Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 24 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Амир Хаки" пишет:

Извиняюсь, сейчас ответить не успеваю, на работу к пяти. Завтра вечером напишу.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток!
Я сделал вот такую. Залили с помощью неё фундамент общим объемом 60 кубов. В теме есть и другие варианты.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"sincos" пишет:

Я сделал вот такую. Залили с помощью неё фундамент общим объемом 60 кубов. В теме есть и другие варианты.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Я был в этой теме, с начала до конца прошелся...Понравилась ваша конструкция, я хочу немножко по другому..повесить на КУН...это не та тема для обсуждения, за что извиняюсь перед администраторами, видел Ваше видео работы смесителя, весь клеевой состав(цемент+вода) проливается в землю, я бы приварил горлышко, как в заводских смесителях и будет все good good good

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Алексей vehxfkrf пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

берите притирочную пасту для клапанов и цилиндр наносите на цилиндр где головка садиться и по кругу крутите головку туда сюда до образования правильного оттенка

Алексей, спасибо огромное!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Амир Хаки" пишет:

.повесить на КУН..

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики мне кажется что мотор у меня перегреваться -я это думаю потому что летом после 1-1,5 часа работы масло больше 100 градусов (в общем перегрев ) , а многие ранее писали что у них без проблем , я подумал даже сделать дополнительное охлаждение масла .
но вот подумал что может у меня перегрев идёт из-за неправильной регулировки начала впрыска ТНВД (я его ниразу не регулировал как с завода было так я не трогал)
может кто подскажет , за этот вопрос
с уважением саша.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Яуген!!!! good
Е К Л М Н!!!Это то что я искал...Поподробнее можешь описать на ЛС какой гидронасос, редуктор, размеры и фотки крепления всех деталей....Буду очень благодарен thank_you

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Alexandr Nikolaevich пишет:

пока головки сняты советую под свечи накаливания просверлить (свечи я брал с саньёг корадо)

А можно по-подробней об установке свеч?

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Alexandr varvar" пишет:

я так понял эта доработка может понадобиться и для новых насосов.
Ты в теме говорил, что есть какое-то приспособление для разборки насоса, если можно сделай фото или просто поясни принцип действия приспособления.

Вы все правильно поняли,таким способом, можно доводить и новые(прослабленные) насосы. Главная задача ремонта "доводки" насоса- свести к минимуму все технологические зазоры,тем самым мы сводим к минимуму потерю масла при работе насоса.Фото съемника постараюсь выложить.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

а вот еще четыре бошки

"Минаич" пишет:

да как то пока не до свеч! я направляшки вынуть не могу, сделал съемник привел в боевое действие начал снимать а он порвал шпильку, попытка выбить не дала результатов, мертво сидит.

По этим фото видно,что головки долгое время лежали, седла клапанов и направляющие покрылись ржавчиной.Не мучайте себя съемниками,направляющие выбивыйте только "на горячую",хорошо прогревайте газовой горелкой 5-15мин.,т.к. они у Вас хорошо "закорели" и выбивайте молотком с надставкой.Эту процедуру лучше проводить с помошником- один греет другой выбивает. Удачи!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
--саша-- пишет:

Мужики мне кажется что мотор у меня перегреваться -я это думаю потому что летом после 1-1,5 часа работы масло больше 100 градусов (в общем перегрев ) , а многие ранее писали что у них без проблем , я подумал даже сделать дополнительное охлаждение масла .
но вот подумал что может у меня перегрев идёт из-за неправильной регулировки начала впрыска ТНВД (я его ниразу не регулировал как с завода было так я не трогал)
может кто подскажет , за этот вопрос
с уважением саша.

У меня так греется каждый год, точней в конце года laugh потому что засоряются галовки и ребра гильз, чательноя чистка решает проблему 100% yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

У нас распространены смесители такого плана.

Как говориться дёшево и сердить. Причем в большинстве случаев даже без мотора, а с кривым приводом, на пердячей тяге. laugh Но всеравно легче чем в коробе лопатой. good

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Алексей2803 пишет:
Alexandr Nikolaevich пишет:

пока головки сняты советую под свечи накаливания просверлить (свечи я брал с саньёг корадо)

А можно по-подробней об установке свеч?

Желательно иметь головку под свечи накала и по етой головке сверлить,так как свеча идет под углом,другие поршня с углублением под свечу ну и сами свечи накала.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Самоделкин Юрий пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

я так понял эта доработка может понадобиться и для новых насосов.
Ты в теме говорил, что есть какое-то приспособление для разборки насоса, если можно сделай фото или просто поясни принцип действия приспособления.

Вы все правильно поняли,таким способом, можно доводить и новые(прослабленные) насосы. Главная задача ремонта "доводки" насоса- свести к минимуму все технологические зазоры,тем самым мы сводим к минимуму потерю масла при работе насоса.Фото съемника постараюсь выложить.

Большое спасибо Юрий за подробный материал по насосу, буду ждать фото приспособления. Успехов.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
"Kostomar" пишет:

У нас распространены смесители такого плана.

...... блины с комками получаются...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Амир Хаки пишет:
"Kostomar" пишет:

У нас распространены смесители такого плана.

...... блины с комками получаются...

dntknw Незнаю что он там мешал, и не помню чтобы комковалось. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Самоделкин Юрий пишет:
"Минаич" пишет:

а вот еще четыре бошки

"Минаич" пишет:

да как то пока не до свеч! я направляшки вынуть не могу, сделал съемник привел в боевое действие начал снимать а он порвал шпильку, попытка выбить не дала результатов, мертво сидит.

По этим фото видно,что головки долгое время лежали, седла клапанов и направляющие покрылись ржавчиной.Не мучайте себя съемниками,направляющие выбивыйте только "на горячую",хорошо прогревайте газовой горелкой 5-15мин.,т.к. они у Вас хорошо "закорели" и выбивайте молотком с надставкой.Эту процедуру лучше проводить с помошником- один греет другой выбивает. Удачи!!!

даже с нагревом не идет! грел в печке для прокалки электродов! впускные выходят а выпускные ни как! отдал их в мастерскую по ремонту головок!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"--саша--" пишет:

может у меня перегрев идёт из-за неправильной регулировки начала впрыска ТНВД

Еще как может!

"Aksyonov" пишет:

У меня так греется каждый год, точней в конце года потому что засоряются галовки и ребра гильз, чательноя чистка решает проблему 100%

Даже часто не дотягивает до конца сезона, как пух полетел - начались пляски с компрессором, точнее продуешь - хватает на какое то время.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"" пишет:

в сенокос раз в неделю мойкой тщательно все дизеля мою. чтоб не гадать и не думать и не копить грязь.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
--саша-- пишет:

Мужики мне кажется что мотор у меня перегреваться -я это думаю потому что летом после 1-1,5 часа работы масло больше 100 градусов (в общем перегрев ) , а многие ранее писали что у них без проблем , я подумал даже сделать дополнительное охлаждение масла .
но вот подумал что может у меня перегрев идёт из-за неправильной регулировки начала впрыска ТНВД (я его ниразу не регулировал как с завода было так я не трогал)
может кто подскажет , за этот вопрос
с уважением саша.

У меня с пугом и убитой поршневой максимум 100градусов,больше не было.Двигатель каждый год мою керхером.У вас скорей всего я думаю что то с впрыском.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мне его позже сделать или пораньше? -это просто сдвинуть на одно отверстие?

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"--саша--" пишет:

мне его позже сделать или пораньше?

Двигатель греется от раннего "зажигания".Сделайте немного позже.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

спасибо попробую.(правда не решил когда делать буду холодно:)
просто перекинуть на одно отверстие и посмотреть результат? другой раз путём пробы можно лучше настроить ,чем по инструкции .

а вообще я хотел поставить отдельный маленький масло насос с электро приводом , радиатор и электро вентилятор -насос от гура легковушки -который буде масло через радиатор гонять , масло забирать через сливную пробку ( либо штуцер туда либо новую пробку выточить или в запчастях найти и в варится трубку) а обратку в заливную горловину кинуть .
сливные пробки одинаковы с каким транспортом , от чего подобрать чтоб свою не портить ?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"--саша--" пишет:

масло забирать через сливную пробку ( либо штуцер туда либо новую пробку выточить или в запчастях найти и в варится трубку) а обратку в заливную горловину кинуть .

А на давлении в двигателе это никак не отразится???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
--саша-- пишет:

? -это просто сдвинуть на одно отверстие?

Нет не сдвинуть а завернуть в то что рядом .

Moldova
29.01.2013 - 23:17
: 8

Bravo!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Минаич пишет:

а вот еще четыре бошки

вот забрал с ремонта!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

Недавняя ситуация из жизни. В общем не завелся фольксваген у соседа, дизельный, попросил он значится его с толкача завести, я ему, давай на тракторе, он грит мне без разницы, только заведешь ли ты его, я - а куда он денется. Значится пояс одел, переоделся, гаражик открыл, сел, насос нш отключил, начинаю крутить на декомпрессоре и появляется сопротивление, я быстрее декомпрессор отключаю - воу воу воу воу воу и завелся. Смотрю на датчик давления, по нулям, глушу, включаю нш насос, завожу, выгоняю из гаража трактор, глушу, начинаю маслать на декомпрессоре пол минуты погонял, завожу, по нулям, глушу снова, опять же завожу по нулям, в общем давление может и было но не большое, стрелка ноль показывала. Плюнул на него, будь что будет, поехал поцепили фольса, на 4-ой не хватал я ему пятую тот сразу и засигналил. Я зирьк на датчик, по нулям. Ну думаю, могу и не доехать)))) В общем объехал всю улицу, домой уже подъезжал накатом пустил. Пошел в гараж, с бутылкой из под колы, набрал литр бензина, горловину открываю, литр туда буль буль, залажу, завожу давление 1-ка, прогазовал, с минуту, заглушил пошел в дом, пришел минут через 5, завожу, давление 3,5. Есть контакт )))
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

Было на экскаваторе так же ( двигатель Д-243 ). В один день завёл и сразу работать. Потом минут через 5 глянул на манометр , а там 0,5. Минут через 10 поднялось до 2-ки. На следующий день завёл, а давление 0. Завёл, заглушил, завёл, попрежнему 0. Открутил трубку с центрифуги, а оттуда вместо масла только воздух!!! Залил в поддон 2 литра солярки, завёл - давление 1. При прогреве выше 2-ки не поднималось. На третий день всё поновой!!! Когда масло прогрелось, то слил его с двигателя в канистру, которую оставил на улице. Масло было М-10 Г2к. Так вот когда после ночи ( было -15* ) я открыл эту канистру, то там была субстанция в виде солидола ( нигрол в аналогичной ситуации остаётся текучим, а это даже не шелохнулось когда перевернул канистру и простоял так пару минут!!! Привёз новое масло ( М-10 Г2к ) залил, завёл и давление 3,5!!!
Меняй масло, оно химически испортилось так же как и у меня!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Всем доброго времени суток...Никак руки не доходят для восстановления электрооборудования на своем тракторе..В принципе можно сказать ни одна лампочка не горит, нет никаких проводов. Хочу потихоньку прикупить до весны, а так подскажите с чего начать???Реле, предохранители??Куда их упрятать??

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Амир Хаки пишет:

Всем доброго времени суток...Никак руки не доходят для восстановления электрооборудования на своем тракторе..В принципе можно сказать ни одна лампочка не горит, нет никаких проводов. Хочу потихоньку прикупить до весны, а так подскажите с чего начать???Реле, предохранители??Куда их упрятать??

Купить проводку и по схеме подключать хвосты. Все под торпедой находится, но туда подлезть... У меня этот процесс сопровождается матом.