все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 179 из 214

6396 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1782
Zhekaz B пишет:

Сергей Владимирович, вроде взрослый человек, учился в Советской школе, а грамотность прихрамывает wink

Где уж нам уж выйти замуж,нам уж так уж хорошо.В слове ххх делаю три ошибки,а тут буков много не мудрено запутаться. laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12008
dorofei пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Владимирович, вроде взрослый человек, учился в Советской школе, а грамотность прихрамывает wink

Где уж нам уж выйти замуж,нам уж так уж хорошо.В слове ххх делаю три ошибки,а тут буков много не мудрено запутаться. laugh

Не три а две. Первая правильно

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3075
dorofei пишет:
Zhekaz B пишет:

Владимирович, не переживай! Не у тебя одного 3 класса церковно приходской. lol я про себя, и не парюсь! laugh

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 873
Михалыч62 пишет:

Мне на УТН надо чуть не 2 пенсии. Я бы тоже еще полечил бы ЭНДешку и всетаки при гарантированно исправной помпе надо бы проверить систему автоматического удаления воздуха

в помпе пружина целая,помпа качает,в самом насосе есть немного соляры

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3854
Aksyonov пишет:
dorofei пишет:
Zhekaz B пишет:

Владимирович, не переживай! Не у тебя одного 3 класса церковно приходской. lol я про себя, и не парюсь! laugh

Да, вроде все друг друга понимают,хоть и с ошибками lol

Владимир казах

27.08.2016 - 21:09
: 179

Борис,дайте поработать подольше ничего не делая. Заглохнет- определите причину. Особое внимание на перепускной клапан,он в нижнем штуцере сзади насоса и поддерживает давление толлива в секции

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 365
BORIS84 пишет:

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

Украина
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

Открутите крышку с топливного бака , прокачайте и заводите. Это я к тому может отверстие в крышке забито грязью. Кому-то этот совет помог здесь на форуме.

у меня ещё и бака нет,трубка прямо в канистру

Украина
Михалыч62 пишет:

Борис,дайте поработать подольше ничего не делая. Заглохнет- определите причину. Особое внимание на перепускной клапан,он в нижнем штуцере сзади насоса и поддерживает давление толлива в секции

клапан я уже три раза менял разницы нет,если заглохнет как определить причину?,хотя он не глохнет гавкает как соляра заканчивается и всё

Россия
BORIS84 пишет:
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

А можно фото дизеля со стороны тнвд?

Украина
Механик-т40 пишет:
BORIS84 пишет:
Evgeniz пишет:
BORIS84 пишет:

А можно фото дизеля со стороны тнвд?

немного позже с фоткаю,там всё почти стандартно только фильтр грубой очистки не подключён,с фильтра тонкой очистки трубку ,как говорят автоматического удаления воздуха,в бутылку засунул,но я её и полностью глушил и делал отверстие как иголочка что-бы воздух выходил не помогло ничего

А шланг в канистру без трещин? Подымите ее повыше. Не поможет, то чтото и с помпой может быть. Эти мысли уместны,если действительно после некоторого времени работы солярка в насос поступает плохо. При заведенном дв. отверните чуток на ФТО трубку идущую на насос, должна быть солярка без воздуха и с приличным давлением.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 365
Михалыч62 пишет:

солярка без воздуха

Где-то в трубках грязь или лед. Начните проверять поступление топлива. Канистру как писал Михалыч62 поставьте повыше и сделайте чтобы соляра шла самотеком. dntknw

россея

С пос

Evgeniz пишет:
Михалыч62 пишет:

солярка без воздуха

Где-то в трубках грязь или лед. Начните проверять поступление топлива. Канистру как писал Михалыч62 поставьте повыше и сделайте чтобы соляра шла самотеком. dntknw

Согласен где то жопа на самом пуке lol

Молодца мужики, несдаемся, так держать!

россея

А чо тут базары разбозаривать,не хай двигатель разбирает а там посмотрим lol

Украина
dorofei пишет:

ну ну на советуете мне здесь,а вообще завтра у друга возьму другую помпу,точно рабочюю,посмотрю потом,ведь когда ручной подкачиваешь движок работает чётко,на гашетку отзывается резво

Россия
BORIS84 пишет:
dorofei пишет:

ну ну на советуете мне здесь,а вообще завтра у друга возьму другую помпу,точно рабочюю,посмотрю потом,ведь когда ручной подкачиваешь движок работает чётко,на гашетку отзывается резво

Так и дело в помпе. Тут и к бабке не ходи

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
BORIS84 пишет:
dorofei пишет:

Может пружина в помпе не добрасывает толкатель до кулачка. Было такое на мтз. Просто подложил под пружину шайбу и прошло. Толкатель приклинивал а пружина не справлялась и поршень не закачивал.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Борис, это сообщение да пораньше бы. Ничего моэгами пошевелили, а если потребуется, то и в насос слазаем, вооружившись небольшой отверткой и накидным ключиком не ошибиться бы на8, кто в курсе поймет о чем я.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2917
Денис Бондаренко пишет:

Может пружина в помпе не добрасывает толкатель до кулачка. Было такое на мтз. Просто подложил под пружину шайбу и прошло. Толкатель приклинивал а пружина не справлялась и поршень не закачивал.

Я в фермера на старом мтз-82 три дня работал.Так вот он по ровному полю едет как и положенно.Как только чуть под гору так и начинается троение и тяга пропадает.Проверил все трубки штуцера фильтра.Все в норме.Ручную подкачку сменил.Потом уж это все достало и решили с рабочего снять.Снимаю мех/помпу со своего и оказывается что толкателя то вообще нет и дт самотеком как то еще поступало в насос и трактор работал хоть и с перебоями.Сменили помпу и все заработало.Ну а с НД насосом может быть и больше причин чем сама помпа.

россея

Не, чо то в правой руке.Где то рядом.И просто.Разобрал к херам блок выжимных ...нуно менять сальник 60-65.Лучше подскажите как убрать люфт между направляющих гл сцепленя и вала отбора,а то сам гвозди забью и чем попало помажу laugh Лучше по хорошему хлопайте в ладоши lol Кстати не только одного меня данная красивая попа интересует.Если не трудно,вельми понеже

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
Владимир Николаенко пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я в фермера на старом мтз-82 три дня работал.Так вот он по ровному полю едет как и положенно.Как только чуть под гору так и начинается троение и тяга пропадает.Проверил все трубки штуцера фильтра.Все в норме.Ручную подкачку сменил.Потом уж это все достало и решили с рабочего снять.Снимаю мех/помпу со своего и оказывается что толкателя то вообще нет и дт самотеком как то еще поступало в насос и трактор работал хоть и с перебоями.Сменили помпу и все заработало.Ну а с НД насосом может быть и больше причин чем сама помпа.

у меня была подобная проблема, помпа изношена была. При малом уровне топлива в баке глох трактор на крутых подъемах. помпу сменили все гуд.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

россея

Ну это болезть ,25 и прочих работающих на розе.У меня така аппаратура была ,при заводке плохо ,а работала как часы..Пользовался бензином,цельный месяц.Поставил рядную и забыл...с десяток лет вспомнил два плунжера запало...Бляха завёл на одном.Во изжога.Дизель эт сила.а если мозга есть эт воще .У меня нет,если у кого есть лишний,вышллите довастребования lol

20.12.2015 - 18:13
: 666

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

россея

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Россия
Тиван пишет:

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

Для этого нужен боковой вом. А вот это все музейный экспонат. Найти проблема.

dorofei пишет:

Эт как Тиван?.Редуктор от вала да.Ты сам то обдумал чо хочешшь? Даже если в переди снегоуборщик цепляют редуктор+кардан и снова редуктор.Думай.Готовых рецептов не ма.Можно без железа ,но это уже гидравлика.

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

Россия
Тиван пишет:
dorofei пишет:

Вот и я незнаю как.Видел у нас один сорокан купил пригнал с города он по заводу со щеткой бегал.Вот у него и видел Шкив стоял слевой стороны там где крышка большая на 8 болтах а может в промежутке непомню точно.Там помоему валик стоит новерное вилка одевается на этот валик

В промежутке. Это комунальный, там есть боковой вом, по бокам т-40ап

Механик-т40 пишет:
Тиван пишет:
dorofei пишет:

В промежутке. Это комунальный, там есть боковой вом, по бокам т-40ап

Так что на форуме ниукого нет такой приспособы неужели прийдется мужика этого ловить кокто вскрыть надо у него пол и позырить.