Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 38 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Добрый день! Может кто-то знает как устроена аммортизация фронтала?, как на иномарках-когда по ямкам с полным ковшом едешь он аммортизирует.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

Добрый день! Может кто-то знает как устроена аммортизация фронтала?, как на иномарках-когда по ямкам с полным ковшом едешь он аммортизирует.

в линию подъёма врезан гидроаккумулятор.при работе его отключают-краном или электроклапаном-как точно не берусь утверждать.где то на экс.ру писАли что можно сделать с гидроцилиндра засунув внутрь подходящую пружину.можно попробовать при наличии свободных расходников и времени.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
Gleffy пишет:

Добрый день! Может кто-то знает как устроена аммортизация фронтала?, как на иномарках-когда по ямкам с полным ковшом едешь он аммортизирует.

в линию подъёма врезан гидроаккумулятор.при работе его отключают-краном или электроклапаном-как точно не берусь утверждать.где то на экс.ру писАли что можно сделать с гидроцилиндра засунув внутрь подходящую пружину.можно попробовать при наличии свободных расходников и времени.

Спасибо! Так примерно и представлял. Как считаете нужна эта приблуда?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

раз буржуи ставят то наверно нужна-уменьшаются ударные нагрузки при пеоезде неровностей при транспорте.во время работы его отключают-я так понял из той темы про его установку.у нас на плугах стояли типа таких аккумуляторов-плуги противокаменистые.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:

раз буржуи ставят то наверно нужна-уменьшаются ударные нагрузки при пеоезде неровностей при транспорте.во время работы его отключают-я так понял из той темы про его установку.у нас на плугах стояли типа таких аккумуляторов-плуги противокаменистые.

На ДЭМе стоит аккумулятор?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

Вложение
bezymyannyy2.jpg
bezymyannyy3.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

Можно поискать такую штуку

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

Извиняйте что встреваю,но "эта приблуда" ставилась не только на МТЗ-50,на 80-ки тоже устанавливали,называется гидроаккумулятор,устанавливался в комплекте с ГВС(гидроувеличитель сцепного веса),служит для создания давления подпора при работе с навесными сельхозорудиями.Как правило пользоваться ГВСом колхозники не умели,гидроаккумулятор отсоединяли,а ГВС использовали в качестве "замка" для гидроцилиндра навески(четвертый рычаг управления гидравликой)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
BAGI пишет:
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

Извиняйте что встреваю,но "эта приблуда" ставилась не только на МТЗ-50,на 80-ки тоже устанавливали,называется гидроаккумулятор,устанавливался в комплекте с ГВС(гидроувеличитель сцепного веса),служит для создания давления подпора при работе с навесными сельхозорудиями.Как правило пользоваться ГВСом колхозники не умели,гидроаккумулятор отсоединяли,а ГВС использовали в качестве "замка" для гидроцилиндра навески(четвертый рычаг управления гидравликой)

Спасибо будем знать теперь врага в лицо)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

не для этих целей он ставился-не для этих.работа с гсв подразумевала работу с давлением в линии подъёма больше давления слива но недостаточным для полного подъёма орудия.гидроаккумулятор позволял быстрее сработать системе гидродогрузки задних колёс при проваливании колеса при пробуксовке,при вывешивании плуга за счёт дополнительного объёма масла находящегося под давлением в гидроаккумуляторе.при выключении режима гсв гидроаккумулятор отключался от гидросистемы золотником гсв.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Gleffy пишет:
BAGI пишет:
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

Извиняйте что встреваю,но "эта приблуда" ставилась не только на МТЗ-50,на 80-ки тоже устанавливали,называется гидроаккумулятор,устанавливался в комплекте с ГВС(гидроувеличитель сцепного веса),служит для создания давления подпора при работе с навесными сельхозорудиями.Как правило пользоваться ГВСом колхозники не умели,гидроаккумулятор отсоединяли,а ГВС использовали в качестве "замка" для гидроцилиндра навески(четвертый рычаг управления гидравликой)

Спасибо будем знать теперь врага в лицо)))

FinФИН пишет:
jgor0106 пишет:

Раньше на МТЗ 50 такая приблуда стояла с завода на тракторе ,что бы навеску не било на кочках !

не для этих целей он ставился-не для этих.работа с гсв подразумевала работу с давлением в линии подъёма больше давления слива но недостаточным для полного подъёма орудия.гидроаккумулятор позволял быстрее сработать системе гидродогрузки задних колёс при проваливании колеса при пробуксовке,при вывешивании плуга за счёт дополнительного объёма масла находящегося под давлением в гидроаккумуляторе.при выключении режима гсв гидроаккумулятор отключался от гидросистемы золотником гсв.

Это гидроувеличитель сцепного веса, без него МТЗ-80 не пахарь а царапалка, по крайней мере на наших почвах. Он увеличивает прижим ведущих калёс за счёт сельхоз арудия. Гидрозамок как бонус. Сам пользуюсь и всем советую.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Первый Подъем.

Вложение
dsc06500.jpg
dsc06501.jpg
dsc06502.jpg
dsc06503.jpg
dsc06504.jpg
dsc06505.jpg
dsc06506.jpg
dsc06507.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Неплоха получается тоже скора займусь куном думаю на подъем стрелы поставить доновские цилиндры но они без принудиловки .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dgonon пишет:

Сам пользуюсь и всем советую

молоток-наш человек. good

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
ВЛадимир - Ул. пишет:

Первый Подъем.

super Но мне кажется высота подъёма маловато, а потенциал ещё есть. Сам с такой ситуацией столкнулся, когда первый кун делал себе. Уши на стрелах переваривал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ринат . Высота 3.45 получилась.Делаю для личных нужд А у меня газон 53 да телега Думаю пойдёт

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Задумался над замечанием по высоте подъёма. Оказалось что у заводских пфн высота 3.3 метра Видимо конструктивная особенность

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Задумался над замечанием по высоте подъёма. Оказалось что у заводских пфн высота 3.3 метра Видимо конструктивная особенность

Да именно из за его конструкции я его и выбрал. У него стрела почти прямая и копиры прямые с боку, что позволяет работать им как бульдозером и на повышенных скоростях, короче стрелу хрен согнёшь. Пользую уже четыре года, полёт нормальный. Есть в нашей местности похожие только стрела по больше загнута и копиры с верху, так стрелы немного подгибаются(на фото указал), а копиры вообще все по изогнуты и из варены. И высоты погрузки мне хватает, а если нет, то можно сделать про ставку.

Вложение
1000854.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Давай лучше в этой теме, а то там ругаться будут тема то не соответствующая.
Можно подробней, между какими валами, может пальцами, а то я не понял. Можешь на моей фотке указать.

Вложение
1000852.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Спасибо ДИМА что откликнулся . Как видеш у меня этого узла вообще пока нет Поэтому интересуютвсе размеры . 1.- центр пальца гц-центр пальцакрепления к стреле 2.-центр пальца гц - палец который рядом ( тяга) 3 - между пальцами на тяге 4 - растояния на треугольнике быстросъёма ( 5 пальцев) Рисовать не умею

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спасибо ДИМА что откликнулся . Как видеш у меня этого узла вообще пока нет Поэтому интересуютвсе размеры . 1.- центр пальца гц-центр пальцакрепления к стреле 2.-центр пальца гц - палец который рядом ( тяга) 3 - между пальцами на тяге 4 - растояния на треугольнике быстросъёма ( 5 пальцев) Рисовать не умею

Хорошо завтра замеряю, а то у нас уже темно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Заранее спасибо

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ринат . Высота 3.45 получилась.Делаю для личных нужд А у меня газон 53 да телега Думаю пойдёт

Тогда да, высоты хватит за глаза, если камазы с нашивками под подсолнух не грузить.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как видеш у меня этого узла вообще пока нет Поэтому интересуютвсе размеры . 1.- центр пальца гц-центр пальцакрепления к стреле 2.-центр пальца гц - палец который рядом ( тяга) 3 - между пальцами на тяге 4 - растояния на треугольнике быстросъёма ( 5 пальцев) Рисовать не умею

С утра не было возможности ответить. Вам всё равно придётся делать перерасчёт длинны копиров, так как размеры стрелы разные, главное чтоб параллельность соблюдалась стойка, рычаг и рамка. Ну в общем что не понятно спрашивайте.

Вложение
1000852.jpg
1000854.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

О полный расклад thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Отчитаюсь немного за работу на выходных А то скажите что леньтяйничал . Нарезал все заготовки на рамку и всё просверлил выточил пальцы и сделал каналы с тавотницами Муторно долго а работы не видно . Осталось выточить втулки ( 22 шт) и в следующие выходные буду собирать рамку и удлиннять гц в последнюю очередь А потом гидравлика

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Отчитаюсь немного за работу на выходных А то скажите что леньтяйничал . Нарезал все заготовки на рамку и всё просверлил выточил пальцы и сделал каналы с тавотницами Муторно долго а работы не видно . Осталось выточить втулки ( 22 шт) и в следующие выходные буду собирать рамку и удлиннять гц в последнюю очередь А потом гидравлика

Хорошо ждём, интересно же посмотреть что получится.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Дима взял за основу твои размеры .Только верх рамки между собой соединю прутком на 40 Так кажется надёжней будет .И ещё вопрос ?Гидравлика у тебя через краны?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дима взял за основу твои размеры .Только верх рамки между собой соединю прутком на 40 Так кажется надёжней будет .И ещё вопрос ?Гидравлика у тебя через краны?

Нет не через краны, у нас их хрен найдёшь. Я сделал через МТЗовские разрывные, которые на резьбе. Если цепляю пресс или что то другое ставлю кун в какое надо положение и ослабляю разрывную до положения закрытия шариков, чтоб масло не шло и всё, совсем не откручиваю, чтоб грязь не попала. Всё кун висит и работаю прессом. На старом тракторе стояло по две разрывных на подъём и опускание, а на новом поставил только по одной на подъём и всё достаточно лиж бы не опускался.