Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 117 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я у себя покупал шпильки ремонтные выдрал две а на одной гаука облизалась потом и закручивал окуратнее,а гаики с газели покупал правда не вспомню где они такие узкие стоят,вытаскивал и маленькие шпильки но туда не загонялся.поставил болт правда пришлось ось корамысел немноро расверливать.
Это ерунда все,вот когда я обламил шпильку на блоке которяя держит кожух сцепления пое cen ся по взрослому около дву часов,потом боялся маховик закручивать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Владимир Николаенко пишет:

а по цене?Да и на импорт тех годов надо еще найти з/ч.Разве что б/у.

Есть у нас два трактора CASE 70-х годов выпуска и в них на 90% всё родное заводское! Если изначально не убитый в хлам ( особенно русскими трактористами ), то при надлежащем уходе за ним вам ни чего не нужно будет существенного менять.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

есть ли ремонтные шпильки или у токаря

Я с такими вопросами сразу к токарю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Механик подскажи если вкурсе, вытянул шпильку на головки трактора т 40, хотел узнать есть ли ремонтные шпильки или у токаря заказывать?

Смотря какая шпилька, если та что крепления головы к блоку то это к токарю без вариантов. А если та что крепят коромысла тут можно и в магазине подобрать, магазин тока такой от газели до КамАЗа что б запчасти были. Старую шпильку взять и вперед. Тока не надо говорить куда она, просто показать и сказать ремонтная нужна

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Все понял! Всем yes3

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

товарищи помогите с каким усилием нужно затягивать гайки крепления каромысел за рание спасибо.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
санек48 пишет:

товарищи помогите с каким усилием нужно затягивать гайки крепления каромысел за рание спасибо.

Дык книжка есть на это.Если книги нет кто то из ребят здесь выше сбрасывал её.Посмотри выше посты.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Ну помоему это ты про этот майфун писал. Правда давно было. Мне понравился, заказал приехал, недавно установил.

Ааа. Это который такой с креплением в виде ушек?! Было такое, припоминаю, ага. yes3 Ну и как он?

Да ! Нормально! радио конечно на скорости плоховато слышно! а с флешек все отлично)

Вложение
bzzek6jpg1c.jpg
mnxzkjbqjfu.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Ну помоему это ты про этот майфун писал. Правда давно было. Мне понравился, заказал приехал, недавно установил.

Ааа. Это который такой с креплением в виде ушек?! Было такое, припоминаю, ага. yes3 Ну и как он?

Да ! Нормально! радио конечно на скорости плоховато слышно! а с флешек все отлично)

Чо за аппарат такой?????????????? good Дорогой???

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Так то шалый из него родимого выползаешь после дня работы,а тут от радости ещё и подпрыгивать будешь lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

Смотреть какое колесо позже схватывает,то ту сторону и подводить по чуть-чуть.Ну при этом все проверять на деле.Ну по крайней мере я так делал.Раза за 2-3 примерно одинаково подводил.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Николаенко пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

Смотреть какое колесо позже схватывает,то ту сторону и подводить по чуть-чуть.Ну при этом все проверять на деле.Ну по крайней мере я так делал.Раза за 2-3 примерно одинаково подводил.

Левое замучило не тормозит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
ВЛадимир - Ул. пишет:
Владимир Николаенко пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

Смотреть какое колесо позже схватывает,то ту сторону и подводить по чуть-чуть.Ну при этом все проверять на деле.Ну по крайней мере я так делал.Раза за 2-3 примерно одинаково подводил.

Левое замучило не тормозит

Так там хоть накладка на ленте есть? И не замаслена ли она?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
ВЛадимир - Ул. пишет:
Владимир Николаенко пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

Смотреть какое колесо позже схватывает,то ту сторону и подводить по чуть-чуть.Ну при этом все проверять на деле.Ну по крайней мере я так делал.Раза за 2-3 примерно одинаково подводил.

Левое замучило не тормозит

Может свободного хода много. под поликом слева.тягу укоротить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВЛадимир - Ул. пишет:
Владимир Николаенко пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Чтобы одинаково тормозили

Смотреть какое колесо позже схватывает,то ту сторону и подводить по чуть-чуть.Ну при этом все проверять на деле.Ну по крайней мере я так делал.Раза за 2-3 примерно одинаково подводил.

Левое замучило не тормозит

Проверить не порвана ли лента, у меня пару раз уши под палец на ленте вырывало

РОССИЯ
: ЧР, Ойкасы, Заовражная,10
05.10.2013 - 22:10
: 9

Весной, когда рывком вытаскивал прицеп из сугроба сломал кронштейн блокировки задней навески. Для удобства работы косилкой, чтобы можно было высоко поднимать его и не задевать за карданный вал решил заняться переделкой. То есть направить ограничительные цепи вдоль продольных тяг. На ось продольных тяг установил две втулки. К этим втулкам заварил большую такую пластину, толщиной примерно 20 мм.По краям просверлил отверстия и закрепил ограничительные цепи с тягами блокировки. Цепи применены от СПТ-60.

Вложение
foto-0187.jpg
foto-0186.jpg
foto-0185.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Стесняюсь спросить на х....ена на цилиндре на штоке шатун и еще какая то железяка shok

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
lexamilowanov пишет:

Стесняюсь спросить на х....ена на цилиндре на штоке шатун и еще какая то железяка shok

Это ограничитель опускания навески laugh Ну а что, неплохая идея!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Моисеев Анатолий пишет:

То есть направить ограничительные цепи вдоль продольных тяг.

Треугольник получается маленький ИМХО - это не есть карашо. Проще и надежнее было бы сделать тяги от серьги которая посередине вала стоит (для крепления гидрокрюка). Тяги родные остаются и до удлинителя не достает. У меня так сделано уже давно.

РОССИЯ
: ЧР, Ойкасы, Заовражная,10
05.10.2013 - 22:10
: 9

Шатун с втулкой на гидроцилиндре это и есть ограничитель отпускания навески при работе с косилкой. То есть я подъезжаю к загону и бросаю косилку на плавающий режим распределителя. А тяги от серьги для гидрокрюка я не использовал, думая что при максимальном подъеме навески они будут задевать за удлинитель вала.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Моисеев Анатолий пишет:

А тяги от серьги для гидрокрюка я не использовал, думая что при максимальном подъеме навески они будут задевать за удлинитель вала.

Не, ни че не задевает. Если, конечно, вертикальные тяги до конца не укорачивать. Но в этом нужды нету.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Ну помоему это ты про этот майфун писал. Правда давно было. Мне понравился, заказал приехал, недавно установил.

Ааа. Это который такой с креплением в виде ушек?! Было такое, припоминаю, ага. yes3 Ну и как он?

Да ! Нормально! радио конечно на скорости плоховато слышно! а с флешек все отлично)

Чо за аппарат такой?????????????? good Дорогой???

Дешевый) Заказывал с Китая меньше 20 долларов!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:
Моисеев Анатолий пишет:

То есть направить ограничительные цепи вдоль продольных тяг.

Треугольник получается маленький ИМХО - это не есть карашо. Проще и надежнее было бы сделать тяги от серьги которая посередине вала стоит (для крепления гидрокрюка). Тяги родные остаются и до удлинителя не достает. У меня так сделано уже давно.

а на бортовые чего ни кто не рассматривает крепление тяг ?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:

а на бортовые чего ни кто не рассматривает крепление тяг ?

Че-то не надежно они выглядят. Вырвет нах... болты. А то и того хуже - корпус бортовой расколет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а на бортовые чего ни кто не рассматривает крепление тяг ?

Че-то не надежно они выглядят. Вырвет нах... болты. А то и того хуже - корпус бортовой расколет.

С косилкой можно и к бортовым, а вот для леса и с однооской ездить опасно, порвет бортовые , на лесном видел и корпуса расколтые и болты вырванные

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
ВЛадимир - Ул. пишет:

Левое замучило не тормозит

Такая же лабуда, а начинаешь подтягивать, клинит при движении задом.
Лента меняна, когда-то.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Где и для чего можно использовать такой манометр?при наличии сорокета и ваз 99?

Вложение
20150812184109.jpg
20150812184051.jpg
20150812184037.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
lexamilowanov пишет:

Где и для чего можно использовать такой манометр?при наличии сорокета и ваз 99?

В девять-девять пожалуй ни где, а в Т-40 вполне можно мерять давление в гидравлике и ГУРе.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:

Где и для чего можно использовать такой манометр?при наличии сорокета и ваз 99?

В девять-девять пожалуй ни где, а в Т-40 вполне можно мерять давление в гидравлике и ГУРе.

Толково,спасибо