Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 247 из 475

Перейти к полной версии/Вернуться
14240 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17388
Виталяша пишет:
Тиван пишет:

Сорокан все поднимет

Не подымает bang продул промыл клапан , выкачал шприцом масло на дикомпрессоре крутонул,что бы масло пошло и опять шприцом масло откачал все сорбал ноль .Я даже поменял эти все внутренности . Закрутил предохранительный клапан, до конца чё то стало мал помалу подымать но 200 кг в полный газ по чучуть и рычаг отбивает в наглую держишь подымает помалу в нейтраль отбивает держит навеску , но на холостых вкл. подьем падает навеска с грузом. Масло и нш кипяток после испытаний мин 10-15 прошло. Хочу проверить цилиндр зацепить к дравоколу там все новое и посмотреть будет подымать или нет( дравоколом птс-4 полную дровами на холостых в пять сек опрокидывает) , а дальше замена распреда.?

Для начала разберите клапан потока. Возможно заклинило. Если нет, то вытащите из него пражинку и золотник. Закрутите крышку на место и заглушите выход на руль. Попробуйте так поднимать. Если не поднимет, то меняйте НШ

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Kostomar пишет:

Если не поднимет, то меняйте НШ

нш вчера новый поставил

Kostomar пишет:

Для начала разберите клапан потока

Виталяша пишет:

продул промыл клапан , выкачал шприцом масло на дикомпрессоре крутонул,что бы масло пошло и опять шприцом масло откачал все сорбал ноль .Я даже поменял эти все внутренности

Внутринности взял с рабочего распреда

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17388
Виталяша пишет:

Kostomar пишет:
Для начала разберите клапан потока

Виталяша пишет:
продул промыл клапан , выкачал шприцом масло на дикомпрессоре крутонул,что бы масло пошло и опять шприцом масло откачал все сорбал ноль .Я даже поменял эти все внутренности

Внутринности взял с рабочего распреда

Клапан потока....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Kostomar пишет:

Клапан потока....

huh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята, нужен ваш совет...подскажите пжл., началась "течка" с раздаточной коробки Т-40, серого цвета, видимо попала вода в КПП....пару раз мыл трактор, внутри кабины автомойкой.....какие сальники, манжеты нужно прикупить заранее????спасибо...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Амир Хаки пишет:

какие сальники, манжеты нужно прикупить заранее????спасибо...

38*58*10

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Виталяша пишет:

полный газ по чучуть и рычаг отбивает в наглую держишь подымает помалу в нейтраль отбивает держит навеску , но на холостых вкл. подьем падает навеска с грузом. Масло и нш кипяток после испытаний мин 10-15 прошло.

Была очень похожая ситуация. Причина была в шланге который подаёт масло от гидробака на НШ - расслоилась резина, шланг забился и количество подаваемого масла сократилось. В итоге: масло огонь, насос огонь, рычаг отбивает, работает навеска очень медленно (но при выключенном распреде держит). Посмотри объём и количество масла в обратке (отверни шланг от гидробака), должен быть очень сильный напор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Студент73 пишет:

должен быть очень сильный напор.

thank_you Спасибо
Напор сильный но с обратки рулевой , на самых малых оборотах открыл крышку гидробака и посмотрел масло хорошим напором все идет с рулевой . Подложил под пружину шайбу сантима 1,5 пофиг так с обратки рулевой масло и идет без изменений, а с распределителя походу вообще нет может чуть чуть

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Заглушил гур масло в гидробак на холостых идет хорошей ровной струёй с распреда навеска работает бодро ,но при нагрузке отбивает распред bang походу распреду хана ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Виталяша пишет:

Заглушил гур масло в гидробак на холостых идет хорошей ровной струёй с распреда навеска работает бодро ,но при нагрузке отбивает распред bang походу распреду хана ?

похоже предохранительный накручен. ослабить надо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

похоже предохранительный накручен. ослабить надо.

его закрутили до конца и на 2,5 оборота открутили сам не в курсе насколько это правильно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

похоже предохранительный накручен. ослабить надо.

его закрутили до конца и на 2,5 оборота открутили сам не в курсе насколько это правильно

Нинасколько не правильно. Манометр вам в помощь. А если вдруг у вас его нет то ослабьте и подкручивайте то того как трактор себя начнёт поднимать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Нинасколько не правильно. Манометр вам в помощь. А если вдруг у вас его нет то ослабьте и подкручивайте то того как трактор себя начнёт поднимать.

Да,какой себя он 200 кг не подымает . при полностью закручином . Повключал секции соседние правая в обще не одбивает , а левая рабочая отбивает .Но после того как подергал соседнии секции то навеска опять замедлилась .Сегодня дождь не дал поменять распред , дай Бог что бы он рабочий был

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:
Вовий пишет:

Нинасколько не правильно. Манометр вам в помощь. А если вдруг у вас его нет то ослабьте и подкручивайте то того как трактор себя начнёт поднимать.

Да,какой себя он 200 кг не подымает . при полностью закручином . Повключал секции соседние правая в обще не одбивает , а левая рабочая отбивает .Но после того как подергал соседнии секции то навеска опять замедлилась .Сегодня дождь не дал поменять распред , дай Бог что бы он рабочий был

У меня было как-то в распреде резинок рваных куча рычаги закусывали(золотники).Энто сетка плохая была в бачке на обратку все резинки с Куна в распред huh вот пое...ся и НШ спалил ставил новый вскрыл а там все потраха закоксовало и все резинки лопнули(зетта) а корпус новый теперь надо брать ремкомплект

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:
Kostomar пишет:

Михаил Сычиков пишет:
Где-то на просторах попадалась информация по установке НШ на промежутку с приводом на боковой ВОМ. Знает ли кто подробности такой переделки?

https://fermer.ru/comment/1077016263#comment-1077016263

Как то можно эту штуку приладить ? Просто ни как не пойму как на ссылке чё как работает scratch_one-s_head

У тебя похоже с т-25 приблуда с отключением НШ.Возможно что и не пойдет шестерня(менять на другую количество зубов надо подсчит ывать) надо чтобы зубы были одинаковые имею ввиду ширину зуба высоту зуба шестерни.И к нашей промежуточной приблудить.Можно через вал который сидит в промежутке(тоесть ты его сам туда садиш).У меня вал с т-25 и звезда на 13 зубов. А уже патом твою приблуду через 2 корпус(возможно что еше нужна одна шестерня надо мерять) чтобы шестерни входили друг в друга если нехватает то 2 корпус пошире и еще шестерню huh Обычно КОМ берут с МАЗая кто и ЗИЛ scratch_one-s_head

Вложение
img7927.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

Заглушил гур масло в гидробак на холостых идет хорошей ровной струёй с распреда навеска работает бодро ,но при нагрузке отбивает распред bang походу распреду хана ?

Ну че Виталяша вскрывал распред? Как пружины на золотниках не смотрел(несломаны.незакусило какая резинка.може че попало) Под предохранительный клапан тоже може че лежит. Ато прям жалко как мучаешся.Хочется помочь советом huh

: Челябинская обл
03.06.2016 - 15:14
: 9

Появляется вроде как вохдух воздух в гидросистеме После нескольких открываний( пресс прф-145 )опять не открывется откручиваю гайки на шлангах спускаю масло закручиваю и опять работает некоторое время в чем может быть причина Пробовал на разных тракторах все также

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

bang то дождь не дал, теперь садик с ремонта открывается с детьми врачей проходим .Завтра надеюсь, успею поменяю.Отпишусь обязательно , если в распреде чё интересное найду фотки сделаю laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Береги нервы ,Виталь.Если долго мучится ,чонить получится.Прочёл твои замороки,странно.Две запчастюхи,распред и насос.Если эт всё в поряде смотри систему досконально,начинай с бака.Эт будет быстрей и надёжней.Удачи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17388
Виталяша пишет:

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

Кто то от этой техники спивается, а большинство как сталь закаляется. lol На том стоит и стоять будет, земля русская.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталяша пишет:

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

Не видели вы импортную технику.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

чаще я начинаю материться и бухать .

Суть ремонта Т-40: один раз разбираешь, два раза собираешь, потому что вон ту хрень забыл поставить в правильном порядке и теперь ее никак не запихать. Особенно когда первый раз ремонтируешь. До покупки сороковки я тоже почти не матерился. angel Тот же китайский миник как-то лучше в этом плане продуман.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Виталяша пишет:

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

Этот трактор когда делали,в 60 тые годы и как всегда на протяжении многих лет без изменений,вот и времени много прошло,а мы при ремонте всех конструкторов вспоминаем.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3467
Виталяша пишет:

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

Привет Виталяша .Ты наверное перепутал не владею ,а имею . Так походу она тебя имее...... lol Зря конечно продал старичка мтз50 тот как автомат Калашникова надёжный . Ты что -то рано голову повесил , тебе ещё повезло что взял без убитогоПвм . Когда узнал бы стоимость новых запчастей , придя домой остались одни мысли завезать петлю и повесится возле таблички на капоте ЛТЗ. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17388
Иван Афанасьев пишет:
Виталяша пишет:

bang bang

Тиван пишет:

Ну че Виталяша вскрывал распред?

Сегодня весь день потратил на замену распреда shok и о чудо опять все без изменений bang bang bang Только секцию перестало отбивать. Завтра переберу цилиндр ,посмотрю чё получиться. В обще т-40 не в пьяном угаре нарисовали ,а я уверен его создатель конченный нарик , в аду ему гореть.Даже моя жена пару раз помогала мне гайки нажиулить и то спросила ,а почему здесь так не сделали ,а тут вот так .Это человек далёкий от техники и то заметила ,что идиот делал это чудо техники. Чем дольше я владею советской техникой или она мной, тем больше и чаще я начинаю материться и бухать .

Привет Виталяша .Ты наверное перепутал не владею ,а имею . Так походу она тебя имее...... lol Зря конечно продал старичка мтз50 тот как автомат Калашникова надёжный . Ты что -то рано голову повесил , тебе ещё повезло что взял без убитогоПвм . Когда узнал бы стоимость новых запчастей , придя домой остались одни мысли завезать петлю и повесится возле таблички на капоте ЛТЗ. lol

Или утопиться. lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

Зря конечно продал старичка мтз50

Самые близкие ,враги , посоветовали .

Kostomar пишет:

Или утопиться.

dont Скорее я его на драва пущу laugh
Теперь продолжение истории. Сегодня перебрал цилиндр ,как и предпологал износ был ,но не критичный ,но раз уж взял рем комплект , то все поменял .результат НОЛЬ . НО секцию не отбивает и на больших оборотах трактор душит с трубы черный дым идет , но не подымает 200 кг . И даванула прокладку на крышке распреда.в нейтрали масло не давит как включаю на подьем начинает бежать масло. Подцепил дравокол гидравлический работает от вом трактора 18 л/с .нш-50 .Зацепил к целиндру т-40 даже на самых малых оборотах навеска просто летает. меня в половину бы скорость подьема устроила . Подцепил опять шланги ноль , ели ели даже без грукза . Отцепил от целиндра опять шланги и к трубкам с распреда прикрутил шланги и бросил их просто в таз .Завел трактор вкл. секцию на подьем масло идет , вкл. на опускание масло идет . Хорошая ровная струя Собираю обратно ноль bang
Даст Бог здоровья , завтра решил отцепить штатный нш и зацепить дравокол .Тоесть посмотреть распред как будет работать . Если будет работать , то получается насос или привод насоса в общем будем посмотреть laugh Да, распред вскрыл тот,что снял , так на скоряк глянул все на месте .Взял рем комплект то же планирую его перебрать промыть продуть и в место того поставить т.к раз давануло прокладку все равно его снимать , там на месте все равно прокладку не поменяешь путем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Дровакол

Вложение
dsc02646.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталяша пишет:

отцепить штатный нш

И что то мне подсказывает что произойдет чудо.НШ окажется дохлым.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Николаенко пишет:

.НШ окажется дохлым.

Я не уверен,что и старый то был дохлым, но купил новый нш , а результата ноль . Вот такой вот ребус scratch_one-s_head