Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 183 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Тиван пишет:

Владимир а вот та шестерня ведомая после лечения.На моем фото синим обозначенная подтянется вперед или нет?

Той гайкой стягивается все те шестерни и ее можно так зажать что трактор сам поедет даже без передачи при пуске.Так вот эту гайку затягивают практически от руки и шплинтуют.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Zhekaz B пишет:
Тиван пишет:

Показывай фото резины и дисков а в темную никак.

Вот, я когда то для сравнения фоткал[изображение]

Женя так у тя с 82 стоит резина на 240 , с 63 размер тоже где то на 240 получается . И там внутрений размер на 18 . А вот эта резина с чего така высокая ? Ты её уже поставил ?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эт резина мне так кажется с 66 или с бмп.Беда в том что включаться передний будет позже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Эт резина мне так кажется с 66 или с бмп.Беда в том что включаться передний будет позже.

Наоборот мысли развернуть надо

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Эт резина мне так кажется с 66 или с бмп.Беда в том что включаться передний будет позже.

Наоборот мысли развернуть надо

good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не понял Сергей.Мысли ?Пробовал крутить башкой.Шея заболела lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Не понял Сергей.Мысли ?Пробовал крутить башкой.Шея заболела lol

А надо было тока мозгами покрутить, там левая резьба походу lol кароч при установке колес выше родных спереди мост может вообще не отключится. Это если сзади больше колеса ставить тогда мост начнет позже включатся. Ну вот как то так

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Не понял Сергей.Мысли ?Пробовал крутить башкой.Шея заболела lol

А надо было тока мозгами покрутить, там левая резьба походу lol кароч при установке колес выше родных спереди мост может вообще не отключится. Это если сзади больше колеса ставить тогда мост начнет позже включатся. Ну вот как то так

А если на зад резина новая ? А с переду бу , с 63 газона .

27.08.2016 - 21:09
: 351

При увеличении диаметра передних колес может ПВМ не отключаться. Редукция движения ПВМ и задних колес не совпадает на 4%. При неотключенном ПВМ в ряде случаев возможны поломки. Возможно, что не все знают принцип работы ПВМ, советую изучить и все будет понятно насчет диаметра передних колес.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Не понял Сергей.Мысли ?Пробовал крутить башкой.Шея заболела lol

А надо было тока мозгами покрутить, там левая резьба походу lol кароч при установке колес выше родных спереди мост может вообще не отключится. Это если сзади больше колеса ставить тогда мост начнет позже включатся. Ну вот как то так

А если на зад резина новая ? А с переду бу , с 63 газона .

Ставят перед мтз резина и зад тоже и работает всё норм.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

Женя так у тя с 82 стоит резина на 240 , с 63 размер тоже где то на 240 получается . И там внутрений размер на 18 . А вот эта резина с чего така высокая ? Ты её уже поставил ?

Высокая резина как раз от ГАЗ-63, (она выше МТЗовской) диск подходит от ГАЗ-66, но ширины диска нужно убавлять.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня была резина взаду от т-40анм.Мост визжал как потерпевший.Тобиш включен был всегда.Поставил штатную с дисками.Серёж думаю всё таки будет включаться но когда напроч сядешь.Ну а в пахоте он будет не помошник.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Zhekaz B пишет:
Жора- пишет:

Женя так у тя с 82 стоит резина на 240 , с 63 размер тоже где то на 240 получается . И там внутрений размер на 18 . А вот эта резина с чего така высокая ? Ты её уже поставил ?

Высокая резина как раз от ГАЗ-63, (она выше МТЗовской) диск подходит от ГАЗ-66, но ширины диска нужно убавлять.

Женя она что на 260 получается , мтзвская ёлочка по ходу на 240 стоит . У нас родная на 220 , у меня лежит мтзвская почти новая , правда с боковым порезом . Ставили на эксковатор , но зацепили за что то и порезали с боку , с грибком поидёт . Но она всего одна . А эти с 63 подношеные , но не кретиччно . На зад новые буду обувать , купил камовскую . Да озадачили вы меня , чуть за зря диски на 18 не переварил ... Да ещё Женя , резина у меня как раз с родными дисками , с колцами , они кажутся чуть уже диска 66 .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Сходил и перемерил рулеткой высоту , 220 резина , то бишь с 52 90 см приблизительно , с 82 95 см , а с 63 почти метр . Обозначение К - 65 ,10 на 18 . Как то так бляха ... С 63 получается где то на 260 резина , считай что с ЗИЛа ... Думаю не заморачится с ней . Хотя с Хундая резина по высоте такая же , а я как раз на неё и расчитовал , вставки приготовил и хотел диски под них переварить ... Придётся новую с телеги ставить пока на зиму ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

У меня была резина взаду от т-40анм.Мост визжал как потерпевший.Тобиш включен был всегда.Поставил штатную с дисками.Серёж думаю всё таки будет включаться но когда напроч сядешь.Ну а в пахоте он будет не помошник.

Ну так, если сзади поставить резину меньше то будет постоянно передок включен, если больше то позже включаться будет. А спереди все наоборот. Ставим на перед выше и мост включен всегда, ставим ниже и мост не сразу включается . Все просто

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Жора- пишет:

у меня лежит мтзвская почти новая , правда с боковым порезом . Ставили на эксковатор , но зацепили за что то и порезали с боку , с грибком поидёт . Но она всего одна

Советую докупить одну Мтзовскую, но на поворотах до упора будет подключаться

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Люди добрые подскажите.
Хочу приобрести Т-40 с передком. На что надо обратить внимание при покупке? чтоб не взять кусок железа.
Спасибо.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Попробуйте привлечь в помощь себе при покупке толкового человека, который знаком с Т-40...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Dima096 пишет:

Люди добрые подскажите.
Хочу приобрести Т-40 с передком. На что надо обратить внимание при покупке? чтоб не взять кусок железа.
Спасибо.

Чтобы основные узлы и агрегаты были на месте, чтобы заводился и ехал, при этом не сильно гремел, хрустел и выл, чтобы на манометре хотя бы двоечка была на холодном и навеска шевелилась и сцепление работало и не сильно засран маслом был. Если электрика еще вся работает - вообще сказка.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
Евгений_Киев пишет:
Dima096 пишет:

Люди добрые подскажите.
Хочу приобрести Т-40 с передком. На что надо обратить внимание при покупке? чтоб не взять кусок железа.
Спасибо.

Чтобы основные узлы и агрегаты были на месте, чтобы заводился и ехал, при этом не сильно гремел, хрустел и выл, чтобы на манометре хотя бы двоечка была на холодном и навеска шевелилась и сцепление работало и не сильно засран маслом был. Если электрика еще вся работает - вообще сказка.

Спасибо. как его попробовать на блокировку, как понять что гидравлика ХОРОШО работает? .
У меня есть права на трактор 3 кл. но это было так давно. 20 лет назад. не работал на тракторе.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений_Киев пишет:
Dima096 пишет:

Люди добрые подскажите.
Хочу приобрести Т-40 с передком. На что надо обратить внимание при покупке? чтоб не взять кусок железа.
Спасибо.

Чтобы основные узлы и агрегаты были на месте, чтобы заводился и ехал, при этом не сильно гремел, хрустел и выл, чтобы на манометре хотя бы двоечка была на холодном и навеска шевелилась и сцепление работало и не сильно засран маслом был. Если электрика еще вся работает - вообще сказка.

Задняя и 4 основной косяк .чтобы не вылетали скоростя.Зае...ся патом менять шестерни.Да кароче по деньгам и донора в предачу.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
Хайсер пишет:

Попробуйте привлечь в помощь себе при покупке толкового человека, который знаком с Т-40...

В том и суть. Неко

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Dima096 пишет:

Спасибо. как его попробовать на блокировку, как понять что гидравлика ХОРОШО работает? .
У меня есть права на трактор 3 кл. но это было так давно. 20 лет назад. не работал на тракторе.

У меня и прав нет на трактор, и я никогда на них не работал, но на просмотре когда выбирал сразу понимал что это - убитое дерьмо. Два года искал трактор пока не купил. Как увидел сразу понял - оно. Хотя он и не завелся из-за проблем с пускачом. Но когда насмотришься дерьма то живой трактор становится видно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

При покупке не имеет смысла вдаваться в детали. Если трактор убитый - то там убито все. Если живой - то отдельные мелочи роль не играют. Смотря в каких руках был зависит очень сильно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Саник пишет:
Жора- пишет:

у меня лежит мтзвская почти новая , правда с боковым порезом . Ставили на эксковатор , но зацепили за что то и порезали с боку , с грибком поидёт . Но она всего одна

Советую докупить одну Мтзовскую, но на поворотах до упора будет подключаться

Да жаба душит на МТЗвскую, имеется ещё и с Хундая робекса 3 покрышки , вот их и буду тулить . МТЗвская сейчас резина говно , не охота таких денег выкидовать на дерьмо . Я лучше корейскую б.у. поставлю , она толстостенная как с кары .

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Жора- пишет:
Саник пишет:
Жора- пишет:

у меня лежит мтзвская почти новая , правда с боковым порезом . Ставили на эксковатор , но зацепили за что то и порезали с боку , с грибком поидёт . Но она всего одна

Советую докупить одну Мтзовскую, но на поворотах до упора будет подключаться

Да жаба душит на МТЗвскую, имеется ещё и с Хундая робекса 3 покрышки , вот их и буду тулить . МТЗвская сейчас резина говно , не охота таких денег выкидовать на дерьмо . Я лучше корейскую б.у. поставлю , она толстостенная как с кары .

Ну если по асфальту не ездить прослужит лет 15, у нас больше 10 лет стоят, хоть потрескались еще ни разу не клеили

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Хайсер пишет:

Попробуйте привлечь в помощь себе при покупке толкового человека, который знаком с Т-40...

Приезжайте за мной,если на 100 грамм наступлю,ужасно дёшево сторгую,даже продавец не обидется lol Могу по трезвому но нужна мотивация. laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

На нормальном тракторе много не сторгуешь. Во первых надо смотреть свежесть объявления, если цена не заоблачная и несколько сотен просмотров, то значит можно и не смотреть - его уже обсмотрели все кому не лень и это гавно. Когда за своим приехал смотреть - объявлению было всего 4 часа. И на месте уже были перекупы, и уже успели сторговать 200 баксов. Поэтому сразу сказал - беру без торга за цену в объявлении и отдал задаток. А тетка из задатка возмущенным перекупам платила за холостой приезд.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Счас бы заплатил ,с двух стволов laugh Запотели кувыркаться.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Евгений_Киев пишет:

На нормальном тракторе много не сторгуешь. Во первых надо смотреть свежесть объявления, если цена не заоблачная и несколько сотен просмотров, то значит можно и не смотреть - его уже обсмотрели все кому не лень и это гавно. Когда за своим приехал смотреть - объявлению было всего 4 часа. И на месте уже были перекупы, и уже успели сторговать 200 баксов. Поэтому сразу сказал - беру без торга за цену в объявлении и отдал задаток. А тетка из задатка возмущенным перекупам платила за холостой приезд.

Еще подставные покупатели бывают,у меня при покупке машины так было,вроде забирали без торга первые якобы приехали,как только я сел в машину увидев этот цирк бегут ко мне лучше ты забирай,я им чего так, не хочу типа перекупам отдавать ,минус 500 от цены и забираю,в ответ больше чем на 200 уе не подвинусь huh