Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 177 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
27.08.2016 - 21:09
: 351

Еще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

good Параллельно ещё дела делаю hi

Интересно,вы об чём?Вова,кабелино вы,даж год рождения в аватарке не указал lol 23.30 токма от станка.Целовал сороковочку.

wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Денис Бондаренко пишет:
Механик-т40 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Не идеальные, но измерения будут более точные.
Сомневаюсь что более, бывают такие ёлки накачаешь а покрышка волнами , может качество такое. dntknw

Переднее левое начало винтить, именно покрышка, диск ровный. В этом году заметил

Вот и попробуй по ней отрегулировать. А у меня на правом ступица немного винтит. Гдето её подогнуло мал мал.

нечего не знаю, у меня Barum спереди, покрышки ровные. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михалыч62 пишет:

Еще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

good хороший метод

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Михалыч62 пишет:

ще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

Михалыч,без обид,после Вовиных выпуклых глаз изжога душит lol Заре твой пост перечитаю laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:

завёл, всё работает

Ну теперь лет этак на 15 без поломок. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh [изображение]

а группа такая же ? hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Zhekaz B пишет:

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh [изображение]

Во бляха , а я 2 комплекта новых сдал на люминий ... Столько лет валялись под ногами , даже по моему ещё и на крыше бани лежат . Гильз на них новых всё равно нет , я лично перетачиваю под ремонтные . Они дольше ходят и масло не жрут вообще . Да ладно , бог с ним . Кому ни будь приходилось разбирать и ремонтировать втягиваюшее с редукторного стартера ? У меня вроде как пятаки обгорели в нём .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВладимирТ-40АМ пишет:

а группа такая же ?

Не совсем... на родных "Б", на новом "С".

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Жора- пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh [изображение]

Во бляха , а я 2 комплекта новых сдал на люминий ... Столько лет валялись под ногами , даже по моему ещё и на крыше бани лежат . Гильз на них новых всё равно нет , я лично перетачиваю под ремонтные . Они дольше ходят и масло не жрут вообще . Да ладно , бог с ним . Кому ни будь приходилось разбирать и ремонтировать втягиваюшее с редукторного стартера ? У меня вроде как пятаки обгорели в нём .

Распаивать нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а группа такая же ?

Не совсем... на родных "Б", на новом "С".

будет бегать, тепловой зазор ещё больше теперь чем группа в группу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
dorofei пишет:

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

при кривом диске сцепление выключаться не будет до конца, а прыгает из за закусывания диска на валу. Старый диск набивает по своим шлицам выработку. новый за эту выработку цепляется.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

при кривом диске сцепление выключаться не будет до конца, а прыгает из за закусывания диска на валу. Старый диск набивает по своим шлицам выработку. новый за эту выработку цепляется.

Когда пробовал одевать диск на вал,одевался легко,а вот что теперь делать и не знаю,наверное покупать новые накладки и наклепывать на старый диск и ставить обратно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Alexandr.34.rus пишет:
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

при кривом диске сцепление выключаться не будет до конца, а прыгает из за закусывания диска на валу. Старый диск набивает по своим шлицам выработку. новый за эту выработку цепляется.

Когда пробовал одевать диск на вал,одевался легко,а вот что теперь делать и не знаю,наверное покупать новые накладки и наклепывать на старый диск и ставить обратно.

одеваться и будет нормально, а когда под нагрузкой прижмет тогда закусывает. ниче поработает притрется.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Александр, дергание возможно по причине износа шлицев тормозного барабана. Добейтесь включения блокировки и пробуйте трогаься, Диагноз по результату.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михалыч62 пишет:

Александр, дергание возможно по причине износа шлицев тормозного барабана. Добейтесь включения блокировки и пробуйте трогаься, Диагноз по результату.

Дергается так при трогании,что отдает в заднюю правую бортовую,но ведь при раскатке трактора такой проблемы не было,а что за это время могло произойти и сам не знаю.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

ПОдскажите,тавотница с трубкой к выжимному,просто вытаскивается?

27.08.2016 - 21:09
: 351

После ремонта кардан ПВМ поставили или нет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Михалыч ,кому вопрос?

27.08.2016 - 21:09
: 351

У кого дергается трактор

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

ПОдскажите,тавотница с трубкой к выжимному,просто вытаскивается?

Нет выкручивается. Возле масленки грани есть

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
dorofei пишет:

ПОдскажите,тавотница с трубкой к выжимному,просто вытаскивается?

Она выкручивается,а то есть не много открутишь и потянешь на себя,чтобы можно было снять корпус выжимного.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михалыч62 пишет:

После ремонта кардан ПВМ поставили или нет

Да поставил.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Были у меня такие дергания, затем оборвало шлицы на тормозном барабане, домой приехал на ПВМ и при включенной блокировке на одном заднем колесе

27.08.2016 - 21:09
: 351

Мой вариант этой проблемы, при трогании проскакивают 1-3 шлица в соединении полуось-тормозной барабан, потому что ПВМ включается с отставанием, получается рывок. Но трактор еще потихоньку ходит, т.к. шлицы еще полнот стью не сорваны. Но если дать нагрузку напр. плуг, шлицы срежет полностью и торактор потащит только ПВМ. При помощи блокировки можно подключить одно из задних колес и домой.

Украина
: Запорожье
28.12.2014 - 14:39
: 24

Добрый вечер. Оцените мою технику. https://www.youtube.com/watch?v=yI0BEhnpxRk

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Михалыч62 пишет:

Мой вариант этой проблемы, при трогании проскакивают 1-3 шлица в соединении полуось-тормозной барабан, потому что ПВМ включается с отставанием, получается рывок. Но трактор еще потихоньку ходит, т.к. шлицы еще полнот стью не сорваны. Но если дать нагрузку напр. плуг, шлицы срежет полностью и торактор потащит только ПВМ. При помощи блокировки можно подключить одно из задних колес и домой.

Дерганье есть давно, думаю причина неравномерного износа маховика, и причина износа шлицов как раз изза маховика. Шлицы полуоси срывались 1 раз, приехал домой на пвм с блокировкой с прицепом.