все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 177 из 214

6396 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Механик-т40 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Не идеальные, но измерения будут более точные.
Сомневаюсь что более, бывают такие ёлки накачаешь а покрышка волнами , может качество такое. dntknw

Переднее левое начало винтить, именно покрышка, диск ровный. В этом году заметил

Вот и попробуй по ней отрегулировать. А у меня на правом ступица немного винтит. Гдето её подогнуло мал мал.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1782
ВладимирТ-40АМ пишет:

good Параллельно ещё дела делаю hi

Интересно,вы об чём?Вова,кабелино вы,даж год рождения в аватарке не указал lol 23.30 токма от станка.Целовал сороковочку.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12008
Денис Бондаренко пишет:
Механик-т40 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Сомневаюсь что более, бывают такие ёлки накачаешь а покрышка волнами , может качество такое. dntknw

Переднее левое начало винтить, именно покрышка, диск ровный. В этом году заметил

Вот и попробуй по ней отрегулировать. А у меня на правом ступица немного винтит. Гдето её подогнуло мал мал.

Ну я давно, года три назад, мост раздвигал, колею увеличивал а то рамка отвала цеплялась за крылья

27.08.2016 - 21:09
: 179

Еще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
dorofei пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

good Параллельно ещё дела делаю hi

Интересно,вы об чём?Вова,кабелино вы,даж год рождения в аватарке не указал lol 23.30 токма от станка.Целовал сороковочку.

wacko2

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
Денис Бондаренко пишет:
Механик-т40 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

нечего не знаю, у меня Barum спереди, покрышки ровные. good

Беларусь
Михалыч62 пишет:

Еще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

good хороший метод

россея
Михалыч62 пишет:

ще разик. Точки для измерения спереди. Высота от земли 0,5 диаметра колеса и посередине покрышки ив самой выпуклой ее части на обоих колесах, ставим мелом точки. Раздвигаю между этими точками рейки и покрепче зажимаю в руках жены. Продвигаю трактор вперед на полоборота колеса и меряем между этими же точками под трактором, должен быть зазор около 2 мм. При этом методе погнутость дисков и неравномерность поверхности покрышки влияния на точность не оказывают

Михалыч,без обид,после Вовиных выпуклых глаз изжога душит lol Заре твой пост перечитаю laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3380

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh

глаза боятся-руки делают!

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2917
Zhekaz B пишет:

завёл, всё работает

Ну теперь лет этак на 15 без поломок. good

Беларусь
Zhekaz B пишет:

Всем добрый вечер! в общем поменял вкладыши, кольца, поршень, собрал мотор, завёл, всё работает victory будем тихонько обкатывать.
В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh[изображение]

а группа такая же ? hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1982
Zhekaz B пишет:

В местном магазине оказался в продаже всего один поршень, лежал и ждал меня с 2006го года laugh[изображение]

Во бляха , а я 2 комплекта новых сдал на люминий ... Столько лет валялись под ногами , даже по моему ещё и на крыше бани лежат . Гильз на них новых всё равно нет , я лично перетачиваю под ремонтные . Они дольше ходят и масло не жрут вообще . Да ладно , бог с ним . Кому ни будь приходилось разбирать и ремонтировать втягиваюшее с редукторного стартера ? У меня вроде как пятаки обгорели в нём .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3380
ВладимирТ-40АМ пишет:

а группа такая же ?

Не совсем... на родных "Б", на новом "С".

глаза боятся-руки делают!

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Жора- пишет:
Zhekaz B пишет:

Во бляха , а я 2 комплекта новых сдал на люминий ... Столько лет валялись под ногами , даже по моему ещё и на крыше бани лежат . Гильз на них новых всё равно нет , я лично перетачиваю под ремонтные . Они дольше ходят и масло не жрут вообще . Да ладно , бог с ним . Кому ни будь приходилось разбирать и ремонтировать втягиваюшее с редукторного стартера ? У меня вроде как пятаки обгорели в нём .

Распаивать нужно.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Беларусь
Zhekaz B пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а группа такая же ?

Не совсем... на родных "Б", на новом "С".

будет бегать, тепловой зазор ещё больше теперь чем группа в группу.

россея

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 896
dorofei пишет:

Только от станка время у нас 20.30..Раскатил сороковочку на бочке.Сразу хочу заняться выжимными,плавно перейду к сцеплению.Заменю отремонтированной корзиной нонешнюю.Поменяю венец,а то редукторный стартер не цепляет.Приходится пользоваться пускачом.

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3349
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

Если будешь менять диск сцепления на новый,то лучше сразу проверь его на токарном станке,а то они сейчас бывают идут с искривлениями.Я вот новый себе поставил без проверки и теперь нужно будет заново раскатывать для замены диска,а то прыгает при трогании и ни чего сделать не возможно.

при кривом диске сцепление выключаться не будет до конца, а прыгает из за закусывания диска на валу. Старый диск набивает по своим шлицам выработку. новый за эту выработку цепляется.

Россия
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

при кривом диске сцепление выключаться не будет до конца, а прыгает из за закусывания диска на валу. Старый диск набивает по своим шлицам выработку. новый за эту выработку цепляется.

Когда пробовал одевать диск на вал,одевался легко,а вот что теперь делать и не знаю,наверное покупать новые накладки и наклепывать на старый диск и ставить обратно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3349
Alexandr.34.rus пишет:
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
dorofei пишет:

Когда пробовал одевать диск на вал,одевался легко,а вот что теперь делать и не знаю,наверное покупать новые накладки и наклепывать на старый диск и ставить обратно.

одеваться и будет нормально, а когда под нагрузкой прижмет тогда закусывает. ниче поработает притрется.

Александр, дергание возможно по причине износа шлицев тормозного барабана. Добейтесь включения блокировки и пробуйте трогаься, Диагноз по результату.

Россия
Михалыч62 пишет:

Александр, дергание возможно по причине износа шлицев тормозного барабана. Добейтесь включения блокировки и пробуйте трогаься, Диагноз по результату.

Дергается так при трогании,что отдает в заднюю правую бортовую,но ведь при раскатке трактора такой проблемы не было,а что за это время могло произойти и сам не знаю.

россея

ПОдскажите,тавотница с трубкой к выжимному,просто вытаскивается?

После ремонта кардан ПВМ поставили или нет

россея

Михалыч ,кому вопрос?

У кого дергается трактор

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12008
dorofei пишет:

Нет выкручивается. Возле масленки грани есть

Россия
dorofei пишет:

Она выкручивается,а то есть не много открутишь и потянешь на себя,чтобы можно было снять корпус выжимного.

Россия
Михалыч62 пишет:

После ремонта кардан ПВМ поставили или нет

Да поставил.

Были у меня такие дергания, затем оборвало шлицы на тормозном барабане, домой приехал на ПВМ и при включенной блокировке на одном заднем колесе