Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 218 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Михаил Сычиков пишет:

Так ведь крышка снимается без снятия кабины. Зачем её резать-то?

Вообще я непрофессионал. Живу в городе, но люблю деревню Это хобби. Лет 15 назад купил т-40, незнал как к нему подойти. За эти годы поменял 4 трактора т-40, Приобрел плуг, окучник, косилку две телеги, отвал на зад, даже сделал пилораму от ВОМа. С ремонтами особо не связывался, самое большое менял сцепление. В апреле в очередной раз поменял на ЛТЗ 55. Взял после капиталки. Мне кажется снять весь люк под кабиной неподлезешь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей лтз пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Так ведь крышка снимается без снятия кабины. Зачем её резать-то?

Вообще я непрофессионал. Живу в городе, но люблю деревню Это хобби. Лет 15 назад купил т-40, незнал как к нему подойти. За эти годы поменял 4 трактора т-40, Приобрел плуг, окучник, косилку две телеги, отвал на зад, даже сделал пилораму от ВОМа. С ремонтами особо не связывался, самое большое менял сцепление. В апреле в очередной раз поменял на ЛТЗ 55. Взял после капиталки. Мне кажется снять весь люк под кабиной неподлезешь

пол над баком и сам бак. все. можно вскрывать КПП.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Механик-т40 пишет:

пол над баком и сам бак. все. можно вскрывать КПП.

У меня пол цельносварен с кабиной. Чтобы снять рычаг КПП пришлось немного вырезать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
сергей лтз пишет:

У меня пол цельносварен с кабиной.

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не знаю за 55ку, но на 40ке в скрывал пол не трогая бака.Не очень удобно но получилось. Со временем придется повторить.У меня когда в мосту вода замерзла я по ходу погнул вилку 4 и з.х. Под нагрузкой выбивает. Хотя я и так привык реверс и 3 передача справляются

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
сергей лтз пишет:

Владимир Николаенко пишет:
Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

А так бак невытащить ? Одному будет тяжко снимать, летом снимал, провернуло шлицы на одном рычаге ( поставил на 3 шпонки) так племянник помог.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Вложение
3790716907.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Проще наверное раскатить,а так да три болта.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
lexamilowanov пишет:

Не знаю за 55ку, но на 40ке в скрывал пол не трогая бака.Не очень удобно но получилось. Со временем придется повторить.У меня когда в мосту вода замерзла я по ходу погнул вилку 4 и з.х. Под нагрузкой выбивает. Хотя я и так привык реверс и 3 передача справляются

Помню на какой то сороковке тоже вскрывал, да неудобно но можно, а на 55-ке не знаю. Всего скорее буду делать съемный пол на всякий случай на будущее.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

На 55 ке ,только кабину.А потом секс laugh

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
saygan1@mail.ru пишет:

на лтз 60 снимал крышку кпп не снимая и не вывешивая кабины вот это камасутра,а ставил так камасутра в квадрате.зарекся нах.. .быстрее снять кабину и видно все и удобно работать.а кабину лучше не резать dont

Все конечно понимаю,но кабину мне снять нереально. В деревне постоянных 3 пожилых человека. Куда то гнать невариант. В деревню кран не проедет (для этого держу ПАТРИКА) . Усилю потом квадратом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Подставить что нибудь под поддон и убрать эти уголки вместе с подушками чтоб не мешали вытаскивать мотор.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют[/quote]
И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.[/quote]
Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
sharaevpavlik пишет:

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.[/quote]
Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?[/quote]
сзади на клепках

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
сергей лтз пишет:
sharaevpavlik пишет:

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.

Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?[/quote]
сзади на клепках[/quote]
Спасибо. А на самой нигде не выбито, как на движке?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
sharaevpavlik пишет:

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.

Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?[/quote]
кабину лтз на т 40?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
sharaevpavlik пишет:

Спасибо. А на самой нигде не выбито, как на движке?

нет. Когда я регистрировал свой в мае табличка была сорвана. В доках указали б.н.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тёзка а где сорвали?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
saygan1@mail.ru пишет:

на лтз 60 снимал крышку кпп не снимая и не вывешивая кабины вот это камасутра,а ставил так камасутра в квадрате.зарекся нах.. .быстрее снять кабину и видно все и удобно работать.а кабину лучше не резать dont

Я снимаю просто. Поднимаю трактор своим. Снимаю колеса. Опускаю на бортовые. В четвером руками взяли. Чуть приподняли и сняли. Ставлю так же

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
сергей лтз пишет:
sharaevpavlik пишет:

Спасибо. А на самой нигде не выбито, как на движке?

нет. Когда я регистрировал свой в мае табличка была сорвана. В доках указали б.н.

Как бы с твоими документами замутить lol good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:
сергей лтз пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Тогда снимать навеску и потом доставать бак.А там уж появится доступ к кпп.

В выходные поеду, буду пытаться что-то сделать. Напишу. Жалко погода портится, передают дождь со снегом.

Нормальная погода lol сам думаю мотор перекинуть. Работа мешает, по ходу пока морозы не начнутся руки не дойдут.Тут еще посмотрел крепления мотора к лонжерону и не особо понял как проще его открутить?Вот эти три болта?Если открутить подушки он падает в низ dntknw

Подставить что нибудь под поддон и убрать эти уголки вместе с подушками чтоб не мешали вытаскивать мотор.

Константин это один хрена его раскатать надо? Так последний раз за мучался скатывать.А на месте думаю еще сложнее?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
dorofei пишет:

Тёзка а где сорвали?

Такой купил

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Лёш ты с сороковкой мучился?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
lexamilowanov пишет:

Как бы с твоими документами замутить

dont

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
dorofei пишет:

Лёш ты с сороковкой мучился?

Если ты у меня спрашиваешь,то меня Сергей зовут. А вообще у меня их было 4 шт. Не замучели, доволен был всеми, такая была возможность. Может просто повезло.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
sharaevpavlik пишет:

Тоже узнавал за кабину с 55го. Ставь не вопрос но только с чтобы она была с документами. Тогда зарегистрируют

И мне инспектор также сказал. Кабина номерной агрегат если на нее будут доки, ставь без проблем. Думаю доки можно сделать в каком нибудь магазине. Типа купил.[/quote]
Может кто подскажет, где номер у кабины ЛТЗ-55 находится?[/quote]
Опять же со слов инспектора номер должен быть на приборной панели со стороны левой двери. В этом и сложность кабину обычно оставляют а щиток не сохраняют.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Владимир казах пишет:

Покажите печку на т-4о

У меня лежит новая заводская в деревне. В выходной могу сфоткать. Работает от масляного радиатора. Но себе буду делать от выпускного коллектора

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:

Покажите печку на т-4о blush2 fotku

Вот тут обсуждали.https://fermer.ru/forum/t-40/104340?page=37

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
сергей лтз пишет:

ли ты у меня спрашиваешь,то меня Сергей зовут. А вообще у меня их было 4 шт. Не замучели, доволен был всеми, такая была возможность. Может просто повезло.

Я ж тя тёзкой в начале назвал.А Лёха с Воронежа. laugh Тогда вопрос ,а чё менял? У меня 17 лет один Трахтебедох