Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 118 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
02.08.2015 - 22:02
: 9

добрый вечер селяне .прошлой осенью на т40 поставил задний мост с лтз 60. передний мост остался с т40 только поменял цапфы и бортовые с лтз. проехал жуть.наката нет то ли в пвм или в кпп шум чуть ли не скрежет. отсоеденил кордан тишь да гладь. разобрал бортовые с т40 и лтз оказывается шестерни разные. подскажите кто сможет как лучше поступить.поставить пвм от лтз заменив правый чулок с заводским номером по птс от т40. либо на пвм от т40 поставить внутренность с лтз. в обоих случаях нужно регулировать наборными пластинами а как? есть сомнение что и деферинцыалы у них разные. лтз с новья был под сваркой на новеске был генератор. в сентебре приехав с вахты хочу заняться передком.владимир и костя вопрос скорее к вам. с уважением алексей. госнадзор новый не согласился

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Договор купли продажи на мост и штурмовать в ГТН,Какие проблемы.А ВОТ ВАМ ЖИВОЙ ПРИМЕР И НА КУЙ ДОГОВОР!
На той недели друг с череповца в магазе г. Липецк купил новый вернее востановленный мост,С магаза только кАссовый и товарный чек.

02.08.2015 - 22:02
: 9

а мне в магазине дадут кассовый и товарный чек на мой пвм?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
марина 75 пишет:

а мне в магазине дадут кассовый и товарный чек на мой пвм?

А вы откуда?можно и отправить почтой

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Это вам за свой мост надо узнать в ваших магазинах,думаю за энную сумму не откажут,надо спросить мост который купили в липецке он с номером или нет.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386
марина 75 пишет:

деферинцыалы у них разные.

не уверен, надо смотреть по каталогу, но думаю дифференциалы у 40 и 55, 60 - одинаковые. Разница в передаточных за счет других шестерен в бортовых.УЗНАТЬ ПРО ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ МОЖНО В МАГАЗИНЕ ЗАПЧАСТЕЙ. Вам нужно заменить шестерни в обоих бортовых в ПВМ, из за них у вас на тракторе с разными скоростями вращается передний и задний мост, поэтому на плотной дороге стоит гул, будет жрать резину, и наеб....ся что нибудь ......

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Сдравствуйте.Мужики подскажите,в промежутке т-40 где проходит валик левого тормоза уплотнение какое нибудь должно быть или нет?А то масло погнало из под этого вала.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Доброе время суток. Выручайте мужики. Вопрос такой. В субботу поменяли с Батей резину на ПВМ, смазали наконечники, отрегулировали сход-развал всё хорошо. Батя поехал косить ботву картошки всё хорошо. В воскресенье поехали копать, выкопали когда я ехал домой с картошкой по грунтовке, как только чуть ямочка или крупный щебень передние колёса начинает мотать из стороны в сторону, остановлюсь всё хорошо, но как только колсо попадает в ямку или на камень опять начинается эта х :cen:я. По асфальту всё хорошо.Выручайте мужики. sos sos sos

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ТаРаС 86 пишет:

передние колёса начинает мотать из стороны в сторону

Да это у всех Сороковок с передком такая болезнь. Здесь на форуме уже об этом говорено-переговорено. Если коротко: причина в зазорах во всем рулевом начиная от карданов рулевого вала заканчивая втулкой подвески бортового редуктора. Их все надо устранять в том числе в ГУРе. Временно этого можно избежать если сделать небольшое (2-4мм) "расхождение", а не "схождение" колес.

ТаРаС 86 пишет:

отрегулировали сход-развал

я надеюсь не на вывешенном передке регулировали? (развал не регулируется)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте.Мужики подскажите,в промежутке т-40 где проходит валик левого тормоза уплотнение какое нибудь должно быть или нет?А то масло погнало из под этого вала.

Салем Лёнька , у меня тоже такая же беда . Там штопор и кольцо , а под ним вроде резинка . Думал может с головок уплотнительные резинки подоидут . Тоже не знаю как устранить течь . Если придумаешь что ни будь , то напиши пожалуиста .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте.Мужики подскажите,в промежутке т-40 где проходит валик левого тормоза уплотнение какое нибудь должно быть или нет?А то масло погнало из под этого вала.

Салем Лёнька , у меня тоже такая же беда . Там штопор и кольцо , а под ним вроде резинка . Думал может с головок уплотнительные резинки подоидут . Тоже не знаю как устранить течь . Если придумаешь что ни будь , то напиши пожалуиста .

Там манжет в металлической обойме. Вместо него можно подобрать обычный сальник.На своём тоже думаю заменить.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
sidvalerij пишет:

Временно этого можно избежать если сделать небольшое (2-4мм) "расхождение", а не "схождение" колес.

Спасибо будем пробовать. yes3 А то аж страшно становится.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Спасибо ребята за подсказку.Обизательно разберусь и напишу результат.Могу дать практический совет по ремонту проушин заднего моста.Проушины в которых стоит вал задней навески.Полное испытание будет в пахоте.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте.Мужики подскажите,в промежутке т-40 где проходит валик левого тормоза уплотнение какое нибудь должно быть или нет?А то масло погнало из под этого вала.

Салем Лёнька , у меня тоже такая же беда . Там штопор и кольцо , а под ним вроде резинка . Думал может с головок уплотнительные резинки подоидут . Тоже не знаю как устранить течь . Если придумаешь что ни будь , то напиши пожалуиста .

Там манжет в металлической обойме. Вместо него можно подобрать обычный сальник.На своём тоже думаю заменить.

А какои он из себя , этот манжет ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

А какои он из себя , этот манжет ?

Как и любой иной манжет,только без пружинки.убираете его вместе с обоймой и подбираете сальник по размерах вала и отверстия в промежутке.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Механик подскажи если вкурсе, вытянул шпильку на головки трактора т 40, хотел узнать есть ли ремонтные шпильки или у токаря заказывать?

У меня стоят м12x1.75---м12x1.25.
Шпильку тоже вырывал. Из болта м12х1.75, у которого нерезьбовая часть и на вид меньше 12мм, удалял шляпку, чтоб нарезать м10х1.0 сначала проходил м11х1.0. А на др. конце резьбу м12х1.75 на наждаке удалял и нарезал м10х1.5.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zemlekop@fermer.ru пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Механик подскажи если вкурсе, вытянул шпильку на головки трактора т 40, хотел узнать есть ли ремонтные шпильки или у токаря заказывать?

У меня стоят м12x1.75---м12x1.25.
Шпильку тоже вырывал. Без токаря и быстро делал использовал метчик плашку м 11х1.0 из шпильки м12х1.0

yes3 намотал на ус!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТаРаС 86 пишет:
sidvalerij пишет:

Временно этого можно избежать если сделать небольшое (2-4мм) "расхождение", а не "схождение" колес.

Спасибо будем пробовать. yes3 А то аж страшно становится.

Не надо расхождение делать и прочую хренотень, подтянуть сошку, и подтянуть яблоки в рулевых тягах вот и все. У меня так же, по весне гайку яблок на пол оборота примерно подтягиваю все и все проблемы, через год опять начинается. Но у меня люфт в соеденении вала сошки с поршнем, а новый вал купить жаба давит

: Село Кутлушкино, Татарстан
31.10.2011 - 20:55
: 27

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме! Гидронавесная система стала работать очень вяло, ковш с грузом не поднимает. сегодня менял насос, перебрал гидроцилиндр- проблема осталась, ничего не изменилось. В чем причина, поясните пожалуйста. С уважением Алмаз.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
apple z пишет:

Гидронавесная система стала работать очень вяло,

Насос какой стоит? Если родной, тогда как ведет себя рулевая? Первая причина -клапан потока, дальше перепускной клапан на распределителе, ну и предохранительный клапан на том же распределителе ( проверить давление в гидросистеме).

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

подтянуть

Болтает из за износа в стаканах .

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

подтянуть

Болтает из за износа в стаканах .

Да, это одна из основных причин. Поэтому до устранения этого износа можно сделать небольшое "расхождение". Проверено - помогает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

подтянуть

Болтает из за износа в стаканах .

Шкворни что ли?? Это не, абсолютно не влияет, старый мост убитый был и нече.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

абсолютно не влияет, с

Мост на пружинах?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

абсолютно не влияет, с

Мост на пружинах?

А как же, вообще не представляю как без них, новые шкворни сперва клинили так на пашне морда скакала, так и лонжероны переломать можно, щас приработались и все тип топ. Без пружин это лтз 60 мост и новые такие идут.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

А как же,

Вот и также держат пока пружины .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А как же,

Вот и также держат пока пружины .

У меня без пружин с лтз 55А. Болтанка стала следствием большого свободного хода руля, болт на гуре закручен на всю. Вылечил заменой РТИ.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

абсолютно не влияет, с

Мост на пружинах?

А как же, вообще не представляю как без них, новые шкворни сперва клинили так на пашне морда скакала, так и лонжероны переломать можно, щас приработались и все тип топ. Без пружин это лтз 60 мост и новые такие идут.

У меня Батя поставил с 55, так как занимался расчисткой снега. Что то ему не нравилось с пружинами.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

абсолютно не влияет, с

Мост на пружинах?

А как же, вообще не представляю как без них, новые шкворни сперва клинили так на пашне морда скакала, так и лонжероны переломать можно, щас приработались и все тип топ. Без пружин это лтз 60 мост и новые такие идут.

У меня Батя поставил с 55, так как занимался расчисткой снега. Что то ему не нравилось с пружинами.

Интересно , а в чём разница , с пружинами и без . У нас у дорожников был 60 и им не нравился этот мост , без пружин .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Зубы трясутся и вопли цокотят lol Мост собирал сам по крупицам.Попался редуктор что на коробке с мелкими зубами(тобишь первых выпусков нашего чуда т-40) .Отдал деду искал шестерню лет 150.Доволен как удав.Не знаю про деда но самому было здорово laugh