Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 119 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
dorofei пишет:

Зубы трясутся и вопли цокотят lol Мост собирал сам по крупицам.Попался редуктор что на коробке с мелкими зубами(тобишь первых выпусков нашего чуда т-40) .Отдал деду искал шестерню лет 150.Доволен как удав.Не знаю про деда но самому было здорово laugh

Я такую шестерню тоже ищу который год. Сергей, не мог бы снять с неё размеры если ещё не поставили. Должно быть 52 зуба, модуль4 а вот внешний диаметр какой. Хочу заказать куда нибудь на завод. Потому что чую не найду. Да и говорят там внутренняя шлицевая другая отличается от 39 зубовой шестерни.

Украина
: Запорожзкая обл., Токмакский р-он, с. Урожайное
31.01.2014 - 22:49
: 67
andrej 73 пишет:

Я такую шестерню тоже ищу который год. Сергей, не мог бы снять с неё размеры если ещё не поставили. Должно быть 52 зуба, модуль4 а вот внешний диаметр какой. Хочу заказать куда нибудь на завод. Потому что чую не найду. Да и говорят там внутренняя шлицевая другая отличается от 39 зубовой шестерни.

http://melagrocom.com/product/esternja-privoda-perednih-koles-t50-420504... Здесь должна быть!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Зубы трясутся и вопли цокотят lol Мост собирал сам по крупицам.Попался редуктор что на коробке с мелкими зубами(тобишь первых выпусков нашего чуда т-40) .Отдал деду искал шестерню лет 150.Доволен как удав.Не знаю про деда но самому было здорово laugh

Я такую шестерню тоже ищу который год. Сергей, не мог бы снять с неё размеры если ещё не поставили. Должно быть 52 зуба, модуль4 а вот внешний диаметр какой. Хочу заказать куда нибудь на завод. Потому что чую не найду. Да и говорят там внутренняя шлицевая другая отличается от 39 зубовой шестерни.

Я правильно понимаю за шестерню которая в заздатке?если да то хрен ее искать она и в липецке и воронеже продается я комуто узнавал уже,но она на порядок дороже стоит 1800 а т 40 800 р ценик от 30 марта,в липецке дешевле 100%

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
lexamilowanov пишет:

andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

<p>Зубы трясутся и вопли цокотят lol Мост собирал сам по крупицам.Попался редуктор что на коробке с мелкими зубами(тобишь первых выпусков нашего чуда т-40) .Отдал деду искал шестерню лет 150.Доволен как удав.Не знаю про деда но самому было здорово :laugh:</p>

Я такую шестерню тоже ищу который год. Сергей, не мог бы снять с неё размеры если ещё не поставили. Должно быть 52 зуба, модуль4 а вот внешний диаметр какой. Хочу заказать куда нибудь на завод. Потому что чую не найду. Да и говорят там внутренняя шлицевая другая отличается от 39 зубовой шестерни.

Я правильно понимаю за шестерню которая в заздатке?если да то хрен ее искать она и в липецке и воронеже продается я комуто узнавал уже,но она на порядок дороже стоит 1800 а т 40 800 р ценик от 30 марта,в липецке дешевле 100%

Мне же и узнавал. Ицена на неё в два раза больше чем на обычную. Но цена ладно а вот если внутренняя шлицевая другая ещё и вал придётся покупать

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

За это не скажу но можно в магазине спросить телефон я вам скидывал

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

как можно вытащить вал,может хватить снять кольцо,выпал шарик из обоймы муфты ? должны ли быть шарики не правильной формы и из какого подшипника он подойдет ?

Вложение
p8270501.jpg
p8270503.jpg
p8270504.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:

как можно вытащить вал,может хватить снять кольцо,выпал шарик из обоймы муфты ? должны ли быть шарики не правильной формы и из какого подшипника он подойдет ?

Вал должен выйти держит только гайка и стопор. Только шестерни в промежутке все рассыпиться. Шарик должен быть шариком.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я в деревне под Анжеркой баню заказывал.Смотрю сороковка,дюже древняя,выходит дед ещё древней.Разговорились ,а он и жалуется.Я ему дедуля приеду привезу.Чо мне всё равно валятся.Не знаю жив ли тот абориген.Заезжал в прошлом годе,дюже болел.А его родне кто я?Так что Андрей с большой охотой помочь,но не обещаю.А на просторах инета?Размеры нельзя словить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
dorofei пишет:

Я в деревне под Анжеркой баню заказывал.Смотрю сороковка,дюже древняя,выходит дед ещё древней.Разговорились ,а он и жалуется.Я ему дедуля приеду привезу.Чо мне всё равно валятся.Не знаю жив ли тот абориген.Заезжал в прошлом годе,дюже болел.А его родне кто я?Так что Андрей с большой охотой помочь,но не обещаю.А на просторах инета?Размеры нельзя словить?

Пытался не нашёл. Мне бы со спцом встретится который непосредственно режет шестерни. Может быть 52 зуба модуля 4 и 39 модуля 3 по диаметру одно и то же. Скорее всего один в один должны быть иначе передаточное число изменится. Но на ближайшем ремзаводе говорят давай размеры сделаем но если не подойдёт мы не причём. Им чего эти менеджеры которые заказы принимают и в цехе то поди не разу не были.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

вал номер 2 люфтит это опасно или нет ? штопор мне кажется можно было и не снимать идет вместе с подшипником ,он его держал.

Вложение
p8280505.jpg
p8280506.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:

вал номер 2 люфтит это опасно или нет ? штопор мне кажется можно было и не снимать идет вместе с подшипником ,он его держал.

Правый конец вала входит вовтулку маховика середина на игольчатом пошипнике вала привода вом. Левый конец на шлицах в конической шестерней. Так что небольшой люфт вполне допустим. Но небольшой

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

возможно не было одной пружинки и шло на перекос? с какого подшипника взять,размер 11.2 мм ? скорее все тело качения 11,112

Вложение
p8280509.jpg
Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте.Мужики подскажите,в промежутке т-40 где проходит валик левого тормоза уплотнение какое нибудь должно быть или нет?А то масло погнало из под этого вала.

Всем добрый вечер.Разобрал я промежутку,вытащил вал левого тормоза и вытащил резиновые уплотнения.Уплотнения один в один каак на валах сцепления,дажевтулки взаимозаменяемые.Манжет в металическом корпусе,размер манжета 34х24х10,отверстие в корпусе промежутки диаметр 37мм.Сальник по даному посадочному месту стандартный неподходит.Я поставил уплотнения родные, были у меня новые.Покупал на рынке "Лоск" в Харькове два года назад.Самое основное то,что в заливной пробке КПП небыло сапуна,пришлось просверлить отверстие 2мм в этой пробке.Я думаю в сапуне вся проблема была.Всем спасибо за помощь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359

Накой там сопун?

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32
Kostomar пишет:

Накой там сопун?

Наверное для сброса избыточного давления при нагреве.В инструкции заводской написано пробка-сапун кпп.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
leonid т-40 пишет:
Kostomar пишет:

Накой там сопун?

Наверное для сброса избыточного давления при нагреве.В инструкции заводской написано пробка-сапун кпп.

Там итак столько дырок что без пробки- сапуна обойдётся.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:
Kostomar пишет:

Накой там сопун?

Наверное для сброса избыточного давления при нагреве.В инструкции заводской написано пробка-сапун кпп.

Там итак столько дырок что без пробки- сапуна обойдётся.

На самом деле пробка у меня пластмассовая с леской и отверстием.Так сказать сапун полноценный.Может у кого не родная стоит ,но у меня заводская.Хотя стоит она в таком месте,что ее надо чистить при ежедневной эксплуатации раз в неделю.Пылью-грязью отверстие забивает быстро.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
leonid т-40 пишет:

,размер манжета 34х24х10,отверстие в корпусе промежутки диаметр 37мм.Сальник по даному посадочному месту стандартный неподходит

Оказывается есть сальник нужного размера.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/24x37x7-2exl

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:
Kostomar пишет:

Накой там сопун?

Наверное для сброса избыточного давления при нагреве.В инструкции заводской написано пробка-сапун кпп.

Там итак столько дырок что без пробки- сапуна обойдётся.

На самом деле пробка у меня пластмассовая с леской и отверстием.Так сказать сапун полноценный.Может у кого не родная стоит ,но у меня заводская.Хотя стоит она в таком месте,что ее надо чистить при ежедневной эксплуатации раз в неделю.Пылью-грязью отверстие забивает быстро.

Посмотрите на рычаг переключения скоростей. где нибудь уплотнение там есть? Через него любое давление сбросится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Посмотрите на рычаг переключения скоростей. где нибудь уплотнение там есть? Через него любое давление сбросится.

А чехол резиновый.Новый он достаточно плотно сидит.Ну если он у Вас отсутствует,то это уж иное дело.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:
Kostomar пишет:

Накой там сопун?

Наверное для сброса избыточного давления при нагреве.В инструкции заводской написано пробка-сапун кпп.

Там итак столько дырок что без пробки- сапуна обойдётся.

На самом деле пробка у меня пластмассовая с леской и отверстием.Так сказать сапун полноценный.Может у кого не родная стоит ,но у меня заводская.Хотя стоит она в таком месте,что ее надо чистить при ежедневной эксплуатации раз в неделю.Пылью-грязью отверстие забивает быстро.

Посмотрите на рычаг переключения скоростей. где нибудь уплотнение там есть? Через него любое давление сбросится.

Раз по инструкции положено значить должен стоять и все тут!!! А пыльник на рычаг от классики вазовской подходит, тока больше диаметр, гармошкой снизу сложил и хомутом зажал, все герметично

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

нужно ли менять игольчатый подшипник,если он люфтит примерно на о.5мм ?

Вложение
10305m.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений1985@ пишет:

нужно ли менять игольчатый подшипник,если он люфтит примерно на о.5мм ?

Он там с таким люфтом еще сто лет отходит.Да и учитывая нынешнее качество з/частей.Он наверное и новый будет люфтить.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

Вложение
p9030530.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений1985@ пишет:

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

Если есть возможность приварить к нему что-нибудь и выкручивать. Если диаметр маленький можно сваркой на нём наплавить шишечку чтоб выступала и к ней уже приварить. Я так шпильку на 8 обломанную выкручивал электроды 2 мм.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Евгений1985@ пишет:

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

Нарезать резьбу в чугуне вообще не проблема . сорваная на 14 на 16 перерезается без предварительного рассверливания. А вот как вытащить экстрактор? Его не высвертить он же крепкий. Если только выкручивать бородком и молотком.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
andrej 73 пишет:
Евгений1985@ пишет:

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

Нарезать резьбу в чугуне вообще не проблема . сорваная на 14 на 16 перерезается без предварительного рассверливания. А вот как вытащить экстрактор? Его не высвертить он же крепкий. Если только выкручивать бородком и молотком.

его крутили с хорошей добавкой.что-то буду пробовать. ездил без одной шпильки на навеске,а один болт был не дожат,может и не стоит заморачиватся,сам не выскочит от вибрации ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9926
Евгений1985@ пишет:
andrej 73 пишет:
Евгений1985@ пишет:

кто нибудь может подсказать можно ли высверлить или извлечь экстрактор ,может тема есть по этому вопросу и возможно ли было высверлить новую,резьбу под новую шпильку в чугуне без станка ,мечиком ?

Нарезать резьбу в чугуне вообще не проблема . сорваная на 14 на 16 перерезается без предварительного рассверливания. А вот как вытащить экстрактор? Его не высвертить он же крепкий. Если только выкручивать бородком и молотком.

его крутили с хорошей добавкой.что-то буду пробовать. ездил без одной шпильки на навеске,а один болт был не дожат,может и не стоит заморачиватся,сам не выскочит от вибрации ?

Зовите опытного сварщика, сварщик наплавляя наростит заломыш,
приварит к нарощенной шляпке вороток или гайку ,
затем всё это нужно остудить можно водой и только после этого
расшивеливать , расшевелив выкрутить, не исключено
что с первого раза не полуится и наплавка отломится,
нужно будет всё повторить.
Нельзя пытатся шевелить, крутить на горячию, в резбе получится задир.
После освоения такого способа выворачивания заломышей
другие способы не признаю, небыло неодного случая
чтобы неудалось вывернуть даже глубоко сидящий в теле остаток резьбы.

: Село Кутлушкино, Татарстан
31.10.2011 - 20:55
: 27
apple z пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме! Гидронавесная система стала работать очень вяло, ковш с грузом не поднимает. сегодня менял насос, перебрал гидроцилиндр- проблема осталась, ничего не изменилось. В чем причина, поясните пожалуйста. С уважением Алмаз.

Сменил насос, перебрал гидроцилиндр, промыл клапан потока, перепускной клапан, предохранительный клапан ничего не изменилось. рулевая хорошо работает. Может ли причина в гидрораспределителе?