Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 129 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Щас мтз новые рассыпаються и все вытекает через пару лет, так мтз уже сто лет делают, а этот не понятно через сколько дней развалится. Или сороковки добивать либо новый мир, хоть запчасти есть

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
АЛЕКС 01 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

Файлы: 

как бы сороководов не огорчить но это не прорадитель т-40,а прорадитель т-25 и на зывается он агромаш 85.И собирается он действительно в саранске и не только такая модель.

Простите за неграмотность просто я думал что все Т это одна линейка))

На сегодняшний день завод ЛТЗ закрыт и не производит продукциюС 2009 года машиностроительные и сборочные цехи не функционируют; частично работают только вспомогательные металлообрабатывающие производства. Некоторые неработающие цехи снесены, в большей степени снесены недостроенные цехи]. После приобретения активов концерн «Тракторные заводы» в качестве основной деятельности избрал сдачу в аренду производственных помещений завода.
.

А сколько ещё закрылось заводов и предприятий с 2008 г. десятки , сотни в то время как в банки наше чудо-правительство вливало миллиарды

01.11.2014 - 21:56
: 57
Механик-т40 пишет:

Щас мтз новые рассыпаються и все вытекает через пару лет, так мтз уже сто лет делают, а этот не понятно через сколько дней развалится. Или сороковки добивать либо новый мир, хоть запчасти есть

что рассыпаются это точно. У нас в прошлом году на работе два новых купили и ходят они не в поле,а по городу мусор итд. А вот товарищи гарантийщики каждую неделю то одно то другое. А вот старенькие МТЗ то те ходят но и их правда время уже потрепало.

01.11.2014 - 21:56
: 57

Я вот много по сайтам читаю и смотрю. С рулевым все сделали ставишь нш32-10 +дозатор головная боль ушла,вариантов переделки кабины море,моста тоже все уже придумали осталось только дно собрать в кучу и сделать серию,дак нет же все изобретают колесо.....И двигателя наших сорокетов не плохие и для небольших площадей СУПЕР МАШИНА,а в лесу то я с ним как с игрушкой.Мне просто кажется что никому это не надо......

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики разбавлю тему. Был на выставке Юг агро. Там стоит прорадитель т 40. Но теперь у него 85 лошадей.балочный мост в плюсе конечно. Но этот сзади редуктор на колёсах меня смутил. А ещё рядом стоит такой же но на газу!

А мне нравится сей аппарат. От Т-40АМ хороший шаг вперед. Уверенный. Вот уже колею сзади регулировать можно, гидравлики назад 4 пары, турбина просматривается и выхлоп по людски выведен. И это только из того, что видно на фото. У движка Т-40 потенциал хороший, 85 лошадок с него снять можно в легкую. И воздушное охлаждение с моей точки зрения огромный плюс. Если у этого трактора решено с отоплением кабины, а думаю что решено, то вообще шикарно. Опять таки интересно что там со сцеплением намудрили и есть ли ВОМ на 1000 об.

фантом 2 пишет:

Только полный дурень купит эту "диковинку" по одной цене с МТЗ

Я бы не стал делать культ из нового МТЗ. Качество то еще. Сопли отовсюду, металл пластилиновый. Китайцы и то получше.

беларусь
: могилев
11.03.2015 - 19:37
: 19
Владимир казах пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Aksyonov пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Чтобы резинки поставить головку не надо снимать! Просто крышку клапонов снять, потом старую вытащить и новую заталкать, правдо это не просто, придется поизворачиватся.

Крышка ,коромысло.газовый ключ(чтоб зажать трубку и бить по нему,но аккуратно чтоб не срезать новую резинку) мы так делаем,каждый как приноровится.

То есть нужно выбитьтрубку вверх,полностью её вынув, поменять резинки и вставить трубку?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
юрий храпцов пишет:
Владимир казах пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Aksyonov пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Чтобы резинки поставить головку не надо снимать! Просто крышку клапонов снять, потом старую вытащить и новую заталкать, правдо это не просто, придется поизворачиватся.

Крышка ,коромысло.газовый ключ(чтоб зажать трубку и бить по нему,но аккуратно чтоб не срезать новую резинку) мы так делаем,каждый как приноровится.

То есть нужно выбитьтрубку вверх,полностью её вынув, поменять резинки и вставить трубку?

Именно так.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Аleks пишет:

Я вот много по сайтам читаю и смотрю. С рулевым все сделали ставишь нш32-10 +дозатор головная боль ушла,вариантов переделки кабины море,моста тоже все уже придумали осталось только дно собрать в кучу и сделать серию,дак нет же все изобретают колесо.....И двигателя наших сорокетов не плохие и для небольших площадей СУПЕР МАШИНА,а в лесу то я с ним как с игрушкой.Мне просто кажется что никому это не надо......

Я тоже задумывался над этим ,па чему? нельзя выбрить золотую середину и делать нормальные трактора.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Скажите пожалуйста кто ставил кабину юмз старого образца много ли переделывать, а то в моем сорокане совсем развалилась? Есть возможность заменить.

беларусь
: могилев
11.03.2015 - 19:37
: 19
Владимир казах пишет:
юрий храпцов пишет:
Владимир казах пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Aksyonov пишет:
юрий храпцов пишет:
wasili4 пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

тем не менее при установке сверху площадь соприкосновения резинки и головки больше , значит уплотняет лучше и не течёт

как это больше , специально ходил всавлял резинку в головку сверху половина её находится вне головки где здесь приимущество , а на втором фото видно как стояла резинка снизу масло за неё не проходила да ешё распорный буртик

А чтобы резинки поменять, обязательно головку снимать, а-то у меня течет только по одной трубке?

Чтобы резинки поставить головку не надо снимать! Просто крышку клапонов снять, потом старую вытащить и новую заталкать, правдо это не просто, придется поизворачиватся.

Крышка ,коромысло.газовый ключ(чтоб зажать трубку и бить по нему,но аккуратно чтоб не срезать новую резинку) мы так делаем,каждый как приноровится.

То есть нужно выбитьтрубку вверх,полностью её вынув, поменять резинки и вставить трубку?

Именно так.

а она ничем не стопорится,просто держится за счет резинок?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Аleks пишет:
Механик-т40 пишет:

Щас мтз новые рассыпаються и все вытекает через пару лет, так мтз уже сто лет делают, а этот не понятно через сколько дней развалится. Или сороковки добивать либо новый мир, хоть запчасти есть

что рассыпаются это точно. У нас в прошлом году на работе два новых купили и ходят они не в поле,а по городу мусор итд. А вот товарищи гарантийщики каждую неделю то одно то другое. А вот старенькие МТЗ то те ходят но и их правда время уже потрепало.

У знакомого новый, года три как, масло гонит со всех сторон, и кольца уже менял поршневые, масло жрать стал, работает он для себя, дрова продает, нагрузки там не какой, пылинки сдувает, а он все выкобеливается. До этого сороковка была, убита в хлам но ездила, с 91 года никакого серьезного ремонта, и щас ездит, другой теперь ее добивает капитально, но ище живая

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Эт называется не к дому.Я уж замечал у одного техника ходит у второго фиг вам.Или одно и тоже название и тачку вместе взяли у одного ходит у другого чёт только не ломается.Руки наверное не моют,или в церковь сходить треба иль мечеть laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений_Киев пишет:

Я бы не стал делать культ из нового МТЗ. Качество то еще.

А современная соРакета ясно дело качественней в разы laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
фантом 2 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Я бы не стал делать культ из нового МТЗ. Качество то еще.

А современная соРакета ясно дело качественней в разы laugh

Да не сказал бы, то с одним то с другим товарищем говорил, на новых мтз что только за год эксплуотации не меняли, вот и подумаешь лучше старьё взять, тем Болие за токие деньги можно весь трактор перетрясти и не один раз, черт его знает может кому как попадётся.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Нафига воздушное охлаждение, раз уж 85 лошадок

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
фантом 2 пишет:

Евгений_Киев пишет:

Я бы не стал делать культ из нового МТЗ. Качество то еще.

А современная соРакета ясно дело качественней в разы laugh

Уважаемый о чем вы вечно спорите.Заеб........ло одно и тоже.Но не повезло Вам с т-40.Пора уже успокоится.Вам для информаци сорокеты перестали выпускать в 90 годах.вот о чем речь

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ мож у кого не завалялись доки на 40ку а то купил а их нету

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Evgeniz пишет:

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Скажите пожалуйста кто ставил кабину юмз старого образца много ли переделывать, а то в моем сорокане совсем развалилась? Есть возможность заменить.

Женя салем . Если что , то скинь пожалуста фотки какие , если есть конечно . Себе тоже хочу поставить малую кабинус ЮМЗ . Вроде нашёл донора не дорого . Интересует как в нутри всё устроенно . Фотки как с наружи сделано уже тут видел , а вот как с нутри сделано . Особенно как сделан полик , на ЮМЗ то вроде на коробке всё сидит , а как на нашеи тракторе то будет интересно . Думаю что должна поднятся . Так что успехов в начинаниях и не забывай про фото .

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Жора- пишет:

не забывай про фото

Жора, салам пополам! Про фотки не забуду, но самому хотелось бы посмотреть как там внутри кабины смотрелось бы. Такая же ситуевина как наверное у тебя. Тоже присмотрел кабину юмз, но как оно там будет х.з. Есть вариант сороковскую надыбать б.у. но дороговато просят. Вобщем буду кумекать. Может свою придется реставрировать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lexamilowanov пишет:

Уважаемый о чем вы вечно спорите.Заеб........ло одно и тоже.Вам для информаци сорокеты перестали выпускать в 90 годах.вот о чем речь

Вы дурачком решили прикинуться ? Ну да ладно я вам объясню коль не понятно .Современная соРакета это все что после того года который вы упомянули .Так понятно ? Теперь по качеству которое у современных МТЗ плохое , лично для меня интересно было бы узнать мнение тех кто наивно полагает что современная соРакета вдруг с чего то будет значительно качественней . Ну и последнее кто то уже написал что за те деньги что он стоит его покупать не станет .Этим сказано все .
Что теперь не понятно?

lexamilowanov пишет:

Но не повезло Вам с т-40

Ну и в чем же если не секрет?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:

Щас мтз новые рассыпаються и все вытекает через пару лет, так мтз уже сто лет делают, а этот не понятно через сколько дней развалится. Или сороковки добивать либо новый мир, хоть запчасти есть

Некоторое время назад перегоняли 2 новых МТЗ-82 Смоленской сборки непосредственно из Смоленска на расстояние около 150 км. Примерно на пол пути у одного наступил гарантийный случай, рассыпалось что то в ПВМ. Второй каким то чудом доехал. Пару раз видел потом эти трактора, коробки- мосты воют у обоих и все сопливые. В Смоленск наверное Батька вообще запретил поставлять комплектующие хоть какого то качества.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:

Щас мтз новые рассыпаються и все вытекает через пару лет, так мтз уже сто лет делают, а этот не понятно через сколько дней развалится. Или сороковки добивать либо новый мир, хоть запчасти есть

Некоторое время назад перегоняли 2 новых МТЗ-82 Смоленской сборки непосредственно из Смоленска на расстояние около 150 км. Примерно на пол пути у одного наступил гарантийный случай, рассыпалось что то в ПВМ. Второй каким то чудом доехал. Пару раз видел потом эти трактора, коробки- мосты воют у обоих и все сопливые. В Смоленск наверное Батька вообще запретил поставлять комплектующие хоть какого то качества.

Этот тоже смоленской сборки, в великих луках куплен был. У дорожников два новых, начальник их приезжал мол посмотри схождение, новую резину до корда за месяц съедают, трактористы чурки, сами не могут, приехал а там даже на глаз видно схождение закручено с перебором

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
фантом 2 пишет:
lexamilowanov пишет:

Уважаемый о чем вы вечно спорите.Заеб........ло одно и тоже.Вам для информаци сорокеты перестали выпускать в 90 годах.вот о чем речь

Вы дурачком решили прикинуться ? Ну да ладно я вам объясню коль не понятно .Современная соРакета это все что после того года который вы упомянули .Так понятно ? Теперь по качеству которое у современных МТЗ плохое , лично для меня интересно было бы узнать мнение тех кто наивно полагает что современная соРакета вдруг с чего то будет значительно качественней . Ну и последнее кто то уже написал что за те деньги что он стоит его покупать не станет .Этим сказано все .
Что теперь не понятно?

lexamilowanov пишет:

Но не повезло Вам с т-40

Ну и в чем же если не секрет?

Да я и не прикидываюсь я такой и есть face даже справка есть ,копию могу в личку скинуть,при полной гарантии что для вас!Но для таких как и я.Современная соРакета сорокета собрана до развала СССР,по краиней мере мой трактор 1991 года,

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот он уровень сего спорщика .Сильные аргументы . А раз беседы вести не собирались за каким тогда нужно было вообще ,свой комент не несущий инфы , сюда всовывать?
PS .У меня все исправно так то (кроме конечно "смертника") и отработку я в гидравлику не лью .А объемы гидробаков у меня поболе нежели на "ФольцХитачи". И практически не течет dntknw
Слова ваши! куй от вас одного фото и куй одного совета только вы да у вас,ту хрен кто жалуется,на трактор good
А вам сюдаКлуб одиноких сердец. 2 | Fermer.Ru - Фермер.Ру - Главный...
Доброй ночи! а что, тот клуб всё? пришлось по-новой делать?
Мой мозг и мое сердце являются моими храмами, моя философия — это доброта.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
lexamilowanov пишет:

Да я и не прикидываюсь я такой и есть face даже справка есть ,копию могу в личку скинуть,при полной гарантии что для вас!Но для таких как и я.Современная соРакета сорокета собрана до развала СССР,по краиней мере мой трактор 1991 года,

Тёзка не отвечай и не комментируй посты этого клоуна, это самое лучшее средство от "профессора"

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Да зае cen уже cen сколько можно?Не ужеле больше занятся нечем,откроешь тему,а тут супер мозг который все знает о тракторе т 40, просто восхищению нет его познаниям,лучше бы он точки или запятые ставил good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
lexamilowanov пишет:

куй от вас одного фото и куй одного совета

Да неужели ? Вы дохера насоветовали?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
gryaznij пишет:

не отвечай и не комментируй посты

Замечательный совет good

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
gryaznij пишет:

этого клоуна,

good good good

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
lexamilowanov пишет:

Да зае cen уже cen сколько можно?Не ужеле больше занятся нечем,откроешь тему,а тут супер мозг который все знает о тракторе т 40, просто восхищению нет его познаниям,лучше бы он точки или запятые ставил good

Здесь,тоже экзамены по русскому языку. mail