Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 39 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ясно . А я через краны думаю. Ковш-отвал и стрела- гц вместо центрального винта задней навески Тоесть 4 крана

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ясно . А я через краны думаю. Ковш-отвал и стрела- гц вместо центрального винта задней навески Тоесть 4 крана

Ну так то разницы нет, ещё лучше будет, ни чего крутить не надо, краном переключил и всё. Достаточно будет и двух кранов зачем покупать лишние, главное перекрыть тот рукав, который идёт на подъём и всё будет работать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Задумался над замечанием по высоте подъёма. Оказалось что у заводских пфн высота 3.3 метра Видимо конструктивная особенность

Да именно из за его конструкции я его и выбрал. У него стрела почти прямая и копиры прямые с боку, что позволяет работать им как бульдозером и на повышенных скоростях, короче стрелу хрен согнёшь. Пользую уже четыре года, полёт нормальный. Есть в нашей местности похожие только стрела по больше загнута и копиры с верху, так стрелы немного подгибаются(на фото указал), а копиры вообще все по изогнуты и из варены. И высоты погрузки мне хватает, а если нет, то можно сделать про ставку.

Вот и я гляжу и не пойму, зачем стрелы так сильно загибать?Чем прямее-тем лучше, на моем тоже загиб минимальный. И еще момент- обратите внимание на размер поперечины стрелы smile3

Вложение
foto0367.jpg
foto0364.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ясно . А я через краны думаю. Ковш-отвал и стрела- гц вместо центрального винта задней навески Тоесть 4 крана

Ну так то разницы нет, ещё лучше будет, ни чего крутить не надо, краном переключил и всё. Достаточно будет и двух кранов зачем покупать лишние, главное перекрыть тот рукав, который идёт на подъём и всё будет работать.

Вот такой у меня на стреле экса ЮМЗ много лет good

Вложение
foto0136.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

Вот и я гляжу и не пойму, зачем стрелы так сильно загибать?Чем прямее-тем лучше, на моем тоже загиб минимальный. И еще момент- обратите внимание на размер поперечины стрелы smile3

Ну у вас широкая поперечина сделана, так как одна, а на моём их две и в конструкции с двумя, чем дальше они друг от друга тем крепче стрела.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:

Ну у вас широкая поперечина сделана, так как одна, а на моём их две и в конструкции с двумя, чем дальше они друг от друга тем крепче стрела.

Ну у меня и сама-то стрела намного мощней и крепче МТЗовских - там и одной поперечины-за глаза wink

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

Ну у меня и сама-то стрела намного мощней и крепче МТЗовских - там и одной поперечины-за глаза wink

Нет да к я и не спорю, я только написал об устройстве стрел. Понятно что крепче, бульдозер-экскаваторная установка, а у меня лёгкий бульдозер-погрузочный фронтал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вот насчет того- лучше две или одна широкая поперечина, я что-то задумался? При нагрузке к примеру на одну сторону ( к примеру углом ковша зацепить что-то) широкая диагональные нагрузки наверное лучше будет держать, тем более она в самом краю стрелы scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

А вот насчет того- лучше две или одна широкая поперечина, я что-то задумался? При нагрузке к примеру на одну сторону ( к примеру углом ковша зацепить что-то) широкая диагональные нагрузки наверное лучше будет держать, тем более она в самом краю стрелы scratch_one-s_head

Я это и имел в виду, конечно с экскаваторными установками не сталкивался, вот с погрузочными фронталоми да. У фронтала с одной поперечиной, да ещё если из трубы, стрела изворачивается на раз.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:
юрий 34rus пишет:

А вот насчет того- лучше две или одна широкая поперечина, я что-то задумался? При нагрузке к примеру на одну сторону ( к примеру углом ковша зацепить что-то) широкая диагональные нагрузки наверное лучше будет держать, тем более она в самом краю стрелы scratch_one-s_head

Я это и имел в виду, конечно с экскаваторными установками не сталкивался, вот с погрузочными фронталоми да. У фронтала с одной поперечиной, да ещё если из трубы, стрела изворачивается на раз.

Ну там-то да, а если б она была где-то 40-50 см. в длину, и по высоте 10-15 scratch_one-s_head На своем к примеру могу пару тонн одним краем ковша поднять ( у ковша ширина 230см. ) без проблем smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

Ну там-то да, а если б она была где-то 40-50 см. в длину, и по высоте 10-15 scratch_one-s_head

Ну здесь ещё будет зависеть от того, как она будет в варена, если на сквозь стрелы, то может и выдержит, а если в стык, то скорее всего нет, просто порвёт стрелу, так как на фронталы используют максимум 5 мм железо, в основном идёт 3 и 4 мм.

юрий 34rus пишет:

На своем к примеру могу пару тонн одним краем ковша поднять ( у ковша ширина 230см. ) без проблем smile3

Я своим две тонны поднимал вилами, а вот если ковшом и на один край, то боюсь что не выдержит, у него и по паспорту 850 кг.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
юрий 34rus пишет:
Дмитрий 15 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Задумался над замечанием по высоте подъёма. Оказалось что у заводских пфн высота 3.3 метра Видимо конструктивная особенность

Да именно из за его конструкции я его и выбрал. У него стрела почти прямая и копиры прямые с боку, что позволяет работать им как бульдозером и на повышенных скоростях, короче стрелу хрен согнёшь. Пользую уже четыре года, полёт нормальный. Есть в нашей местности похожие только стрела по больше загнута и копиры с верху, так стрелы немного подгибаются(на фото указал), а копиры вообще все по изогнуты и из варены. И высоты погрузки мне хватает, а если нет, то можно сделать про ставку.

Вот и я гляжу и не пойму, зачем стрелы так сильно загибать?Чем прямее-тем лучше, на моем тоже загиб минимальный. И еще момент- обратите внимание на размер поперечины стрелы smile3

Просто ему сено не надо грузить.Вот стрела ровная.Мое мнение.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Хотя в принципе может и выдержит, так как по прямой когда грузишь навоз при подъёме стрела не отрывается, а поднимается зад трактора, что в принципе получается на стрелу около 4 тон и при раскачке вырывает клок и только потом поднимает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Сергей-22 регион пишет:

Просто ему сено не надо грузить.Вот стрела ровная.Мое мнение.

А какая разница какой стрелой грузить сено? У меня почти такой же изгиб, я же гружу.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Дмитрий 15 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Просто ему сено не надо грузить.Вот стрела ровная.Мое мнение.

А какая разница какой стрелой грузить сено? У меня почти такой же изгиб, я же гружу.

Когда у сеновозки высокие борта с одной стороны не загрузиш.На середину не положиш,да и хороший стог не поставиш.Я всё это делаю без раскладчика

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:

Хотя в принципе может и выдержит, так как по прямой когда грузишь навоз при подъёме стрела не отрывается, а поднимается зад трактора, что в принципе получается на стрелу около 4 тон и при раскачке вырывает клок и только потом поднимает.

Это как 4 тонны??? Мой даже столько не поднимет наверное, что-то около 3х берет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Сергей-22 регион пишет:

Когда у сеновозки высокие борта с одной стороны не загрузиш.На середину не положиш,да и хороший стог не поставиш.Я всё это делаю без раскладчика

Ну впринципе да, наверное для этого, при МАХ подьеме стрелы верхняя часть получается более горизонтально- можно дальше за борт занести yes3 На моем эксе при погрузке сыпучих материалов это компенсируется с лихвой челюстным погрузчиком -не надо ковш опрокидывать. При высоте подьема стрелы где-то 3300 могу нагрузить шапкой 4 метра, -грузил на элеваторе зерновозы отходами thank_you

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Сергей-22 регион пишет:

Когда у сеновозки высокие борта с одной стороны не загрузиш.На середину не положиш,да и хороший стог не поставиш.Я всё это делаю без раскладчика

Не знаю это вам так кажется, может просто не сталкивались, у нас есть разные фронталы и я гружу тоже что и они грузят. Обратите внимание на стрелу в поднятом положении, конец стрелы можно сказать находится в одном и том же положении и ни чего не мешает, колеблется только высота подъёма и изгиб стрелы на это никак не влияет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

Это как 4 тонны??? Мой даже столько не поднимет наверное, что-то около 3х берет.

Почему не поднимет, должен запросто, всё зависит от гидравлики. Поднимали когда нибудь груз, чтоб аж жопа у трактора отрывалась?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Когда выбирал какой фронтал делать обратил внимание на размеры стрелы На пфн первая часть длинная ( у меня 1.6м) а вторая короткая( у меня 1.2м) а цилиндр перекрывает длинную часть и остаётся рычаг короткий Тоесть нагрузка меньше. А у других фронталов обе части одинаковы ( 1.4м) гц по середине Соответственно рычаг длиннее и нагрузка больше Поэтому и выбрал пфн он надёжней при одинаковой высоте подъёма 3.4м Лично моё мнение

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Дмитрий 15 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Когда у сеновозки высокие борта с одной стороны не загрузиш.На середину не положиш,да и хороший стог не поставиш.Я всё это делаю без раскладчика

Не знаю это вам так кажется, может просто не сталкивались, у нас есть разные фронталы и я гружу тоже что и они грузят. Обратите внимание на стрелу в поднятом положении, конец стрелы можно сказать находится в одном и том же положении и ни чего не мешает, колеблется только высота подъёма и изгиб стрелы на это никак не влияет.

Может.Я прямой стрелой не грузил.Но для чего у стагомёта такая стрела?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Когда выбирал какой фронтал делать обратил внимание на размеры стрелы На пфн первая часть длинная ( у меня 1.6м) а вторая короткая( у меня 1.2м) а цилиндр перекрывает длинную часть и остаётся рычаг короткий Тоесть нагрузка меньше. А у других фронталов обе части одинаковы ( 1.4м) гц по середине Соответственно рычаг длиннее и нагрузка больше Поэтому и выбрал пфн он надёжней при одинаковой высоте подъёма 3.4м Лично моё мнение

Вы немного ошиблись, как раз у ПФН обе части одинаковые, а вот у ПФ-0.8 ЛЕКСовского завода, как вы описали.
Вот про него я и забыл, у моих знакомых два таких и оба жалуются только на одно, не хватает длинны для погрузки рулонов во второй ряд и выгрузки леса с лесовоза, вот именно из за короткой части, которая к вилам.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Наверное . У меня 3.45 получилось а у тебя

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Сергей-22 регион пишет:

Может.Я прямой стрелой не грузил.Но для чего у стагомёта такая стрела?

Ну вы сравнили стогомёт с фронталом, у стогомёта стрела поднимается выше и вылет в перёд больше. У фронталов на сколько я знаю вылет почти у всех одинаковый и когда стрела поднята мешать ни чему не будет, не зависимо от изгиба, вы вперёд мордой упрётесь в борт или зарод разницы нет. Изгиб делают круче для универсальности, чтоб стрела не задевала за колёса, допустим при установке этого же погрузчика на трактор с передним балочным мостом у которого колёса больше.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наверное . У меня 3.45 получилось а у тебя

Ну размеры я давал, а высоту в поднятом не мерил, надо померить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да высота . Интересно неужели 3.4м мало будет?ДА и такие мысли сразу посетили А что если во вторую часть стрелы сделать телескоп Наверное утопие????Но интересная мысль

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да высота . Интересно неужели 3.4м мало будет?ДА и такие мысли сразу посетили А что если во вторую часть стрелы сделать телескоп Наверное утопие????Но интересная мысль

Почему мало, более чем достаточно и судя по вашим фоткам в поднятом положении вылет в перёд приличный, может даже побольше чем у моего. Я бы не советовал пока вам что то ещё делать со стрелой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да надо это доделать и опробывать Ещё вопрос Я сделал две перемычки из 14 и 10 швеллера Внутри их буду зашивать 6мм металлом Будет достаточно Или чтото ещё мудрить

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да высота . Интересно неужели 3.4м мало будет?ДА и такие мысли сразу посетили А что если во вторую часть стрелы сделать телескоп Наверное утопие????Но интересная мысль

Если для рулонов, проще так.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Согласен.Просто мысли телескоп фронтал