Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 229 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Ах да кстати мотор долгое время простояла, может подон вскрыть горшки посмотреть, там сальники на валу и тому подобное, стояла на улице, который продал говорит что у него стоит 2 сезон, а где брал не знает где и как стояла но понял что взял он у вояков

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Михаил Сычиков пишет:
Цырен Ендонов пишет:

состояние почти новое на моточасах показывает 702, снимал крышку на головке там клапана и крышка даже без нагаров, собственно вопрос? 702 моточасов это много или нет

У меня Д-120(наработка 1100 м/ч) и Д-245(пробег автомобиля 370 000 км.), работают на одном масле. Внутри оба чистые.

у друга laugh гугла спросил там пробег автомобиля и моточасы совсем по разному рассчитываются и еще там видно что на цилиндрах да и на самом моторе даже намека нет что протекала масло, даже крышки стоят между цилиндрами

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Цырен Ендонов пишет:

на моточасах показывает 702, снимал крышку на головке там клапана и крышка даже без нагаров, собственно вопрос? 702 моточасов это много или нет

Ресурс этого двигателя 8000-9000 моточасов

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Минаич пишет:
Владимир казах пишет:

погрешность тахомитра где то -1

как подключили поделитесь пожалуйста! ну а колено может ходить а может и сломаться я ищу себе с противовесами

Подключить не не проблема,генератор новый киловатник мтз там уже вывод уже есть на тахометр,по тахометру с трактора т-4,на тахометре также есть все обозначения подключения.Показывает почти точно,погрешность небольшая,так как замеряли электронным тахометром по шкиву.К тахометру привык уже без него как то не так,

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

Гена с мтз scratch_one-s_head там один ремень.а на сороковке два.шкив переставляли?

yes3 А вообще ставил всегда один ремень

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Механик-т40 пишет:

Иван Афанасьев пишет:
Сегодня грыжи и камера вылезла на колесе .Резину брал 2004 г , протектор особо неизношен .Пришлось раскошелиться на 14990 р . Цена конечно удивила , на мтз уже 17000р .
Я такие дырки лечил лентой с пресса. Внутрь ложил. Дул колеса до 2 атм и гонял. Если меньше качать, камеру жует. А так нормуль було

я раньше транспортерную ленту на болты с косилки с потаем ставил и гонял, и в лес по дрова, и пахота по огородам, и подсолнух культивировал. Правда, в сезон местами камеру прожевывало. Добавлял ещё к этому шубу из камеры - тогда, вообще, норм было. Трактор юмз тогда у меня был.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет! Подскажите -тут сено решил подтащить поближе к сараю ,рулоны из под прф-145 плотные рулоны 300 кг с большим плюсом. Так некоторые рулоны я не мог поднять навеской shok чЁ за беда?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

Всем привет! Подскажите -тут сено решил подтащить поближе к сараю ,рулоны из под прф-145 плотные рулоны 300 кг с большим плюсом. Так некоторые рулоны я не мог поднять навеской shok чЁ за беда?

Слабое давление в гидросистеме.попробуйте предохранительный клапан затянуть

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Петр Чебан пишет:
Виталяша пишет:

Всем привет! Подскажите -тут сено решил подтащить поближе к сараю ,рулоны из под прф-145 плотные рулоны 300 кг с большим плюсом. Так некоторые рулоны я не мог поднять навеской shok чЁ за беда?

Слабое давление в гидросистеме.попробуйте предохранительный клапан затянуть

Насос нш 32 подсел .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Иван Афанасьев пишет:

Насос нш 32 подсел .

нш левого или правого вращения стоит ? спасибо. хотя наверно правельнее будет к лету подкопить да спарку взять нш-10-32

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталяша пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Насос нш 32 подсел .

нш левого или правого вращения стоит ? спасибо. хотя наверно правельнее будет к лету подкопить да спарку взять нш-10-32

левый

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ан2 пишет:

левый

К стати если 50 нш поставить проблем не будет?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

хотя наверно правельнее будет к лету подкопить да спарку взять нш-10-32

Я бы вам посоветовал поменять распределитель.сколько нш поменяли а распред тот же,еще родной с завода поди scratch_one-s_head

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
Виталяша пишет:

хотя наверно правельнее будет к лету подкопить да спарку взять нш-10-32

Я бы вам посоветовал поменять распределитель.сколько нш поменяли а распред тот же,еще родной с завода поди scratch_one-s_head

Если не травит, то он причем?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
чебурaтор пишет:

Если не травит, то он причем?

У меня точно такая проблема была.плуг при горячем масле невозможно было от земли поднять.а потом и вовсе даже на холодную при полном нажатии на педаль газа поднимал с черепашьей скоростью.поменял насос разницы ноль что старый что новый тежело поднимало плуг.ремкомплект цилиндра менял тоже ничего.решил заменить распределитель по началу сомневался думал не поможет но после замены распределителя плуг аж взлетел (как на видео)

что на холодную что на горячую с одинаковой скоростью поднимает без всяких подгазовок

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Виталяша пишет:
Ан2 пишет:

левый

К стати если 50 нш поставить проблем не будет?

Я как то ставил но мне не понравилось,масло грелось,перешел на спареный.

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
чебурaтор пишет:

Если не травит, то он причем?

У меня точно такая проблема была.плуг при горячем масле невозможно было от земли поднять.а потом и вовсе даже на холодную при полном нажатии на педаль газа поднимал с черепашьей скоростью.поменял насос разницы ноль что старый что новый тежело поднимало плуг.ремкомплект цилиндра менял тоже ничего.решил заменить распределитель по началу сомневался думал не поможет но после замены распределителя плуг аж взлетел (как на видео)

что на холодную что на горячую с одинаковой скоростью поднимает без всяких подгазовок

В нейтрали распред не травил? Обычно если данная проблема из-за распределителя, там либо изношено гнездо клапана/клапан, либо клапан не родной. Но гнездо обычно снашивается вместе с золотником.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ан2 пишет:
Виталяша пишет:
Ан2 пишет:

левый

К стати если 50 нш поставить проблем не будет?

Я как то ставил но мне не понравилось,масло грелось,перешел на спареный.

Тоже ставил нш-50 новый также грелся так же гемар с установкой клапана делителя патока и через год накрылся,возможно вход с гидра бочка штатного маловат не хватало масла,так сказать масленое голодание ,а возможна качества нш такое. scratch_one-s_head поставил 32-10 уже 6 год работает без проблем.По поводу не поднимает навеска,возможна и нш и сам распред.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
чебурaтор пишет:

В нейтрали распред не травил? Обычно если данная проблема из-за распределителя, там либо изношено гнездо клапана/клапан, либо клапан не родной. Но гнездо обычно снашивается вместе с золотником.

Как понять"В нейтрали распред не травил? "Перепускной клапан в норме был.даже на другом тракторе сильнее изношен был.но поднимал хоть и с подгазовкой.предохранительный клапан до упора зажал реакции ноль даже гайку подкладывал под пружину

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
чебурaтор пишет:

В нейтрали распред не травил? Обычно если данная проблема из-за распределителя, там либо изношено гнездо клапана/клапан, либо клапан не родной. Но гнездо обычно снашивается вместе с золотником.

Как понять"В нейтрали распред не травил? "

Ну в смысле навеска или кун если есть, не опускается?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
чебурaтор пишет:

Ну в смысле навеска или кун если есть, не опускается?

Нет.опускалась из за гидроцилиндра с каким то треском .после замены ремкомплекта перестало

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Петр Чебан пишет:
чебурaтор пишет:

Ну в смысле навеска или кун если есть, не опускается?

Нет.опускалась из за гидроцилиндра с каким то треском .после замены ремкомплекта перестало

Спорить не буду, как говорится век живи век учись Хотя может с давлением на клапане было что-то не то.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталяша пишет:

К стати если 50 нш поставить проблем не будет?

Лет 10 а может и больше как перешёл на нш-50.Проблем нет.Главное заборной патрубок вварить большего диаметра.А вообще в т-40 при интенсивном использовании гидравлики да и самого трактора нш это расходник. Раньше мне хватало на два года.Сейчас трактор используется редко.Я бы посоветовал сменить НШ. Он дешевле и менять проще.А вообще как говорил Серега механик "по феншую" надо проверить давление и от этого плясать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Владимир Николаенко пишет:
Виталяша пишет:

К стати если 50 нш поставить проблем не будет?

Лет 10 а может и больше как перешёл на нш-50.Проблем нет.Главное заборной патрубок вварить большего диаметра.А вообще в т-40 при интенсивном использовании гидравлики да и самого трактора нш это расходник. Раньше мне хватало на два года.Сейчас трактор используется редко.Я бы посоветовал сменить НШ. Он дешевле и менять проще.А вообще как говорил Серега механик "по феншую" надо проверить давление и от этого плясать.

Я вот поддержу Владимера . Раньше при интенсивной работе у меня было два года подряд менял нш32 раз в год , и как-то все совпадало вместе с заменой плунжерной парой секционного насоса . Некоторые говорили что партию такую завезли dntknw ,.Незнаю потом взяли в 2008 нш32
и то сих пор работает .Необходимости ставить нш50 пока нет гидравлика работает рулевое крутится одним пальцем .Была проблема с рулевым , решили заменой гильз и чулков , устранения люфтов , при этом брали новый распределитель , лучше нестало , перебрали старый поставили , а новый на дровакол пойдет .
Хотя при исправной гидравлике все нормально работает , и поднимает , и руль крутится и масло не греется .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

В общем понятно . Скорее всего нш мертвый тк поднимая навеску с рулоном я и навеску не могу поднять и руль не могу повернуть .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Длину кардана подскажите на роторку виракс?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталяша пишет:

Длину кардана подскажите на роторку виракс?

Надо бы уточнить с удлинителем или нет трактор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Николаенко пишет:

или нет трактор

без
А что за удлинитель?Может фото есть? И бывает ли он на 6 шлицов?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Виталяша пишет:
Владимир Николаенко пишет:

или нет трактор

без
А что за удлинитель?Может фото есть? И бывает ли он на 6 шлицов?

Вложение
1459359339693.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:
Владимир Николаенко пишет:

или нет трактор

без
А что за удлинитель?Может фото есть? И бывает ли он на 6 шлицов?

Вложение
er3nfrnhnve.jpg