Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 264 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
01.11.2018 - 16:45
: 11
Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Алекс 37 пишет:

Рушан Деряев пишет:

просто не работает первый цилиндр

[развернуть]

Вынь форсунку,приверни на трубку и прокрути или заведи мотор.Посмотри что она делает.Прыскает ли топливо.....

ну так сделали , на малых оборотов прыскает топливо а на больших нет.

тогда насос наверно. Или плунжер или пружина лопнула

возможно ли самому поменять пружину или надо отнести на стент

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Лучше на стенд. Там и количество необходимое выставят. И профилактику всей системы. Я знаю это деньги,но на топливный не жалейте! Из личного опыта.

01.11.2018 - 16:45
: 11
Саня сороканога пишет:

Лучше на стенд. Там и количество необходимое выставят. И профилактику всей системы. Я знаю это деньги,но на топливный не жалейте! Из личного опыта.

хорошо,спасибо

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Лучше на стенд. Там и количество необходимое выставят. И профилактику всей системы. Я знаю это деньги,но на топливный не жалейте! Из личного опыта.

хорошо,спасибо

рад помочь

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня сороканога пишет:

Причём самое тяжёлое что я делаю это снимаю капот.

А я и этого даже не делаю. Просто толкнул и он отъехал.Да и зачем его снимать к примеру для замены деталей сцыпления. Кун при желании так же снимается за пол часа и можно с трактором что хочешь делать. Просто если у вас был геморой с раскатыванием то не надо говорить что это у всех так.То что вы тратите на снятие гура это по ходу не в счет да и г.бак тоже снимаете,а это еще время и геморой. Гур не легче капота.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир Николаенко пишет:

Саня сороканога пишет:

Причём самое тяжёлое что я делаю это снимаю капот.

А я и этого даже не делаю. Просто толкнул и он отъехал.Да и зачем его снимать к примеру для замены деталей сцыпления. Кун при желании так же снимается за пол часа и можно с трактором что хочешь делать. Просто если у вас был геморой с раскатыванием то не надо говорить что это у всех так.То что вы тратите на снятие гура это по ходу не в счет да и г.бак тоже снимаете,а это еще время и геморой. Гур не легче капота.

кун за пол часа? А гидравлика? А полурама? Сколько весит? Стрелы? У меня ковш по кругу 10мм и нож 16. А рулевую я вместе с гидробаком снимаю той же лебёдкой. Выбиваю рулевые с бортовых и все. РулеваЯ выходит за две минуты и опускается рядом. Дольше ручку редуктора крутишь

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У зятя было желание раскатить трактор. Но после того как раскатил одному знакомому трактор на бочке,про это и думать не стал.Владимир,попробуйте как нибудь снять лебёдкой ДВС. Может понравится.

Вложение
img20150514095717.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150522190032.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150523105143.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня сороканога пишет:

кун за пол часа?

Не хочу вас растраивать,но если где нибудь есть столб или растет дерево то все снимается быстро. Остаются одни стойки на лонжеронах. Мне вот что бы раскатить трактор то надо открутить 10 болтов двигателя да 10 на лонжеронах. + кардан пвм и две трубки на гидравлику.4 болта которыми крепится перед кабины да карданчик на дозатор откинуть.Трубку давления масла да рассоединить розетку на электрику. А люди еще и умудряются откатывать сам зад трактора при этом перед с тем же куном стои на месте.Так что не все так плохо как вам кажется.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Бате 65лет,он этой лебёдкой сам двигатель со своего т-40 снял.положил его на раму и моим затолкал в гараж. Я с командировки приехал,поменял подшипники,а он сам обратно поставил.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня сороканога пишет:

Может понравится.

Мне больше так нравится.Если у меня нет надобности его снимать то зачем оно мне. Все на месте и все отъехало и хоть на 20 метров его толкай.

Вложение
09112012001.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А разница в 10 болтах 2ух гайках и 2ух хомутах. Думаю это не много. У меня лебедка и для тракторов,3шт,и для машин,+колымные. Я не против раскатки но и мне лебёдка больше нравится.... К тому же и у нас в основном работа на пахоте и кун..погрузка леса,планировка,котлованы,погрузка. Вот и живёт трактор с ним.

Вложение
img20150523105143.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Все способы хороши. Главное не во вред здоровью dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Мужики совет нужен.С какого ремкомплекта идёт манжет под делитель потока.Задолбало.Ставлю а сама резинка мелкая чуть торчит из проточки.Месяц поезжу и масло выдавливать начинает.Мож кто чего посоветует? Штучно брал.По диаметру проточки идёт по толщине нет.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Мужики совет нужен.С какого ремкомплекта идёт манжет под делитель потока.Задолбало.Ставлю а сама резинка мелкая чуть торчит из проточки.Месяц поезжу и масло выдавливать начинает.Мож кто чего посоветует? Штучно брал.По диаметру проточки идёт по толщине нет.

вроде на распреде такая.где крышка клапана и на верхнем поршеньке. Посмотри если есть снятый

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

масло выдавливать начинае

Перед установкой клапана потока проверь его на большом наждачном круге. Желательно на новом и мелкозернистом. Саму плоскость прикасания клапана протяни рукой по кругу и посмотри всей ли плоскостью идет трение. Если только краями то притереть до однородного прикасания. Может тогда и резинки менять не так часто будешь или вообше от замены до замены нш.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Володь,Ну а резинку от куда берёшь?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Володь,Ну а резинку от куда берёшь?

Давно не менял. Если память не изменяет то в магазине был и клапан и резинки на выбор. Вот по ихнему клапану подобрал и все.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Николаенко пишет:

dorofei пишет:

Володь,Ну а резинку от куда берёшь?

Давно не менял. Если память не изменяет то в магазине был и клапан и резинки на выбор. Вот по ихнему клапану подобрал и все.

у нас тоже в магазине на один диаметр колец штуки по три разной толщины.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Везёт же.Я и в тракторном и камазовском смотрел.Фиг вам.Народная индейская изба. laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Везёт же.Я и в тракторном и камазовском смотрел.Фиг вам.Народная индейская изба. [изображение]

У нас есть наборы разных колец разных диаметров и толщины. Продают в футляре как набор ключей или ещё чего.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Везёт же.Я и в тракторном и камазовском смотрел.Фиг вам.Народная индейская изба. [изображение]

у нас тоже магазин есть ,,Резинотехника" есть всё! От отечественных до импортных. А чего нет-давай чертежи и сделают. Рвд ремонтируют и делают.на любые машины и трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
dorofei пишет:

Везёт же.Я и в тракторном и камазовском смотрел.Фиг вам.Народная индейская изба. [изображение]

Однажды на трактор,вдалеке от гаража понадобилось колечко....Купили набор в обычном хозяйственном магазине...Дорого правда,но там их много разных...В среднем вышло 3 рубля кольцо.Но некоторые из них возможно никогда не пригодятся.....

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Алекс 37 пишет:

dorofei пишет:

Везёт же.Я и в тракторном и камазовском смотрел.Фиг вам.Народная индейская изба. [изображение]

Однажды на трактор,вдалеке от гаража понадобилось колечко....Купили набор в обычном хозяйственном магазине...Дорого правда,но там их много разных...В среднем вышло 3 рубля кольцо.Но некоторые из них возможно никогда не пригодятся.....

зато запас! Тоже целая коробка лежит кольца сальники манжеты. Но почему-то нужного часто не находишь.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Мужики совет нужен.С какого ремкомплекта идёт манжет под делитель потока.Задолбало.Ставлю а сама резинка мелкая чуть торчит из проточки.Месяц поезжу и масло выдавливать начинает.Мож кто чего посоветует? Штучно брал.По диаметру проточки идёт по толщине нет.

Ещё,вспомнил,похожее колечко видел в ГЦ МТЗ нового образца между штоком и поршнем стоит. А сам гц круглый.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
dorofei пишет:

Мужики совет нужен.С какого ремкомплекта идёт манжет под делитель потока.Задолбало.Ставлю а сама резинка мелкая чуть торчит из проточки.Месяц поезжу и масло выдавливать начинает.Мож кто чего посоветует? Штучно брал.По диаметру проточки идёт по толщине нет.

Как то перебирал этот узел, старое кольцо выбросил, а новое из ремкомплекта для влянцев НШ-32 оказалось слишком тонкое.... За неимением подходящего, вырезал из технической резины.... Заточил трубку подходящую под внутренний диаметр и вырубил середину. Потом наружный диаметр вырезал ножницами..... В принципе работало. Правда оно не выдавлевало. Когда выдавливает, всё-таки нужно притереть поверхность. Или как корефан мой на ДТ-75 и Т-150К делает, прокладку из бумаги. Говорит не выбивает.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:

dorofei пишет:

Мужики совет нужен.С какого ремкомплекта идёт манжет под делитель потока.Задолбало.Ставлю а сама резинка мелкая чуть торчит из проточки.Месяц поезжу и масло выдавливать начинает.Мож кто чего посоветует? Штучно брал.По диаметру проточки идёт по толщине нет.

Как то перебирал этот узел, старое кольцо выбросил, а новое из ремкомплекта для влянцев НШ-32 оказалось слишком тонкое.... За неимением подходящего, вырезал из технической резины.... Заточил трубку подходящую под внутренний диаметр и вырубил середину. Потом наружный диаметр вырезал ножницами..... В принципе работало. Правда оно не выдавлевало. Когда выдавливает, всё-таки нужно притереть поверхность. Или как корефан мой на ДТ-75 и Т-150К делает, прокладку из бумаги. Говорит не выбивает.

я когда нш46 ставил прокладку делал из металопаронита. Как на гбц. Тоже держало неплохо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Михаил Сычиков пишет:

Алекс 37 пишет:

Купили набор в обычном хозяйственном магазине...Дорого правда,но там их много разных...В среднем вышло 3 рубля кольцо.Но некоторые из них возможно никогда не пригодятся.....

Эти колечки могут оказаться не МБС.

Могут.Нужно смотреть что написано на комплекте.Но обычно все кольца круглого сечения идут МБС.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Саше и Косте спасибо.Поставлю толстый паронит загонит давлением в проточку.