Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 245 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений Воронцов пишет:

По каталогу сухарь рычага(лапка) каторый ставится на рычаг под регулировачную гайку, без этого сухаря не отрегулируеш зазор.С одной стороны плоский с другой стороны закруглённые два выступа.

Ясно! Я ее шайбой зову laugh А че ее строгать то??? Сухарь он же штамповка и без острых углов.Была такая хрень небыло одной заводской шаебочки сделал сам и хутам. вот эту лапку с самоделом немог отрегулировать закусывала она с энтой шаебочкой результат шпилка изломилась.Нужно чтобы энтот сухарь при выжиме копировал лапку и обратно. good Уж лучше ее взять заводскую .настоящую.сталь там добрая(кароче самодел не идет) beer

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Тиван я обтачивал заводской сухарь что бы увеличить хот лапки при регулеровки, что бы лапка ближе подходила к выжемному подшипнику.

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

[/quote]
Не поздно, ага, она самая) Был бы очень благодарен Вам)[/quote]
Резьба М 22 шаг 1.5, длина 8 мм.

Вложение
p80630-191107.jpg
p80630-191142.jpg
p80630-191205.jpg
p80630-191251.jpg
Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139

Внутр. диаметр 15

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Что то совсем плохой стал старый не помню. На тракторе маховик такой или нет . Открутить и выкинуть что бы лишнюю тяжесть не таскать? Движка с сака.

Вложение
img20180701161030.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Что то совсем плохой стал старый не помню. На тракторе маховик такой или нет . Открутить и выкинуть что бы лишнюю тяжесть не таскать? Движка с сака.

Я на свой с сака ставил.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Что то совсем плохой стал старый не помню. На тракторе маховик такой или нет . Открутить и выкинуть что бы лишнюю тяжесть не таскать? Движка с сака.

Он самый Андрюха.Венец может добрый.Да и железяка пригодится. я такой под сверлильный иногда ставлю.Да и когда что-нибудь отрехтовать( да кароче наковальня :laugh). Конечно если с вахты в сумке тащить huh Решай сам.Я сам скупаю металлалом(скоро совсем кончится) cry

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Есть ли смысл менять вкладыши на не шлифованном валу , именно коренные . Или ставить те что стояли , каждый на своё место .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Есть ли смысл менять вкладыши на не шлифованном валу , именно коренные . Или ставить те что стояли , каждый на своё место .

смысл есть.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А будет ли ходить с такой заменой вкладышей ? Давление совсем не упадет ? Сейчас вот давит 2 очка . На средних оборотах , минимально 1 очко .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Жора- пишет:

А будет ли ходить с такой заменой вкладышей ? Давление совсем не упадет ? Сейчас вот давит 2 очка . На средних оборотах , минимально 1 очко .

С чего бы ему упасть? Наоборот может подняться. Но не факт. А хуже однозначно не будет. Вкладыши со временем набирают в свой мягкий слой разную стружку и прочую грязь из масла. И постепенно из подшипника превращаются в абразив который точит вал. Так что новые вкладыши это хорошо. Лет семь назад, тут кто то рассказывал, что проработал 20 лет на одном коленвале без расточки, ежегодно меняя вкладыши.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Немного не в тему. С чего добавить пластин на рессоры прицепа 2ПТС4,5? Так как тягаю его Т-40 вот и спрашиваю сюда blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:

Что то совсем плохой стал старый не помню. На тракторе маховик такой или нет . Открутить и выкинуть что бы лишнюю тяжесть не таскать? Движка с сака.

Он самый Андрюха.Венец может добрый.Да и железяка пригодится. я такой под сверлильный иногда ставлю.Да и когда что-нибудь отрехтовать( да кароче наковальня :laugh). Конечно если с вахты в сумке тащить huh Решай сам.Я сам скупаю металлалом(скоро совсем кончится) cry

В сумке не потащу. Хотел разобрать и возить частями. Потом решил заказать транспортную. Расчет стоимости на сайте ТК Кит выдает около семи штук. С доставкой до двора. Зато движка в сборе будет. Нет только ТНВД.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
alexkotov пишет:

Немного не в тему. С чего добавить пластин на рессоры прицепа 2ПТС4,5? Так как тягаю его Т-40 вот и спрашиваю сюда blush2

я с ПАЗика листы брал и резал болгаркой в размер поломанным ПТСочным, и таким образом собрал рессору.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Борисович. пишет:
alexkotov пишет:

Немного не в тему. С чего добавить пластин на рессоры прицепа 2ПТС4,5? Так как тягаю его Т-40 вот и спрашиваю сюда blush2

я с ПАЗика листы брал и резал болгаркой в размер поломанным ПТСочным, и таким образом собрал рессору.

Если листы на* двух пупырышках*,то ЗИЛовские подходят

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:

А будет ли ходить с такой заменой вкладышей ? Давление совсем не упадет ? Сейчас вот давит 2 очка . На средних оборотах , минимально 1 очко .

Не скажу будет лучше или хуже. Но из личного сказать могу одно,была волга 3102 мотор 402 на холостых загорается лампочка давление масла. Решил менять сальниковую набивку,думал и вкладыши подкину.Когда вскрыл крышки просто акуел, спецом на станке так сделать не сможешь. Как плугом по вкладышам и шеям ходили.Новые ставить вообще не вариант!Колено как кардиаограмма.При установки новых вкладышей давления вообще бы не было.Поменял только осевые кольца и еще год на ней гонял,пока не продал.Дальнего об ней не знаю,.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
lexamilowanov пишет:

Как плугом по вкладышам и шеям ходили.Новые ставить вообще не вариант!Колено как кардиаограмма.При установки новых вкладышей давления вообще бы не было.

А куда бы оно делось? Не уж то новые вкладыши более изношенные чем старые?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алекс 37 пишет:
lexamilowanov пишет:

Как плугом по вкладышам и шеям ходили.Новые ставить вообще не вариант!Колено как кардиаограмма.При установки новых вкладышей давления вообще бы не было.

А куда бы оно делось? Не уж то новые вкладыши более изношенные чем старые?

Жаль фото не делал.Это нужно видеть. Шея колена оброзно три см шириной. И там три ...четыре впадины которые не только пальцем а глазами видно .Местами вкладыши чуть толще лезвия!Какое будет давление если подкинуть новый ровный вкладыш?
Вопрос другой сколько он отходит?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На зил у 130 клина ловил,масло жрал силь но и лампочка давление не горела.При вскрытии клина словила первая шея и там задир был меньше чем на моторе 402.
Зила пытались без токарки сделать. Сточили вкладыш с колена,мелкой наждачной бумагой,кинули новые вкладыши на эту шею. Завели как часики,но на часик lol хватило без нагрузки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
lexamilowanov пишет:

Жаль фото не делал.Это нужно видеть. Шея колена оброзно три см шириной. И там три ...четыре впадины которые не только пальцем а глазами видно .Местами вкладыши чуть толще лезвия!Какое будет давление если подкинуть новый ровный вкладыш?
Вопрос другой сколько он отходит?

Видел разные...Но по Вашему получается что хоженый вкладыш лучше обхватывает колено с глубокими рисками?Где риска он стал толще? Или риска появилась от вылетевшего трипера из вала и процарапала вал и вкладыш,тем самым ещё больше сделав зазор между валом и вкладышем? wink .Про ЗИЛа совсем другой вопрос.От чего словила клина шейка? Вероятно от недостачи смазки.Установив другой поступления смазки там не добавилось.....На КАМАЗе кстати застучавший мотор(не сильно,но слышно было) реанимировали на время заменой вкладышей.Стук пропал,работает.Иногда с прицепом.....Ну и последнее,естественно при огромных задирах на валу двигатель нужно ремонтировать и не надеяться на замену вкладышей.Нужно всё смотреть по месту,а в идеале промерять.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Михалыч62 пишет:

Проверим на всякий случай подш. в миаховике.

Такая проблема была на д-245. После замены подшипника сцепление стало мягким и лёгким, и скоростя включаются легко. Подшипник в маховике очень туго проворачивался и от этого не возможно было включить скорость.

я что-то не понял где там этот подшипник? Он под маховиком на коленвале остается? как его снять?

подскажите как его снять? съемник нужен?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Расул Сайтбурханов пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Михалыч62 пишет:

Проверим на всякий случай подш. в миаховике.

Такая проблема была на д-245. После замены подшипника сцепление стало мягким и лёгким, и скоростя включаются легко. Подшипник в маховике очень туго проворачивался и от этого не возможно было включить скорость.

я что-то не понял где там этот подшипник? Он под маховиком на коленвале остается? как его снять?

подскажите как его снять? съемник нужен?

Либо съемник либо мыло и валик по внутреннему диаметру подшипника. Мыло строгается на тёрке и запихивается плотно внутрь полости за подшипником, до полна. Потом берется валик и забивается в подшипник. Мыло вытесняемое валиком будет выдавливать подшипник из гнезда. По необходимости мыло добавляется. Как то так.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Kostomar пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Михалыч62 пишет:

Проверим на всякий случай подш. в миаховике.

Такая проблема была на д-245. После замены подшипника сцепление стало мягким и лёгким, и скоростя включаются легко. Подшипник в маховике очень туго проворачивался и от этого не возможно было включить скорость.

я что-то не понял где там этот подшипник? Он под маховиком на коленвале остается? как его снять?

подскажите как его снять? съемник нужен?

Либо съемник либо мыло и валик по внутреннему диаметру подшипника. Мыло строгается на тёрке и запихивается плотно внутрь полости за подшипником, до полна. Потом берется валик и забивается в подшипник. Мыло вытесняемое валиком будет выдавливать подшипник из гнезда. По необходимости мыло добавляется. Как то так.

victory ооо теперь будем знать, век живи век учись

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Алекс 37 пишет:
lexamilowanov пишет:

Жаль фото не делал.Это нужно видеть. Шея колена оброзно три см шириной. И там три ...четыре впадины которые не только пальцем а глазами видно .Местами вкладыши чуть толще лезвия!Какое будет давление если подкинуть новый ровный вкладыш?
Вопрос другой сколько он отходит?

Видел разные...Но по Вашему получается что хоженый вкладыш лучше обхватывает колено с глубокими рисками?Где риска он стал толще? Или риска появилась от вылетевшего трипера из вала и процарапала вал и вкладыш,тем самым ещё больше сделав зазор между валом и вкладышем? wink .Про ЗИЛа совсем другой вопрос.От чего словила клина шейка? Вероятно от недостачи смазки.Установив другой поступления смазки там не добавилось.....На КАМАЗе кстати застучавший мотор(не сильно,но слышно было) реанимировали на время заменой вкладышей.Стук пропал,работает.Иногда с прицепом.....Ну и последнее,естественно при огромных задирах на валу двигатель нужно ремонтировать и не надеяться на замену вкладышей.Нужно всё смотреть по месту,а в идеале промерять.

У моего бати на юмз была одна коренная вся в рисках. Как начинал подстукивать, он сразу менял вкладыши и хватало на год-полтора. Давление было без изменений. Потом продали его. Мое мнение - новый вкладыш лучше старого.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

https://youtu.be/9wKNO_ss_nU. Вал первичный должен так гулять? Если нет то как данную причину убрать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Дмитрий 63 пишет:

Вал первичный должен так гулять?

Да. С другой стороны тоже шлицы и держится за счёт стопора и гайки, центрируется игольчатым подшипником в валу ВОМа. Только правильней вал сцепления, первичный в коробке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Дмитрий 63 пишет:

https://youtu.be/9wKNO_ss_nU. Вал первичный должен так гулять? Если нет то как данную причину убрать.

Это нормально. Там шлицы с обеих сторон.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Спасибо успокоили будем дальше искать причину вибрации мотора а то глушак практически оторвался. Весь мотор перелопатил осталось завезти на раскатанном с корзиной если будет вибрация снять корзину и так проверить. Я выкладывал есть видео уменч на канале просто за день на трясешься. Короче невозможно так работать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Трактор лтз 60 аб

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Отец подошол посмотрел ты так завести хочешь я любитель техники сказал иди нах... делай что хочешь