Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 268 из 475

Перейти к полной версии/Вернуться
14234 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
saygan1@mail.ru пишет:

мне не понравилось как светят фары на крыше. освещают капот,отражается, стекло если пыльное плохо видно,короче глаза устают. думал лучше будет

Точно такой же эффект получил! Лучше когда фары установлены впереди трактора.
С задними фарами само собой лучше под самую крышу yes3

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
сергей лтз пишет:

игорь-76 пишет:

без всяких уголков и кувалд.

Это как, если не отходит:

Читай выше писали,на спущеном ,только сосок утопи,лево руля ,право руля,там видно процесс отхода покрышки от диска,только без фанатизма.Домктать,монтажки,ломы в руки и попер,это с опытом примерно ,как два пальца об асфальт!Уголки и кувалды как правило применял,когда грузовик был,но там со снятием колеса происходило.Разумно написал?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Zhekaz B пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

мне не понравилось как светят фары на крыше. освещают капот,отражается, стекло если пыльное плохо видно,короче глаза устают. думал лучше будет

Точно такой же эффект получил! Лучше когда фары установлены впереди трактора.

С задними фарами само собой лучше под самую крышу [изображение]

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

[quote=Алексей-Новгород Великий]

тракторист .1764 пишет:

сергей лтз пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

процедуру снятия покрышки?

[развернуть]

Все тоже самое. Уголком и кувалдой отбить от обода и аккуратно (не повредив камеру) монтажками снимать. На Т-40 иногда мешает крыло, но это не критично. Ставить в обратном порядке. И тоже осторожней с камерой

можно ещё на спущеном колесе проехать, вперёд назад немного , тогда не нужно уголками отбивать, главное сосок открутить чтобы не оторвало

сосок открутить в том плане, что нужно его внутрь колеса запихнуть? ну кароче чтоб его не срезало диском

[/quote. Да всё верно

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

игорь-76 пишет:

Всем привет!Читаю про масла и ох----ваю,что у вас там за движки или жидкости льёте.Далее внимательно,сейчас будет написана чистая правда, трактор ЛТЗ-55а ,с двиглом Д-37,с центрифугой .Начал жрать масло три года назад .За 8-10 часов работы расход масла составлял сначала от 5 л ,в этом году в районе 10л!У меня у друзей станция по ремонту автомобилей,масло бралось у них чисто отработка,значения не имело синтетика или минералка,дизельное или карбюраторное,более того с движка,кпп или моста всё смешивалось и заливалось!Давление от 4 до 1.5 в смазке,единственное всегда прежде как заглушить,давал газу ,глушил и слушал центрифугу,её чистил в среднем 2 раза в год!Сейчас купил поршневую и вкладыши номинал,да грязи много ,но вспоминаю колхозные движки,которые работали на дизельном,не более чем у них!Это не пи-----шь!Ну после капиталки залью в двигун какое- нибудь путёвое,заслужил он это!

ну разговор был про бензиновые движки. Ну и про казимот. А там ДВС то не т-40. В колхозный т-40 тоже лили отработку. Но свой то-не колхозный и запчасти денег стоят немалых.

Нукать жене будешь,когда заимеешь ,а здесь на ус мотай, что люди тебе пишут.Что в железяки влюбился-уважуха от меня,щас таких мало,а жаль.Молодёжь совсем сгнила и в понятиях людских и в мирских.А колёса и передние бортируй не снимая,и без всяких уголков и кувалд.Задние ,на навеске с треугольником отжимайся,заодно гидросистему проверишь,если что чурбаки подставишь.

с уважением,имеем все что надо человеку. Жена дети дом автопарк. Смена мне подрастает. Сын пока тоже к железу тянется. А по молодёжи полностью согласен. Поэтому и сижу здесь на фермере. Людей тут много с похожими интересами,а в повседневной жизни люди болт от гайки не отличают.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

МТЗовские передние только так не одеть. Если газиковские диски. В этом году пробовал. Широкие они. Задавить кольцо на тракторе неполучиллсь. А снимаются легко.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . На днях на ВатСапп мне пришло видео , очень интересное . Короче узбеки на КамАЗ поставили газовое оборудование . Это конечно не новость , с завода уже так делают . Но суть в другом , вместо аппаратуры воткнули трамблер , вроде как ЗиЛовский , заместо форсунок , через ввертыш - я так думаю , свечи . Ну и соответственно редуктора там какие нужны . Работает нормально , ну может тяга там по хуже . Но главное поливают на нем - машина видна поливная .У меня имеется САГ с 144 движком , можно ли его так переоборудовать ? Как думаете ? Жаль у Сашки Сороканоги телефон заглючил . А то бы отправил то видео . Там все тупо просто сделано .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Салем мужыктар . На днях на ВатСапп мне пришло видео , очень интересное . Короче узбеки на КамАЗ поставили газовое оборудование . Это конечно не новость , с завода уже так делают . Но суть в другом , вместо аппаратуры воткнули трамблер , вроде как ЗиЛовский , заместо форсунок , через ввертыш - я так думаю , свечи . Ну и соответственно редуктора там какие нужны . Работает нормально , ну может тяга там по хуже . Но главное поливают на нем - машина видна поливная .У меня имеется САГ с 144 движком , можно ли его так переоборудовать ? Как думаете ? Жаль у Сашки Сороканоги телефон заглючил . А то бы отправил то видео . Там все тупо просто сделано .

да работать то будет,но наверное двиг должен быть подъуставшим. У дизеля то компрессия поболее будет. Там газ уже при сжатии хлопнет. Или фазы ГРМ менять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Но очень любопытно.... А вообще газа побаиваюсь. У нас газелька в гараже полыхнула.клапан траванул. А зилок на трассе. Ладно огнетушитель рабочий был.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Салем мужыктар . На днях на ВатСапп мне пришло видео , очень интересное . Короче узбеки на КамАЗ поставили газовое оборудование . Это конечно не новость , с завода уже так делают . Но суть в другом , вместо аппаратуры воткнули трамблер , вроде как ЗиЛовский , заместо форсунок , через ввертыш - я так думаю , свечи . Ну и соответственно редуктора там какие нужны . Работает нормально , ну может тяга там по хуже . Но главное поливают на нем - машина видна поливная .У меня имеется САГ с 144 движком , можно ли его так переоборудовать ? Как думаете ? Жаль у Сашки Сороканоги телефон заглючил . А то бы отправил то видео . Там все тупо просто сделано .

Жора,а скинь в личку. Если возможно. Или ссылку.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 698
игорь-76 пишет:

Разумно написал?

Нет. Опыта хватает. На некоторых тракторах и ногой пнуть достаточно было. Бывало и полметра проедешь отходило. А в прошлом году купил трактор, так умахался кувалдой.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
сергей лтз пишет:

игорь-76 пишет:

Разумно написал?

Нет. Опыта хватает. На некоторых тракторах и ногой пнуть достаточно было. Бывало и полметра проедешь отходило. А в прошлом году купил трактор, так умахался кувалдой.

значит давно не снимался. Приржавел. Как то от БТРа колесо разбортовывал. Думал на нем жить останусь. Надо внутрянку диска грунтовочкой покрасить. Тогда как по маслу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой!

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 698
Саня сороканога пишет:

значит давно не снимался. Приржавел.

Это точно

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]



Козырёк с верху поставил и всё нормально

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]

[изображение]
[изображение]

Козырёк с верху поставил и всё нормально

а козырек-это идея! Надо попробавать! Спасибо за совет!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]

на транспорте их тоже использую в качестве дальнего. В сочитании с ближним светом основных фар-довольно неплохо. У нас jcb все на верхних гоняют и не выключают. Хотя слепит сильно встречку.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

[развернуть]

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]

[изображение]
[изображение]


Козырёк с верху поставил и всё нормально

а козырек-это идея! Надо попробавать! Спасибо за совет!

Мухобойка с 10 вроде,чуток обрезана и феном подогрета подогнута

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

[развернуть]

[развернуть]

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]

[развернуть]

[изображение]
[изображение]



Козырёк с верху поставил и всё нормально

а козырек-это идея! Надо попробавать! Спасибо за совет!

Мухобойка с 10 вроде,чуток обрезана и феном подогрета подогнута

у меня пластик листовой есть. Черный.толщина мм 3-4.Из него интерьер кабины на пресформах делают.может его попробую. Мухобоек ненужных нет. А пластика 2м²

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

у меня кун. Фары на стойках. А когда ночью грузишь перед трактором плохо видно. И когда к машине подъезжаешь тоже ковшик не видно. А диодники под крышу поставил,почти как днём освещает. Батя прокатился на моём и ему такие захотелось на пахоту. Пришлось ему поставить которые назад покупал. Хотя у него и спереди галоген от погрузчика,и на крыше галогенки. Но у диодок свет белый. Видно лучше.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При работе с погрузчиком это получатся рабочие фары, а не транспортные! У меня На Дэмчике все передние фары стоят сверху на кабине, безусловно работать комфортно, но вот на тёмной дороге ничего не видно!! только несколько метров перед собой![изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]
[изображение]




Козырёк с верху поставил и всё нормально

[развернуть]

а козырек-это идея! Надо попробавать! Спасибо за совет!

Мухобойка с 10 вроде,чуток обрезана и феном подогрета подогнута

у меня пластик листовой есть. Черный.толщина мм 3-4.Из него интерьер кабины на пресформах делают.может его попробую. Мухобоек ненужных нет. А пластика 2м²

Я новую брал по цене 1600 тенге это 266 руб

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Я на ВАЗ 2106 покупал в том году -500 руб. И ветровики также.боюсь если даже куплю-рука не поднимится пополам разрезать)))))

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Жора- пишет:

Салем мужыктар . На днях на ВатСапп мне пришло видео , очень интересное . Короче узбеки на КамАЗ поставили газовое оборудование . Это конечно не новость , с завода уже так делают . Но суть в другом , вместо аппаратуры воткнули трамблер , вроде как ЗиЛовский , заместо форсунок , через ввертыш - я так думаю , свечи . Ну и соответственно редуктора там какие нужны . Работает нормально , ну может тяга там по хуже . Но главное поливают на нем - машина видна поливная .У меня имеется САГ с 144 движком , можно ли его так переоборудовать ? Как думаете ? Жаль у Сашки Сороканоги телефон заглючил . А то бы отправил то видео . Там все тупо просто сделано .

Переделать то можно, но как всегда есть подводные камни. Как заправлять и где хранить запас метана. У нас на метановой заправке в баллон просто так газ не надуют.
Видео кому надо могу скинуть на ватсап.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
gryaznij пишет:

Жора- пишет:

Салем мужыктар . На днях на ВатСапп мне пришло видео , очень интересное . Короче узбеки на КамАЗ поставили газовое оборудование . Это конечно не новость , с завода уже так делают . Но суть в другом , вместо аппаратуры воткнули трамблер , вроде как ЗиЛовский , заместо форсунок , через ввертыш - я так думаю , свечи . Ну и соответственно редуктора там какие нужны . Работает нормально , ну может тяга там по хуже . Но главное поливают на нем - машина видна поливная .У меня имеется САГ с 144 движком , можно ли его так переоборудовать ? Как думаете ? Жаль у Сашки Сороканоги телефон заглючил . А то бы отправил то видео . Там все тупо просто сделано .

Переделать то можно, но как всегда есть подводные камни. Как заправлять и где хранить запас метана. У нас на метановой заправке в баллон просто так газ не надуют.

Видео кому надо могу скинуть на ватсап.

ну да . тоже верно. У нас всего 2 или 3 таких заправки. А в личку можно? Вотсап ,собака,не работает(((((

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Саня салем . Срочно ремонтируй ВатСапп . 87089378226 мой Ватсапп .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

всем привет. у меня пару вопросов к сороководам.первый- для замены тормозных лент можно ли снять рукав в комплекте с бортовой? как это делается на т-16? или снимать с начала бортовую а затем уже и рукав?? и второй вопрос- хочу подрегулировать конички реверса. нужно ли для этого колоть трактор? и вообще опишите пожалуйста последовательно процедуру регулировки этих шестерён. где вскрывать? что снимать и куда что подкладывать?? пока открыты только верхние крышки коробки, промежутка и сцепления.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет. у меня пару вопросов к сороководам.первый- для замены тормозных лент можно ли снять рукав в комплекте с бортовой? как это делается на т-16? или снимать с начала бортовую а затем уже и рукав?? и второй вопрос- хочу подрегулировать конички реверса. нужно ли для этого колоть трактор? и вообще опишите пожалуйста последовательно процедуру регулировки этих шестерён. где вскрывать? что снимать и куда что подкладывать?? пока открыты только верхние крышки коробки, промежутка и сцепления.

Доброго времени суток. Снять то можно. Вроде бы ничего не мешает. А вот поставить будет посложнее. Да и масса очень большая,особенно левый чулок.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да,и с правой стороны осторожно. Там шестеренка блокировки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Саня сороканога пишет:

конички

колоть не обязательно. обе конички регулируются подкладками под крышки подшипников валов. так по моему.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
andrej 73 пишет:

обе конички регулируются подкладками под крышки подшипников валов. так по моему.

а что делать с ведущей шестернёй? её можно снять в нутрь коробки? надо бы и под неё подложить шайбу хоть с милим. (соприкасание шестерён на пол зуба) плюс на её валу всего одна гайка и та открученная висит а должно как я понял быть две и шайба между ними. и ещё вопрос . ленты тормозные подходят от т-25? а то есть в запасе новые, а чтоб попасть в магазин с запчастями на т-40 скоро не получится.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МОТОРИСТ 74 пишет:

andrej 73 пишет:

обе конички регулируются подкладками под крышки подшипников валов. так по моему.

а что делать с ведущей шестернёй? её можно снять в нутрь коробки? надо бы и под неё подложить шайбу хоть с милим. (соприкасание шестерён на пол зуба) плюс на её валу всего одна гайка и та открученная висит а должно как я понял быть две и шайба между ними. и ещё вопрос . ленты тормозные подходят от т-25? а то есть в запасе новые, а чтоб попасть в магазин с запчастями на т-40 скоро не получится.

по каталогу вроде написано как т-25 но по факту т-40 вроде больше.но точно незнаю....