Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 215 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталяша пишет:
Механик-т40 пишет:

а чаво он на авито делает?

Я его только в четверг купил потому-что.Видно прежний владелец не снял объявление

Без пвм канешна фиговинько но для себя с однооской достаточно.

я б сказал без пвм вообще не трактор, велик трех колесный laugh у самого такой же laugh

поехал мусорок вывести, дождик прошел. А там надо прицеп задом на горку, мусор легкий, а кардан снят, после пары безуспешных попыток пошел за карданом. И с разгона и как ток не пробовал. нифига, блокировка работает. с передком без блокировки пошел как по маслу, зад сперва буксанул до включения пвм и дальше без пробуксовки. а так то и пахал без кардана и дрова возил летом посуху, нормально. но боится движения задом. если препятствие какое сразу мусолит на месте . А зимой с отвалом передок вообще не выключается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталяша пишет:
Механик-т40 пишет:

а чаво он на авито делает?

Я его только в четверг купил потому-что.Видно прежний владелец не снял объявление

Без пвм канешна фиговинько но для себя с однооской достаточно.

я б сказал без пвм вообще не трактор, велик трех колесный laugh у самого такой же laugh

поехал мусорок вывести, дождик прошел. А там надо прицеп задом на горку, мусор легкий, а кардан снят, после пары безуспешных попыток пошел за карданом. И с разгона и как ток не пробовал. нифига, блокировка работает. с передком без блокировки пошел как по маслу, зад сперва буксанул до включения пвм и дальше без пробуксовки. а так то и пахал без кардана и дрова возил летом посуху, нормально. но боится движения задом. если препятствие какое сразу мусолит на месте . А зимой с отвалом передок вообще не выключается.

Да понятно. Конечно с передком веселее в два раза, особенно с куном. в ковшичек черпанешь зад разгрузился и никакая блокировка не помогает. у братовского одно колесо впереди гребет и то по зиме с асенизаторской бочкой в 3 куба залез сливатся туда куда на своем только летом посуху рискнул бы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

Вай какие люди в гости пожаловали. Вообще то не двацепятку не мтз некто не трогал тут. Так какие проблемы? Иль срач пришли устроить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталяша пишет:
Механик-т40 пишет:

а чаво он на авито делает?

Я его только в четверг купил потому-что.Видно прежний владелец не снял объявление

Без пвм канешна фиговинько но для себя с однооской достаточно.

я б сказал без пвм вообще не трактор, велик трех колесный laugh у самого такой же laugh

поехал мусорок вывести, дождик прошел. А там надо прицеп задом на горку, мусор легкий, а кардан снят, после пары безуспешных попыток пошел за карданом. И с разгона и как ток не пробовал. нифига, блокировка работает. с передком без блокировки пошел как по маслу, зад сперва буксанул до включения пвм и дальше без пробуксовки. а так то и пахал без кардана и дрова возил летом посуху, нормально. но боится движения задом. если препятствие какое сразу мусолит на месте . А зимой с отвалом передок вообще не выключается.

Да понятно. Конечно с передком веселее в два раза, особенно с куном. в ковшичек черпанешь зад разгрузился и никакая блокировка не помогает. у братовского одно колесо впереди гребет и то по зиме с асенизаторской бочкой в 3 куба залез сливатся туда куда на своем только летом посуху рискнул бы.

Ну это поправимо. Щас вон бздуновод научит как пукать надо и все поедет lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

ну учи дальше своих как бздеть на ровном месте

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

ну учи дальше своих как бздеть на ровном месте

некого и не учил. Так к слову написал. А кто то без разведения срача походу не может.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

Я и мтз-80 за трактор не считаю. А пук-пукалка вообще большой мотоблок. Нормальный трактор должен быть полноприводным. ИМХО.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталяша пишет:
Механик-т40 пишет:

а чаво он на авито делает?

Я его только в четверг купил потому-что.Видно прежний владелец не снял объявление

Без пвм канешна фиговинько но для себя с однооской достаточно.

я б сказал без пвм вообще не трактор, велик трех колесный laugh у самого такой же laugh

поехал мусорок вывести, дождик прошел. А там надо прицеп задом на горку, мусор легкий, а кардан снят, после пары безуспешных попыток пошел за карданом. И с разгона и как ток не пробовал. нифига, блокировка работает. с передком без блокировки пошел как по маслу, зад сперва буксанул до включения пвм и дальше без пробуксовки. а так то и пахал без кардана и дрова возил летом посуху, нормально. но боится движения задом. если препятствие какое сразу мусолит на месте . А зимой с отвалом передок вообще не выключается.

Я блокировку с десяток раз всего включал. А зимой когда чистишь снег 70 процентов работы на себя пвм берёт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

Я его взял под роторку 1,65 .За такие деньги с навесным не взять у нас трактор в хорошем состоянии.

Да нормально, само то на сенокос без пвм. Маневренность и сена не намотает. Я вот никогда бы не подумал, что на вроде бы гладкий вал может так намотать сено, буквально за считаные секунды, что трактор чуть не заглох, и потом не менее получаса все это вырезал и вырубал. bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ИгорьБ пишет:
Виталяша пишет:

Я его взял под роторку 1,65 .За такие деньги с навесным не взять у нас трактор в хорошем состоянии.

Да нормально, само то на сенокос без пвм. Маневренность и сена не намотает. Я вот никогда бы не подумал, что на вроде бы гладкий вал может так намотать сено, буквально за считаные секунды, что трактор чуть не заглох, и потом не менее получаса все это вырезал и вырубал. bang

это лечится просто. Флянцы крепления обмотать изолентой. Цепляется трава не за вал а за болты крепления. делов буквально на пару минут а эффект стопроцентно. проверено

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

Отличный трактор Т-40М! Устанавливаем на перед резину с ПТС и даем прикурить Антону с его Т-30! А МТЗ уж подавно!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

ну учи дальше своих как бздеть на ровном месте

У нас так то 4ри цилиндра, они не бздут! они шелестят!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

если ты людей у которых есть сороковка называешь сабочатник я буду к вам обращатся пидорок!

good laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ИгорьБ пишет:
Виталяша пишет:

Я его взял под роторку 1,65 .За такие деньги с навесным не взять у нас трактор в хорошем состоянии.

Да нормально, само то на сенокос без пвм. Маневренность и сена не намотает. Я вот никогда бы не подумал, что на вроде бы гладкий вал может так намотать сено, буквально за считаные секунды, что трактор чуть не заглох, и потом не менее получаса все это вырезал и вырубал. bang

это лечится просто. Флянцы крепления обмотать изолентой. Цепляется трава не за вал а за болты крепления. делов буквально на пару минут а эффект стопроцентно. проверено

либо камеру разрезать и натянуть на всю длину кардана, раньше так делали.

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
Минаич пишет:
Антон Фадеевич пишет:

вот собочатники свои трактора без передка за трактор не считают,а на других лают,что не могут,да же на тот же мтз что не трактор,сами без переднего моста вообще с места тронатся не могут.

если ты людей у которых есть сороковка называешь сабочатник я буду к вам обращатся пидорок!

солидарен

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Гкм..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
ВладимирТ-40АМ пишет:

Устанавливаем на перед резину с ПТС

Владимир, что это даст реально в сравнении с родными?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Механик-т40 пишет:

это лечится просто. Флянцы крепления обмотать изолентой. Цепляется трава не за вал а за болты крепления. делов буквально на пару минут а эффект стопроцентно. проверено

Да понятно, что болтами, не ожидал просто что так много и быстро, до самого переднего моста smile3 На защиту думал жестинку сделать, на болты крышки подшипника закрепить. Изоленту возмём на заметку mail

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ИгорьБ пишет:
Механик-т40 пишет:

это лечится просто. Флянцы крепления обмотать изолентой. Цепляется трава не за вал а за болты крепления. делов буквально на пару минут а эффект стопроцентно. проверено

Да понятно, что болтами, не ожидал просто что так много и быстро, до самого переднего моста smile3 На защиту думал жестинку сделать, на болты крышки подшипника закрепить. Изоленту возмём на заметку mail

я тоже хотел защиту лепить, а то задалбывало лазить траву срезать. Поддон аж замяло травой. Для пробы обмотал. Три сезона с косилкой не какой травы не было не разу. А так вообще то кожух там предусмотрен но увидеть его можно только на картинках и то не на всех

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Понятно,что ПВМ круто , но я то брал именно для покоса трактор ,именно без передка, что бы не долбить на покосах передок . Обошёлся он мне очень дешево .Снег чистить у меня на минике снегоротор. Дрова привезти мтз82.1

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталяша пишет:

Понятно,что ПВМ круто , но я то брал именно для покоса трактор ,именно без передка, что бы не долбить на покосах передок . Обошёлся он мне очень дешево .Снег чистить у меня на минике снегоротор. Дрова привезти мтз82.1

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня у металлистов тягу приобрел за 80 р и кардан 160 .

ВладимирТ-40АМ пишет:

ВладимирТ-4

Спасибо за понимание, если навесное,что с трактором было откинуть то я считаю трактор мне достался за 57 р smile3

Вложение
dsc02689.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталяша пишет:

Сегодня у металлистов тягу приобрел за 80 р и кардан 160 .

ВладимирТ-40АМ пишет:

ВладимирТ-4

Спасибо за понимание, если навесное,что с трактором было откинуть то я считаю трактор мне достался за 57 р smile3

кардан удлинять придется

Вложение
1507298663309-508160437.jpg
15072987482601414921695.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Михаил Сычиков пишет:

А если удлиннитель ВОМ использовать? Как практичнее?

Я скромный сторонник удлинителя ВОМ. (Правда с навеской аккуратнее...)

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Механик-т40 пишет:

кардан удлинять придется

У меня и такой есть ,тоже за 20р/кг . брал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

кардан удлинять придется

А если удлиннитель ВОМ использовать? Как практичнее?

А где ж его взять было? А ехать надо, вот и слепил. Проблем нет. Насчет удлинителя не знаю. Я его ток на картинках видел

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сергей на что тебе такой кардан?Нонче собрал фрезу так и не попробывал,а уже снег полетел.Кардан сварил осталось приварить квадрат.Мне кажется у меня короче будет раза в два,ну полтора.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Сергей на что тебе такой кардан?Нонче собрал фрезу так и не попробывал,а уже снег полетел.Кардан сварил осталось приварить квадрат.Мне кажется у меня короче будет раза в два,ну полтора.

косилку крутить. Сперва был короче. Впритык ток ток хватало. Потом ишо нарастил

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня чехословацкая.выдвинутый около метра .Так что на каждое навесное приходится свой кардан мастырить.На прицепную картофелекапалку свой,нуно навесной озадачиваться.А трактор я тож без моста брал но подкатил...сам собирал ну это целая история.