Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 132 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Аleks пишет:
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

Вечный спор кто лучше????????????? А лучше тот который ездит,работает и не ломается.. А уж кому хочется на хорошем работать то покупайте и не выносите не нужной рекламой мозг... И чето господа с Украины я в Виницкой области на полях только и видел что Т-40 и Т-25 ну пару наших МТЗ. Да и было время когда Вы у нас все сорокеты вытащили

А у нас на крупном предприятии классы стоят, два три года, или сколько там гарантия и все посыпались, им не делают, не выгодно. А наши по тридцать лет в строю, и работают.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Согласен.... Вся эта хваленная техника так и делается гарантийный срок и гоните бабки ибо доказано не мной что производитель зарабатывает не на самом тракторе или машине,а зарабатывает на запчастях к ним.Целые компьютерные программы написаны что-бы ослабить тот или иной узел....

Россия
: Краснодарский край
19.11.2015 - 12:56
: 4
Механик-т40 пишет:
Игорь 93 пишет:

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Они в любом магазине по тракторам продаються

Только не в нашем райцентре. В магазинах (их три) в основном расходники и ходовые запчасти для мтз. Все остальное под заказ, с обязательным указанием каталожного номера.Город тупиковый, поэтому цены на з.п. космос.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Аleks пишет:
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

Вечный спор кто лучше????????????? А лучше тот который ездит,работает и не ломается.. А уж кому хочется на хорошем работать то покупайте и не выносите не нужной рекламой мозг... И чето господа с Украины я в Виницкой области на полях только и видел что Т-40 и Т-25 ну пару наших МТЗ. Да и было время когда Вы у нас все сорокеты вытащили

А вот это правильно good

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Игорь 93 пишет:

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Вот

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Если пошел такой разговор,то что можно сделать с шарами на центральном винте,убит полностью вот вот должн вывалится.Новый стоит 1800 но он пластилиновый ,жаль фото не сделал обломилось ухо вместе с шаром wacko2 обломанный примостырил к переднему отвалу для своего спокойствия,чтоб при ударе не крепление поламало,а лонжерон lol

Вложение
20150629140505.jpg
Россия
: Краснодарский край
19.11.2015 - 12:56
: 4
Новичок26rus пишет:
Игорь 93 пишет:

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Вот

Большое спасибо! Теперь есть с чем идти к токарю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

" Фотон" - это китайский трактор? По размерам примерно как МТЗ-82. В 10 году москвичи мутили у нас с одним колхозом, техники набрали, земли пахали, ну как обычно. Так вот оба этих Фотона 2 года стоят колом, что то навернулось, что нашли вроде а заменить нечем, причём они на обслуживании. Ещё у них есть 3 " Кейса" (так вроде) эти "энергонасыщенные" большие, пахотой занимались, сейчас резина у всех как бубен по кругу, да ещё и спарки, а денег всех обуть немеряно надо, а один в прошлом году стал- причина серьёзная денег под миллион потянет, шкворня передка в полурамах разбиты у всех ,как карандаш в стакане. А МТЗ конца 80-х ещё бодро бегают и этих иностранцев таскают, ломаются конечно постоянно, но делают и работают. Моё наблюдение со стороны.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Oleg T пишет:
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

" Фотон" - это китайский трактор? По размерам примерно как МТЗ-82. В 10 году москвичи мутили у нас с одним колхозом, техники набрали, земли пахали, ну как обычно. Так вот оба этих Фотона 2 года стоят колом, что то навернулось, что нашли вроде а заменить нечем, причём они на обслуживании. Ещё у них есть 3 " Кейса" (так вроде) эти "энергонасыщенные" большие, пахотой занимались, сейчас резина у всех как бубен по кругу, да ещё и спарки, а денег всех обуть немеряно надо, а один в прошлом году стал- причина серьёзная денег под миллион потянет, шкворня передка в полурамах разбиты у всех ,как карандаш в стакане. А МТЗ конца 80-х ещё бодро бегают и этих иностранцев таскают, ломаются конечно постоянно, но делают и работают. Моё наблюдение со стороны.

Может оно и так,но уж очень сильно устарела наша техника для сегодняшнего времени,да и с запчастями везде по разному,у нас на пример у всех кого я знаю китайцы бегают.И запчасти на них находят.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Некорректно сравнивать МТЗ и кейс по стоимости ТО и ремонта. Надо как минимум сравнивать с МТЗ-3522. Новые мощные ХТЗ в обслуге тоже не копеечки стоят. Так и работы делают несравнимо. У нас на фирме и для МТЗ задачи есть, и для кировцев, и для джондиров, и даже кейс один имеется. Правда кейсом недовольны, потому он и остается один. А джондиры вполне себе рабочие коняки, уже лет по 7-10 им и не сыплются. Ну и как бы старую советскую технику никто не выбрасывает, ремонтируют. Есть и гусеничные ДТ и ЧТЗ, все в строю. Есть и китайчик, по ферме катается, навоз гребет. Под каждую единицу свои задачи находятся. А вот Т-25 и Т-40 нет ни одного. Но не потому, что плохие, а потому, что их сразу из колхозов поприватизировали и растянули в личные хозяйства.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Евгений_Киев пишет:

А вот Т-25 и Т-40 нет ни одного. Но не потому, что плохие, а потому, что их сразу из колхозов поприватизировали и растянули в личные хозяйства.

Вот и у нас в совхозе был только один Т-40, с САКом катался, зато у частнаков штук 30 на две деревни, а МТЗ штук 10.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . Мой 5 копеек добавлю . Года 3 ,4 назад приехал ко мне один хорошый знакомый , попросил съездить глянуть Т 40 , купить хотел в дополнение к 80 . Фазенда у него своя , скотина там барашки , КРС и лошади , всего около 2500 в . Сено ему косить и возить , вся работа . Брал он трактор у своего знакомого , у того земля под картоху , свиней держит не мерено . Купил он себе новых 82 5штук с примбамбасами там всякими короче . Ну и решил трудяг 80 1 шт. и 40 продать . 40 за 3500 баксов купил кент , так средний трактор , мост рабочий , пускач и плюс новая резина с дисками от 80 обута . Хозяин их , новый трактор на 9 обул , а эту на 40 поставил . Через год кенту моему 5000 предложил за старый трактор 40 , зря грит продал , верни мол . Те новые посыпались почемуто , замудохался он сими . А 40 раз сделал и работай грит , навоз со свинарника зимой и то проблема в поле вывезти сказал . Как то так .

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Мой 5 копеек добавлю . Года 3 ,4 назад приехал ко мне один хорошый знакомый , попросил съездить глянуть Т 40 , купить хотел в дополнение к 80 . Фазенда у него своя , скотина там барашки , КРС и лошади , всего около 2500 в . Сено ему косить и возить , вся работа . Брал он трактор у своего знакомого , у того земля под картоху , свиней держит не мерено . Купил он себе новых 82 5штук с примбамбасами там всякими короче . Ну и решил трудяг 80 1 шт. и 40 продать . 40 за 3500 баксов купил кент , так средний трактор , мост рабочий , пускач и плюс новая резина с дисками от 80 обута . Хозяин их , новый трактор на 9 обул , а эту на 40 поставил . Через год кенту моему 5000 предложил за старый трактор 40 , зря грит продал , верни мол . Те новые посыпались почемуто , замудохался он сими . А 40 раз сделал и работай грит , навоз со свинарника зимой и то проблема в поле вывезти сказал . Как то так .

Салем. У нас тоже есть хозяйство 82 обули от т40, по грядкам удобнее ездить, крылья сняли. Т40 для мелких работ самое то.
Вот было одно хозяйство, были у них шт 10 новые 82, 1221. Первый же год почти у всех сломались передки, или трактористы сами куда то пропили запчасти. Ездили кому не лень. Недавно заходил на территорию, увидел один только 82, осталась только кабина, мосты с колесами, даже коробка другого цвета, кто запихал от старого мтз. Все что можно было снять, унесли, жалко ппц

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Что может быть,жужит распределить или гудит,

21.06.2014 - 15:53
: 78
lexamilowanov пишет:

Что может быть,жужит распределить или гудит,

как понять гудит на холодную когда рычаги в не тральном положении или когда что
-то подымаете и опускаете или даже на горячую

21.06.2014 - 15:53
: 78
Новичок26rus пишет:
Игорь 93 пишет:

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Вот

во тети 52мм которые на первом фото я делал по износу своего ланжерона

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Когда поднимаешь или опускаеш гудит,проревался трактор минут 10-15

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Когда поднимаешь или опускаеш гудит,проревался трактор минут 10-15

Так это трактор прогревался а не гидравлика, у меня тоже гудит, внимания не обращаю, прогрееться и перестанет. Ну или принудительно прогреваю в сильный мороз, гидравликой поднимаю и опускаю все что висит и руль кручу

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Когда поднимаешь или опускаеш гудит,проревался трактор минут 10-15

Так это трактор прогревался а не гидравлика, у меня тоже гудит, внимания не обращаю, прогрееться и перестанет. Ну или принудительно прогреваю в сильный мороз, гидравликой поднимаю и опускаю все что висит и руль кручу

Спасибо я понял Вас,просто до этого такого я не помню звука

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
lexamilowanov пишет:

Что может быть,жужит распределить или гудит,

Обычно это когда уровня масла нет в бачке.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений_Киев пишет:
lexamilowanov пишет:

Что может быть,жужит распределить или гудит,

Обычно это когда уровня масла нет в бачке.

Это ещё могут сами трубки вибрировать и создавать звук. Особенно если близко друг к другу стоят. У меня трубки на подачу и обратку стянуты двумя пластинами. На подобии тех что идут к форсункам.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:

Евгений_Киев пишет:
lexamilowanov пишет:

Что может быть,жужит распределить или гудит,

Обычно это когда уровня масла нет в бачке.

Это ещё могут сами трубки вибрировать и создавать звук. Особенно если близко друг к другу
стоят. У меня трубки на подачу и
обратку стянуты двумя пластинами.
На подобии тех что идут к форсункам.

точно.у меня на последнем колыме подтекало масло на соединении трубки со шлангом.а вот кагда она начала сопливить вопрос.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Обычное дизельное масло лейте.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Обычное дизельное масло лейте.

Обычно смешать с веретенкой не чего не будет?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
lexamilowanov пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Обычное дизельное масло лейте.

Обычно смешать с веретенкой не чего не будет?

ничего.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Обычное дизельное масло лейте.

Обычно смешать с веретенкой не чего не будет?

ничего.

Это радует обхожусь без вложений yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:
Ан2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Мужики у меня гидравлике веретенка залита.ее у меня больше нет.Чтож теперь туда долить.с чем ее смешать можно?

Обычное дизельное масло лейте.

Обычно смешать с веретенкой не чего не будет?

ничего.

Это радует обхожусь без вложений yes3

У меня как в дизеле так и гидравлике залита дизельная полусинтетика 10W40

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

гидравлике залита дизельная полусинтетика 10W40

Не дороговато полусинтетику в гидравлику лить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

гидравлике залита дизельная полусинтетика 10W40

Не дороговато полусинтетику в гидравлику лить?

Я написал лью, а не покупаю, разница есть?? laugh