Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 263 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Саня сороканога пишет:

если штифты убрать биение не появится?

Так штифты переделать на разбитые отверстия, но не снимать маховик со старых.Только после того как розсверлите за одно отверстие в маховике и к/вале снять маховик.Штифты выточить новые под уже разсверленые отверстия.

теперь понял Владимир! Два надёжно закрепленных болта это уже что-то. А там может ещё 2-3 затянутся..и уже надёжно будет...

может и спасу коленвал.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Саня сороканога пишет:

Работала эта конструкция на тракторе

ДВС д-37,коробка газ 53,коробка раздатка УАЗ задний мост газ 52,передний УАЗ 469.

Как согласованы мосты Газ и Уаз по передаточным числам?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

Работала эта конструкция на тракторе


ДВС д-37,коробка газ 53,коробка раздатка УАЗ задний мост газ 52,передний УАЗ 469.

Как согласованы мосты Газ и Уаз по передаточным числам?

скорость вращения почти одинакова. Передок чуть быстрее крутился.включал его если буксовал или при бульдозерных работах. В остальном хватало з.м. передние колёса были ёлка КМЗ. Задние шишига. Редуктор УАЗ на 37 зубов
. в принципе если поставить на 41 думаю было бы отлично.но собирал из того что было Под рукой

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Саня сороканога пишет:

игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

Работала эта конструкция на тракторе



ДВС д-37,коробка газ 53,коробка раздатка УАЗ задний мост газ 52,передний УАЗ 469.

Как согласованы мосты Газ и Уаз по передаточным числам?

скорость вращения почти одинакова. Передок чуть быстрее крутился.включал его если буксовал или при бульдозерных работах. В остальном хватало з.м. передние колёса были ёлка КМЗ. Задние шишига. Редуктор УАЗ на 37 зубов

. в принципе если поставить на 41 думаю было бы отлично.но собирал из того что было Под рукой

понял.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Планирую снова собрать этот трактор но уже без пвм. В качестве экскаватора. В полноприводнике уже нужды нет. Для этого есть т-40.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Идут болты или нет может сказать только тот, кто сломал уже трактор...Скатывали МТЗ летом . Не садится. Подходит владелец и начинает в наглую затягиавать болтами которые взяли.. СОЕДИНИЛ БЛЯ!!! Всё ржавое было вал ВОМа не хотел лезть. А еслиб другая причина..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

МТЗ то скатить легче , чем наш трактор . Раз по молодости , 3 раза за день раскатывал . МАСЛО ГНАЛО С КОРЕННОЙ ШЕЙКИ .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

МТЗ то скатить легче , чем наш трактор . Раз по молодости , 3 раза за день раскатывал . МАСЛО ГНАЛО С КОРЕННОЙ ШЕЙКИ .

согласен Жора. я один раз попробовал раскатить..... И больше желания не было. Решил что лучше потрачу 20 минут на снятие рулевой. И ДВС можно вытаскивать и ставить не снимая куна.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img-54d3fed1610345464454c203bbea02e9-v.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Саня сороканога пишет:

Жора- пишет:

МТЗ то скатить легче , чем наш трактор . Раз по молодости , 3 раза за день раскатывал . МАСЛО ГНАЛО С КОРЕННОЙ ШЕЙКИ .

согласен Жора. я один раз попробовал раскатить..... И больше желания не было. Решил что лучше потрачу 20 минут на снятие рулевой. И ДВС можно вытаскивать и ставить не снимая куна.

Вот не понятно в чем сложность раскатить. При имении раскатной тележки вся эта процедура делается в одно лицо за полтора часа с перекурами. Так же и скатывать. Уж сколько лет так делаю без проблем. Один раз только снимал двиг отдельно и то его перед этим почти весь его разобрал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Ага, тяги там разные..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Свой ЛТЗ-55А за день на поле раскатывал 3 раза. На чурках. С МТЗ такой фокус трудно повторить. А проблему парня можно решить методом исключения. Чё может не лезть???
Накат на первичном валу д умапи? Этот вечно ржавый подшипник в маховике смотрелим?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Сибиряк_72 пишет:

Свой ЛТЗ-55А за день на поле раскатывал 3 раза. На чурках. С МТЗ такой фокус трудно повторить. А проблему парня можно решить методом исключения. Чё может не лезть???

Накат на первичном валу д умапи? Этот вечно ржавый подшипник в маховике смотрелим?

Не знаю у меня МТЗ -82 быстрее получается раскалить чем т40ам.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир Николаенко пишет:

Саня сороканога пишет:

Жора- пишет:

МТЗ то скатить легче , чем наш трактор . Раз по молодости , 3 раза за день раскатывал . МАСЛО ГНАЛО С КОРЕННОЙ ШЕЙКИ .

согласен Жора. я один раз попробовал раскатить..... И больше желания не было. Решил что лучше потрачу 20 минут на снятие рулевой. И ДВС можно вытаскивать и ставить не снимая куна.

Вот не понятно в чем сложность раскатить. При имении раскатной тележки вся эта процедура делается в одно лицо за полтора часа с перекурами. Так же и скатывать. Уж сколько лет так делаю без проблем. Один раз только снимал двиг отдельно и то его перед этим почти весь его разобрал.

как видно на фото я ДВС вытащил и трактор остаётся транспортабельный. Не всегда же есть возможность отремонтировать за день. А с куном вручную раскатить?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

я за 6 лет только в этом году кун снял для профилактики лонжеронов и подрамника. А ДВС по мелоче снимал раз 5-7

01.11.2018 - 16:45
: 11

Из за чего может не работает форсунка на т40

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир Николаенко пишет:

Саня сороканога пишет:

Жора- пишет:

МТЗ то скатить легче , чем наш трактор . Раз по молодости , 3 раза за день раскатывал . МАСЛО ГНАЛО С КОРЕННОЙ ШЕЙКИ .

согласен Жора. я один раз попробовал раскатить..... И больше желания не было. Решил что лучше потрачу 20 минут на снятие рулевой. И ДВС можно вытаскивать и ставить не снимая куна.

Вот не понятно в чем сложность раскатить. При имении раскатной тележки вся эта процедура делается в одно лицо за полтора часа с перекурами. Так же и скатывать. Уж сколько лет так делаю без проблем. Один раз только снимал двиг отдельно и то его перед этим почти весь его разобрал.

так и я двигатель снимают один. Причём самое тяжёлое что я делаю это снимаю капот. Мачта и червячная лебедка.1мм вверх,1мм вниз. Двигатель крутится как угодно одной рукой.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сибиряк_72 пишет:

Свой ЛТЗ-55А за день на поле раскатывал 3 раза. На чурках. С МТЗ такой фокус трудно повторить. А проблему парня можно решить методом исключения. Чё может не лезть???

Накат на первичном валу д умапи? Этот вечно ржавый подшипник в маховике смотрелим?

извините за нескромный вопрос,но зачем раскатывать трактор га чурках в поле? Разве это менее трудоёмко чем транспортировать трактор в гараж и там со всей необходимой оснасткой и инструментом спокойно разобрать трактор. Не казимот же вроде.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саня сороканога пишет:

извините за нескромный вопрос,но зачем раскатывать трактор га чурках в поле? Разве это менее трудоёмко чем транспортировать трактор в гараж и там со всей необходимой оснасткой и инструментом спокойно разобрать трактор.

Я как то раз пробовал Т-40 транспортировать, тащили 53м Газоном, протащили 500метров думал сейчас все шестерни и подшипники вылетят наружу laugh

01.11.2018 - 16:45
: 11
Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

поставили другую форсунку и серавно не раотает

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

поставили другую форсунку и серавно не раотает

так если не работает с другой то это не в форсунке дело.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

извините за нескромный вопрос,но зачем раскатывать трактор га чурках в поле? Разве это менее трудоёмко чем транспортировать трактор в гараж и там со всей необходимой оснасткой и инструментом спокойно разобрать трактор.

Я как то раз пробовал Т-40 транспортировать, тащили 53м Газоном, протащили 500метров думал сейчас все шестерни и подшипники вылетят наружу [изображение]

с какой же скоростью?

01.11.2018 - 16:45
: 11
Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

[развернуть]

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

поставили другую форсунку и серавно не раотает

так если не работает с другой то это не в форсунке дело.

значит это ТНВД

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

[развернуть]

[развернуть]

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

[развернуть]

поставили другую форсунку и серавно не раотает

так если не работает с другой то это не в форсунке дело.

значит это ТНВД

а как нашли нерабочую форсунку? Может что упустили?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:

Zhekaz B пишет:

Саня сороканога пишет:

извините за нескромный вопрос,но зачем раскатывать трактор га чурках в поле? Разве это менее трудоёмко чем транспортировать трактор в гараж и там со всей необходимой оснасткой и инструментом спокойно разобрать трактор.

Я как то раз пробовал Т-40 транспортировать, тащили 53м Газоном, протащили 500метров думал сейчас все шестерни и подшипники вылетят наружу [изображение]

с какой же скоростью?

у меня тоже газ 53. Таскал 7км зятя на 3х колёсах. Батю с телегой притаскивал. Все гуд!

01.11.2018 - 16:45
: 11
Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Саня сороканога пишет:

Рушан Деряев пишет:

Из за чего может не работает форсунка на т40

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а с чего вы решили что это форсунка? Как проверили?

[развернуть]

[развернуть]

поставили другую форсунку и серавно не раотает

[развернуть]

так если не работает с другой то это не в форсунке дело.

значит это ТНВД

а как нашли нерабочую форсунку? Может что упустили?

просто не работает первый цилиндр

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Рушан Деряев пишет:

просто не работает первый цилиндр

Вынь форсунку,приверни на трубку и прокрути или заведи мотор.Посмотри что она делает.Прыскает ли топливо.....

01.11.2018 - 16:45
: 11
Алекс 37 пишет:

Рушан Деряев пишет:

просто не работает первый цилиндр

Вынь форсунку,приверни на трубку и прокрути или заведи мотор.Посмотри что она делает.Прыскает ли топливо.....

ну так сделали , на малых оборотов прыскает топливо а на больших нет.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Рушан Деряев пишет:

Алекс 37 пишет:

Рушан Деряев пишет:

просто не работает первый цилиндр

Вынь форсунку,приверни на трубку и прокрути или заведи мотор.Посмотри что она делает.Прыскает ли топливо.....

ну так сделали , на малых оборотов прыскает топливо а на больших нет.

тогда насос наверно. Или плунжер или пружина лопнула