Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 16 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Николай2607" пишет:

как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

подождём,кто что ответит.......лично я этот геморой из ремкомплектов выкидываю, ну не получается у меня с ними ремонт dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Николай2607" пишет:

Здравствуйте!!! Мужики подскажите пожалуйста, как правильно установить пластиковые кольца по отношению к манжете, нашел только такие распорные кольца для манжет, прикинул на скорую руку, а вся конструкция в сборе не помещается на место, сухари не влазят в проточку, как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

Вогнутой стороной к манжете. Ставил такой ремкоплект, тоже не помещался, пришлось немного проточить среднию часть поршня, чтобы этот бутерброд собрать.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Николай2607" пишет:

Здравствуйте!!! Мужики подскажите пожалуйста, как правильно установить пластиковые кольца по отношению к манжете, нашел только такие распорные кольца для манжет, прикинул на скорую руку, а вся конструкция в сборе не помещается на место, сухари не влазят в проточку, как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

всем привет. я тоже их выкидываю.Виктор тебя что то давненько не было.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleksandr-ltz" пишет:

что куда двигать и насколько ?

отверстие где стрела крепится выше и вперёд lol посмотри как у Рината......ты стрелой перекрыл отверстия под копир. торопитесь, нет бы прикинуть для начала,подумать,посмотреть что да как.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
"АнуарМус" пишет:

всем привет. я тоже их выкидываю.В

Манжеты выдавливает больно часто. пока просто грузишь нормально ходят, как сено в арбе прижмешь даже не газуя все, манжету вывернуло.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:

как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

подождём,кто что ответит.......лично я этот геморой из ремкомплектов выкидываю, ну не получается у меня с ними ремонт dntknw

А в замен что то другое ставите или манжеты без распорных колец ставите??? В принципе вопрос ко всем кто выкидывает эти кольца!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

.Виктор тебя что то давненько не было.

привет Ануар, да знаешь как-то времени, да и желания писать небыло......так иногда просматривал. недавно доделал на новый мтз\ фермеру\ усилинно-усиленный кун с высотой погрузки 4 метра и с ограничением грузоподъёмности scratch_one-s_head не знаю как сказать.....короче сколько гидравлика выдержит lol сейчас начал себе на т 40 очередной погрузчик из 20-го швелера делаю....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Николай2607" пишет:

А в замен что то другое ставите

ставлю старого образца распорные кольца.....им сносу нет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"andrej 73" пишет:

Манжеты выдавливает больно часто.

без распорных колец так и будет..... есть ещё металлические шайбы типа чашки. короче разные варианты в старых цилиндрах, но эти пластиковые кольца туда впендюрить геморойно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
"zwn_71" пишет:

без распорных колец так и будет..... есть ещё металлические шайбы типа чашки. короче разные варианты в старых цилиндр

А можно изображение этих гаджетов А то мне эти цилиндры достались без колец я и думал что так надо. поначалу вообще жесть была. Потом нашол манжеты помощьнее потолще стало лучше.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:

А в замен что то другое ставите

ставлю старого образца распорные кольца.....им сносу нет.

В том и беда, что старых распорных колец , что бы поставить нет!!! Надежда только на токаря....

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"andrej 73" пишет:

"АнуарМус" пишет:

всем привет. я тоже их выкидываю.В

Манжеты выдавливает больно часто. пока просто грузишь нормально ходят, как сено в арбе прижмешь даже не газуя все, манжету вывернуло.

Такая же беда

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

мужики помогите с размерами не могу ни как наладить что я не правильно сделал??? ломает bang

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Поставь по гидроцилиндру на каждую сторону .А так-как у тебя сделано и будет ломать ,слабенько как-то выглядит.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"aleksey86" пишет:

мужики помогите с размерами не могу ни как наладить что я не правильно сделал??? ломает

А почему один гц?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
aleksey86 пишет:

мужики помогите с размерами не могу ни как наладить что я не правильно сделал??? ломает bang

я вот так делал

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Primat пишет:

Поставь по гидроцилиндру на каждую сторону .А так-как у тебя сделано и будет ломать ,слабенько как-то выглядит.

да пока гц один но и на прихватках держался но цепку сделал не зная размеров вот и упирается и ломает

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"Б Ринат Ф" пишет:

я вот так делал

я тож на подобие мастерю а размеры цепки можешь скинуть у меня не где и не у кого взять

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Б Ринат Ф" пишет:

я вот так делал

ООЧЕНЬ super

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
aleksey86 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

я вот так делал

я тож на подобие мастерю а размеры цепки можешь скинуть у меня не где и не у кого взять

Попробуй вот так, расстояние 2 не длиннее расстояния 1. и убрать то что добавил на кругляке. Это моё мнение.
Трактор продал по осени, размеров нету. но вот фото, можно масштаб прикинуть.
А вот подсыхает следующий,

22.03.2014 - 19:58
: 5

Здарово мужики ! Вот и я до деловою свой универсал clap Выставляю на ваш суд !

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Николай2607" пишет:

zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:
как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

подождём,кто что ответит.......лично я этот геморой из ремкомплектов выкидываю, ну не получается у меня с ними ремонт dntknw

А в замен что то другое ставите или манжеты без распорных колец ставите??? В принципе вопрос ко всем кто выкидывает эти кольца!!!

Вогнутой к манжете.Я долго пробовал по разному сделал так
положил на второпласт шайбу обрисовал края сточил на наждаке вошло как по маслу.Правда с сухарями повозится пришлось

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"aleksey86" пишет:

мужики помогите с размерами не могу ни как наладить что я не правильно сделал??? ломает bang

"Primat" пишет:

Поставь по гидроцилиндру на каждую сторону .А так-как у тебя сделано и будет ломать ,слабенько как-то выглядит.

Причина не в слабости конструкции а в геометрии. Усиленная просто заклинивала бы.
Что конкретно не так в этом случае не скажу, на фото мои расчеты при помощи циркуля, все в масштабе, и видно уже было что система заклинивала уже на бумаге.
Это наша общая ошибка что механизм копира оставляем на десерт как самое простое, с него надо прикидывать все.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"silivon4ik" пишет:

Причина не в слабости конструкции а в геометрии. Усиленная просто заклинивала бы.
Что конкретно не так в этом случае не скажу, на фото мои расчеты при помощи циркуля, все в масштабе, и видно уже было что система заклинивала уже на бумаге.
Это наша общая ошибка что механизм копира оставляем на десерт как самое простое, с него надо прикидывать все.

'это точно я что то там не расчитал scratch_one-s_head

22.03.2014 - 19:58
: 5
aleksey86 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

я вот так делал

я тож на подобие мастерю а размеры цепки можешь скинуть у меня не где и не у кого взять

Алексей попробуй вот так

22.03.2014 - 19:58
: 5

clap Всё я доделал ! Прошёл испытание face

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Сергей-22 регион пишет:
"Николай2607" пишет:

zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:
как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

подождём,кто что ответит.......лично я этот геморой из ремкомплектов выкидываю, ну не получается у меня с ними ремонт dntknw

А в замен что то другое ставите или манжеты без распорных колец ставите??? В принципе вопрос ко всем кто выкидывает эти кольца!!!

Вогнутой к манжете.Я долго пробовал по разному сделал так[изображение]
положил на второпласт шайбу обрисовал края сточил на наждаке вошло как по маслу.Правда с сухарями повозится пришлось

Спасибо! Я тоже об этом думал, что бы уменьшить их в диаметре!

04.04.2012 - 17:59
: 82
MASEAN пишет:

Вот как я себе сделал копиры.

А глушитель не задеёт?

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"LOMOND" пишет:

LOMOND
Блог
Был: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 71
Отправить ЛС
MASEAN пишет:

Вот как я себе сделал копиры.

А глушитель не задеёт?

Глушитель у меня вниз выведен. Кстати я также как и silivon4ik сначала на бумаге в масштабе рисовал копиры

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Artem." пишет:

Вот себе летом сделал! Осталось только покрасить вместе с трактором.

какие у на вашем куне цилиндры, на выворот ковша? ход штока какой?