Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 216 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

У меня чехословацкая.выдвинутый около метра .Так что на каждое навесное приходится свой кардан мастырить.На прицепную картофелекапалку свой,нуно навесной озадачиваться.А трактор я тож без моста брал но подкатил...сам собирал ну это целая история.

Ну косилка и не моя. Брал у знакомого сешментную. Он с роторкой гонял. Потом надоело, возьмешь, все разбито, сделаешь. Выкошу свои сорок соток. На следующий год косилка опять разбита, как оказалось ее пол района таскало. Хотел потом свою купить. А смысл. Себе выкосить раз в год проще нанять. Живности у народа нет. Так и отказался от этой затеи.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эта тоже сегментная.Ну что мне нравится не каких косогонов.Наткнулся на пенёк откинулась ,отъехал пихнул на место.Стрела переделаная из двух мотоблочных косилок.Ну как жрб.Ну эта проще, нижние ножи на болтах.Сам уже лет сто не косил.Летом стройки замордовали.Эту осень даже пахать не выезжал.Мухи белые летят ,а у меня машина на улице.Сёдня тока загнал в новый гараж за новые ворота.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Минаич неделя блокировки за мат на форуме
Антон Фадеевич неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, сколько сейчас нормальная цена на переборку Тнвд с форсунками если полный ремонт делать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, сколько сейчас нормальная цена на переборку Тнвд с форсунками если полный ремонт делать?

10000. отдать старый взамен дадут откапиталенный. это у нас так

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

без регулировки форсунок?
казалось на тнвд поставить надо плунжера да отрегулировать. разве это 10 тысяч? плунжера по 400 р

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

без регулировки форсунок?
казалось на тнвд поставить надо плунжера да отрегулировать. разве это 10 тысяч? плунжера по 400 р

насос утн. С форсунками Естесно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

без регулировки форсунок?
казалось на тнвд поставить надо плунжера да отрегулировать. разве это 10 тысяч? плунжера по 400 р

Это уже у тех кто делать будет уточняйте все. У всех цены разные. У нас ишо и гарантия вроде месяц.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

у нас просто регулировка тнвд утн 1300,проверка 500,ремонт с заменой плунжеров 3500,ремонт одной форсунки с заменой распылителя 400.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
alexei2140 пишет:

у нас просто регулировка тнвд утн 1300,проверка 500,ремонт с заменой плунжеров 3500,ремонт одной форсунки с заменой распылителя 400.

Цены не подскажу .Но могу сказать точно , что у нас в магазинах из 10 плунжеров 2,3 рабочих остальное брак . Ремонт топливной аппаратуры гарантии не дают ссылаются на брак и качество запчастей.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Сегодня грыжи и камера вылезла на колесе .Резину брал 2004 г , протектор особо неизношен .Пришлось раскошелиться на 14990 р . Цена конечно удивила , на мтз уже 17000р .

Вложение
p20171011163736.jpg
p20171011163650.jpg
p20171011163618.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня грыжи и камера вылезла на колесе .Резину брал 2004 г , протектор особо неизношен .Пришлось раскошелиться на 14990 р . Цена конечно удивила , на мтз уже 17000р .

Я такие дырки лечил лентой с пресса. Внутрь ложил. Дул колеса до 2 атм и гонял. Если меньше качать, камеру жует. А так нормуль було

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня грыжи и камера вылезла на колесе .Резину брал 2004 г , протектор особо неизношен .Пришлось раскошелиться на 14990 р . Цена конечно удивила , на мтз уже 17000р .

Я такие дырки лечил лентой с пресса. Внутрь ложил. Дул колеса до 2 атм и гонял. Если меньше качать, камеру жует. А так нормуль було

Нестоит оно этого лучше новую купить , чем потом в ненужный момент подведет , больше потеряешь .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня грыжи и камера вылезла на колесе .Резину брал 2004 г , протектор особо неизношен .Пришлось раскошелиться на 14990 р . Цена конечно удивила , на мтз уже 17000р .

Я такие дырки лечил лентой с пресса. Внутрь ложил. Дул колеса до 2 атм и гонял. Если меньше качать, камеру жует. А так нормуль було

Нестоит оно этого лучше новую купить , чем потом в ненужный момент подведет , больше потеряешь .

это может. Я ишо сссровские так лечил. И проблем не было с ними.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А у новых тнвд утн как с качеством? Тут узнавал ремонт может под десятку встать, а новый в магазе 17, в интернете за 15 тыс есть...

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, планирую свой трактор доводить до ума.
Сейчас имеем полностью запущенный Т-40АМ от прошлого хозяина.
Движок в масле капец какой (засранный). часть болтов отсутствует в штанах выхлопной.
Кузов по краске весь потрепаный.
Проводка только на ключ сделана (мною) и с генератора на аккумулятор.
Планирую с осень готовить запчасти и потихоньку до весны доводить до ума.
1. Фары уже стоят, от них провести проводку. Стопы делать не буду. Не нужны, а вот прожектор на кабину поставлю
2. Зашкуривание кузова и весной грунтовка с последующей покраской. (компрессора нет, поэтому даже не знаю, хоть кисточкой крась).
3. По двигателю, смена масла (я уже один раз менял), установка ремонтных штивтов в штаны, туда же новые прокладки. Надеюсь двигатель сраться меньше будет.
4. Как его кстати эффективней отмыть? При отсутствии мойки высокого давления?
5. Отдать ТНВД и форсунки мастеру для переборки и настройки.
6. Возможно накопить на задние покрышки (стоят еще с времен СССР, почти лысые).
7. Смазки проверить в бортовых, мосту. Год назад менял их. В мост заливать лучше очень густое масло? Чуть ли не гудрон?
8. Установить маслянный фильтр вместо центрифуги? давление на холодную 1.5 кг. на холостых. На горячую меньше 1 кг. Это хреново уже?
9. Какие можно прокладки по двигателю поменять, не сильно его разбирая? В целях снизить риски загрязнения двигателя?
10.Ваши предложения?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алексей-Новгород Великий пишет:

Стопы делать не буду. Не нужны,

техосмотр не пройдете.

Алексей-Новгород Великий пишет:

При отсутствии мойки высокого давления?

Проблематично без мойки. может поискать все же.

Алексей-Новгород Великий пишет:

заливать лучше очень густое масло?

трансмиссионное туда надо.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Какие можно прокладки по двигателю поменять, не сильно его разбирая? В целях снизить риски загрязнения двигателя?

Коллекторов, крышек клапанов, резинки на трубках штанг клапанов,

Алексей-Новгород Великий пишет:

На горячую меньше 1 кг. Это хреново уже?

походит еще.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Прошлую зиму пришлось самому делать ремонт.Как это без стопов?Как Серёга говорит по феншую значит по феншую.Лягушку тормозную с мотоцикла прислюнявь laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Прошлую зиму пришлось самому делать ремонт.Как это без стопов?Как Серёга говорит по феншую значит по феншую.Лягушку тормозную с мотоцикла прислюнявь laugh

с жиги надежней.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
andrej 73 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:
При отсутствии мойки высокого давления?
Проблематично без мойки. может поискать все же.

По мойке солидарен. Купил самый маленький и дешевый керхер движок трактору мыть, жена сказала это лучшая покупка за все годы в хозяйстве. Она им теперь моет все: и мебель и ковры и стены от мха и собак и вообще все на свете. Ну и машины естественно. Однозначно купить надо.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот такую мойку взял,китайская из китайских,дешевая 10 бар давит примерно 5 тыс руб

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Я бензином мою с моечного пистолета на компрессор который.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
saygan1@mail.ru пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

На горячую меньше 1 кг. Это хреново уже?

Попробуй клапан подкрутить. возможно поднимется давление.

Всем привет.про клапан тот сколь говорено-переговорено.бредятина это все.че потом зимой делать?как то начитавшись крутанул я тот клапан правда на мтз,как была 1 на горячую так 1 и осталась.да лето было жара,сенокос.не помогло да х... с ним,а тут как всегда неожиданно наступила зима ,давануло -20,пролил двс кипяточком,завел,смотрю а стрелка давления масла за 5ку перевалила и дальше идет. и дальше бы пошла если бы не заглушил.думаю да бывает,глюк.и тот глюк продолжался то той поры пока клапан не отпустил.если предположить что клапан травит,то подтяжка не поможет.если давление 1 а клапан отрегулирован на сброс избыточного давления к примеру на 3-4 ,то какой смысл его тянуть,если один х.. ни 1 ни 2 его не продавят.вот если бы на горячую была 4 то возможно подтянув его возможно будет 4.5 а может на холодную где то че то выдавит или лопнет laugh
мысли laugh вслух

КРУТИТЕ БРАТЬЯ victory

у меня 1 на горячем на холостых, температура 90. на весь газ 4. Зимой 6. Лень крутить чет. Нифига ему не станет. Десять лет так работает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Механик-т40 пишет:

Я бензином мою с моечного пистолета на компрессор который.

Я саляркой , потом постоит немного химией дуну с керхера ну и смываю и то не всегда эффект нужный.Нужно мыть регулярно,а время не хватат bang
Когда не было компрессора и керхера ,мыл на полторашки прыскалки накручиваются ,с начало бензинчиком ,потом добавлял в воду аос или фери посуду мыть. Можно с лампы пояльной бензином ,тоже не плохо отмывает.В общем смысл понятен как обойтись без мойки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виталяша пишет:

как обойтись без мойки.

Виталяша пишет:

на полторашки прыскалки накручиваются

Виталяша пишет:

Можно с лампы пояльной бензином

Мыл опрыскивателем садовым.Ну раньше были железные бачки .Насосом накачивали.Я им и сейчас колорадов по картошке гоняю.В нет можно накачать до 6-7атм.Ну конечно не керхер, но пыль погонять можно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталяша пишет:
Механик-т40 пишет:

Я бензином мою с моечного пистолета на компрессор который.

Я саляркой , потом постоит немного химией дуну с керхера ну и смываю и то не всегда эффект нужный.Нужно мыть регулярно,а время не хватат bang
Когда не было компрессора и керхера ,мыл на полторашки прыскалки накручиваются ,с начало бензинчиком ,потом добавлял в воду аос или фери посуду мыть. Можно с лампы пояльной бензином ,тоже не плохо отмывает.В общем смысл понятен как обойтись без мойки.

солярка нифига не моет и поверхность после нее жирная. Бензин само то. Раз в год 20 литров бензина купить на весь трактор не жалко.

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50

Мы раньше брали шланг с грушей,в выход вставляли жиклер из карбюратора зил, заборным концом в ведро с соляркой или бензином, давление грушей накачаешь - отмывает все.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

действительно мож и бензином помою...
а может и до весны накоплю на керхер.
на счет задних стопов и ТО, то у меня документов нет на трактор. Списан он давно.
Я так понимаю уже законный вариант не сделать? и покупка документов не поможет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей-Новгород Великий пишет:

действительно мож и бензином помою...
а может и до весны накоплю на керхер.
на счет задних стопов и ТО, то у меня документов нет на трактор. Списан он давно.
Я так понимаю уже законный вариант не сделать? и покупка документов не поможет?

поможет.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

можно поподробней?