Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 22 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

.Так что ни какой ошибки.

dntknw купите промеряйте, когда не было и говорили что это с газона, пошёл в магазин и померял с старым газоновское меньше

Дело в том что подобных колец полно и на другую технику.Достаточно в поисковик забить "кольцо медное под гильзу" и выдаст много вариантов.Так что с какой другой техники может как раз и подойдет розмерчик.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

]тут вообще не поднималось и долгое время, прошлые зимы стрелка после нескольких минут работы по немногу отрывалась от нуля, а сейчас четко ноль показывала и не выше. В общем такое впервые.

Всем здравствуйте . Володя морозы стоят?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

А у Володи еще и МСка залита,я осенью свой заводил на МС-20 то давление долго подымалось.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

а вот мои та фото с мабилы может по этому смотриться что нагар

Пройдите кромку(посадочное место) наждачкой нолевкой, так-же хорошо помогает отьедать нагар, средство для чистки карбюратора,главное потом правильно и равномерно затянуть головку.Ремонтные уплотнительные кольца, под головку, применяют если головка неплотно садится на гильзу т.е. головка ранее была затянута с перекосом, и может перегрета, и в процесе эксплуатации двигателя её просто "повело".

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ан2 пишет:
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

А у Володи еще и МСка залита,я осенью свой заводил на МС-20 то давление долго подымалось.

У меня тоже в -10 сразу давления показывает 0 и движок молотит очень громко, когда нагревается появляется давление и стук уходит. Масло летнее М10, на работе в МТП сказали что это нормально, смотрел как ЧТЗ в мороз заводится так там вообще грохот адский.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Таки масло подогревайте,и всё нормально будет,это же не сложно!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Oleg T пишет:

Таки масло подогревайте,и всё нормально будет,это же не сложно!

Сложно не сложно,но проще без подогрева не так ли.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

А у Володи еще и МСка залита,я осенью свой заводил на МС-20 то давление долго подымалось.

У меня тоже в -10 сразу давления показывает 0 и движок молотит очень громко, когда нагревается появляется давление и стук уходит. Масло летнее М10, на работе в МТП сказали что это нормально, смотрел как ЧТЗ в мороз заводится так там вообще грохот адский.

это не нормально! лучше подогревать иначе будет дел

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Что Вас конкретно интересует?Выложть скан., литературы не могу у меня ее нет, у нас есть много технической литературы у одного спеца, он в свое время работал в сельхозтехнике, почитать недает даже за деньги-жмот еще тот, ни сибе ни людям.Под эти головки, нужно ставить поршни без выточек под клапана. Можно установить поршни и с выточками, все будет работать, но за счет выточек в поршнях увеличивается камера сгорания (тяга двигателя становится слабее, я уже это прочувствовал на собственном опыте).Для поршней с выточками святся головки "нового"образца-клапана заподлицо с дном головки.
Для чего конструктора сделали такое изменение-судить сложно, ведь при замене местами слогаемых- сумма неменяется.На поршни старого образца"без выточек", ставить головки нового образца нельзя, может побить клапана.
Из личного опыта-после сборки двигателя начали его проворачивать ручную-клинил со стуком в одном положении.Причина была в высоте поршня(выше на 0.4 от пальца до верхнего края)при провороте поршень просто упирался вголовку.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Самоделкин Юрий пишет:
"Минаич" пишет:

и еще не нашел ни какой литературы о поршнях для такой головки! но на форуме писали хотелось бы конкретики!!

Что Вас конкретно интересует?Выложть скан., литературы не могу у меня ее нет, у нас есть много технической литературы у одного спеца, он в свое время работал в сельхозтехнике, почитать недает даже за деньги-жмот еще тот, ни сибе ни людям.Под эти головки, нужно ставить поршни без выточек под клапана. Можно установить поршни и с выточками, все будет работать, но за счет выточек в поршнях увеличивается камера сгорания (тяга двигателя становится слабее, я уже это прочувствовал на собственном опыте).Для поршней с выточками святся головки "нового"образца-клапана заподлицо с дном головки.
Для чего конструктора сделали такое изменение-судить сложно, ведь при замене местами слогаемых- сумма неменяется.На поршни старого образца"без выточек", ставить головки нового образца нельзя, может побить клапана.
Из личного опыта-после сборки двигателя начали его проворачивать ручную-клинил со стуком в одном положении.Причина была в высоте поршня(выше на 0.4 от пальца до верхнего края)при провороте поршень просто упирался вголовку.

вот и у меня стояли поршни нового образца! ну раз буду все менять (так как масло по 2 литра в день) то хочется хорошенько сделать! а на включином декомпресоре задивать не будет!???

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

а на включином декомпресоре задивать не будет!???

Нет. Выложите фото поршней которые стояли. Кстати, коль будете делать капремонт двигателя, обратите внимание на втулки распредвала.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Самоделкин Юрий пишет:
"Минаич" пишет:

а на включином декомпресоре задивать не будет!???

Нет. Выложите фото поршней которые стояли. Кстати, коль будете делать капремонт двигателя, обратите внимание на втулки распредвала.

с фото поршней пока ни как, они в деревне! а что желали посмотреть может на пальцах попробую объяснить!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Я свои головки, которые посекло прорывавшимися газами притёр к цилиндрам с пастой для притирки клапанов. Раковины были не сильно глубокие, на притирку двух штук ушло около часа времени. Начал было собирать, воткнул поршневую, головы накинул, колектора прикрутил, в общем только разошелся а тут на тебе мороз за 20 сразу отбил мой уличный энтузиазм. Так пока и стоит не обтянутый, да и с некоторыми запчастями проблема найти купить.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"gryaznij" пишет:

Я свои головки, которые посекло прорывавшимися газами притёр к цилиндрам с пастой для притирки клапанов. Раковины были не сильно глубокие, на притирку двух штук ушло около часа времени.

У меня знакомый тоже так притирал- все получилось, потом установил комплектом (как притирались гильза-головка).

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Минаич" пишет:

с фото поршней пока ни как, они в деревне! а что желали посмотреть может на пальцах попробую объяснить!

Хотел увидеть,чтоб не играть в "испорченый телефон".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

Вот только мотор при этом погрюкивает нехило, видимо все же он не смазывается, а не трубку не продавить, трубка стандарт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

]тут вообще не поднималось и долгое время, прошлые зимы стрелка после нескольких минут работы по немногу отрывалась от нуля, а сейчас четко ноль показывала и не выше. В общем такое впервые.

Всем здравствуйте . Володя морозы стоят?

hi Имеются! Ночью -20 -24 днем -12-14

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

А у Володи еще и МСка залита,я осенью свой заводил на МС-20 то давление долго подымалось.

У меня тоже в -10 сразу давления показывает 0 и движок молотит очень громко, когда нагревается появляется давление и стук уходит. Масло летнее М10, на работе в МТП сказали что это нормально, смотрел как ЧТЗ в мороз заводится так там вообще грохот адский.

good
именно грохот и говорит о том что мотор не смазывается!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
alex5665 пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

На счет давления, Т-40, по моему, hi самый неприхотливый работяга

)
П.С. ОПАСНО!!!! не повторять, опасно для жизни мотора. good

scratch_one-s_head нету тут ничего опасного и все естественно-какой диаметр трубки на датчик? ото ж.а как маслу на холодную продавить до датчика?вот оно и не показывает сразу давление. yes3

А у Володи еще и МСка залита,я осенью свой заводил на МС-20 то давление долго подымалось.

У меня тоже в -10 сразу давления показывает 0 и движок молотит очень громко, когда нагревается появляется давление и стук уходит. Масло летнее М10, на работе в МТП сказали что это нормально, смотрел как ЧТЗ в мороз заводится так там вообще грохот адский.

good
именно грохот и говорит о том что мотор не смазывается!

а подогреть слабо?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

а подогреть слабо?

Конечно слабо! Возраст не тот чтобы баллоны таскать good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а подогреть слабо?

Конечно слабо! Возраст не тот чтобы баллоны таскать good

а гайки крутить тот возраст? бензиновые лампи уже изобрели face laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а подогреть слабо?

Конечно слабо! Возраст не тот чтобы баллоны таскать good

а гайки крутить тот возраст? бензиновые лампи уже изобрели face laugh

бензиновой лампой из принципа не пользуюсь, после одного случая, хотя имеется и новая лампа. А гайки крутить мне нравится, жаль их уже больше года не крутил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

жаль их уже больше года не крутил.
Что так Володь, неужели всё до ума довёл?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

а подогреть слабо?

Конечно слабо! Возраст не тот чтобы баллоны таскать good

а гайки крутить тот возраст? бензиновые лампи уже изобрели face laugh

бензиновой лампой из принципа не пользуюсь, после одного случая, хотя имеется и новая лампа. А гайки крутить мне нравится, жаль их уже больше года не крутил.

переделать потомучто нужно agree а потом со спиной проблемы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

жаль их уже больше года не крутил.
Что так Володь, неужели всё до ума довёл?

Так просто эксплуатирую до "победы". По расчетам еще на 4 сезона должно было хватить техники, на деле скорее всего, будет меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

переделать потомучто нужно agree а потом со спиной проблемы

Нечего её переделывать, если надо, можно и факел соорудить, проще, надежнее а главное безопаснее) А со спиной проблемы у всех, и это связано не только с одним каким то фактором, тут все в купе складывается.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

переделать потомучто нужно agree а потом со спиной проблемы

Нечего её переделывать, если надо, можно и факел соорудить, проще, надежнее а главное безопаснее) А со спиной проблемы у всех, и это связано не только с одним каким то фактором, тут все в купе складывается.

короче одни отмазки tomato

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

короче одни отмазки tomato

Отмазки кого а главное кому ? Я тут вроде рассказал свои мысли и конструктивно ответил на вопросы. Так что не вижу нечего криминального. Каждый делает так, как проще ему.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

короче одни отмазки tomato

Отмазки кого а главное кому ? Я тут вроде рассказал свои мысли и конструктивно ответил на вопросы. Так что не вижу нечего криминального. Каждый делает так, как проще ему.

проще но не правильно добав