Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 180 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Это Блок нужен Нш редуктор.Скорее всего чего то не хватает Сергей?540 выход а дальше от винта.Серёж Много решений.Токма свисни.Лучше по сцеплению 40ки посоветуй.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Это Блок нужен Нш редуктор.Скорее всего чего то не хватает Сергей?540 выход а дальше от винта.Серёж Много решений.Токма свисни.Лучше по сцеплению 40ки посоветуй.

Так вот, надо мудрить. Отложил это занятие. Проще от ремня с коленвала. Насос с зила нашел.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Не, чо то в правой руке.Где то рядом.И просто.Разобрал к херам блок выжимных ...нуно менять сальник 60-65.Лучше подскажите как убрать люфт между направляющих гл сцепленя и вала отбора,а то сам гвозди забью и чем попало помажу laugh Лучше по хорошему хлопайте в ладоши lol Кстати не только одного меня данная красивая попа интересует.Если не трудно,вельми понеже

Сварка, токарка и люфтов нет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Хочешь сказать наварить ,а потом обтачить?Или чо?Советуй средне арифметичное сам вынесу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Хочешь сказать наварить ,а потом обтачить?Или чо?Советуй средне арифметичное сам вынесу.

Совершенно верно. Можно не сплошняком а полосами. Штук 6 вдоль и обточить. Тока учитывать надо что метал сядет

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Тиван пишет:

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

я ломал долго голову над этой проблемой, вообщем нужен валик в коробку с шестерёнкой, а дальше такое решение, ком от маза через переходной флянец, у меня всё есть но надо как то ставить, почему не поставил, срочная надобность отпала, но ставить всё равно буду.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей,на какой фиг?Из упрямства?Дорога ложка к обеду.придёт нуно сделаешь.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
dorofei пишет:

Андрей,на какой фиг?Из упрямства?Дорога ложка к обеду.придёт нуно сделаешь.

да нет просто у меня прицепной экскаватор сделан, раньше много копал, подцеплял на общую гидравлику, вот и хотел насос на боковой вом поставить, а когда всё приготовил то работы не стало, а так иногда подцепляю, вот потому и хочу поставить всё равно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
т-400 пишет:
dorofei пишет:

Андрей,на какой фиг?Из упрямства?Дорога ложка к обеду.придёт нуно сделаешь.

да нет просто у меня прицепной экскаватор сделан, раньше много копал, подцеплял на общую гидравлику, вот и хотел насос на боковой вом поставить, а когда всё приготовил то работы не стало, а так иногда подцепляю, вот потому и хочу поставить всё равно.

Так можно и на задний вом. Как вон сделано у многих на навесном насос и свой бак с распредом, тока подцепить на навеску и кардан на вом одеть и всех делов

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да ещё Серёж ,забыл сказать про редуктор.Цепной выдержит нет.А то сотку забабашит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Да ещё Серёж ,забыл сказать про редуктор.Цепной выдержит нет.А то сотку забабашит.

Смотря какая цепь однако. С лисапета не покатит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Хочешь сказать наварить ,а потом обтачить?Или чо?Советуй средне арифметичное сам вынесу.

Совершенно верно. Можно не сплошняком а полосами. Штук 6 вдоль и обточить. Тока учитывать надо что метал сядет

я из жестянки подходящей по толщине свернул цилиндр и туда впихнул. на концах развальцевал. лет семь ли восемь уже как.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
т-400 пишет:
Тиван пишет:

Мужики а схемки нету как воткнуть НШ в мост с левой стороны.Видел гдето у кого то щетка под пузом висела там шкив стоял к мосту присобаченный из кабины включалась щетка.Вот на это место НШ воткнуть очень нужно можеть ссылка есть.

я ломал долго голову над этой проблемой, вообщем нужен валик в коробку с шестерёнкой, а дальше такое решение, ком от маза через переходной флянец, у меня всё есть но надо как то ставить, почему не поставил, срочная надобность отпала, но ставить всё равно буду.

Скинь пожал..ста фото если есть заготовок твоих шестерен и если есть схемку.А дальше ченибудь замутим.Можеть даже как у т 16 через промеж.шестерню.Мне только НШ подсоединить.А ВОМ это помоему несерьезно переломает там все.НШ потянет.Шестерен у меня 2 ведра от всякой техники може че и подбиру.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Я собираю трактор с боковым вомом, что конкретно нужно поглядеть?

Вложение
20161120103108.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
gryaznij пишет:

Я собираю трактор с боковым вомом, что конкретно нужно поглядеть?

gryaznij пишет:

Я собираю трактор с боковым вомом, что конкретно нужно поглядеть?

Кидай фото с левого боку у колеса откуда ВОМ выходит.И желательно внутри как подключен энтот девайс но прийдется пол вскрыть если несложно сфотай пожаллуйста.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Промежуток уже закрыл, если полики не прикрутил то сфоткаю, но только на следующих выходных.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gryaznij пишет:

Промежуток уже закрыл, если полики не прикрутил то сфоткаю, но только на следующих выходных.

Вот так! только найдеш что надо.И начинается. то полик неохото вскрывать то некогда.Ну ты через пожалуста постарайся сфотать.Можеть я чем помогу.Здесь мало инфы на форуме. очень будем благодарны.Похоже у тебе у одного сей девайс имеется.Будем ждать фото как из печи пирога.Вся надежда на тебя.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Тиван пишет:
gryaznij пишет:

Промежуток уже закрыл, если полики не прикрутил то сфоткаю, но только на следующих выходных.

Вот так! только найдеш что надо.И начинается. то полик неохото вскрывать то некогда.Ну ты через пожалуста постарайся сфотать.Можеть я чем помогу.Здесь мало инфы на форуме. очень будем благодарны.Похоже у тебе у одного сей девайс имеется.Будем ждать фото как из печи пирога.Вся надежда на тебя.

http://tractor-t40.ru/silovaya_peredacha/zadnij_i_bokovoj_vom_traktora_t...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Тиван пишет:

Скинь пожал..ста фото если есть заготовок твоих шестерен и если есть схемку

у меня валик заводской, на нём была шестерёнка с другим модулем, мне сделали другую с моим модулем, а у мазовского ком такой же модуль, единственное у т-40 лючок круглый а ком прямоугольный ват и надо переходной фланец делать, у меня есть книга по т-40 там описано как ставить валик через лючок,не раскатывая трактор. единственное надо валик и шестерню, подобрать не получится там свой размер и модуль, тут где то есть на форуме у него " rulja" три валика с шестернями

РОССИЯ
28.11.2016 - 10:35
: 3
Alexandr varvar пишет:

А где это без колес продается разрешите адрес узнать

Дык, купил у родного дядьки, а сын у него (недавно усопший) пропил весь перед. А вообщето у нас в области много чего можно найти по Т-40, главное поставить цель. Бывали случаи, сам лично видел, Т-40 продали за 25, на ходу.

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Привет всем! Такой вопрос хочу поменять резину на т40 ам старая от мтз своя лутш или мтз

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ринат Ганиев 1 пишет:

Привет всем! Такой вопрос хочу поменять резину на т40 ам старая от мтз своя лутш или мтз

Это смотря какой диск у тебя под т 40 или МТЗ и какая перед или зад пиши точно.

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Ну я тчно не скажу но там уменя стоят от мтз .аразнитца в дисках большая? Задние

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ринат Ганиев 1 пишет:

Ну я тчно не скажу но там уменя стоят от мтз .аразнитца в дисках большая? Задние

Если МТЗ резина стоит на родных дисках от т 40 она будет яйцом. потому.что шири размеры разные

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Спосибо значит не подоидет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Австралиец пишет:

Дык, купил у родного дядьки, а сын у него (недавно усопший) пропил весь перед. А вообщето у нас в области много чего можно найти по Т-40, главное поставить цель. Бывали случаи, сам лично видел, Т-40 продали за 25, на ходу.

Эт в какой области такая благодать?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dorofei пишет:
Австралиец пишет:

Дык, купил у родного дядьки, а сын у него (недавно усопший) пропил весь перед. А вообщето у нас в области много чего можно найти по Т-40, главное поставить цель. Бывали случаи, сам лично видел, Т-40 продали за 25, на ходу.

Эт в какой области такая благодать?

Только бы ни в Австралии я б тоже купил даже и за 30

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Тиван пишет:
dorofei пишет:
Австралиец пишет:

Дык, купил у родного дядьки, а сын у него (недавно усопший) пропил весь перед. А вообщето у нас в области много чего можно найти по Т-40, главное поставить цель. Бывали случаи, сам лично видел, Т-40 продали за 25, на ходу.

Эт в какой области такая благодать?

Только бы ни в Австралии я б тоже купил даже и за 30

Как повезет. за 16 купили хотели на запчасти, а братан еще пять вложил и трактор как игрушка.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Тиван пишет:
dorofei пишет:
Австралиец пишет:

Дык, купил у родного дядьки, а сын у него (недавно усопший) пропил весь перед. А вообщето у нас в области много чего можно найти по Т-40, главное поставить цель. Бывали случаи, сам лично видел, Т-40 продали за 25, на ходу.

Эт в какой области такая благодать?

Только бы ни в Австралии я б тоже купил даже и за 30

lol

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Тиван пишет:
gryaznij пишет:

Промежуток уже закрыл, если полики не прикрутил то сфоткаю, но только на следующих выходных.

Вот так! только найдеш что надо.И начинается. то полик неохото вскрывать то некогда.Ну ты через пожалуста постарайся сфотать.Можеть я чем помогу.Здесь мало инфы на форуме. очень будем благодарны.Похоже у тебе у одного сей девайс имеется.Будем ждать фото как из печи пирога.Вся надежда на тебя.

Сфоткать я сфоткаю, только что это тебе даст кроме посмотреть?, или надеешся в твоём ящике с шестернями есть с бокового вома т-40? По срокам по любасу не ранее следующих выходных в деревне буду wink