Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 127 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Подскажите пожалуйста, у меня потек топливный пучковый. Хочу себе купить рядный. Но как понял есть топливные на шлицевом соединении, а есть какие то с валами и резьбой. Вопрос собственно, если я куплю топливный со шлицами, рядные они все такие, а у меня на тракторе стоит с резьбой, насколько сложно будет их поменять и что для этого нужно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

Схождение передних колес отрегулируйте, а то по фото видно колеса клином стоят

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
LAZZIO 1981 пишет:

Просветите пожалуйста новичка,а то запутался! На Т40АМ (тот что с передком) на всех двигатель Д-144 (50л.с.) или же встречаются с Д- 37? И на том что без передка встречаются ли с Д-144 или же они все с Д-37? Заранее спосибо.

Те трактор что постарше шли с Д-37. А после модернизации двигателя Д-37 до Д-144 стали устанавливать Д-144.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:
LAZZIO 1981 пишет:

Просветите пожалуйста новичка,а то запутался! На Т40АМ (тот что с передком) на всех двигатель Д-144 (50л.с.) или же встречаются с Д- 37? И на том что без передка встречаются ли с Д-144 или же они все с Д-37? Заранее спосибо.

Те трактор что постарше шли с Д-37. А после модернизации двигателя Д-37 до Д-144 стали устанавливать Д-144.

Костя а к/вал с противовесами стоял с первых выпусков или по позже стали ставить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Владимир Николаенко пишет:
Kostomar пишет:
LAZZIO 1981 пишет:

Просветите пожалуйста новичка,а то запутался! На Т40АМ (тот что с передком) на всех двигатель Д-144 (50л.с.) или же встречаются с Д- 37? И на том что без передка встречаются ли с Д-144 или же они все с Д-37? Заранее спосибо.

Те трактор что постарше шли с Д-37. А после модернизации двигателя Д-37 до Д-144 стали устанавливать Д-144.

Костя а к/вал с противовесами стоял с первых выпусков или по позже стали ставить?

Вот тут я даже не знаю. Это Володя у нас знает всё о Т-40 всю историю от создания до закрытия. Знаю только что на дефорсированных двигателях с бетономешалок и САКов стоят без противовесов. А о первых выпусках не в курсе.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

С противовесами позже.Есть у меня без противовесов,бахнулся вал .Нестал я его ставить.Мощ лошадей на пять говорят теряет.Конечно скорость и приемистость возрастает,но мне по полям гонки не устраивать.Такая же история и с мтз 50 и 80

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

А по топливному никто не подскажет?

Россия
16.11.2013 - 23:24
: 17
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

В город приходится иногда ездить с прицепом, по этому по шире и сделал. Лучше видно тех кто по зади едет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Евгений_Киев пишет:

А по топливному никто не подскажет?

А что именно подразумевается под шлицевое соединение или вал с резьбой?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вот два пучковых топливных, у одного шлицы, у другого резьба.
Также хочу компрессор ставить. Они разные есть тоже.

Вложение
21092894821000x700tnvd-traktora-t-40-noviy-sssr-fotografii.jpg
25641402611000x700toplivna-na-traktor-t-40-popelnyarev002.jpg
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Евгений_Киев пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня потек топливный пучковый. Хочу себе купить рядный. Но как понял есть топливные на шлицевом соединении, а есть какие то с валами и резьбой. Вопрос собственно, если я куплю топливный со шлицами, рядные они все такие, а у меня на тракторе стоит с резьбой, насколько сложно будет их поменять и что для этого нужно?

Если у вас пучковой с резьбой то нужно менять шестерню привода насоса а для этого нужно снимать переднюю часть двигателя где находятся распред шестерни.У меня одноплунжерный насос я им доволен во первых економичный и резвый движок. mail

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
seranov][quote=Евгений_Киев пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня потек топливный пучковый. Хочу себе купить рядный. Но как понял есть топливные на шлицевом соединении, а есть какие то с валами и резьбой. Вопрос собственно, если я куплю топливный со шлицами, рядные они все такие, а у меня на тракторе стоит с резьбой, насколько сложно будет их поменять и что для этого нужно?

Если у вас пучковой с резьбой то нужно менять шестерню привода насоса а для этого нужно снимать переднюю часть двигателя где находятся распред шестерни.У меня одноплунжерный насос я им доволен во первых економичный и резвый движок. :mail:[/qu

Евгений_Киев пишет:

Вот два пучковых топливных, у одного шлицы, у другого резьба.
Также хочу компрессор ставить. Они разные есть тоже.

Но рядный навряд-ли ты сейчас найдешь с резьбой,потому-что сейчас насосы с приводом шлицевым.Если я верно помню,то разетки все одинаковые,только привод(шлицы),а вернее его крепеж к валу разный,а то есть резьбовой и болтовой.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Новичок26rus пишет:
Ко пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где посмотреть или прочитать как разбирается тнвд д 144 16 00 пучьковый

А ума потом дашь без станка?

Вот как раз с одноплунжерным насосом,можно обойтись без стенда,в нем один плунжер подает одно и тоже количество топлива,во все цилиндры,и разобрать этот насос можно,не сбивая старых настроек,главное в этом насосе правильно совместить шестерни,что бы не было гидроудара в самом насосе.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
seranov пишет:

У меня одноплунжерный насос я им доволен во первых економичный и резвый движок. mail

100 процентов,по моим наблюдениям разница где то в пределах одного литра топлива,за час работы.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:
seranov пишет:

У меня одноплунжерный насос я им доволен во первых економичный и резвый движок. mail

100 процентов,по моим наблюдениям разница где то в пределах одного литра топлива,за час работы.

С какого перепугу он будет лить лишнюю литру.Параметры регулировки одни и те же. Я лично разницы не заметил. Да и ремонт если не раз в году,так два.Утн ходит без ремонта годами.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:
Ан2 пишет:
seranov пишет:

У меня одноплунжерный насос я им доволен во первых економичный и резвый движок. mail

100 процентов,по моим наблюдениям разница где то в пределах одного литра топлива,за час работы.

С какого перепугу он будет лить лишнюю литру.Параметры регулировки одни и те же. Я лично разницы не заметил. Да и ремонт если не раз в году,так два.Утн ходит без ремонта годами.

Как топливщик мне говорил,разница в том что,в одноплунжерном более точная подача,а в УТН есть допуск не помню уже сколько процентов,в регулировке подачи топлива плунжерами,да и сам сколько замерял с НД выходит экономнее,хотя сейчас стоит УТН.Вот в ремонте,да НД противный насос,куча подшипников и шестеренок,что бы он нормально ходил,нужно следить за фильтрами,я для этого поставил фильтр от фольксвагена,два года к насосу не лазил,и сейчас он стоит на старом моторе рабочий.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Понятно, что без разборки ничего не понятно. Но за ответы спасибо.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Бывают насосы с конусом и на этот конус надевается шлицевая втулка. Если найдешь такой то втулку снять и подойдет. У меня такая же система на т-25 купил новый насос 2утнм с таким конусом,снял старый односекционный насос и он тоже оказался с конусом,который крепиться в рябушку. А знакомый тоже решил заменить свой пучковый на т-16 вынул его,а там шлицевая втулка. А новый насос с конусом,потом он нашел шлицевую под конус,поставил все ажуре.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений_Киев пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня потек топливный пучковый. Хочу себе купить рядный. Но как понял есть топливные на шлицевом соединении, а есть какие то с валами и резьбой. Вопрос собственно, если я куплю топливный со шлицами, рядные они все такие, а у меня на тракторе стоит с резьбой, насколько сложно будет их поменять и что для этого нужно?

Нужно найти компрессор, у которого соединение с одной стороны вал с резьбой, а с другой стороны привод под шлицы УТН. Тогда не нужно будет разбирать лобовую. Пучковый оборотистый, но плохо для заводки. УТН долговечные и лучше на заводку.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В магазине есть компрессоры обеих видов, и такой и такой. Когда надумал купить меня спросили какой мне, и этот вопрос застал меня врасплох. Топливных в магазине нет. Значит сначала закажу топливный со шлицами, а потом буду снимать свой и уже по ходу пьесы брать компрессор, ну и с трубками соответственно шаманить придется.
Насколько я понял топливные без шлицев это старое решение, современные все со шлицами. У меня трактор 89 года, должны быть уже шлицы.
С пучковым заводится просто отвратительно. Летом еще куда ни шло, и то если постоит, то крутить долго надо пока накачает. А зимой столько крутить аккумулятора не хватает и приходится тягать сварочник прикуривать, а он 30кг да с хоботами. Надоел этот пучковый.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Konstantin5385 пишет:

Такое расположение зеркал, может кому будет интересно.

Почему вы их ближе к кабине не сделали,все равно вы их резали и варили?

Схождение передних колес отрегулируйте, а то по фото видно колеса клином стоят

У меня очень большая восьмерка на дисках,причем бортики диска без коцак,резину вроде не жрет,

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
андрей1988 пишет:

Бывают насосы с конусом и на этот конус надевается шлицевая втулка. Если найдешь такой то втулку снять и подойдет. У меня такая же система на т-25 купил новый насос 2утнм с таким конусом,снял старый односекционный насос и он тоже оказался с конусом,который крепиться в рябушку. А знакомый тоже решил заменить свой пучковый на т-16 вынул его,а там шлицевая втулка. А новый насос с конусом,потом он нашел шлицевую под конус,поставил все ажуре.

Что за втулка можно фото?

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

Подскажите передняя бортовая собираю первый раз есть не достающие детали может кто подскажет как собрать

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36
Новичок26rus пишет:
Oleg T пишет:
Новичок26rus пишет:

Откуда подходит бендикс на ПД-8?

Если проблема бендекса в съеденной шестерне, то отпиливаем её болгаркой, берём бендекс от стартера , выковыриваем из него шестерню и отдаём эти 2 детали токарю ,ему там работы на 5-7 минут, остаётся только обварить. Лично сам так делал, по втулочке бронзовой всё подходит ,всё работает.

внутри развалился, не стопарится для кручения

Бендикс подходит от ЗИЛ "Бычок"

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Как это?

Sergey musorin пишет:

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений_Киев пишет:

Насколько я понял топливные без шлицев это старое решение, современные все со шлицами. У меня трактор 89 года, должны быть уже шлицы.
С пучковым заводится просто отвратительно. Летом еще куда ни шло, и то если постоит, то крутить долго надо пока накачает. А зимой столько крутить аккумулятора не хватает и приходится тягать сварочник прикуривать, а он 30кг да с хоботами. Надоел этот пучковый.

У нас был 91 года выпуска, там стоял пучковый без шлицов. На холодную всегда буксир.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8914
dorofei пишет:

Как это?

Sergey musorin пишет:

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

Человек-загадка и вопросы загадочные.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Sergey musorin пишет:

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

Вместо дюралевых?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Sergey musorin пишет:

а крышки кто нибудь делал на передние бортавые

Делал.Брал пластину мм 4 приваривал кусок трубы на 25 или толще(не помню),трубу в конце завариваешь. Под подшипник пластину вырезал и сверлил по отверстиям крепления.Как то так.