Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 20 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

все может face

если пару раз кувалдой ударить то тогда может быть laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:

Ну стук в передней части двигателя могут издавать изношеные шестерни ГРМ,но так как он глохнет и заводится то скорей всего ТНВД.

smile3 может на многодырочнике болт открутился?или болт на приводе ТНВД smile3

Может конечно,но они контрятся.

не факт что контровка поможет, у меня они тоже каждый раз шайбами контрятся тока толку от этого, все равно появляется шат и в результате контровка вся в поддоне, смотри фото выше.

Если с шестернями все нормально,контровка будет держать болты,так как сама она не разогнется.

Выработка во втулках, появляется шат и со временем болтанка доканает любую контровку.

15.06.2012 - 21:10
: 18

Подскажйте,еслй дйзтоплйво ,,арктйка,, прй _20 стала мутной,то ето нормально?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lapsu" пишет:

Подскажйте,еслй дйзтоплйво ,,арктйка,, прй _20 стала мутной,то ето нормально?

Нормально.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

все может face

если пару раз кувалдой ударить то тогда может быть laugh

и без кувалди может face

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
lapsu пишет:

Подскажйте,еслй дйзтоплйво ,,арктйка,, прй _20 стала мутной,то ето нормально?

Раньше точно была,а вот сейчас,что-то даже не слышно про нее.Может и есть на севере,а на АЗС обычное зимнее диз.топливо и якобы говорят,что оно не замерзает до -25,но на своем личном опыте проверил,что оно начинает замерзать еще раньше.И вот поэтому я сейчас при больших морозах заливаю зимнюю присадку.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

Недавняя ситуация из жизни. В общем не завелся фольксваген у соседа, дизельный, попросил он значится его с толкача завести, я ему, давай на тракторе, он грит мне без разницы, только заведешь ли ты его, я - а куда он денется. Значится пояс одел, переоделся, гаражик открыл, сел, насос нш отключил, начинаю крутить на декомпрессоре и появляется сопротивление, я быстрее декомпрессор отключаю - воу воу воу воу воу и завелся. Смотрю на датчик давления, по нулям, глушу, включаю нш насос, завожу, выгоняю из гаража трактор, глушу, начинаю маслать на декомпрессоре пол минуты погонял, завожу, по нулям, глушу снова, опять же завожу по нулям, в общем давление может и было но не большое, стрелка ноль показывала. Плюнул на него, будь что будет, поехал поцепили фольса, на 4-ой не хватал я ему пятую тот сразу и засигналил. Я зирьк на датчик, по нулям. Ну думаю, могу и не доехать)))) В общем объехал всю улицу, домой уже подъезжал накатом пустил. Пошел в гараж, с бутылкой из под колы, набрал литр бензина, горловину открываю, литр туда буль буль, залажу, завожу давление 1-ка, прогазовал, с минуту, заглушил пошел в дом, пришел минут через 5, завожу, давление 3,5. Есть контакт )))
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

и никто не может дать ответ!???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

и никто не может дать ответ!???

посадочное место чего ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

и никто не может дать ответ!???

посадочное место чего ?

где прилегает головка к цилиндру!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Минаич пишет:

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Владимир вот по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Минаич" пишет:

по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

чистиш чем хочеш, рем прокладку и сифона ноль

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

и никто не может дать ответ!???

посадочное место чего ?

где прилегает головка к цилиндру!

нагар и все подобное счищать просто обязательно. если есть какие то царапины на прилегающей поверхности нужно нулевкой слегка пройти, если повреждения глубокие, то полностью по кругу всю прилегающую поверхность на станке снимают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Минаич" пишет:

по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

чистиш чем хочеш, рем прокладку и сифона ноль

Можно и так, лично я все свои двигатели собирал без ремонтных прокладок, у нас их не видел в продаже.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Яуген пишет:
"Минаич" пишет:

по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

чистиш чем хочеш, рем прокладку и сифона ноль

а там существует прокладка!????????? scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

Недавняя ситуация из жизни. В общем не завелся фольксваген у соседа, дизельный, попросил он значится его с толкача завести, я ему, давай на тракторе, он грит мне без разницы, только заведешь ли ты его, я - а куда он денется. Значится пояс одел, переоделся, гаражик открыл, сел, насос нш отключил, начинаю крутить на декомпрессоре и появляется сопротивление, я быстрее декомпрессор отключаю - воу воу воу воу воу и завелся. Смотрю на датчик давления, по нулям, глушу, включаю нш насос, завожу, выгоняю из гаража трактор, глушу, начинаю маслать на декомпрессоре пол минуты погонял, завожу, по нулям, глушу снова, опять же завожу по нулям, в общем давление может и было но не большое, стрелка ноль показывала. Плюнул на него, будь что будет, поехал поцепили фольса, на 4-ой не хватал я ему пятую тот сразу и засигналил. Я зирьк на датчик, по нулям. Ну думаю, могу и не доехать)))) В общем объехал всю улицу, домой уже подъезжал накатом пустил. Пошел в гараж, с бутылкой из под колы, набрал литр бензина, горловину открываю, литр туда буль буль, залажу, завожу давление 1-ка, прогазовал, с минуту, заглушил пошел в дом, пришел минут через 5, завожу, давление 3,5. Есть контакт )))
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

на моем в прошлую зиму так было. Заводишь давление 0.5 как прогреется 2. А в эту зиму сразу до 2-ки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"Минаич" пишет:

по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

чистиш чем хочеш, рем прокладку и сифона ноль

есть специальная медная прокладка под головку где то и фото было не нашел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Минаич" пишет:

а там существует прокладка!?????????

yes3 для ремонта, но с завода не ставится

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
Минаич пишет:

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Владимир вот по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

голова старого образца помоему, в принципе она должна подходить и на новые поршня. У меня так и собрано, головы старого образца. Но вот здесь на форуме рассказывал один человек, что со старыми головками и новыми поршнями движок не проворачивался. поршень упирался. Так что собери и ключом прокрути пойдет значит все впорядке.
П.С. что нельзя точно, так это устанавливать новые головки со свечами накала на старую поршневую, свечи накала побьют все.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ][quote=Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
Минаич пишет:

доброго времени суток!!! можно ли чистить посадочное место , и чем??? латуневая щетка боюсь поцарапает, потом будет сифонить

и никто не может дать ответ!???

посадочное место чего ?

где прилегает головка к цилиндру!

нагар и все подобное счищать просто обязательно. если есть какие то царапины на прилегающей поверхности нужно нулевкой слегка пройти, если повреждения глубокие, то полностью по кругу всю прилегающую поверхность на станке снимают.

там царапин нет! типа нагара но не нагар потомучто прорывов газа не было!т но так как ремонтирую то хотелось бы почиститьчтоб чистинько было!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

на моем в прошлую зиму так было. Заводишь давление 0.5 как прогреется 2. А в эту зиму сразу до 2-ки.

dntknw заводил сегодня -22 давление поднимается даже на декампрессоре

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

на моем в прошлую зиму так было. Заводишь давление 0.5 как прогреется 2. А в эту зиму сразу до 2-ки.

тут вообще не поднималось и долгое время, прошлые зимы стрелка после нескольких минут работы по немногу отрывалась от нуля, а сейчас четко ноль показывала и не выше. В общем такое впервые.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

там царапин нет! типа нагара но не нагар потомучто прорывов газа не было!т но так как ремонтирую то хотелось бы почиститьчтоб чистинько было!

В таком случае керосином отойдет! полей немного чтобы постояло а затем и легко все стираться будет!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
Минаич пишет:

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Владимир вот по этой можешь чего сказать!?? фото выше!

голова старого образца помоему, в принципе она должна подходить и на новые поршня. У меня так и собрано, головы старого образца. Но вот здесь на форуме рассказывал один человек, что со старыми головками и новыми поршнями движок не проворачивался. поршень упирался. Так что собери и ключом прокрути пойдет значит все впорядке.
П.С. что нельзя точно, так это устанавливать новые головки со свечами накала на старую поршневую, свечи накала побьют все.

мне сказали что под такие головки нужны поршни без выемок для клапанов! логический он прав!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

на моем в прошлую зиму так было. Заводишь давление 0.5 как прогреется 2. А в эту зиму сразу до 2-ки.

dntknw заводил сегодня -22 давление поднимается даже на декампрессоре

также вчера -18 сразу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

. В общем такое впервые.

редукционному или нш в маторе пипец, у знакомого было такое, на холодную заводит 1 и всё тут, по мере прогрева поднималось, редукционный поменял всё в норму пришло, разобрали вроде всё цело dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:

на моем в прошлую зиму так было. Заводишь давление 0.5 как прогреется 2. А в эту зиму сразу до 2-ки.

тут вообще не поднималось и долгое время, прошлые зимы стрелка после нескольких минут работы по немногу отрывалась от нуля, а сейчас четко ноль показывала и не выше. В общем такое впервые.

Хорошо бы и последний