Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 123 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
украина
: тернополь
21.10.2015 - 21:56
: 4

неработает дифозор что делать

украина
: тернополь
21.10.2015 - 21:56
: 4

«не работает диффузор».

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Vener пишет:

Привет всем! Не подскажете можно ли на т-40м установить пвм? Что на счет раздатки?
У АМ и М коробки одинаковые? Передние мосты без проблем поменять можно или на пвм нужно другое крепление? Кто знает расскажите что да как? Благодарю за отзывы!

Пвм без проблем ставишь вместо простого, те же 4 болта. Рулевые тяги нужно укоротить. Сливаешь масло в коробке, снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Саник пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Не для лтз. Была говорят ограниченная серия таких сороковок. шестерня на52 зуба в два раза дороже обычной и нашл только в Воронеже. И не факт что она встанет на вал обычной распредки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
Саник пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Не для лтз. Была говорят ограниченная серия таких сороковок. шестерня на52 зуба в два раза дороже обычной и нашл только в Воронеже. И не факт что она встанет на вал обычной распредки.

эт на коробках с боковым вомом. Если у человека нету, то стандартная.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Не для лтз. Была говорят ограниченная серия таких сороковок. шестерня на52 зуба в два раза дороже обычной и нашл только в Воронеже. И не факт что она встанет на вал обычной распредки.

эт на коробках с боковым вомом. Если у человека нету, то стандартная.

Я бы все равно открыл крышку и посмотрел какой модуль зуба в шестерне коробки. На моем бокового вом нет а шестерня хитрая.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Не для лтз. Была говорят ограниченная серия таких сороковок. шестерня на52 зуба в два раза дороже обычной и нашл только в Воронеже. И не факт что она встанет на вал обычной распредки.

эт на коробках с боковым вомом. Если у человека нету, то стандартная.

Я бы все равно открыл крышку и посмотрел какой модуль зуба в шестерне коробки. На моем бокового вом нет а шестерня хитрая.

Меня интересует как этот модуль зуба узнать? Просто посчитать зубья??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Aksyonov пишет:

интересует как этот модуль зуба узнать? П

Вот http://a-komplekt.com/index.php?route=product/category&path=126_151
Хотя может я зря воду боломучу и в вашем случае все проще. Модуль 4 зуб крупнее и можно отличить на глаз от модуля 3

09.12.2014 - 18:42
: 321
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:
andrej 73 пишет:
Саник пишет:

снимаешь крышку, ставишь раздатку.

Модуль зуба на шестерни в раздатка и шестерни в коробке может быть разным. На всех раздатка что я видел в магазине шестерня на 39 зубов, бывает очень редко на 52 зуба. Смотреть надо какая в коробке трактора стоит.

Впервые слышу, с какой целью разные зуба сделали? Может для ЛТЗ 60 не?

Не для лтз. Была говорят ограниченная серия таких сороковок. шестерня на52 зуба в два раза дороже обычной и нашл только в Воронеже. И не факт что она встанет на вал обычной распредки.

эт на коробках с боковым вомом. Если у человека нету, то стандартная.

не обезательно

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
zemlekop@fermer.ru пишет:
Евгений1985@ пишет:

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

andrej 73 пишет:

Если только выкручивать бородком и молотком.

Вытащил или нет? Я бородком метчики вытаскивал. Тут полкило терпения хватит.

нет. собрал,так езжу. навряд ли он выйдет. вдвоем закручивали с преспособой и очень мощным рычагом

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

как собрать эту систему пружинок,на ВОМе они выпрыгивают,наверное нужно в самом корпусе собирать и потом прижимать шестернями что бы не рассыпалось ?

Вложение
pa250553.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:

как собрать эту систему пружинок,на ВОМе они выпрыгивают,наверное нужно в самом корпусе собирать и потом прижимать шестернями что бы не рассыпалось ?

По моему шестерни там ни причём этот переключатель должен собираться как самостоятельный узел. Два месяца назад сам собирал но что то слабо помню.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
andrej 73 пишет:
Евгений1985@ пишет:

как собрать эту систему пружинок,на ВОМе они выпрыгивают,наверное нужно в самом корпусе собирать и потом прижимать шестернями что бы не рассыпалось ?

По моему шестерни там ни причём этот переключатель должен собираться как самостоятельный узел. Два месяца назад сам собирал но что то слабо помню.

andrej 73 пишет:
Евгений1985@ пишет:

как собрать эту систему пружинок,на ВОМе они выпрыгивают,наверное нужно в самом корпусе собирать и потом прижимать шестернями что бы не рассыпалось ?

По моему шестерни там ни причём этот переключатель должен собираться как самостоятельный узел. Два месяца назад сам собирал но что то слабо помню.

пытался его собрать:вставил пружинки,кое как шарики,пытался надавить на шестерень у которой зубцы внутрь,что бы было заподлицо,типа зафиксировать или очень сильно нужно давить или шарики не те,ВОМ не включался на сороковке и на шариках была выработка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Шарики по внешнему виду те. В собранном виде внутренняя часть переключается в двух фиксированных положениях. При разборке тоже рассыпалась но собралась легко.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
andrej 73 пишет:

Шарики по внешнему виду те. В собранном виде внутренняя часть переключается в двух фиксированных положениях. При разборке тоже рассыпалась но собралась легко.

собралась на валу или в руках потом ставить и прижимать шестернями ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:
andrej 73 пишет:

Шарики по внешнему виду те. В собранном виде внутренняя часть переключается в двух фиксированных положениях. При разборке тоже рассыпалась но собралась легко.

собралась на валу или в руках потом ставить и прижимать шестернями ?

Собрал в руках. В собраном положении сохраняет стабильность ничего не выскакивает и не рассыпается. Прижимать шестернями не надо. И как говорил имеет два фиксированных положения внутренней части.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

вроде собрал,пришлось всем весом наступать.там есть отличие,как было раньше так и поставил. теперь как собирать дальше . раньше стояло,там где поясок,прислонялось к внутренней обойме подшипника на большей шестерни ?

Вложение
pa250557.jpg
pa250558.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:

вроде собрал,пришлось всем весом наступать.там есть отличие,как было раньше так и поставил. теперь как собирать дальше . раньше стояло,там где поясок,прислонялось к внутренней обойме подшипника на большей шестерни ?

Каталог запчастей найдите. Там в картинках все есть. Не руководство а именно каталог.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Мужики как поменять ленты тормозные на т-40, неужеле полностью разбирать надо?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Сергей 1980 пишет:

Мужики как поменять ленты тормозные на т-40, неужеле полностью разбирать надо?

Промыть сначала попробуйте. А для замены разбирать все.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Сергей 1980 пишет:

неужеле полностью разбирать надо?

Хороший трактор не правда ли yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6336
фантом 2 пишет:

Хороший трактор не правда ли yes3

Не плохой.Лент на 5 лет хватает.И дорожный просвет,при необходимости, регулируется.Не так ли ?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
aleksandr7764 пишет:

Не плохой.Лент на 5 лет хватает

Вы што в гонках участвуете? shok У нас первый трактор 15 лет и о замене лент даже не думаем, года 3 назад промыли подтянули и всё полёт нормальный. hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Сергей 1980 пишет:

неужеле полностью разбирать надо?

Хороший трактор не правда ли yes3

Не плохой wink кстати если "извернуться" ленты можно поменять не разбирая wink
Сегодня зашли к мужичку знакомому в гараж, на МТЗ-82 лопнул передний брус, раскидал пол трактора для замены sad я подозреваю что если бы мы не зашли и советом не "угостили", то он пальцы из бруса неделю добывал....

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ТаРаС 86 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Не плохой.Лент на 5 лет хватает

Вы што в гонках участвуете? shok У нас первый трактор 15 лет и о замене лент даже не думаем, года 3 назад промыли подтянули и всё полёт нормальный. hi

Вы правы, коллега.При аккуратной эксплуатации тормозных лент хватает гораздо больше, чем на 5 лет. Однако, если работать каждый день по 7-8 часов, и пользоваться тормозами для уменьшения радиуса поворота,(к примеру в лесу),то замена лент вполне может потребоваться.Также,при замене сальников, приходилось менять не до конца сношенные ленты.Чтобы не разбирать лишний раз.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

то он пальцы из бруса неделю добывал.

Ну это проблема из за обильной смазки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

я подозреваю что если бы мы не зашли и советом не "угостили", то он пальцы из бруса неделю добывал...

я у лопнутого бруса тупо проушины разрезал резаком а потом пальцы достал за пять минут из откаченного моста.