Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 249 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Я также мучился,потом поставил 32-10 и забыл.

Володя как подачу подключил на нш-10? с 32 понятно,а вот 10 как?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Владимир казах пишет:

Я также мучился,потом поставил 32-10 и забыл.

Володя как подачу подключил на нш-10? с 32 понятно,а вот 10 как?

Приваривал к гидра баку второй патрубок с низу. Флянцы на 10 ку брал с дт75 Казахстанца,можно взять с мтз

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Приваривал к гидра баку второй патрубок с низу.

Понятно , я думал может малой кровью как нибудь можно было решить эту проблему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталяша пишет:

Владимир казах пишет:

Приваривал к гидра баку второй патрубок с низу.

Понятно , я думал может малой кровью как нибудь можно было решить эту проблему.

Сделать забор через сливную пробку.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Сделать забор через сливную пробку.

super идея

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
Виталяша пишет:

Владимир казах пишет:

Приваривал к гидра баку второй патрубок с низу.

Понятно , я думал может малой кровью как нибудь можно было решить эту проблему.

Сделать забор через сливную пробку.

Да это тоже тема good

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир казах пишет:

Да это тоже тема

Отдельный бачок тоже тоже тема

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

beer Не работает sad На одном распреде отбивает секции, перекидывал на соседнюю то же отбивает ,при чем без груза практичеки пустая навеска , а на втором распреде секцию не отбивает , подымает до конца но секцию так и не отбивает с грузом не подымает ,но и секцию не отбивает если газовать то груз подымает . в нейтрали груз не держит . Масло греется.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

У меня нынче на сенокосе было такое вроде навеска кун все вроде норм работает, а вот руль у меня стал тугой думал все Пипец рулевому, на следующий день пошел дождь и начал все фильтра центрифугу, воздушную менять, а когда снял фильтр с гидробака мама не горюй что с ним было это просто триндец вот и заменил ну и потом завел поехал грузить сено, а руль стал то как иномарках крутить только пальцами во как бывает, кстати нш родное рулевое тоже

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Виталяша пишет:

beer Не работает sad На одном распреде отбивает секции, перекидывал на соседнюю то же отбивает ,при чем без груза практичеки пустая навеска , а на втором распреде секцию не отбивает , подымает до конца но секцию так и не отбивает с грузом не подымает ,но и секцию не отбивает если газовать то груз подымает . в нейтрали груз не держит . Масло греется.

Так и нефига не понял хотя перечитал несколько раз dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Цырен Ендонов пишет:

Так и нефига не понял хотя перечитал несколько раз

Все просто. Навеска не подымает хороший груз скажем 300 кг. На родном распреде при подьеме рычаг отбивает распреда , я снял родной распред и поставил запосной на запосном рычаг при подьеме не отбивает ,но и не подымает эти же 300 кг. Позвонил нашел номер диагнолстики гидравлики , тут мне повезло и парень поговорив со мной сказал,что все симтомы того ,что у тебя оба распреда не рабочие, сейчас сделать их не могут нет золотников ,но диагностику сделаем 300 р привози. Я поехал и взял новый распред и все заработало .Но есть одно но ! был бы какой другой трактор и конец истории , но тут т-040 bang при подьеме рулона 300 кг , очень часто масло перегоняет через гур , все этот гребоный клапан .Все хорошо рулит нормально ,подымает тоже , но частенько начинаешь подымать рулон ,а он не хочет подыматься .В общем сено вывез 142 катушки и слава Богу . Вывоз дался то же нынче wacko2 воды море телеги тонут . мтз без передка не идет , т-40 8 рулонов еще прет, а мтз 21 рулон не может только с передком .Первый раз пошли утопили телеги в две тяги с трудом вырвали и то навеской подтягивал , а так стоят трактора роют , а навеской стал подтягивать и потихоньку пошла. В общем с сенокосом нынче все ya Хотя так вымотолся ,что и радости или какогото удовлетворения нет sad

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Виталяша пишет:

Так и нефига не понял хотя перечитал несколько раз

Все хорошо рулит нормально ,подымает тоже , но частенько начинаешь подымать рулон ,а он не хочет подыматься .

Есть такое когда начинаешь кун подымать иногда (ну за сезон было такое два или три раза) он не хочет подымать делаю очень просто руль чуть повернул и она пойдет, мне кажется этот клапан был включен на руль и вот он перегоняет масло в руль, это мое мнение, может есть другие мысли подскажите thank_you . сенокос закончил 25 августа, сейчас помогаю родственникам перевозить сено.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Кто нибудь менял седло клапана как его выбить. И вообще они меняются? В продаже бывают?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Цырен Ендонов пишет:

мне кажется этот клапан был включен на руль и вот он перегоняет масло в руль,

Я в обще холодный в гидравлике , более менее приобрел какой то опыт при изготовлении дровакола. До этого в обще не имел понятия как и чё .Но думается мне ,что очень тяжело этот клапан заставить работать адекватно на 100 %, почему ? да потому что пружина не может работать в данном изделии адекватно . Как по мне так много факторов- температура , обороты двс , нагрузка в конце концов на ту же навеску , не может пружина все это учитывать .Вывод два насоса. Иначе удачи не видать

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

И вообще они меняются?

С жидким азотом yes3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Ну не сорокет, а сорок проблем ,а не трактор . Блокировка не включается .Нужно было вкл. а педаль тугая и не нажимается , рукой в верх поднял ,очень туго, в низ нагой туго идет ,но не вкл. блокировку. С чего начать ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталяша пишет:

Ну не сорокет, а сорок проблем ,а не трактор . Блокировка не включается .Нужно было вкл. а педаль тугая и не нажимается , рукой в верх поднял ,очень туго, в низ нагой туго идет ,но не вкл. блокировку. С чего начать ?

Та в общем то ломается нечему. Педаль на оси с другой стороны вилка. На вилке тяга. Тяга толкает вилку типа как на выжимном только вместо выжимного шестерня. Внизу вряд-ли что то может быть Там все в масле. Может ось на педали погнуло или заржавела. Не включаться может из за согнутой вилки. Если бы загрызло шестерню педаль бы дергалась.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Какой хозяин такой трактор, сделал один раз и радуйся laugh

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Виталяша пишет:

Ну не сорокет, а сорок проблем ,а не трактор . Блокировка не включается .Нужно было вкл. а педаль тугая и не нажимается , рукой в верх поднял ,очень туго, в низ нагой туго идет ,но не вкл. блокировку. С чего начать ?

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно, у меня лтз 55,брал не в самом лучшем состоянии, капиталка и трактор ходит без проблем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
тракторист .1764 пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Цырен Ендонов пишет:

Какой хозяин такой трактор, сделал один раз и радуйся

laugh

andrej 73 пишет:

Если бы загрызло шестерню педаль бы дергалась.

Да, она по началу вкл. хорошо но пидаль нужно было держать с усилием иначе выбивало(дергалась) , а тут раз и всё педаль ходит туго ,что вверх,что в низ и не вкл. блокировку одним колесом роет,а второе стоит на месте.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Мужики возможно сдружить мотор от т-40 к ЮМЗ. Есть мотор почти новый от сорокета, и есть ЮМЗ с разобранным убитым двигуном.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Цырен Ендонов пишет:

Мужики возможно сдружить мотор от т-40 к ЮМЗ. Есть мотор почти новый от сорокета, и есть ЮМЗ с разобранным убитым двигуном.

Вот мотор от ЮМЗ с т 40 можно.А на оборот навряд ли

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
lexamilowanov пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Мужики возможно сдружить мотор от т-40 к ЮМЗ. Есть мотор почти новый от сорокета, и есть ЮМЗ с разобранным убитым двигуном.

Вот мотор от ЮМЗ с т 40 можно.А на оборот навряд ли

Если можно от юмз поставить к сорокету, а почему наоборот не получится? в чем там прикол

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Виталяша пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Цырен Ендонов пишет:

Какой хозяин такой трактор, сделал один раз и радуйся

laugh

andrej 73 пишет:

Если бы загрызло шестерню педаль бы дергалась.

Да, она по началу вкл. хорошо но пидаль нужно было держать с усилием иначе выбивало(дергалась) , а тут раз и всё педаль ходит туго ,что вверх,что в низ и не вкл. блокировку одним колесом роет,а второе стоит на месте.

Причину тугого выжима не назову. А трещание моно побороть если шестерню не совсем сгрзло. 1. Посмотреть и при необходимости закрутить ограничивающий болт под педалью. 2. Посмотреть и при необходимости вправить вилку педали. 3.Подложить под корпус педали прокладку потолще мм3-4. Это то что попроще. Можно снять правы чулок и убрать там все люфты.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Цырен Ендонов пишет:
lexamilowanov пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Мужики возможно сдружить мотор от т-40 к ЮМЗ. Есть мотор почти новый от сорокета, и есть ЮМЗ с разобранным убитым двигуном.

Вот мотор от ЮМЗ с т 40 можно.А на оборот навряд ли

Если можно от юмз поставить к сорокету, а почему наоборот не получится? в чем там прикол

На лтз ставят три разных движка.Родной,мтз и ЮМЗ.Промежутка одна к которой крепится мотор.Но кожух маховика на МТЗ и ЮМЗ уже отлиты под сороковую.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Виталяша пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Видишь оказывается дыхание заканчивается. lol Цена трактора соответствует его состоянию . Трактор за 50000 р это самопередвигающийся чермет , чтоб его состояние было достойное нужно заменить 50-60% деталей. Готовь блокнот и записывай затраты на восстановление .Когда закончишь с ремонтом и подобьешь финансы то поймёшь что за эти деньги мог купить трактор в достойном состоянии с Пвм и с экономленным временем . И восстановление будет предполагать реставрацию.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Иван Афанасьев пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Видишь оказывается дыхание заканчивается. lol Цена трактора соответствует его состоянию . Трактор за 50000 р это самопередвигающийся чермет , чтоб его состояние было достойное нужно заменить 50-60% деталей. Готовь блокнот и записывай затраты на восстановление .Когда закончишь с ремонтом и подобьешь финансы то поймёшь что за эти деньги мог купить трактор в достойном состоянии с Пвм и с экономленным временем . И восстановление будет предполагать реставрацию.

Я брал без дыхания lol 30 трактор 15 мост передний.50 впихнуть пришлось. Подвернулся акуенный донор за 30.Спустя года три забрал на запчасти.Жаль не раньше.Не тот трактор я восстановил. blush2 Но с него кабинет впихнул за 15 и передок отдал за 10 без бортовых.Запчастей хватит на мой век.Было б желание

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lexamilowanov пишет:
Виталяша пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Видишь оказывается дыхание заканчивается. lol Цена трактора соответствует его состоянию . Трактор за 50000 р это самопередвигающийся чермет , чтоб его состояние было достойное нужно заменить 50-60% деталей. Готовь блокнот и записывай затраты на восстановление .Когда закончишь с ремонтом и подобьешь финансы то поймёшь что за эти деньги мог купить трактор в достойном состоянии с Пвм и с экономленным временем . И восстановление будет предполагать реставрацию.

Я брал без дыхания lol 30 трактор 15 мост передний.50 впихнуть пришлось. Подвернулся акуенный донор за 30.Спустя года три забрал на запчасти.Жаль не раньше.Не тот трактор я восстановил. blush2 Но с него кабинет впихнул за 15 и передок отдал за 10 без бортовых.Запчастей хватит на мой век.Было б желание

Я вообще-то имел ввиду из новых запчастей запчастей ,хотя с бу экономят здорово , когда берешь целым трактором .Но практика показывает что меняешь в основном внутренности , а корпуса занимают места в гараже , и лежат годами .
Да и при покупке техники нужно подойти серьезно ,если цена низкая ,некомплект нужно все считать и реально прикидывать целесообразно восстановить или нецелесообразно. Тем более техники сейчас в продаже полно и номенклатура большая .Это можно было делать когда колхозы были , и брали запчасти за спасибо в том числе и доступность в станках .Сейчас все считают деньги , и мир изменился .Сам брал Т40ам в убитом состоянии , но с помощью колхоза восстановил и по карману не ударило . Но когда взял МТЗ-82 ,колхоза уже не было и все за деньги за сколько купил столько и вложил .Хотя мог за эти деньги взять лучше ,с большой кабиной.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Иван Афанасьев пишет:
Виталяша пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сороковка вполне нормальный трактор, не знаю в каком состоянии он вам достался конечно

Судя по всему на последнем издыхании. Куда не ткнись все под замену.

Видишь оказывается дыхание заканчивается. lol Цена трактора соответствует его состоянию . Трактор за 50000 р это самопередвигающийся чермет , чтоб его состояние было достойное нужно заменить 50-60% деталей. Готовь блокнот и записывай затраты на восстановление .Когда закончишь с ремонтом и подобьешь финансы то поймёшь что за эти деньги мог купить трактор в достойном состоянии с Пвм и с экономленным временем . И восстановление будет предполагать реставрацию.

Я брал без дыхания lol 30 трактор 15 мост передний.50 впихнуть пришлось. Подвернулся акуенный донор за 30.Спустя года три забрал на запчасти.Жаль не раньше.Не тот трактор я восстановил. blush2 Но с него кабинет впихнул за 15 и передок отдал за 10 без бортовых.Запчастей хватит на мой Тем более техники сейчас в продаже полно и номенклатура большая .Это можно было делать когда колхозы были , и брали запчасти за спасибо в том числе и доступность в станках .Сейчас все считают деньги , и мир изменился .Сам брал Т40ам в убитом состоянии , но с помощью колхоза восстановил и по карману не ударило . Но когда взял МТЗ-82 ,колхоза уже не было и все за деньги за сколько купил столько и вложил .Хотя мог за эти деньги взять лучше ,с большой кабиной.

У нас за 50 даже на запчасти не возьмёшь, не меньше ста тысяч надо, дорого техника стоит, я свой за 200 брал, это считается даром почти, трактор Лтз-55а, плуг, ковш, лопата, рама телеги, куча всякой мелочовки, вложил в него около 60 тысяч, 30 из которых пошло на резину вкруг, 11 за новый гур, 10 вложил в коробку, остальное пошло на всякую мелочовку, трактор у меня уже три года, полностью доволен им, давно уже отбил и цену трактора и то что вложил, с удовольствием взял бы донора рублей за 50, но у нас меньше ста т 40 без переда в состоянии полный хлам. В принципе трактор не плохой, многие хают, но я думаю либо трактор покупают в состоянии мёртвого, за копейки, либо просто сами не могут ладу дать, в нашей местности т 40 на расхват. Это всё я к тому что не нужно на трактор какашки валить, есть в нем спорные решения конечно, но для многих это кормилец, который очень облегчает жизнь

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Видишь оказывается дыхание заканчивается. lol Цена трактора соответствует его состоянию . Трактор за 50000 р это самопередвигающийся чермет , чтоб его состояние было достойное нужно заменить 50-60% деталей. Готовь блокнот и записывай затраты на восстановление .Когда закончишь с ремонтом и подобьешь финансы то поймёшь что за эти деньги мог купить трактор в достойном состоянии с Пвм и с экономленным временем . И восстановление будет предполагать реставрацию.[/quote]
Я брал без дыхания lol 30 трактор 15 мост передний.50 впихнуть пришлось. Подвернулся акуенный донор за 30.Спустя года три забрал на запчасти.Жаль не раньше.Не тот трактор я восстановил. blush2 Но с него кабинет впихнул за 15 и передок отдал за 10 без бортовых.Запчастей хватит на мой Тем более техники сейчас в продаже полно и номенклатура большая .Это можно было делать когда колхозы были , и брали запчасти за спасибо в том числе и доступность в станках .Сейчас все считают деньги , и мир изменился .Сам брал Т40ам в убитом состоянии , но с помощью колхоза восстановил и по карману не ударило . Но когда взял МТЗ-82 ,колхоза уже не было и все за деньги за сколько купил столько и вложил .Хотя мог за эти деньги взять лучше ,с большой кабиной.[/quote]
У нас за 50 даже на запчасти не возьмёшь, не меньше ста тысяч надо, дорого техника стоит, я свой за 200 брал, это считается даром почти, трактор Лтз-55а, плуг, ковш, лопата, рама телеги, куча всякой мелочовки, вложил в него около 60 тысяч, 30 из которых пошло на резину вкруг, 11 за новый гур, 10 вложил в коробку, остальное пошло на всякую мелочовку, трактор у меня уже три года, полностью доволен им, давно уже отбил и цену трактора и то что вложил, с удовольствием взял бы донора рублей за 50, но у нас меньше ста т 40 без переда в состоянии полный хлам. В принципе трактор не плохой, многие хают, но я думаю либо трактор покупают в состоянии мёртвого, за копейки, либо просто сами не могут ладу дать, в нашей местности т 40 на расхват. Это всё я к тому что не нужно на трактор какашки валить, есть в нем спорные решения конечно, но для многих это кормилец, который очень облегчает жизнь