Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 131 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас, с документами, прицепом, плуг, культиватор, косилка можно за 300 тысяч продать, ну естественно рабочий и с пвм

Ну так у меня все это есть,да и еще ходоуменьшитель,и запчастей на пол трактора,так что пускай пока работает,у меня брат загорелся Т-25 продать,добавить и японский миник купить.Только время ценности 25ток уже проходит,замена им есть уже получше.

У нас нет, если тока маленький мтз и то искать надо а б/у вообще нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас, с документами, прицепом, плуг, культиватор, косилка можно за 300 тысяч продать, ну естественно рабочий и с пвм

Ну так у меня все это есть,да и еще ходоуменьшитель,и запчастей на пол трактора,так что пускай пока работает,у меня брат загорелся Т-25 продать,добавить и японский миник купить.Только время ценности 25ток уже проходит,замена им есть уже получше.

Главное з/ч чтоб на него были. Тут на Фермере встречал, кто то из форучяан колхозил на китайца отечественный ТНВД. Ибо родной накрылся. На замену не найти. Мало того, даже с заводом связывался, а там ответили что данная модель пару лет назад снята с производства и запчасти к ней больше не выпускаются. Соответственно новый насос не найти а б/у это кот в мешке. И даже мировые бренды не застрахованы. У местного фермера Джон-Дир стоит на приколе. Год как гарантия кончилась. Можно сказать ещё не старый. А даже сервисмены не могут его реанимировать. Заводиться заводиться, а ехать не едет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас, с документами, прицепом, плуг, культиватор, косилка можно за 300 тысяч продать, ну естественно рабочий и с пвм

Ну так у меня все это есть,да и еще ходоуменьшитель,и запчастей на пол трактора,так что пускай пока работает,у меня брат загорелся Т-25 продать,добавить и японский миник купить.Только время ценности 25ток уже проходит,замена им есть уже получше.

Главное з/ч чтоб на него были. Тут на Фермере встречал, кто то из форучяан колхозил на китайца отечественный ТНВД. Ибо родной накрылся. На замену не найти. Мало того, даже с заводом связывался, а там ответили что данная модель пару лет назад снята с производства и запчасти к ней больше не выпускаются. Соответственно новый насос не найти а б/у это кот в мешке. И даже мировые бренды не застрахованы. У местного фермера Джон-Дир стоит на приколе. Год как гарантия кончилась. Можно сказать ещё не старый. А даже сервисмены не могут его реанимировать. Заводиться заводиться, а ехать не едет.

Толи дело наша техника. Сегодня на тракторе солярка закончилась, дорогой заглох. До дома 2 км, до ближайшей заправки 500 метров. Солярки с собой не было, была канистра ВМГЗ, залил литра три, прокачал и до дома без проблем доехал даже на заправку заезжать не стал. Движок работает отлично, не знал бы и не подумал что он не на солярке работает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас, с документами, прицепом, плуг, культиватор, косилка можно за 300 тысяч продать, ну естественно рабочий и с пвм

Ну так у меня все это есть,да и еще ходоуменьшитель,и запчастей на пол трактора,так что пускай пока работает,у меня брат загорелся Т-25 продать,добавить и японский миник купить.Только время ценности 25ток уже проходит,замена им есть уже получше.

Главное з/ч чтоб на него были. Тут на Фермере встречал, кто то из форучяан колхозил на китайца отечественный ТНВД. Ибо родной накрылся. На замену не найти. Мало того, даже с заводом связывался, а там ответили что данная модель пару лет назад снята с производства и запчасти к ней больше не выпускаются. Соответственно новый насос не найти а б/у это кот в мешке. И даже мировые бренды не застрахованы. У местного фермера Джон-Дир стоит на приколе. Год как гарантия кончилась. Можно сказать ещё не старый. А даже сервисмены не могут его реанимировать. Заводиться заводиться, а ехать не едет.

Вот поэтому и продал т16 достался убитый, запчастей нет вообще, востанавливать нечем

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Механик-т40 пишет:

Вот поэтому и продал т16 достался убитый, запчастей нет вообще, востанавливать нечем

А с какими з\ч проблема? Я думал Т-16 это Т-25 только задом на перёд, по движку так вообще половина Т-40. У нас с з\ч на эти трактора пока нормально, но цены shok .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Ан2 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Ан2 пишет:

прошлый век,сейчас уже китай рулит,или Б/У япончик

А сколько у Вас, на Украине, он стоит? У нас меньше 250 000 руб. даже не смотри, мотоблок на четырёх колёсах, а я этой весной Т-40 за 25000 правда без ПВМ но на ходу. Я не фермер, скорее мелкий крестьянин поэтому ни Китай класса Т-40, ни тем более тот чудо гибрид о котором вчера речь шла мне не по карману. Так что каждый кулик своё болото хвалит.

Еще не приценялся,даже не знаю сколько Т-40 сейчас стоит,да и продавать я его пока не планирую,а там будет видно.

японец класса т-40 за 350 т.р. не меньше. это голый без навесного. колхозить на него кун и лезть в гидравлику черевато. а без куна зачем трактор у нас не колхоз когда один грузит другой возит. все делается на одном тракторе. А китайци японци за те деньги что стоят наши мтз или сорокет это табуретка с мотором. на покосе хорошо. А как в лесу с птс и 6 кубами дров, или с арбой сена в болоте, или 3-х кубовой бочкой зимой. да еще если в сезон встанет пока зап.части найдешь месяц пройдет. нет уж красивенькие они юркие но только для дачи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот поэтому и продал т16 достался убитый, запчастей нет вообще, востанавливать нечем

А с какими з\ч проблема? Я думал Т-16 это Т-25 только задом на перёд, по движку так вообще половина Т-40. У нас с з\ч на эти трактора пока нормально, но цены shok .

Двигатель бортовые, колеса, ну и все, остальное оригинальное шассиковское, коробка типа как у сороковки тока размер шестерен меньше, сцепление тоже оригинал. Он 20 лет с косилкой, все растрясло, полный капремонт, подумал и продал, лох нашелся как раз за 50 взял без документов, кабина без стекол, кузов сгнивший, рулевое убитое и половина скоростей вылетала. Мне сороковки достаточно вполне, ну если б работал как раньше взял бы мтз 82, а для себя и похалтурить мне сороковки на всю жизнь хватит, коробку тока переберу и готово

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Ан2 пишет:

прошлый век,сейчас уже китай рулит,или Б/У япончик

А сколько у Вас, на Украине, он стоит? У нас меньше 250 000 руб. даже не смотри, мотоблок на четырёх колёсах, а я этой весной Т-40 за 25000 правда без ПВМ но на ходу. Я не фермер, скорее мелкий крестьянин поэтому ни Китай класса Т-40, ни тем более тот чудо гибрид о котором вчера речь шла мне не по карману. Так что каждый кулик своё болото хвалит.

Еще не приценялся,даже не знаю сколько Т-40 сейчас стоит,да и продавать я его пока не планирую,а там будет видно.

японец класса т-40 за 350 т.р. не меньше. это голый без навесного. колхозить на него кун и лезть в гидравлику черевато. а без куна зачем трактор у нас не колхоз когда один грузит другой возит. все делается на одном тракторе. А китайци японци за те деньги что стоят наши мтз или сорокет это табуретка с мотором. на покосе хорошо. А как в лесу с птс и 6 кубами дров, или с арбой сена в болоте, или 3-х кубовой бочкой зимой. да еще если в сезон встанет пока зап.части найдешь месяц пройдет. нет уж красивенькие они юркие но только для дачи.

Как боженька смолвил good

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Механик-т40 пишет:

а для себя и похалтурить мне сороковки на всю жизнь хватит

Вот и я о том же. 2 га. картошки, 4 га. сенокос ну немножко пошабашить. Т-25 на картошке тяжеловато (у соседа по полю), МТЗ много для всего, а саляра 34р smile3

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Механик-т40 пишет:

коробка типа как у сороковки

А реверс есть?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Ан2 пишет:

прошлый век,сейчас уже китай рулит,или Б/У япончик

А сколько у Вас, на Украине, он стоит? У нас меньше 250 000 руб. даже не смотри, мотоблок на четырёх колёсах, а я этой весной Т-40 за 25000 правда без ПВМ но на ходу. Я не фермер, скорее мелкий крестьянин поэтому ни Китай класса Т-40, ни тем более тот чудо гибрид о котором вчера речь шла мне не по карману. Так что каждый кулик своё болото хвалит.

Еще не приценялся,даже не знаю сколько Т-40 сейчас стоит,да и продавать я его пока не планирую,а там будет видно.

японец класса т-40 за 350 т.р. не меньше. это голый без навесного. колхозить на него кун и лезть в гидравлику черевато. а без куна зачем трактор у нас не колхоз когда один грузит другой возит. все делается на одном тракторе. А китайци японци за те деньги что стоят наши мтз или сорокет это табуретка с мотором. на покосе хорошо. А как в лесу с птс и 6 кубами дров, или с арбой сена в болоте, или 3-х кубовой бочкой зимой. да еще если в сезон встанет пока зап.части найдешь месяц пройдет. нет уж красивенькие они юркие но только для дачи.

На сороковке у меня КУНа нету,зимой трактор стоит,работает весной,летом и осенью,поэтому хотелось бы поработать на хорошей технике с комфортом.Да и как то я смотрю избавляются потихоньку людишки от советской техники и все больше появляется китайской и японской не много.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

коробка типа как у сороковки

А реверс есть?

В шассике есть реверс.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТаРаС 86 пишет:
Механик-т40 пишет:

коробка типа как у сороковки

А реверс есть?

Есть, левее рычага кпп, а коробка по переключению как у сороковки, вом выходит под педалью сцепления вперед, там рядом и насос гибравлики

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ошибся, не было реверса на нашем, рычажек что писал это включения вом

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Механик-т40 пишет:

Есть, левее рычага кпп, а коробка по переключению как у сороковки, вом выходит под педалью сцепления вперед, там рядом и насос гибравлики

Спасибо yes3

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Шутить изволите? В округе китайских тракторов не видел, но машин полно и они больше 5 лет живут редко, потом всё больше по сервисам отдыхают. Вообще сейчас в мировом автопроме такая тенденция лет 10 и новое.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир казах пишет:

китац 20-25 лет

Китаец не зная ,чех ходит .А вообще все дело в обслуге и наличие запчастей .Проходит yes3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ТаРаС 86 пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Шутить изволите? В округе китайских тракторов не видел, но машин полно и они больше 5 лет живут редко, потом всё больше по сервисам отдыхают. Вообще сейчас в мировом автопроме такая тенденция лет 10 и новое.

Я просто спрасил blush2

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ТаРаС 86 пишет:

В округе китайских тракторов не видел.

А у нас их полно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ан2 пишет:
ТаРаС 86 пишет:

В округе китайских тракторов не видел.

А у нас их полно.

А у нас под заборами.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тракторов нет ,а погрузчиков тьма.

Россия
: Краснодарский край
19.11.2015 - 12:56
: 4

Добрый вечер! Давно читаю Ваш форум.Решил зарегистрироваться, возник вопрос- кто нибудь точил шарниры на продольные тяги навески? Если да то какие размеры?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Ан2 пишет:
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:
ТаРаС 86 пишет:
Ан2 пишет:

прошлый век,сейчас уже китай рулит,или Б/У япончик

А сколько у Вас, на Украине, он стоит? У нас меньше 250 000 руб. даже не смотри, мотоблок на четырёх колёсах, а я этой весной Т-40 за 25000 правда без ПВМ но на ходу. Я не фермер, скорее мелкий крестьянин поэтому ни Китай класса Т-40, ни тем более тот чудо гибрид о котором вчера речь шла мне не по карману. Так что каждый кулик своё болото хвалит.

Еще не приценялся,даже не знаю сколько Т-40 сейчас стоит,да и продавать я его пока не планирую,а там будет видно.

японец класса т-40 за 350 т.р. не меньше. это голый без навесного. колхозить на него кун и лезть в гидравлику черевато. а без куна зачем трактор у нас не колхоз когда один грузит другой возит. все делается на одном тракторе. А китайци японци за те деньги что стоят наши мтз или сорокет это табуретка с мотором. на покосе хорошо. А как в лесу с птс и 6 кубами дров, или с арбой сена в болоте, или 3-х кубовой бочкой зимой. да еще если в сезон встанет пока зап.части найдешь месяц пройдет. нет уж красивенькие они юркие но только для дачи.

На сороковке у меня КУНа нету,зимой трактор стоит,работает весной,летом и осенью,поэтому хотелось бы поработать на хорошей технике с комфортом.Да и как то я смотрю избавляются потихоньку людишки от советской техники и все больше появляется китайской и японской не много.

У меня тоже сороковка АМ и уже 20 лет им пользуюсь.Но работаю на нем сезонно и для дома не заменимая техника,но только вот когда начинаешь его ремонтировать,так вспоминаешь всех его создателей не хорошим словом,но все же трактор хорош для личного пользования и все устраивает.Будет потребность в повышенной мощностью,то приобрету себе МТЗ 82,а пока и т-40 АМ устраивает,а вот купить себе китайца или японца,об этом вообще не задумываюсь,потому-что в обслуге он дорогой,а вот если что-то поломается,так это вообще проблема его отремонтировать.У моего знакомого есть ЛТЗ не вышедший в серию и в последствии купленный китаем и он симпатичный и сильный,но вот что будет когда он навернется,вот это вопрос.А вообще ездим и работаем на том на что личных сбережений хватает!

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Игорь 93 пишет:

Добрый вечер! Давно читаю Ваш форум.Решил зарегистрироваться, возник вопрос- кто нибудь точил шарниры на продольные тяги навески? Если да то какие размеры?

Это шар что-ли?

Россия
: Краснодарский край
19.11.2015 - 12:56
: 4

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Игорь 93 пишет:

Да. Просто попытки найти размеры в нете не увенчались успехом.

Они в любом магазине по тракторам продаються

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Завтра сниму размеры. dri

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

01.11.2014 - 21:56
: 57
Евгений_Киев пишет:
Владимир казах пишет:

Мне вот интересно китац 20-25 лет проходит,мой был по докам 76год и работал я круглый год.

Проходит. И китаец и индус. У нас китайские миники начала 90-х еще бегают и весьма бодро. Япошки что продаются им вообще лет по 30.

Вечный спор кто лучше????????????? А лучше тот который ездит,работает и не ломается.. А уж кому хочется на хорошем работать то покупайте и не выносите не нужной рекламой мозг... И чето господа с Украины я в Виницкой области на полях только и видел что Т-40 и Т-25 ну пару наших МТЗ. Да и было время когда Вы у нас все сорокеты вытащили