается или возле кронштейн центрального винта, или на корпусе кпп - рядом с педалями тормозов.У меня эти номера уже не разобрать -поэтому в документах мост безномерной.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Тиван пишет:

Короче было так башка зачавкала. газы идут под крышку клапанов.вникать не стал погнал купил новую.со своей родной патом разберусь(направляющие клапана точно надо менять) пока не до нее. сено на продажу прет калым люблю.

Вообщем продаван в магазине уверял что голова со Владимира.

Короче взял в сборе с клапанами.шпилек не было снимал с запасной(но убитой) и начались косяки.налил бензин в окна потекло с клапанов-надо притирать.дальше под шпильки длинные насквозь просверлено(посадил на фиксатор резьбы) сверление под шпильки уведенные на фото обозначил красным маркером(коромысло малость задеет за пружину-надо малость обточить) сверление под форсунку уведенное. да еще шарик непонятный забитый где сверление под смазку коромысла-кабы не вылетело оно) опять какое-то гавно купил [изображение]

Головки оригинал продаются в коробке под маркой ЧЕТРА