Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 271 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Кто-то двухкорпусником пашет и тяжело.а кто-то с трехкорпусным летает.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
сварчик пишет:

нормально всё будет я поставил фторопластовые кольца мощность не изменилась зато не чавкает из под цилиндраи не сопливит

а как на жаре себя ведёт? Протяжки не просит?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

главное протянуть норм а то первый раз ставил слабо протянул и выбило менял прям в борозде теперь всё good всё лето в нагрузку с роторкой температуру догонял до 120 держит норм

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Бред ! wacko2

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
сварчик пишет:

главное протянуть норм а то первый раз ставил слабо протянул и выбило менял прям в борозде теперь всё [изображение] всё лето в нагрузку с роторкой температуру догонял до 120 держит норм

огромное спасибо за ответ. И Владимиру тоже. Весной думаю поменять кольца и втулки клапанов. Может ещё сезон отбегаю. Хотябы притирать непридется.Отремонтировать колено на втором ДВС времени катострофически нехватает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

usmesn пишет:

Там никаких колец не должно быть.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну да, это колхоз.

[развернуть]

[развернуть]

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

Я устанавливал,все было нормальна. [изображение]

+5! А то притираем. Мучаемся. А тут все намного проще.

Да только не сколько увеличиться камера сгорания и уменьшится компрессия. Все таки изначально нет никаких прокладок.

Не чего там не увеличивается,фторопласт всё выравнивает,расплющивается.После снятия головки смотрел она как плёнка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Владимир казах пишет:

andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

usmesn пишет:

Там никаких колец не должно быть.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну да, это колхоз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

[развернуть]

Я устанавливал,все было нормальна. [изображение]

[развернуть]

+5! А то притираем. Мучаемся. А тут все намного проще.

Да только не сколько увеличиться камера сгорания и уменьшится компрессия. Все таки изначально нет никаких прокладок.

Не чего там не увеличивается,фторопласт всё выравнивает,расплющивается.После снятия головки смотрел она как плёнка.

Вот теперь прояснится картина

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

usmesn пишет:

Там никаких колец не должно быть.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну да, это колхоз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

[развернуть]

Я устанавливал,все было нормальна. [изображение]

[развернуть]

+5! А то притираем. Мучаемся. А тут все намного проще.

Да только не сколько увеличиться камера сгорания и уменьшится компрессия. Все таки изначально нет никаких прокладок.

Не чего там не увеличивается,фторопласт всё выравнивает,расплющивается.После снятия головки смотрел она как плёнка.

Отлично! Значит тоже будем пробовать!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Владимир казах пишет:

После снятия головки смотрел она как плёнка.

Стесняюсь спросить: это вы прям специально не поленились снять головку с мотора дабы просмотреть состояние этой прокладки ?? laugh ., или всё же снимали не по этой причине ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей Тамала пишет:

Владимир казах пишет:

После снятия головки смотрел она как плёнка.

Стесняюсь спросить: это вы прям специально не поленились снять головку с мотора дабы просмотреть состояние этой прокладки ?? [изображение] ., или всё же снимали не по этой причине ?

Не надо стеснятся,нет не специально,а для того чтобы поменять поршневую и было это примерно года два после установки фторопласта.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Han Dmitriy пишет:

тракторист .1764 пишет:

а разве то что слева не между цилиндром и блоком ставится

Между блоком и цилиндров то, что справа.

я это и имел в виду. Ошибся с какой стороны

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

usmesn пишет:

Там никаких колец не должно быть.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ну да, это колхоз.

[развернуть]

[развернуть]

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

Я устанавливал,все было нормальна. [изображение]

+5! А то притираем. Мучаемся. А тут все намного проще.

Да только не сколько увеличиться камера сгорания и уменьшится компрессия. Все таки изначально нет никаких прокладок.

почему думайте изначально там нет колец, трактор брали новое когда пришлось снимать второй цилиндр, там эти кольца стояли тот что справа на новом двс трактор 88 года

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
Цырен Ендонов пишет:

почему думайте изначально там нет колец

мы не думаем, а знаем, потому что в мануале про кольца нет никакой информации.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Вы немножко непоняли. Та что справа она есть и ставится между цилиндром и блоком. А между головкой и цилиндром ничего нет. И такая прокладка туда не встанет.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Саня сороканога пишет:

Вы немножко непоняли. Та что справа она есть и ставится между цилиндром и блоком. А между головкой и цилиндром ничего нет. И такая прокладка туда не встанет.

Просто не охота спорит,Вы наверно думаете что эти прокладки между головкой и цилиндром я сам придумал.Как думаете от куда они у меня есть? До продаётся в магазине зап.частей селхоз техники,так и написано(прокладка двигателя Д-37,д-144,д-21)для ремонтных головок.Я не спорю,что они ставится всегда,но если есть необходимость на ремонтных головках они ставились.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

[quote=usmesn]

Цырен Ендонов пишет:

почему думайте изначально там нет колец

мы не думаем, а знаем, потому что в мануале про кольца нет никакой информации.

[/quote
Ну что за!!! Пишу ведь трактор брали новый, когда из-за поршня пришлось снять второй цилиндр они стояли, еще есть мотор новый она стояла у военных для прокачки воды, так она тоже там присутствует. Епти bang При чем тут мануал, вы хоть разбирали новый мотор от сорокета не говорю про всех моторов, или только б\у моторы

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
тракторист .1764 пишет:

я это и имел в виду. Ошибся с какой стороны

Бывает victory

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
kestas 60 пишет:

Саня сороканога пишет:

Вы немножко непоняли. Та что справа она есть и ставится между цилиндром и блоком. А между головкой и цилиндром ничего нет. И такая прокладка туда не встанет.

Просто не охота спорит,Вы наверно думаете что эти прокладки между головкой и цилиндром я сам придумал.Как думаете от куда они у меня есть? До продаётся в магазине зап.частей селхоз техники,так и написано(прокладка двигателя Д-37,д-144,д-21)для ремонтных головок.Я не спорю,что они ставится всегда,но если есть необходимость на ремонтных головках они ставились.

Да нет. Про это спору нет. Тут Цирен написал про колечко что справа на фото. А я лишь чуть пояснил. Где оно установлено.А другое,то что слева.Суть то в том что их с завода вроде бы небыло.А те что вы купили,они как снежный человек. Никто их и не видел. А вам посчастливилось. Любопытно их завод делает или от чего-то подобрали? Как фторопласт от КАМАЗа.внутри кольца видно изгиб. Как делают иногда на газ 53 Под гильзу.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Цырен Ендонов]<p>[quote=usmesn пишет:


Цырен Ендонов пишет:

почему думайте изначально там нет колец

мы не думаем, а знаем, потому что в мануале про кольца нет никакой информации.

[/quote

Ну что за!!! Пишу ведь трактор брали новый, когда из-за поршня пришлось снять второй цилиндр они стояли, еще есть мотор новый она стояла у военных для прокачки воды, так она тоже там присутствует. Епти [изображение] При чем тут мануал, вы хоть разбирали новый мотор от сорокета не говорю про всех моторов, или только б\у моторы

Можно уточнить? Прокладка стояла между головкой и цилиндром та что на фото справа? Так?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Извиняюсь за лишние вопросы. Просто есть вероятность что мы друг друга недопонимаем.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

У нас тоже ночью 25-30. Метель вчера была. Надо бы снег потолкать но в такой морозяка трактор мучить жалко.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

У нас тоже ночью 25-30. Метель вчера была. Надо бы снег потолкать но в такой морозяка трактор мучить жалко.

Это от вас морозы и метель пришли наверное,тоже такая температура,щас пойду чистить scratch_one-s_head

Россия
: г. Липецк
10.05.2013 - 06:59
: 93
kestas 60 пишет:

Просто не охота спорит

Да и ни к чему, скажи еще нам что с "нового мотора" маслодельные колпачки снимал.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

У нас тоже ночью 25-30. Метель вчера была. Надо бы снег потолкать но в такой морозяка трактор мучить жалко.

Это от вас морозы и метель пришли наверное,тоже такая температура,щас пойду чистить [изображение]

Уважаемые форумчане,кто богат хорошей погодой? Пришлите её к нам) мы в долгу не останемся))))) thank_you clap

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Саня сороканога пишет:

кто богат хорошей погодой?

Приезжай к нам в конце мая, поделимся)))

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Тогда уж лучше в середине мая) на посадку картохи))))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

У нас тоже ночью 25-30. Метель вчера была. Надо бы снег потолкать но в такой морозяка трактор мучить жалко.

Правильно лопатой ручками. Здоровья воо будет. Саляра целая. Одни плюсы. laugh laugh

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

попробуй поставить. И незабудь отписатья. Вдруг кому пригодиться

[развернуть]

поставлю конечно, только не знаю когда - у нас мороз -30, не до ремонта.

У нас тоже ночью 25-30. Метель вчера была. Надо бы снег потолкать но в такой морозяка трактор мучить жалко.

Правильно лопатой ручками. Здоровья воо будет. Саляра целая. Одни плюсы. [изображение][изображение]

Себе то ладно) Всю улицу наверно не осилю) да и соседи уже кучки нагребли) ждут очистки) соляру готовят разливную)завтра может пушкой разогрею да прокачусь. Отвалы испытаю)

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Саня сороканога пишет:

Цырен Ендонов]<p>[quote=usmesn пишет:


Цырен Ендонов пишет:

почему думайте изначально там нет колец

мы не думаем, а знаем, потому что в мануале про кольца нет никакой информации.

[/quote


Ну что за!!! Пишу ведь трактор брали новый, когда из-за поршня пришлось снять второй цилиндр они стояли, еще есть мотор новый она стояла у военных для прокачки воды, так она тоже там присутствует. Епти [изображение] При чем тут мануал, вы хоть разбирали новый мотор от сорокета не говорю про всех моторов, или только б\у моторы

Можно уточнить? Прокладка стояла между головкой и цилиндром та что на фото справа? Так?

Вот это имел ввиду между блоком и цилиндром, а между головкой и цилиндром нет возможно ставят когда ремонтируют тот который слева как то так yes3

Вложение
kolco.jpg