Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 128 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

Схождение передних колес отрегулируйте, а то по фото видно колеса клином стоят

У меня очень большая восьмерка на дисках,причем бортики диска без коцак,резину вроде не жрет,

Кошмар

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

Схождение передних колес отрегулируйте, а то по фото видно колеса клином стоят

У меня очень большая восьмерка на дисках,причем бортики диска без коцак,резину вроде не жрет,

Кошмар

Четно кошмар это болтанка на 5-6 передачи,а это терпимо едет прямо с кабины не выкидывает blush2

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

А фланец за грибком какой стоит просто у меня его нету хочется посмотреть че он из себя представляет.заранее спасибо.

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12
Саник пишет:
Sergey musorin пишет:

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

Вместо дюралевых?

да дюралевую и чугунную

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12
Вова 658 пишет:
Новичок26rus пишет:
Oleg T пишет:
Новичок26rus пишет:

Откуда подходит бендикс на ПД-8?

Если проблема бендекса в съеденной шестерне, то отпиливаем её болгаркой, берём бендекс от стартера , выковыриваем из него шестерню и отдаём эти 2 детали токарю ,ему там работы на 5-7 минут, остаётся только обварить. Лично сам так делал, по втулочке бронзовой всё подходит ,всё работает.

внутри развалился, не стопарится для кручения

Бендикс подходит от ЗИЛ "Бычок"

у меня есть с т 40 приезжайте подарю

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
LAZZIO 1981 пишет:

Просветите пожалуйста новичка,а то запутался! На Т40АМ (тот что с передком) на всех двигатель Д-144 (50л.с.) или же встречаются с Д- 37? И на том что без передка встречаются ли с Д-144 или же они все с Д-37? Заранее спосибо.

Разница в Д-37 и Д-144 следующая(те что мне известны)разные коленвалы(с противовесами и без)разная настройка топливной аппаратуры (кол-во оборотов+топливо),разные распредвалы (они взаимозаменяемы).Распредвал с Д-144 использовался в двигателе Д-145Т.При кап.ремонте двигателя(заводского) выяснялось, что топливные настройки и коленвал от Д-144 а распредвал от Д-37(случаев было достаточно много).Мне кажется на заводе комплектующих запчастей хватало,вот и собирали .

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12
Sergey musorin пишет:
Вова 658 пишет:
Новичок26rus пишет:
Oleg T пишет:
Новичок26rus пишет:

Откуда подходит бендикс на ПД-8?

Если проблема бендекса в съеденной шестерне, то отпиливаем её болгаркой, берём бендекс от стартера , выковыриваем из него шестерню и отдаём эти 2 детали токарю ,ему там работы на 5-7 минут, остаётся только обварить. Лично сам так делал, по втулочке бронзовой всё подходит ,всё работает.

внутри развалился, не стопарится для кручения

Бендикс подходит от ЗИЛ "Бычок"

у меня есть с т 40 приезжайте подарю бендикс в сборе

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

Схождение передних колес отрегулируйте, а то по фото видно колеса клином стоят

У меня очень большая восьмерка на дисках,причем бортики диска без коцак,резину вроде не жрет,

Кошмар

Четно кошмар это болтанка на 5-6 передачи,а это терпимо едет прямо с кабины не выкидывает blush2

У меня иногда именно на пятой болтанка, на шестой летит как мерседес, главное крышу бестолковкой не проломить

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Sergey musorin пишет:
Вова 658 пишет:
Новичок26rus пишет:
Oleg T пишет:
Новичок26rus пишет:

Откуда подходит бендикс на ПД-8?

Если проблема бендекса в съеденной шестерне, то отпиливаем её болгаркой, берём бендекс от стартера , выковыриваем из него шестерню и отдаём эти 2 детали токарю ,ему там работы на 5-7 минут, остаётся только обварить. Лично сам так делал, по втулочке бронзовой всё подходит ,всё работает.

внутри развалился, не стопарится для кручения

Бендикс подходит от ЗИЛ "Бычок"

у меня есть с т 40 приезжайте подарю

Почтой не вышлете? Ехать наверное далеко.

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12
Новичок26rus пишет:
Sergey musorin пишет:
Вова 658 пишет:
Новичок26rus пишет:
Oleg T пишет:
Новичок26rus пишет:

Откуда подходит бендикс на ПД-8?

Если проблема бендекса в съеденной шестерне, то отпиливаем её болгаркой, берём бендекс от стартера , выковыриваем из него шестерню и отдаём эти 2 детали токарю ,ему там работы на 5-7 минут, остаётся только обварить. Лично сам так делал, по втулочке бронзовой всё подходит ,всё работает.

внутри развалился, не стопарится для кручения

Бендикс подходит от ЗИЛ "Бычок"

у меня есть с т 40 приезжайте подарю

Почтой не вышлете? Ехать наверное далеко.

нижегородская обл

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

подскажите пожалуйста купил передние бортовые в разобранном виде а что как собирать не знаю может чего и не хватает может какое видео есть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Sergey musorin пишет:

подскажите пожалуйста купил передние бортовые в разобранном виде а что как собирать не знаю может чего и не хватает может какое видео есть

http://www.avtoall.ru/catalog/ltz-50/selhoztehnika-21/t_40m-231/
смотрите тут картинки есть. все нарисовано

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Евгений_Киев пишет:

Вот два пучковых топливных, у одного шлицы, у другого резьба.
Также хочу компрессор ставить. Они разные есть тоже.

Сними с первой фотки шлицы он прикручен с переде гайкой и постав на второй шпонку не забудь поставить.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
baevfanil пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вот два пучковых топливных, у одного шлицы, у другого резьба.
Также хочу компрессор ставить. Они разные есть тоже.

Сними с первой фотки шлицы он прикручен с переде гайкой и постав на второй шпонку не забудь поставить.

Блин, а я думаю чи я дурак чи вы умные. Тоже был вначале пучок, затем нашел рядный без шлицов. С пучкового снял шлицы и поставил на рядный. Ни разу не встречал чтоб были разные привода. Просто надо поставить шлицы и все. Конус одинаковый.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ нужна помощь как снять дозатор с лтз 55 dntknw

беларусь
: могилев
11.03.2015 - 19:37
: 19
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Чтобы резинки поставить головку не надо снимать! Просто крышку клапонов снять, потом старую вытащить и новую заталкать, правдо это не просто, придется поизворачиватся.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
юрий храпцов пишет:

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

ещё коромысло и штангу толкателя надо вытянуть из трубки иначе новую резинку не поставить

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Aksyonov пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Чтобы резинки поставить головку не надо снимать! Просто крышку клапонов снять, потом старую вытащить и новую заталкать, правдо это не просто, придется поизворачиватся.

Крышка ,коромысло.газовый ключ(чтоб зажать трубку и бить по нему,но аккуратно чтоб не срезать новую резинку) мы так делаем,каждый как приноровится.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
wasili4 пишет:
юрий храпцов пишет:

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

ещё коромысло и штангу толкателя надо вытянуть из трубки иначе новую резинку не поставить

Точно совсем забыл что коромысло снять надо. huh

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

Вложение
img20151124142101.jpg
img20151124142609.jpg
img20151124142220.jpg
img20151124142127.jpg
img20151124142115.jpg
img20151124142303.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Там по ходу только вентелятор охлождения,блок и поршневая от сороке осталось.Итересно мне как там крепится пер,мост и какой на него привод идет? lol что за марка?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Если впомню завтра сфотаю привод. Марку тоже гляну. Столько пересмотрел не помню)). Помню что собирают в Саранске и по цене дороже 82 го

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6871
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

Файлы: 

как бы сороководов не огорчить но это не прорадитель т-40,а прорадитель т-25 и на зывается он агромаш 85.И собирается он действительно в саранске и не только такая модель.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Антон Фадеевич пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

Файлы: 

как бы сороководов не огорчить но это не прорадитель т-40,а прорадитель т-25 и на зывается он агромаш 85.И собирается он действительно в саранске и не только такая модель.

Простите за неграмотность просто я думал что все Т это одна линейка))

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
АЛЕКС 01 пишет:

Если впомню завтра сфотаю привод. Марку тоже гляну. Столько пересмотрел не помню)). Помню что собирают в Саранске и по цене дороже 82 го

Но 82 тоже разные бывают

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
lexamilowanov пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Если впомню завтра сфотаю привод. Марку тоже гляну. Столько пересмотрел не помню)). Помню что собирают в Саранске и по цене дороже 82 го

Но 82 тоже разные бывают

Лям сто с копейками его цена.!!! Так что решайте сами дорого это или нет. Для меня очень!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АЛЕКС 01 пишет:
lexamilowanov пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Если впомню завтра сфотаю привод. Марку тоже гляну. Столько пересмотрел не помню)). Помню что собирают в Саранске и по цене дороже 82 го

Но 82 тоже разные бывают

Лям сто с копейками его цена.!!! Так что решайте сами дорого это или нет. Для меня очень!!!

Чёт я не понял он что воздушного охлаждения? 40 - 4 горшка, 85- 8 Горшков? laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

В этом классе МТЗ рулит, к нему и запчасти на любом углу продаются и знаком всем до винтика. Зачем ему конкурента делают непонятно, за такую цену большинство МТЗ возьмут. А вот действительно замену т-40 лошадей на пятьдесят сложно найти. А для частника это самый подходящий класс. ИМХО.

Антон Фадеевич пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

Файлы: 

как бы сороководов не огорчить но это не прорадитель т-40,а прорадитель т-25 и на зывается он агромаш 85.И собирается он действительно в саранске и не только такая модель.

Да, подрос топчик, сорокет нервно курит. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

А для частника это самый подходящий класс. ИМХО.

Только полный дурень купит эту "диковинку" по одной цене с МТЗ