Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 179 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михалыч62 пишет:

Мне на УТН надо чуть не 2 пенсии. Я бы тоже еще полечил бы ЭНДешку и всетаки при гарантированно исправной помпе надо бы проверить систему автоматического удаления воздуха

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:
dorofei пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Владимирович, вроде взрослый человек, учился в Советской школе, а грамотность прихрамывает wink

Где уж нам уж выйти замуж,нам уж так уж хорошо.В слове ххх делаю три ошибки,а тут буков много не мудрено запутаться. laugh

Владимирович, не переживай! Не у тебя одного 3 класса церковно приходской. lol я про себя, и не парюсь! laugh

Да, вроде все друг друга понимают,хоть и с ошибками lol

27.08.2016 - 21:09
: 351

Борис,дайте поработать подольше ничего не делая. Заглохнет- определите причину. Особое внимание на перепускной клапан,он в нижнем штуцере сзади насоса и поддерживает давление толлива в секции

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
BORIS84 пишет:

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

у меня ещё и бака нет,трубка прямо в канистру

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михалыч62 пишет:

Борис,дайте поработать подольше ничего не делая. Заглохнет- определите причину. Особое внимание на перепускной клапан,он в нижнем штуцере сзади насоса и поддерживает давление толлива в секции

клапан я уже три раза менял разницы нет,если заглохнет как определить причину?,хотя он не глохнет гавкает как соляра заканчивается и всё

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BORIS84 пишет:
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

у меня ещё и бака нет,трубка прямо в канистру

А можно фото дизеля со стороны тнвд?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Механик-т40 пишет:
BORIS84 пишет:
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

у меня ещё и бака нет,трубка прямо в канистру

А можно фото дизеля со стороны тнвд?

немного позже с фоткаю,там всё почти стандартно только фильтр грубой очистки не подключён,с фильтра тонкой очистки трубку ,как говорят автоматического удаления воздуха,в бутылку засунул,но я её и полностью глушил и делал отверстие как иголочка что-бы воздух выходил не помогло ничего

27.08.2016 - 21:09
: 351

А шланг в канистру без трещин? Подымите ее повыше. Не поможет, то чтото и с помпой может быть. Эти мысли уместны,если действительно после некоторого времени работы солярка в насос поступает плохо. При заведенном дв. отверните чуток на ФТО трубку идущую на насос, должна быть солярка без воздуха и с приличным давлением.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Михалыч62 пишет:

солярка без воздуха

Где-то в трубках грязь или лед. Начните проверять поступление топлива. Канистру как писал Михалыч62 поставьте повыше и сделайте чтобы соляра шла самотеком. dntknw

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

С пос

Evgeniz пишет:
Михалыч62 пишет:

солярка без воздуха

Где-то в трубках грязь или лед. Начните проверять поступление топлива. Канистру как писал Михалыч62 поставьте повыше и сделайте чтобы соляра шла самотеком. dntknw

Согласен где то жопа на самом пуке lol

27.08.2016 - 21:09
: 351

Молодца мужики, несдаемся, так держать!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А чо тут базары разбозаривать,не хай двигатель разбирает а там посмотрим lol

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
dorofei пишет:

А чо тут базары разбозаривать,не хай двигатель разбирает а там посмотрим lol

ну ну на советуете мне здесь,а вообще завтра у друга возьму другую помпу,точно рабочюю,посмотрю потом,ведь когда ручной подкачиваешь движок работает чётко,на гашетку отзывается резво

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BORIS84 пишет:
dorofei пишет:

А чо тут базары разбозаривать,не хай двигатель разбирает а там посмотрим lol

ну ну на советуете мне здесь,а вообще завтра у друга возьму другую помпу,точно рабочюю,посмотрю потом,ведь когда ручной подкачиваешь движок работает чётко,на гашетку отзывается резво

Так и дело в помпе. Тут и к бабке не ходи

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
BORIS84 пишет:
dorofei пишет:

А чо тут базары разбозаривать,не хай двигатель разбирает а там посмотрим lol

ну ну на советуете мне здесь,а вообще завтра у друга возьму другую помпу,точно рабочюю,посмотрю потом,ведь когда ручной подкачиваешь движок работает чётко,на гашетку отзывается резво

Может пружина в помпе не добрасывает толкатель до кулачка. Было такое на мтз. Просто подложил под пружину шайбу и прошло. Толкатель приклинивал а пружина не справлялась и поршень не закачивал.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Борис, это сообщение да пораньше бы. Ничего моэгами пошевелили, а если потребуется, то и в насос слазаем, вооружившись небольшой отверткой и накидным ключиком не ошибиться бы на8, кто в курсе поймет о чем я.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Денис Бондаренко пишет:

Может пружина в помпе не добрасывает толкатель до кулачка. Было такое на мтз. Просто подложил под пружину шайбу и прошло. Толкатель приклинивал а пружина не справлялась и поршень не закачивал.

Я в фермера на старом мтз-82 три дня работал.Так вот он по ровному полю едет как и положенно.Как только чуть под гору так и начинается троение и тяга пропадает.Проверил все трубки штуцера фильтра.Все в норме.Ручную подкачку сменил.Потом уж это все достало и решили с рабочего снять.Снимаю мех/помпу со своего и оказывается что толкателя то вообще нет и дт самотеком как то еще поступало в насос и трактор работал хоть и с перебоями.Сменили помпу и все заработало.Ну а с НД насосом может быть и больше причин чем сама помпа.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не, чо то в правой руке.Где то рядом.И просто.Разобрал к херам блок выжимных ...нуно менять сальник 60-65.Лучше подскажите как убрать люфт между направляющих гл сцепленя и вала отбора,а то сам гвозди забью и чем попало помажу laugh Лучше по хорошему хлопайте в ладоши lol Кстати не только одного меня данная красивая попа интересует.Если не трудно,вельми понеже

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Может пружина в помпе не добрасывает толкатель до кулачка. Было такое на мтз. Просто подложил под пружину шайбу и прошло. Толкатель приклинивал а пружина не справлялась и поршень не закачивал.

Я в фермера на старом мтз-82 три дня работал.Так вот он по ровному полю едет как и положенно.Как только чуть под гору так и начинается троение и тяга пропадает.Проверил все трубки штуцера фильтра.Все в норме.Ручную подкачку сменил.Потом уж это все достало и решили с рабочего снять.Снимаю мех/помпу со своего и оказывается что толкателя то вообще нет и дт самотеком как то еще поступало в насос и трактор работал хоть и с перебоями.Сменили помпу и все заработало.Ну а с НД насосом может быть и больше причин чем сама помпа.

у меня была подобная проблема, помпа изношена была. При малом уровне топлива в баке глох трактор на крутых подъемах. помпу сменили все гуд.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну это болезть ,25 и прочих работающих на розе.У меня така аппаратура была ,при заводке плохо ,а работала как часы..Пользовался бензином,цельный месяц.Поставил рядную и забыл...с десяток лет вспомнил два плунжера запало...Бляха завёл на одном.Во изжога.Дизель эт сила.а если мозга есть эт воще .У меня нет,если у кого есть лишний,вышллите довастребования lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Тиван пишет:

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

Для этого нужен боковой вом. А вот это все музейный экспонат. Найти проблема.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dorofei пишет:

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Тиван пишет:
dorofei пишет:

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

В промежутке. Это комунальный, там есть боковой вом, по бокам т-40ап

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Механик-т40 пишет:
Тиван пишет:
dorofei пишет:

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

В промежутке. Это комунальный, там есть боковой вом, по бокам т-40ап

Так что на форуме ниукого нет такой приспособы неужели прийдется мужика этого ловить кокто вскрыть надо у него пол и позырить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Тиван пишет:
Механик-т40 пишет:
Тиван пишет:
dorofei пишет:

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

В промежутке. Это комунальный, там есть боковой вом, по бокам т-40ап

Так что на форуме ниукого нет такой приспособы неужели прийдется мужика этого ловить кокто вскрыть надо у него пол и позырить.

Не припомню. На картинках только. Боковой вом не ставился на заводе а прикладывался по заказу в зипе и самим ставить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я ж говорю.Тиван думай,ты ж тракторист.Думать не будешь вымрешь.Вал есть щетка есть7Чо те надо?На жопе повесь.Серёжка обрисовал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Я ж говорю.Тиван думай,ты ж тракторист.Думать не будешь вымрешь.Вал есть щетка есть7Чо те надо?На жопе повесь.Серёжка обрисовал.

Сам думаю как без внутренностей бокового вом подключить нш там. Ну пока никак. Думалка не додумывает